
Cho'Gathvs Ziggs
Cho'Gath vs Ziggs ist a decisive Matchup in LoL Patch 26.10. Ziggs gewinnt mit einer 100.0% Winrate (+100.0%) gegen Cho'Gath basierend auf 10 Spielen. Ziggs holds the advantage in both the early and late game. Unten findest du den besten Cho'Gath Build, Runen, Laning-Statistiken und Strategien für das Cho'Gath vs Ziggs Matchup.
Cho'Gath Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Cho'Gath performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the Cho'Gath vs Ziggs Matchup?

Cho'Gath vs Ziggs Matchup-Zusammenfassung
Das Cho'Gath vs Ziggs Matchup ist ein entscheidendes Matchup im League of Legends Ranked-Spiel. Basierend auf 10 kürzlich analysierten Spielen gewinnt Ziggs mit einer 100.0% Gewinnrate im Vergleich zu Cho'Gaths 0.0%, was Ziggs einen 100.0 Prozentpunkt-Vorteil gibt. Ziggs dominiert in jeder Phase — von der frühen Lane bis zu Spätspiel-Teamkämpfen. Dieser konstante Vorteil macht es für Cho'Gath-Spieler schwierig, günstige Fenster zu finden, daher sind teamabhängige Strategien und das Vermeiden von Solo-Konfrontationen unerlässlich. Die signifikanteste statistische Lücke ist bei Ausdauer, wo Cho'Gath mit 1,296 HP/min führt — ein Unterschied, der das Ergebnis von Trades und Scharmützeln stark beeinflusst. Ziggs hat einen starken Vorteil in diesem Matchup. Cho'Gath-Spieler sollten defensiv spielen, sicheres Farmen unter dem Turm priorisieren und nach Gelegenheiten suchen, die durch Dschungeldruck oder Ziggss Überdehnung entstehen. Vermeiden Sie längere Trades und warten Sie auf Teamkämpfe, wo Positionierung und Koordination mehr zählen. Das Verständnis dieser Matchup-Dynamiken ist entscheidend für Champion-Select-Entscheidungen und die In-Game-Strategie bei diesem Lane-Gegner.
Cho'Gath vs Ziggs Lane-Phasen-Analyse
Ziggs ist während der Lane-Phase gegen Cho'Gath bevorzugt und gewinnt 3 von 5 wichtigen Statistik-Kategorien. Ziggs hat Vorteile bei Farmen, Schaden und Gold-Einkommen, was sie zum stärkeren Laner in diesem Matchup macht.
Best Cho'Gath Build Against Ziggs
Kettenbrecher ist die optimale Stiefel-Wahl gegen Ziggs und bietet die Mobilität und Stats, die Cho'Gath in diesem Matchup am meisten braucht. Die leistungsstärksten Kern-Items für Cho'Gath gegen Ziggs sind Hohler Glanz, Stab der Zeitalter und Dornenpanzer. Diese Kombination gibt Cho'Gath eine effektive Balance aus Schaden, Überlebensfähigkeit und Nutzen für das Matchup. Anpassungen können je nach Team-Zusammensetzungen und Spielstand nötig sein, aber dieser Build bietet das stärkste Fundament für das Cho'Gath vs Ziggs Matchup.
Early Game vs Late Game
Ziggs dominiert das Frühspiel (erste 15 Minuten) mit einer kommandierenden 100.0% Gewinnrate — ein 100.0 Prozentpunkt-Vorsprung vor Cho'Gath. Dieses einseitige Frühspiel bedeutet, dass Ziggs das Tempo der Lane ab Level 1 diktieren kann, Trades, Wellenzustand und Fluss-Priorität kontrollierend.
Ziggs ist im Spätspiel (25+ Minuten) weit überlegen mit einer 100.0% Gewinnrate — 100.0 Punkte über Cho'Gath. Verlängerte Spiele bevorzugen stark Ziggs, deren Kit und Skalierung sie zu einer dominanten Kraft in Teamkämpfen und Objektiv-Kontrolle machen.
Ziggs hält den Vorteil in jeder Spielphase und macht dies zu einem durchgehend günstigen Matchup von der Lane bis zu Spätspiel-Teamkämpfen. Cho'Gath-Spieler sollten nach Outplays, teamabhängigen Strategien und Picks suchen, statt sich auf Skalierung zu verlassen, um dieses Matchup zu gewinnen.
