
- Siegesrate
- 51.5%
- Pickrate
- 1.3%
- Bannrate
- 3.5%
Bel'Veth Arena-Build, Augments & Duos
- Patch
- 26.20
- Spiele
- 1.729
- Lane
- Alle Lanes
- Tier
- Alle Tiers
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Patch 26.20 Bel'Veth Arena-Modus Statistiken zeigen Bel'Veth mit einer 19.9% Winrate und eine durchschnittliche Platzierung von 3.61 im Arena-Modus. Entdecke Bel'Veth\'s beste Duo-Partner, Augments und Arena-Builds um die Meta zu dominieren.
Bel'Veth Arena-Leistung
Bel'Veth Tier AKampfstatistiken
Entdecke die leistungsstarksten Arena-Augments fur Bel'Veth in League of Legends Patch 16.20. Die starksten Augment-Optionen sind Vom Blitz getroffen, Feuerbrand, Doppelt und dreifach, die erhebliche Vorteile im 3v3v3v3v3v3-Kampf bieten. Wenn prismatische Augments angeboten werden, priorisiere Dauerfeuer. Fur Gold-Augments harmoniert Vom Blitz getroffen gut mit dem Kit von Bel'Veth. Nutze die Seltenheitsfilter unten, um die besten Silber-, Gold- und Prismatischen Augments fur deine Bel'Veth Arena-Spiele zu finden.
Wenn du angreifst, feuerst du einen Bolzen ab, der 40 % Schaden verursacht und on-hit Treffereffekte mit 40 % Effektivität auslöst. Du erhältst 15 % Gesamtangriffstempo.
Du erhältst ? Angriffsreichweite.
Deine Angriffe erzeugen on-hit eine unbegrenzt steigerbare Verbrennung, die Schaden über Zeit verursacht.
Du erhältst die Schlüsselrunen Tödliches Tempo und Eroberer.
Du wirst winzig, erhältst Lauftempo und fügst Champions zusätzlichen Schaden zu, der davon abhängt, wie viel größer sie im Vergleich zu dir sind.
Alle 3 Angriffe werden deine on-hit-Effekte ein zweites Mal ausgelöst.
Wenn du das erste Mal in jeder Runde sterben würdest, erhältst du stattdessen wieder volles Leben, das mit der Zeit abfällt. Wenn du während des Lebensabfalls an der Tötung eines gegnerischen Champions beteiligt bist, endet der Abfall.
Deine Angriffe gewähren dir 6 Lauftempo on-hit. Du erhältst Angriffstempo in Höhe von 10 % deines Lauftempos.
Bei einem Angriff feuerst du 5 Bolzen ab, die jeweils normalen Schaden verursachen und on-hit deine Treffereffekte auslösen.
Du erhältst 20 % Gesamtangriffstempo. Bei 3.5 Angriffen pro Sekunde erhältst du magischen Schaden zusätzlich on-hit.
Nachdem du eine Sprung-, Blinzel- oder Teleportationsfähigkeit eingesetzt hast, erhältst du Rüstung und Magieresistenz.
Wenn du gegnerische Champions angreifst, bekommst du dauerhaft Verfluchte Macht und verursachst zusätzlichen magischen Schaden, der von deiner Verfluchten Macht abhängt.
Deine Angriffe verringern Schaden und Größe des Ziels um 10 % on-hit.
Jeder vierte Angriff verursacht on-hit zusätzlich magischen Schaden.
Deine Angriffe feuern ein Geschoss auf ein zusätzliches Ziel ab, das verringerten Schaden verursacht und on-hit Treffereffekte auslöst.
Du erhältst 15 % Omnivampir.
on-hit verringert die Abklingzeit deiner Fähigkeiten um 1.3 Sekunden .
Du erhältst 60 % Angriffstempo.
Wandelt Fähigkeitsstärke in zusätzlichen Angriffsschaden um. Du erhältst 15 % Angriffsschaden.
Du erhältst eine zufällige prismatische Augmentierung.
Finde die besten 3v3-Partnerchampions, um sie mit Bel'Veth im League of Legends Arena-Modus zu paaren. Der starkste Duo-Partner ist Yuumi, der eine Siegesrate von 37.5% und eine durchschnittliche Platzierung von 2.9 im gemeinsamen Spiel erreicht. Weitere Partner mit hoher Synergie sind Maokai and Singed, die beide verbesserte Platzierungsraten im Vergleich zu Bel'Veths Solo-Durchschnitt von 3.6 bieten. 11 Champions heben die Siegrate von Bel'Veth über die Basis von 19.9%. Vergleiche Siegesraten, Top-2-Raten, Top-4-Raten und Platzierungsunterschiede, um deine ideale Arena-Duo-Komposition zu finden.
