Renata Glasc, Champion aus League of Legends
Siegesrate
49.9%
Pickrate
0.8%
Bannrate
0.2%

Renata Glasc Synergien & beste Mitspieler

Renata Glasc Tier DUnterstützerMagier
Patch
26.20
Spiele
1.627
Lane
Alle Lanes
Tier
Alle Tiers
Zuletzt aktualisiert
19. Okt. 2026 UTC

Mit wem Renata Glasc in Patch 26.20 gewinnt: jeder Mitspieler auf jeder Rolle, gemessen an dem, was beide Champions allein gewinnen – ein starkes Duo ist also echte Synergie und nicht nur zwei starke Champions.

Renata Glasc-Synergien - Patch 26.20

57 Teamkameraden-Paarungen ausgewertet

Renata Glasc (Unterstützer) gewinnt am häufigsten mit Kalista als ADC (50,4%, +3,2 über Erwartung) und Tristana als ADC (52,7%, +2,7). Die schwächste Paarung ist Jhin als ADC mit 37,9%, 12,3 Punkte unter Erwartung. Der häufigste Lane-Partner ist Caitlyn, in 9,0% der Spiele von Renata Glasc.

Beste ADCs für Renata Glasc

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Xayah63.4%+12.941
Ashe56.9%+8.465
Aphelios56.7%+6.967
Kalista50.4%+3.1133
Vayne55.9%+6.568
Tristana52.7%+2.793

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Jhin37.9%−12.3103
Jinx45.0%−7.0120
Caitlyn48.2%−2.3141

Beste Jungler für Renata Glasc

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Diana56.8%+6.944
Warwick56.3%+3.964
Viego52.5%+3.459
Shaco52.6%+3.457
Lillia56.8%+4.044
Cho'Gath54.3%+1.070

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Shyvana38.9%−15.454
Kayn48.3%−2.1118
Master Yi46.0%−4.763

Beste Midlaner mit Renata Glasc

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Malzahar58.2%+6.467
Ahri58.3%+6.160
Ekko57.1%+6.149
Katarina55.3%+5.347
Akali51.9%+3.654
Fizz53.6%+1.969

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Yasuo41.9%−8.774
Yone43.2%−8.274
Zed44.4%−5.254

Beste Toplaner mit Renata Glasc

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Yone62.5%+11.140
Mordekaiser56.5%+4.169
Teemo57.7%+5.552
Darius52.8%+4.953
Illaoi56.1%+4.841
Garen53.4%+1.958

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Jax30.2%−18.543
Nasus40.5%−9.842
Malphite46.3%−6.067

Stärkste und schwächste Paarungen mit Renata Glasc

  • Kalista · ADC+3.1
  • Tristana · ADC+2.7
  • Kai'Sa · ADC+2.1
  • Caitlyn · ADC−2.3
  • Jinx · ADC−7.0
  • Jhin · ADC−12.3

Synergie ist die Siegesrate mit diesem Teamkameraden minus der Siegesrate, die beide Champions aufgrund ihrer eigenen Siegesraten auf ihren Positionen zusammen erwarten lassen (log5). Die Listen sind nach dem unteren Ende des 95-%-Bereichs jeder Synergie sortiert, damit eine kleine Stichprobe nicht durch Glück allein oben landet.

Renata Glasc Team-Synergie-Rechner

Wähle deine Teamkameraden

Wähle deine Teamkameraden, um zu sehen, wie jeder die Siegesrate von Renata Glasc (Unterstützer) beeinflusst – plus eine Schätzung für das ganze Team.

Geschätzte Siegesrate50,0%Wähle mindestens einen Teamkameraden

Eine Schätzung: Sie addiert die gemessene Synergie jeder Paarung auf der Odds-Skala und nimmt an, dass die Paarungen unabhängig sind. Echte Teams hängen auch vom gegnerischen Draft und den Spielern ab.

Alle Botlane-Duos vergleichen →

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Renata Glasc-Synergien FAQ - Patch 26.20

Mit welchen Champions hat Renata Glasc Synergie?

In diesem Patch profitiert Renata Glasc (Unterstützer) am meisten von Kalista (ADC, 50,4%), Tristana (ADC, 52,7%), Kai'Sa (ADC, 51,5%).

Welche Teamkameraden passen schlecht zu Renata Glasc?

Renata Glasc (Unterstützer) schneidet neben Jhin (ADC, 37,9%), Jinx (ADC, 45,0%), Caitlyn (ADC, 48,2%) am schlechtesten ab – jeweils unter dem, was beide Champions allein gewinnen.

Wie wird die Synergie berechnet?

Aus Solo- und Flex-Ranglistenspielen dieses Patches: die Siegesrate, wenn beide Champions im selben Team sind, minus der Siegesrate, die man aus der eigenen Siegesrate jedes Champions auf seiner Position erwarten würde. Ein positiver Wert heißt, dass das Duo zusammen mehr gewinnt, als ihre einzelne Stärke erklärt. Paarungen brauchen mindestens 40 Spiele, um gelistet zu werden.