Best Cho'Gath Runes Against Ziggs
Das Entschlossenheit und Inspiration Runen-Setup gibt Cho'Gath die besten Tools, um in diesem schwierigen Matchup gegen Ziggs zu bestehen und die statistischen Nachteile mit optimalen Runen-Synergien zu kompensieren.
Cho'Gath Matchup-Daten fur League of Legends Patch 26.10. Die Tabelle unten zeigt Cho'Gaths Siegesrate, Golddifferenz und Leistungsstatistiken gegen jeden Champion in der aktuellen Meta. Klicke auf einen Championnamen, um eine detaillierte Gegenuberstellung zu sehen, einschliesslich des besten Cho'Gath Builds, Runen, Laning-Statistiken und Fruhe- vs. Spate-Spielanalyse fur dieses spezifische Matchup.
Gegner | Siegesrate | Spiele | CS/min | Schaden/Min | Gold/Spiel | Fruhe SR | Spate SR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.69% | 149 | 6.1 | 719 | 11,766 | 64.4% | 46.7% | |
| 49.17% | 120 | 6.3 | 809 | 11,286 | 41.4% | 56.5% | |
| 50.96% | 104 | 5.7 | 799 | 11,832 | 60.0% | 46.4% | |
| 45.88% | 85 | 5.5 | 798 | 10,693 | 41.2% | 49.0% | |
| 50.68% | 73 | 5.9 | 908 | 12,237 | 44.4% | 56.8% | |
| 36.23% | 69 | 5.7 | 793 | 12,070 | 40.7% | 33.3% | |
| 55.88% | 68 | 6.1 | 870 | 12,042 | 51.9% | 58.5% | |
| 34.38% | 64 | 6.3 | 823 | 11,593 | 30.4% | 36.6% | |
| 46.77% | 62 | 6.3 | 1,101 | 12,148 | 44.4% | 48.6% | |
| 58.33% | 60 | 6.2 | 774 | 10,658 | 73.3% | 43.3% | |
| 50.00% | 54 | 4.7 | 772 | 11,186 | 41.7% | 56.7% | |
| 32.08% | 53 | 6.2 | 813 | 12,240 | 31.6% | 32.4% | |
| 34.00% | 50 | 5.2 | 996 | 10,250 | 26.1% | 40.7% | |
| 51.06% | 47 | 6.2 | 829 | 11,138 | 57.9% | 46.4% | |
| 47.83% | 46 | 6.0 | 786 | 10,385 | 56.5% | 39.1% | |
| 36.36% | 45 | 5.7 | 689 | 8,771 | 33.3% | 41.2% | |
| 60.00% | 45 | 6.5 | 1,016 | 12,218 | 70.0% | 52.0% | |
| 46.51% | 43 | 5.5 | 741 | 11,152 | 30.0% | 60.9% | |
| 47.62% | 42 | 6.0 | 755 | 11,288 | 39.1% | 57.9% | |
| 35.14% | 37 | 5.1 | 703 | 10,884 | 37.5% | 33.3% | |
| 47.22% | 36 | 5.5 | 763 | 11,185 | 46.7% | 47.6% | |
| 42.86% | 35 | 4.5 | 881 | 12,233 | 43.8% | 42.1% | |
| 51.43% | 35 | 6.0 | 665 | 11,275 | 46.1% | 54.5% | |
| 44.12% | 34 | 5.8 | 777 | 10,180 | 36.8% | 53.3% | |
| 35.29% | 34 | 6.1 | 924 | 12,388 | 18.2% | 43.5% | |
| 63.64% | 33 | 6.0 | 912 | 11,644 | 61.5% | 65.0% | |
| 54.55% | 33 | 5.7 | 824 | 11,445 | 53.3% | 55.6% | |
| 53.13% | 32 | 3.3 | 779 | 11,683 | 57.1% | 50.0% | |
| 46.88% | 32 | 5.8 | 864 | 10,503 | 50.0% | 43.8% | |
| 41.94% | 31 | 5.4 | 814 | 12,000 | 35.7% | 47.1% | |
| 38.71% | 31 | 6.2 | 802 | 12,016 | 27.3% | 45.0% | |
| 53.33% | 30 | 5.8 | 814 | 12,699 | 37.5% | 59.1% | |
| 50.00% | 30 | 5.8 | 765 | 12,556 | 33.3% | 57.1% | |
| 51.72% | 29 | 6.3 | 766 | 10,394 | 42.1% | 70.0% | |
