- Siegrate
- 49.9%
- Auswahlrate
- 4.3%
- Durchschn. KDA
- 7.90
Cloak & Dagger vs phoenix
- Rolle
- Strategist
- Spiele
- 17.415
- Saison
- Aktuell
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das Cloak & Dagger vs Phoenix Matchup ist eng umkämpft, mit Cloak & Dagger knapp bei 51.2% Siegrate in 254 Spielen. Phoenix jagt Cloak & Dagger für 20.1 durchschnittliche Kills, aber Cloak & Dagger kann Kämpfe mit 15.626 Heilungsleistung wenden wenn beschützt. In diesem ausgeglichenen Matchup sollten Cloak & Dagger Spieler sich auf Team-Koordination und Timing der Fähigkeiten für maximalen Impact gegen Phoenix konzentrieren.
Cloak & Dagger Matchup-Analyse
Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Cloak & Dagger zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.
Wer gewinnt das Cloak & Dagger vs Phoenix Matchup?
Cloak & Dagger vs Phoenix Matchup-Analyse
Das Cloak & Dagger vs Phoenix Matchup ist extrem eng gemäß Daten von 254 analysierten Matches. Cloak & Dagger hält einen knappen Vorteil mit einer 51.2% Siegrate verglichen mit Phoenixs 48.8%, was nur einen 2.4% Unterschied darstellt. Während Cloak & Dagger einen leichten statistischen Vorsprung hat, sind beide Helden spielbar und das Ergebnis hängt oft von der Ausführung ab. Cloak & Dagger hat die Werkzeuge um Phoenixs Burst zu überleben und Teammates zu befähigen die Überextension zu bestrafen. Cloak & Dagger dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 10.88, ein massiver +7.32 Vorteil über Phoenix. Das zeigt Cloak & Dagger performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Cloak & Dagger der 14.595 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Cloak & Dagger hat einen leichten Vorsprung gegen Phoenix. Während die Statistiken dich marginal favorisieren, konzentriere dich auf Grundlagen und gehe keine unnötigen Risiken ein. Kleine Vorteile summieren sich über Zeit. Als Strategist wird Cloak & Daggers Matchup gegen Phoenix stark von Team-Schutz beeinflusst. Bleib positioniert nahe bei Verbündeten die peelen können und kommuniziere wenn du unter Druck stehst.
Cloak & Dagger vs Phoenix Kampf-Statistiken
Cloak & Dagger hält einen klaren Kampf-Vorteil über Phoenix, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.
Cloak & Dagger vs Phoenix Impact-Vergleich
Als Duelist führt Phoenix erwartungsgemäß den Schaden mit 9.971 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Cloak & Dagger konstant unter Druck zu setzen.
Als Strategist trägt Cloak & Dagger 15.626 durchschnittliche Heilung pro Match bei, sustaint sein Team durch Phoenixs Druck und ermöglicht ausgedehnte Team-Kämpfe.
Strategist vs Duelist Rollen-Matchup
Cloak & Dagger handhabt Phoenix überraschend gut mit einer 51.2% Siegrate. Deine defensiven Werkzeuge und Positionierung lassen dich ihren Burst überleben. Bleib nahe bei Teammates, nutze Terrain und bestrafe Übercommitment.
Stell das beste Team um Cloak & Dagger zusammen
Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.
