Deadman Danny
Siegesrate
49.2%
Spiele
7.483
KDA
2.55

Deadman Danny vs Shiv vs Shiv

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
48.835
Version
6795
Zuletzt aktualisiert
21. Okt. 2026 UTC

Das Deadman Danny vs Shiv Matchup ist extrem ausgeglichen bei 49.2% vs 50.8% Siegesrate über 7.483 Matches. Shiv hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.

Deadman Danny Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Deadman Danny gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Deadman Danny - 49.2% Siegrate in diesem Matchup
Deadman Danny
49.2% GQ
VS
Shiv vs Deadman Danny Matchup - 50.8% Siegrate
Shiv
50.8% GQ

Wer gewinnt das Deadman Danny vs Shiv Matchup?

Shiv gewinnt das Deadman Danny vs Shiv Matchup
Gewinner
Shiv
Spiele: 7.483
49.2%
Siegesrate
50.8%
6.2
Durchschn. Kills
7.7
6.5
Durchschn. Tode
6.2
10.5
Durchschn. Assists
10.2
36.876
Durchschn. Vermögen
38.641
31.469
Spieler-Schaden
29.008
2.681
Ziel-Schaden
4.314
56.4
Letzter Treffer
60.2

Deadman Danny vs Shiv Matchup-Zusammenfassung

Das Deadman Danny vs Shiv Matchup in Deadlock ist ein relativ ausgeglichenes Matchup mit leichtem Vorteil. Basierend auf 7.483 analysierten Spielen gewinnt Shiv mit einer 50.8% Siegrate im Vergleich zu Deadman Dannys 49.2%, was Shiv einen 1.7 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Shiv konstant überlegen ist. Shiv hat einen kleinen statistischen Vorteil, aber Deadman Danny kann durch kluges Spiel absolut gewinnen. Der Vorsprung ist dünn genug, dass Dschungelrotationen, Teamkoordination und mechanische Outplays oft das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenauswahl.

Deadman Danny vs Shiv Kampfanalyse

Shiv gewinnt Kampfstatistiken gegen Deadman Danny in Deadlock

Shiv beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Deadman Danny vs Shiv Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 7.483 Ranked-Spielen zeigt, dass Shiv Deadman Danny in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Deadman Danny eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Shiv. Deadman Danny-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Shiv dominiert.

KDA-Verhältnis
2.55Deadman Danny
2.90Shiv
Shiv hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 2.90 im Vergleich zu Deadman Dannys 2.55. Dieser 0.35 Punkte Unterschied zeigt, dass Shiv in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
6.2Deadman Danny
7.7Shiv
Shiv übertrifft Deadman Danny erheblich in diesem Matchup mit 7.7 Kills im Vergleich zu 6.2 — ein Unterschied von fast 1.5 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
6.5Deadman Danny
6.2Shiv
Shiv überlebt länger in diesem Matchup mit 6.2 Toden pro Spiel im Vergleich zu Deadman Dannys 6.5. Dieser 0.3 Tode Unterschied bedeutet mehr Präsenz.
Spielerschaden
31.469Deadman Danny
29.008Shiv
Deadman Danny verursacht 2.461 mehr Schaden pro Spiel als Shiv (31.469 vs 29.008). Diese Lücke summiert sich über ein Spiel.
Zielschaden
2.681Deadman Danny
4.314Shiv
Shiv trägt 1.633 mehr Objective-Schaden bei als Deadman Danny, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Deadman Danny vs Shiv Wirtschaftsanalyse

Nettowert
36.876Deadman Danny
38.641Shiv
Last Hits
56.4Deadman Danny
60.2Shiv

Shiv generiert etwa 1.765 mehr Souls als Deadman Danny im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.

Empfohlene Items für Deadman Danny vs Shiv

Deadman Danny Build für Shiv Matchup

Deadman Danny Build vs Shiv

Dieser optimierte Build für Deadman Danny gegen Shiv hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 50.8% Siegratennachteil gegen Shiv priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Heroische Aura, Wirbelnetz, Auffrischer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Shiv Build für Deadman Danny Matchup

Shiv Build vs Deadman Danny

Shivs empfohlener Build gegen Deadman Danny nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Shiv betonen diese Items aggressives Spiel. Glückstreffer, Prismen-Strahl, Ätherischer Schleier, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Shivs wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Deadman Danny vs Shiv Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 7.483 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Deadman Danny zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Deadman Danny hat günstige Matchups gegen 7 Helden und ungünstige Matchups gegen 35 Helden in Deadlock. Deadman Dannys stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 53.4% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 35.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Deadman Danny matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6795)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
35.49%23.5362.355.66.529.39136.112
45.76%19.0762.545.76.130.05036.706
41.97%14.8782.456.06.630.66136.111
47.87%12.5462.506.06.531.03136.464
47.43%11.8882.406.16.930.61936.876
37.79%11.8492.486.16.530.28236.220
39.32%11.8042.335.36.329.06835.231
47.58%11.4432.395.96.830.96736.142
43.21%10.9452.255.67.030.21136.273
38.97%10.7812.475.86.229.49936.333
42.86%10.5282.386.17.131.70336.259
45.51%10.5152.526.16.631.04136.939
42.75%9.8942.195.87.128.58736.199
41.78%9.6222.415.96.730.07436.188
40.58%9.5812.485.96.529.86836.686
47.62%9.4712.586.06.431.96736.302
47.56%9.0912.616.36.431.26636.828
53.37%7.8513.295.64.228.03333.850
45.02%7.7212.496.16.731.10436.199
49.16%7.4832.556.26.531.46936.876
49.09%7.4572.576.16.530.54436.832
50.79%7.4302.626.56.732.43737.056
45.91%7.4262.386.17.131.21135.977
41.27%7.2482.396.16.832.43736.553
46.38%7.0802.386.06.831.03736.407
44.55%6.8712.536.26.532.09236.224
49.30%6.2352.606.46.631.94436.723
45.73%6.1532.556.36.632.96337.117
42.03%6.0532.475.86.431.38535.799
44.64%5.9462.485.86.332.21636.260
48.05%5.5922.626.26.631.53937.743
46.40%5.0912.315.96.829.72936.764
51.71%4.9952.686.46.332.08537.256
45.41%4.7212.416.16.931.72436.441
48.44%4.3772.676.26.230.50836.259
44.80%4.2772.426.06.832.59236.079
39.71%3.9862.265.36.630.61034.945
51.09%3.7582.626.16.231.93236.767
47.70%3.7442.595.76.029.68536.715
53.43%3.6012.756.16.030.05836.494
52.22%3.3802.515.96.530.95137.410
51.33%2.6242.706.26.231.01136.496
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Deadman Danny-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Deadman Danny in Deadlock?

Das beste Matchup von Deadman Danny ist gegen Sinclair mit 53.4% Siegesrate. Deadman Danny glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Deadman Danny?

Das schwierigste Matchup von Deadman Danny ist gegen Rat King mit nur 35.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Deadman Danny auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Deadman Danny?

Deadman Danny hat 7 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 35 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Deadman Danny in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Deadman Danny in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Deadman Danny achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Deadman Danny sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.