| 58.62% | 29 | 6.1 | 864 | 12,761 | 71.4% | 46.7% | |
| 42.86% | 28 | 5.9 | 806 | 10,811 | 42.9% | 42.9% | |
| 53.57% | 28 | 3.9 | 671 | 11,150 | 41.7% | 62.5% | |
| 42.86% | 28 | 6.4 | 679 | 12,286 | 55.6% | 36.8% | |
| 50.00% | 26 | 5.6 | 813 | 12,113 | 58.3% | 42.9% | |
| 46.15% | 26 | 5.6 | 768 | 12,543 | 66.7% | 35.3% | |
| 48.00% | 25 | 4.6 | 806 | 11,039 | 50.0% | 46.1% | |
| 56.00% | 25 | 5.1 | 742 | 12,329 | 62.5% | 52.9% | |
| 54.17% | 24 | 6.5 | 823 | 11,425 | 63.6% | 46.1% | |
| 62.50% | 24 | 5.2 | 954 | 11,666 | 50.0% | 68.8% | |
| 54.55% | 22 | 5.1 | 924 | 10,977 | 54.5% | 54.5% | |
| 40.91% | 22 | 1.9 | 702 | 12,119 | 25.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 22 | 6.5 | 1,026 | 13,434 | 42.9% | 53.3% | |
| 59.09% | 22 | 6.4 | 951 | 13,220 | 57.1% | 60.0% | |
| 38.10% | 21 | 4.6 | 774 | 11,083 | 25.0% | 46.1% | |
| 45.00% | 20 | 6.0 | 822 | 10,478 | 45.5% | 44.4% | |
| 40.00% | 20 | 5.0 | 904 | 13,675 | 0.0% | 53.3% | |
| 47.37% | 19 | 2.7 | 780 | 12,127 | 16.7% | 61.5% | |
| 73.68% | 19 | 6.5 | 907 | 12,300 | 62.5% | 81.8% | |
| 31.58% | 19 | 6.3 | 767 | 11,697 | 20.0% | 44.4% | |
| 57.89% | 19 | 1.8 | 681 | 12,504 | 40.0% | 77.8% | |
| 57.89% | 19 | 5.8 | 757 | 11,977 | 40.0% | 64.3% | |
| 47.37% | 19 | 5.6 | 801 | 11,289 | 25.0% | 63.6% | |
| 50.00% | 18 | 2.9 | 694 | 10,209 | 30.0% | 75.0% | |
| 33.33% | 18 | 1.6 | 587 | 13,325 | 50.0% | 28.6% | |
| 52.94% | 17 | 4.3 | 726 | 10,999 | 30.0% | 85.7% | |
| 70.59% | 17 | 5.0 | 655 | 11,008 | 71.4% | 70.0% | |
| 41.18% | 17 | 6.2 | 738 | 10,479 | 62.5% | 22.2% | |
| 41.18% | 17 | 1.6 | 784 | 12,389 | 33.3% | 45.5% | |
| 43.75% | 16 | 5.0 | 728 | 9,418 | 45.5% | 40.0% | |
| 43.75% | 16 | 1.6 | 706 | 11,050 | 28.6% | 55.6% | |
| 43.75% | 16 | 5.1 | 677 | 12,408 | 40.0% | 45.5% | |
| 68.75% | 16 | 5.1 | 785 | 11,570 | 55.6% | 85.7% | |
| 53.33% | 15 | 2.2 | 827 | 10,585 | 57.1% | 50.0% | |
| 40.00% | 15 | 1.1 | 548 | 10,236 | 33.3% | 50.0% | |
| 60.00% | 15 | 4.8 | 826 | 11,809 | 42.9% | 75.0% | |
| 26.67% | 15 | 5.6 | 834 | 11,700 | 16.7% | 33.3% | |
| 64.29% | 14 | 6.3 | 892 | 14,105 | 33.3% | 72.7% | |
| 57.14% | 14 | 7.3 | 905 | 14,074 | 83.3% | 37.5% | |
| 53.85% | 13 | 1.9 | 518 | 10,388 | 83.3% | 28.6% | |
| 61.54% | 13 | 5.7 | 753 | 10,983 | 83.3% | 42.9% | |
| 61.54% | 13 | 3.1 | 697 | 12,111 | 0.0% | 72.7% | |
| 23.08% | 13 | 5.6 | 730 | 10,911 | 16.7% | 28.6% | |
| 61.54% | 13 | 0.9 | 721 | 12,531 | 57.1% | 66.7% | |
| 33.33% | 12 | 1.0 | 700 | 11,426 | 50.0% | 25.0% | |
| 33.33% | 12 | 6.3 | 800 | 12,041 | 0.0% | 50.0% | |
| 41.67% | 12 | 4.9 | 710 | 9,728 | 50.0% | 33.3% | |
| 25.00% | 12 | 6.2 | 772 | 9,960 | 0.0% | 42.9% | |