Partner | Tier | Siegesrate | SR-Diff | Top 2 | Top 4 | Durchschn. Platz | Platz-Diff | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tier S | 37.5% | +17.6% | 58.3% | 70.8% | 2.9 | +0.7 | 48 | |
| Tier S | 33.3% | +13.4% | 53.3% | 60.0% | 2.9 | +0.7 | 30 | |
| Tier A | 31.3% | +11.4% | 37.5% | 75.0% | 3.1 | +0.5 | 32 | |
| Tier C | 21.4% | +1.5% | 35.7% | 71.4% | 3.3 | +0.3 | 28 | |
| Tier C | 20.0% | +0.1% | 26.7% | 66.7% | 3.4 | +0.2 | 30 | |
| Tier C | 20.0% | +0.1% | 33.3% | 60.0% | 3.5 | +0.1 | 30 | |
| Tier A | 33.3% | +13.4% | 46.7% | 53.3% | 3.5 | +0.1 | 30 | |
| Tier F | 5.3% | -14.6% | 36.8% | 68.4% | 3.6 | -0.0 | 38 | |
| Tier D | 14.3% | -5.6% | 28.6% | 64.3% | 3.6 | -0.0 | 28 | |
| Tier B | 25.0% | +5.1% | 31.3% | 56.3% | 3.7 | -0.1 | 32 |
Optimiere deine Bel'Veth Arena-Itemisierung mit den Builds mit der hochsten Siegesrate fur Patch 16.20. Der leistungsstarkste Build enthalt Tribut des Sensenmanns, Krakenbezwinger, Terminus als Kern-Gegenstande und erreicht eine Siegesrate von 22.2% und eine durchschnittliche Platzierung von 3.2. Gluttonous Greaves ist die empfohlene Schuhwahl fur diesen Build. Die Top-2-Builds erreichen durchschnittlich 11.1% Siegesrate und haben erheblichen Einfluss auf deinen Arena-Erfolg. Jeder Build zeigt Kern-Gegenstande, situationsbedingte Optionen, Siegesrate im Vergleich zu Bel'Veths Grundlinie und Top-4-Platzierungsraten, um dir beim Aufstieg in der Arena-Rangliste zu helfen.
Plane deinen Bel'Veth-Arena-Run
Der Arena-Begleiter zeigt für jeden Champion Platzierungsraten und Werte, die besten Augments, einen Augment-Planer Slot für Slot und die stärksten Duos und Teams des Patches.
- Platzierungsraten & Werte
- Augment-Slot-Planer
- Beste Duos & Teams

Ist Bel'Veth gut im Arena-Modus?
Bel'Veth wird derzeit als A-Tier-Champion im League of Legends Arena-Modus fur Patch 16.20 eingestuft und ist damit eine sehr viable Wahl im 3v3v3v3v3v3-Format. Mit einer Siegesrate von 19.9% (1.-Platz-Abschlusse) und einer Top-4-Rate von 61.8% liegt uber dem erwarteten Durchschnitt Bel'Veth in der aktuellen Arena-Meta.
Bel'Veth Arena-Leistungsanalyse
Im einzigartigen 3v3v3v3v3v3-Format der Arena erreicht Bel'Veth durchschnittlich Platz 3.6 uber 759 analysierte Matches. Dieser aggressiver Schadensverursacher Spielstil ermoglicht es Bel'Veth, erheblichen Schaden zu verursachen und in den Top 29% aller Arena-Champions fur Schadensoutput zu rangieren.
Die 33.1% Top-2-Rate zeigt Verbesserungspotenzial bei der Sicherung von Podiumsplatzen. Spieler, die in der Arena-Rangliste aufsteigen wollen, sollten die Starken von Bel'Veth nutzen, um die Platzierungskonstanz zu maximieren.
Beste Champions zum Paaren mit Bel'Veth
Die Duo-Zusammensetzung ist in der Arena entscheidend, und Bel'Veth synergiert aussergewohnlich gut mit Yuumi, mit einer kombinierten Siegesrate von 37.5% und einer durchschnittlichen Platzierung von 2.9. Diese Paarung verbessert die Basisleistung von Bel'Veth um +17.6%.
Andere starke Duo-Partner sind Maokai (33.3% Siegesrate) und Singed (31.3% Siegesrate). Bel'Veth hat ausgezeichnete Duo-Flexibilitat mit 11+ Partnern, die die Siegesrate uber die Baseline erhohen.
Bel'Veth Augment-Prioritats-Guide
Die Augment-Auswahl kann uber Erfolg oder Misserfolg deines Arena-Laufs entscheiden. Fur Bel'Veth ist das leistungsstarkste Augment Vom Blitz getroffen, den Spieler in 28.9% der Spiele auswahlen.
Wenn Prismatische Augments angeboten werden, priorisiere Dauerfeuer fur maximale Wirkung. Gold-Augments wie Vom Blitz getroffen bieten konstanten Wert wahrend des gesamten Spiels. Nutze die Augment-Tier-Liste oben, um zu identifizieren, welche Augments du in jeder Auswahlrunde priorisieren solltest.
Optimaler Bel'Veth Arena-Build-Pfad
Der Build mit der hochsten Siegesrate fur Bel'Veth in der Arena enthalt Tribut des Sensenmanns, Krakenbezwinger, Terminus als Kern-Items, mit einer Siegesrate von 22.2%. Gluttonous Greaves ist die empfohlene Stiefelwahl und bietet Mobilitat und Werte fur Arena-Kampfe.
