Cloak & Dagger - Marvel Rivals Strategist
Siegrate
49.8%
Auswahlrate
4.3%
Durchschn. KDA
7.90

Cloak & Dagger vs Moon Knight

Cloak & Dagger Tier F
Rolle
Strategist
Spiele
17.519
Saison
Season 10.5

Cloak & Dagger steht einem herausfordernden Matchup gegen Moon Knight gegenüber und schafft nur 42.6% Siegrate über 162 Begegnungen. Moon Knight jagt Cloak & Dagger für 19.8 durchschnittliche Kills, aber Cloak & Dagger kann Kämpfe mit 26.956 Heilungsleistung wenden wenn beschützt. Gegen Moon Knight sollten Cloak & Dagger Spieler vorsichtig spielen, auf Team-Support warten und isolierte 1v1 Situationen vermeiden.

Cloak & Dagger Matchup-Analyse

Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Cloak & Dagger zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.

Gegen einen Gegner vergleichen
Cloak & Dagger - 42.6% Siegrate in diesem Matchup
Cloak & Dagger
42.6% GQ
VS
Moon Knight vs Cloak & Dagger Matchup - 57.4% Siegrate
Moon Knight
57.4% GQ

Wer gewinnt das Cloak & Dagger vs Moon Knight Matchup?

Moon Knight gewinnt das Cloak & Dagger vs Moon Knight Matchup
Gewinner
Moon Knight
Spiele: 162
42.6%
Siegrate
57.4%
6.04
KDA
2.98
12.5
Kills
19.8
5.7
Tode
7.2
22.0
Assists
1.6
9.207
Schaden
24.304
26.956
Heilung
2.038

Cloak & Dagger vs Moon Knight Matchup-Analyse

Das Cloak & Dagger vs Moon Knight Matchup ist entscheidend einseitig basierend auf 162 Match-Stichprobe. Moon Knight dominiert mit einer 57.4% Siegrate während Cloak & Dagger nur 42.6% schafft, ein beherrschender 14.8% Vorteil. Das repräsentiert eines der einseitigsten Helden-Matchups in Marvel Rivals, und Spieler sollten die Team-Zusammenstellung stark berücksichtigen wenn sie diesem Szenario gegenüberstehen. Moon Knight glänzt darin Cloak & Dagger zu diven und zu eliminieren, dem die Selbst-Verteidigung fehlt um fokussierter Aggression zu entkommen. Cloak & Dagger dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 6.04, ein massiver +3.06 Vorteil über Moon Knight. Das zeigt Cloak & Dagger performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Cloak & Dagger der 24.918 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Das ist ein schwieriges Matchup für Cloak & Dagger gegen Moon Knight. Mit nur einer 42.6% Siegrate, erwäge 1v1 Konfrontationen zu vermeiden, in der Nähe von Teammates zu spielen und dich darauf zu konzentrieren dein Team zu befähigen anstatt direkte Kämpfe zu suchen. Als Strategist wird Cloak & Daggers Matchup gegen Moon Knight stark von Team-Schutz beeinflusst. Bleib positioniert nahe bei Verbündeten die peelen können und kommuniziere wenn du unter Druck stehst.

Cloak & Dagger vs Moon Knight Kampf-Statistiken

Cloak & Dagger führt Kampf-Stats gegen Moon Knight

Cloak & Dagger hält einen klaren Kampf-Vorteil über Moon Knight, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.

KDA
6.04Cloak & Dagger
2.98Moon Knight
Cloak & Dagger deklassiert Moon Knight komplett in KDA-Effizienz, postet 6.04 verglichen mit einem +3.06 Vorteil. Diese dominante Leistung zeigt Cloak & Dagger gewinnt konstant Austausche und überlebt Team-Kämpfe.
Kills
12.5Cloak & Dagger
19.8Moon Knight
Moon Knight dominiert die Kill-Spalte mit 19.8 durchschnittlichen Eliminierungen, ein massiver +7.3 Vorteil über Cloak & Dagger. Dieser Kill-Unterschied erzeugt substanzielles Snowball-Potenzial durch Ultimate-Ökonomie.
Tode
5.7Cloak & Dagger
7.2Moon Knight
Cloak & Dagger überlebt Moon Knight bei weitem in diesem Matchup, durchschnittlich nur 5.7 Tode versus 7.2. Dieser -1.5 Überlebens-Vorteil bietet massiven Wert durch anhaltenden Schaden, Heilung oder Frontline-Präsenz.
Assists
22.0Cloak & Dagger
1.6Moon Knight
Cloak & Dagger dominiert im Team-Beitrag mit 22.0 Assists, +20.4 mehr als Moon Knight. Dieser massive Assist-Unterschied zeigt Cloak & Dagger beteiligt sich konstant an erfolgreichen Team-Kämpfen und befähigt sie.