| 58.33% | 12 | 5.4 | 839 | 12,144 | 80.0% | 42.9% | |
| 45.45% | 11 | 6.4 | 714 | 11,962 | 50.0% | 42.9% | |
| 27.27% | 11 | 5.6 | 730 | 11,057 | 25.0% | 28.6% | |
| 45.45% | 11 | 2.0 | 569 | 8,675 | 71.4% | 0.0% | |
| 54.55% | 11 | 4.1 | 871 | 12,593 | 66.7% | 50.0% | |
| 27.27% | 11 | 5.3 | 771 | 11,041 | 0.0% | 37.5% | |
| 45.45% | 11 | 2.1 | 536 | 10,335 | 40.0% | 50.0% | |
| 70.00% | 10 | 6.4 | 811 | 10,304 | 100.0% | 50.0% | |
| 30.00% | 10 | 2.0 | 525 | 10,225 | 25.0% | 33.3% | |
| 60.00% | 10 | 3.8 | 752 | 11,372 | 80.0% | 40.0% | |
| 0.00% | 10 | 5.5 | 664 | 11,241 | 0.0% | 0.0% | |
| 40.00% | 10 | 6.2 | 675 | 9,987 | 40.0% | 40.0% | |
| 50.00% | 10 | 1.9 | 579 | 9,299 | 66.7% | 25.0% | |
| 20.00% | 10 | 1.8 | 543 | 9,764 | 0.0% | 28.6% | |
| 30.00% | 10 | 1.8 | 696 | 10,487 | 0.0% | 42.9% | |
| 11.11% | 9 | 1.4 | 521 | 10,284 | 25.0% | 0.0% | |
| 55.56% | 9 | 5.7 | 765 | 12,062 | 60.0% | 50.0% | |
| 55.56% | 9 | 3.5 | 792 | 11,749 | 50.0% | 60.0% | |
| 66.67% | 9 | 6.2 | 792 | 13,243 | 100.0% | 57.1% | |
| 55.56% | 9 | 7.1 | 688 | 9,484 | 40.0% | 75.0% | |
| 62.50% | 8 | 2.1 | 522 | 9,592 | 75.0% | 50.0% | |
| 62.50% | 8 | 1.2 | 700 | 11,418 | 66.7% | 50.0% | |
| 37.50% | 8 | 1.4 | 694 | 13,412 | 33.3% | 40.0% | |
| 0.00% | 8 | 3.0 | 585 | 11,052 | 0.0% | 0.0% | |
| 37.50% | 8 | 0.7 | 536 | 9,475 | 50.0% | 0.0% | |
| 50.00% | 8 | 6.1 | 701 | 12,333 | 0.0% | 66.7% | |
| 28.57% | 7 | 6.6 | 710 | 11,734 | 25.0% | 33.3% | |
| 42.86% | 7 | 5.7 | 773 | 13,336 | 25.0% | 66.7% | |
| 42.86% | 7 | 3.9 | 726 | 10,240 | 20.0% | 100.0% | |
| 71.43% | 7 | 6.2 | 945 | 9,400 | 75.0% | 66.7% | |
| 57.14% | 7 | 1.5 | 529 | 9,063 | 75.0% | 33.3% | |
| 57.14% | 7 | 0.8 | 472 | 10,113 | 25.0% | 100.0% | |
| 57.14% | 7 | 2.2 | 562 | 10,907 | 100.0% | 40.0% | |
| 85.71% | 7 | 5.3 | 815 | 8,440 | 75.0% | 100.0% | |
| 33.33% | 6 | 3.7 | 1,059 | 13,077 | 0.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 6 | 5.3 | 740 | 7,393 | 75.0% | 0.0% | |
| 33.33% | 6 | 6.6 | 1,002 | 12,387 | 33.3% | 33.3% | |
| 50.00% | 6 | 3.1 | 873 | 12,769 | 0.0% | 60.0% | |
| 16.67% | 6 | 6.8 | 475 | 10,208 | 0.0% | 50.0% | |
| 83.33% | 6 | 7.3 | 722 | 9,757 | 100.0% | 66.7% | |
| 0.00% | 6 | 6.3 | 748 | 12,585 | 0.0% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 6.4 | 635 | 12,118 | 50.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 2.3 | 623 | 13,519 | 100.0% | 50.0% | |
| 100.00% | 5 | 2.3 | 736 | 14,727 | 0.0% | 100.0% | |
| 80.00% | 5 | 4.0 | 991 | 11,526 | 100.0% | 50.0% | |
| 80.00% | 5 | 2.1 | 511 | 11,867 | 100.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.8 | 622 | 14,014 | 50.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 3.6 | 874 | 10,936 | 50.0% | 66.7% | |