Das beschleunigte Goldeinkommen der Arena bedeutet, dass du den vollstandigen Build schneller erreichst als auf der Kluft der Beschworer. Konzentriere dich darauf, Kern-Items abzuschliessen, bevor du zu situationsbedingten Optionen ubergehst. Die oben aufgefuhrten Builds sind nach durchschnittlicher Platzierung sortiert, um dir zu helfen, welche Item-Kombinationen zu den hochsten Platzierungen im aktuellen Patch fuhren.
Tipps fur das Spielen von Bel'Veth in der Arena
Koordiniere dich mit deinem Partner, um die Schwachen von Bel'Veth abzudecken. Erwage einen tankigen Partner, um Raum fur deinen Schaden zu schaffen.
Priorisiere S-Tier und A-Tier Augments, wenn sie angeboten werden. Die 61.8% Top-4-Rate von Bel'Veth kann mit optimaler Augment-Auswahl in jeder Runde erheblich verbessert werden.
Nutze Bel'Veths hohen Schadensoutput, um Bedrohungen schnell auszuschalten. Fokussiere Prioritatsziele, wahrend dein Partner Unterstutzung bietet.
Endgultiges Urteil: Solltest du Bel'Veth in der Arena spielen?
Bel'Veth ist ein stark Pick in der aktuellen Arena-Meta. Mit starken Leistungsmetriken und mehreren brauchbaren Build-Pfaden belohnt Bel'Veth Spieler, die ihr Kit meistern. Die Siegesrate von 19.9% und die Top-4-Rate von 61.8% machen sie zu einer zuverlassigen Wahl fur den Aufstieg in der Arena-Rangliste.
Diese Daten werden regelmasig fur Patch 16.20 aktualisiert. Schau nach jedem Patch zuruck, um zu sehen, wie Balance-Anderungen die Arena-Leistung von Bel'Veth beeinflussen. Fur die genauesten Ergebnisse analysieren wir 759 Matches, um zuverlassige Statistiken und Empfehlungen zu liefern.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Bel'Veth Arena-FAQ - Patch 16.20
Ist Bel'Veth gut im Arena-Modus?
Bel'Veth ist derzeit ein A-Stufen-Champion im Arena-Modus mit einer 19.9% Siegrate und 61.8% Top-4-Rate. Das macht Bel'Veth zu einer der stärkeren Auswahlen im aktuellen Meta.
Was ist der beste Duo-Partner fur Bel'Veth in der Arena?
Der beste Duo-Partner für Bel'Veth in Arena ist Yuumi, mit einer 37.5% Siegrate und 2.9 durchschnittlichen Platzierung zusammen. Andere starke Partner sind Maokai and Singed.
Was sind die besten Augments fur Bel'Veth in der Arena?
Das leistungsstärkste Augment für Bel'Veth ist Vom Blitz getroffen mit einer 28.9% Pickrate. Priorisieren Sie Prismatische und Gold-Augments, die mit dem Kit von Bel'Veth synergieren.
Was ist der beste Build fur Bel'Veth in der Arena?
Der Build mit der höchsten Siegrate für Bel'Veth in Arena enthält Tribut des Sensenmanns, Krakenbezwinger, Terminus als Kernitems mit einer 22.2% Siegrate. Gluttonous Greaves ist die empfohlene Stiefelwahl. Das beschleunigte Goldeinkommen in Arena ermöglicht es Ihnen, Builds schneller als auf der Kluft der Beschwörer abzuschließen.
Was ist die Siegesrate von Bel'Veth in der Arena?
Bel'Veth hat eine 19.9% Siegrate (1. Platz) im Arena-Modus für Patch 16.20. Die Top-2-Rate ist 33.1% und die Top-4-Rate ist 61.8%, mit einer durchschnittlichen Platzierung von 3.6 über 759 analysierte Spiele.
Welches Tier hat Bel'Veth in der Arena?
Bel'Veth wird als A-Stufe im Arena-Modus für Patch 16.20 eingestuft. A-Stufen-Champions sind starke, zuverlässige Auswahlen, die überdurchschnittlich abschneiden. Stufen werden basierend auf Siegrate, Top-4-Rate und durchschnittlicher Platzierung berechnet.
Wie spiele ich Bel'Veth in der Arena?
Um Bel'Veth effektiv in Arena zu spielen: 1) Partnern Sie mit Yuumi für beste Ergebnisse. 2) Priorisieren Sie Vom Blitz getroffen wenn angeboten. 3) Bauen Sie Tribut des Sensenmanns früh für Power-Spikes. 4) Konzentrieren Sie sich darauf, Schaden an Prioritätszielen zu verursachen, während Ihr Partner Unterstützung bietet.
Was sind die besten und schlechtesten Matchups von Bel'Veth in der Arena?
Die Leistung von Bel'Veth variiert erheblich je nach Duo-Partner-Auswahl. Die Paarung mit Yuumi verbessert die Siegrate auf 37.5%. Der Schlüssel zum Erfolg liegt in der Auswahl von Partnern, die Bel'Veths hohen Schadensoutput ergänzen, und der Auswahl von Augments, die Ihre Duo-Komposition verbessern.