Cloak & Dagger vs Moon Knight Impact-Vergleich

⚔️
Durchschn. Schaden
Moon Knight
24.304
+15.097 Vorteil
Cloak & DaggerCloak & Dagger9.207
Moon KnightMoon Knight24.304
💚
Durchschn. Heilung
Cloak & Dagger
26.956
+24.918 Vorteil
Cloak & DaggerCloak & Dagger26.956
Moon KnightMoon Knight2.038

Als Duelist führt Moon Knight erwartungsgemäß den Schaden mit 24.304 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Cloak & Dagger konstant unter Druck zu setzen.

Als Strategist trägt Cloak & Dagger 26.956 durchschnittliche Heilung pro Match bei, sustaint sein Team durch Moon Knights Druck und ermöglicht ausgedehnte Team-Kämpfe.

Strategist vs Duelist Rollen-Matchup

Cloak & Dagger
Cloak & DaggerStrategist
vs
Moon Knight
Moon KnightDuelist

Cloak & Dagger ist verwundbar gegen Moon Knight mit nur einer 42.6% Siegrate. Positionierung ist alles - bleib nahe bei deinem Vanguard, nutze Wände und Terrain und spare defensive Fähigkeiten für ihr Engage. Rufe Flanken früh aus.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Cloak & Dagger zusammen

Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.

  • Komplettes 6v6-Board
  • Team-Ups & Paar-Synergien
  • Matchups gegen das Gegnerteam
Das Team-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Vollständige Matchup-Daten für Cloak & Dagger in Marvel Rivals (Season 10.5 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.

Cloak & Dagger Matchups (Patch Season 10.5)
Gegner
Siegrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Schaden
Heilung
56.8%4407.1314.75.89.72630.079
46.3%3786.5612.45.400
48.6%3606.6713.35.69.17629.864
45.5%3346.1812.35.98.24934.542
44.9%3036.0411.45.400
53.4%2966.7213.65.89.51632.042
53.0%2856.9012.75.48.23628.372
46.7%2766.6812.75.47.96531.092
43.1%2696.1912.45.57.63924.096
46.1%2456.6113.25.710.63230.784
51.3%2266.7812.85.200
44.3%2195.0211.16.17.03825.851
52.1%2136.6812.85.36.95627.200
41.5%2005.6011.45.79.66631.655
47.1%1936.9713.25.47.36231.579
50.5%1826.5711.85.26.39827.910
55.6%1807.1812.85.09.41136.362
52.7%1696.4211.95.45.97925.832
51.2%1686.7412.95.300
47.0%1666.5614.06.010.86933.316
55.5%1647.1415.15.711.48830.738
42.6%1626.0412.55.79.20726.956
48.3%1496.8412.75.27.53927.359
42.8%1455.8912.55.98.52029.023
44.4%1426.4113.85.600
43.9%1395.7212.46.08.62120.030
43.6%1336.0711.25.411.69032.459
34.4%1316.1312.15.37.33323.888
39.8%1236.4114.46.09.73638.372
55.4%1216.6112.65.513.24334.046
45.4%1196.4613.45.98.64331.440
56.6%1136.9912.95.09.25631.460
49.5%1077.1312.64.810.84327.268
55.7%1067.2113.95.49.65831.536
41.0%955.9111.85.400
50.5%935.9412.05.67.57123.720
42.4%927.3212.24.56.53622.490
56.7%907.3011.74.75.38924.016
40.0%905.1210.85.68.54224.830
41.4%875.8610.95.06.70729.325
48.1%796.9814.25.510.80930.303
51.4%727.0615.16.110.62834.446
48.6%726.5613.85.77.7502.883
45.8%726.0511.05.38.31328.173
44.3%705.9311.75.38.99319.647
57.1%637.2113.75.08.52325.795
35.5%625.3110.55.700
39.3%565.3710.85.47.04623.302
49.1%556.4012.85.66.94727.971
36.4%555.6912.66.08.62424.184
50.0%545.7413.26.49.36233.916
58.0%507.3512.74.98.61328.695
50.0%446.8910.44.75.11526.784
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Cloak & Dagger vs Moon Knight FAQ

Was sind Cloak & Daggers beste Matchups in Marvel Rivals?

Cloak & Dagger performt am besten gegen Doctor Strange, Rocket Raccoon, Luna Snow. Das stärkste Matchup ist gegen Hawkeye mit einer 58.0% Siegrate.

Was sind Cloak & Daggers schlechteste Matchups in Marvel Rivals?

Cloak & Dagger kämpft gegen Jubilee, Invisible Woman, Magneto. Der härteste Konter ist Rogue mit nur einer 34.4% Siegrate.

Wie gewinne ich mehr Matchups mit Cloak & Dagger?

Als Strategist gewinnt Cloak & Dagger 20 von 53 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.

Wie performt Cloak & Dagger gegen verschiedene Rollen?

Als Strategist variiert Cloak & Daggers Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.