| 20.00% | 5 | 5.9 | 613 | 9,738 | 33.3% | 0.0% | |
| 40.00% | 5 | 2.1 | 713 | 12,087 | 50.0% | 33.3% | |
| 40.00% | 5 | 4.4 | 883 | 10,298 | 50.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 1.7 | 781 | 10,452 | 100.0% | 75.0% | |
| 40.00% | 5 | 4.1 | 582 | 8,934 | 50.0% | 33.3% | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Cho'Gath vs Ziggs - Häufig gestellte Fragen
Wie schlagt sich Cho'Gath gegen Ziggs in League of Legends?
Ziggs gewinnt das Cho'Gath vs Ziggs Matchup mit einer 100.0% Siegesrate gegenuber Cho'Gaths 0.0%, ein Unterschied von 100.0 Prozentpunkten. Diese Daten basieren auf 10 aktuellen Ranked-Spielen in Patch 26.10.
Wie schlagt sich Cho'Gath gegen Ziggs im fruhen Spiel?
Im fruhen Spiel hat Ziggs den Vorteil gegen Cho'Gath mit einer 100.0% Siegesrate gegenuber 0.0%. Ziggs Spieler sollten ihren Lane-Vorteil durch aggressive Trades und Wellenkontrolle in den ersten 15 Minuten ausnutzen.
Wie schlagt sich Cho'Gath gegen Ziggs im spaten Spiel?
Im spaten Spiel ubernimmt Ziggs das Cho'Gath vs Ziggs Matchup mit einer 100.0% Siegesrate gegenuber 0.0%. Ziggs skaliert besser in Teamkampfe und Objektkampfe nach 25 Minuten.
Wer gewinnt das Cho'Gath vs Ziggs Matchup?
Ziggs gewinnt das Matchup gegen Cho'Gath mit einer 100.0% Siegesrate in League of Legends Patch 26.10. Der 100.0 Prozentpunkt-Vorteil bedeutet, dass Ziggs in diesem Lane-Matchup significantly begunstigt ist, basierend auf 10 analysierten Spielen.
Was ist der beste Cho'Gath Build gegen Ziggs?
Der beste Cho'Gath Build gegen Ziggs beinhaltet Hohler Glanz, Stab der Zeitalter, Dornenpanzer with Kettenbrecher. Schau dir die Matchup-Aufschlusselung oben fur den vollstandigen Item-Pfad und die Build-Reihenfolge an.
Was sind die besten Cho'Gath Runes gegen Ziggs?
Die besten Cho'Gath Runes gegen Ziggs verwenden den Entschlossenheit Primarbaum mit Inspiration sekundar. This rune setup achieves a 0.0% win rate in the Cho'Gath vs Ziggs matchup. Siehe die vollstandige Runen-Aufschlusselung im Matchup-Vergleich oben.
Countert Cho'Gath Ziggs?
Nein, Cho'Gath hat Schwierigkeiten gegen Ziggs mit nur einer 0.0% Siegesrate. Ziggs hat den Vorteil in diesem Matchup. Cho'Gath Spieler sollten sich auf sicheres Farmen konzentrieren und lange Trades vermeiden, um den Vorsprung von Ziggs zu minimieren.
Wie spiele ich Cho'Gath gegen Ziggs?
Wenn du Cho'Gath gegen Ziggs spielst, spiele vorsichtig und vermeide die Power-Spikes von Ziggs. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Ziggs has the statistical advantage at most stages. Verwende den matchup-spezifischen Build und die Runes oben, um deine Chancen zu optimieren.