- Komplettes 6v6-Board
- Team-Ups & Paar-Synergien
- Matchups gegen das Gegnerteam

Vollständige Matchup-Daten für Cloak & Dagger in Marvel Rivals (aktuell Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Schaden | Heilung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.7% | 479 | 8.03 | 15.3 | 5.6 | 7.339 | 22.721 | |
| 50.0% | 456 | 8.33 | 15.1 | 5.3 | 6.677 | 21.325 | |
| 56.9% | 399 | 12.73 | 17.6 | 4.3 | 4.169 | 13.405 | |
| 52.4% | 391 | 11.10 | 16.4 | 4.7 | 3.891 | 13.460 | |
| 50.3% | 390 | 10.21 | 16.6 | 4.8 | 4.576 | 13.570 | |
| 44.9% | 385 | 8.91 | 15.2 | 5.0 | 4.550 | 13.582 | |
| 45.7% | 370 | 6.92 | 13.2 | 5.8 | 6.144 | 24.344 | |
| 49.2% | 362 | 10.46 | 16.5 | 5.1 | 4.132 | 13.157 | |
| 46.6% | 350 | 6.67 | 12.3 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 50.1% | 345 | 12.22 | 17.2 | 4.6 | 3.406 | 10.965 | |
| 53.8% | 344 | 8.35 | 14.2 | 5.3 | 5.040 | 16.772 | |
| 54.9% | 335 | 10.73 | 16.0 | 4.8 | 3.699 | 12.181 | |
| 55.5% | 335 | 8.04 | 14.9 | 5.5 | 6.244 | 20.827 | |
| 46.7% | 328 | 9.28 | 15.0 | 5.0 | 3.881 | 12.175 | |
| 51.9% | 322 | 8.36 | 14.2 | 5.1 | 4.889 | 17.222 | |
| 56.6% | 304 | 10.60 | 16.0 | 4.6 | 4.430 | 14.437 | |
| 44.6% | 289 | 5.99 | 11.3 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 50.7% | 284 | 8.25 | 14.6 | 5.3 | 3.384 | 11.738 | |
| 50.5% | 277 | 11.76 | 16.8 | 4.7 | 3.830 | 11.754 | |
| 51.8% | 272 | 9.74 | 17.7 | 5.5 | 3.551 | 10.031 | |
| 52.8% | 271 | 8.01 | 14.8 | 5.4 | 6.610 | 19.090 | |
| 47.0% | 270 | 9.10 | 15.6 | 5.1 | 4.483 | 15.702 | |
| 51.2% | 254 | 10.88 | 17.3 | 5.1 | 4.631 | 15.626 | |
| 50.6% | 253 | 9.39 | 17.0 | 5.2 | 6.176 | 15.879 | |
| 61.1% | 221 | 10.70 | 16.1 | 4.7 | 4.578 | 14.219 | |
| 45.0% | 218 | 5.57 | 11.8 | 6.1 | 5.937 | 21.111 | |
| 53.0% | 215 | 10.62 | 16.9 | 5.0 | 5.156 | 15.776 | |
| 47.8% | 207 | 7.85 | 15.3 | 5.7 | 6.477 | 20.172 | |
| 48.0% | 204 | 11.65 | 17.6 | 4.8 | 3.884 | 11.377 | |
| 49.8% | 203 | 8.69 | 15.2 | 5.2 | 4.246 | 11.296 | |
| 42.3% | 187 | 9.41 | 15.1 | 4.7 | 4.500 | 14.082 | |
| 41.6% | 185 | 9.31 | 16.9 | 5.4 | 6.205 | 22.853 | |
| 49.7% | 185 | 9.33 | 14.8 | 5.0 | 5.713 | 17.008 | |
| 48.3% | 178 | 7.89 | 14.7 | 5.6 | 5.377 | 18.545 | |
| 51.0% | 155 | 10.27 | 16.8 | 5.0 | 3.998 | 11.768 | |
| 51.7% | 151 | 6.85 | 12.8 | 5.2 | 0 | 0 | |
| 47.6% | 145 | 10.13 | 15.3 | 4.9 | 3.725 | 12.790 | |
| 51.0% | 145 | 11.23 | 17.4 | 4.8 | 3.422 | 8.950 | |
| 43.6% | 133 | 8.43 | 14.7 | 5.2 | 4.836 | 14.201 | |
| 57.6% | 132 | 9.84 | 18.0 | 5.5 | 5.170 | 15.315 | |
| 49.2% | 130 | 9.39 | 16.0 | 5.2 | 5.010 | 14.454 | |
| 45.7% | 127 | 9.22 | 15.5 | 5.5 | 3.259 | 10.914 | |
| 52.0% | 125 | 9.94 | 17.1 | 5.0 | 4.473 | 12.996 | |
| 41.6% | 125 | 7.89 | 13.6 | 5.1 | 3.848 | 13.603 | |
| 53.7% | 123 | 10.42 | 17.5 | 5.1 | 3.993 | 11.527 | |
| 50.0% | 122 | 11.11 | 16.1 | 4.4 | 4.169 | 13.393 | |
| 38.5% | 122 | 9.84 | 16.9 | 5.3 | 4.248 | 11.844 | |
| 57.1% | 119 | 12.07 | 17.5 | 4.6 | 3.920 | 14.373 | |
| 54.8% | 115 | 7.61 | 13.4 | 5.3 | 5.548 | 18.066 | |
| 58.6% | 99 | 8.93 | 13.4 | 4.5 | 4.081 | 15.196 | |
| 56.8% | 88 | 9.39 | 16.7 | 5.4 | 5.608 | 17.459 | |
| 41.4% | 87 | 6.09 | 12.1 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 58.6% | 58 | 10.19 | 15.0 | 4.5 | 5.702 | 18.583 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Cloak & Dagger vs phoenix FAQ
Was sind Cloak & Daggers beste Matchups in Marvel Rivals?
Cloak & Dagger performt am besten gegen doctor strange, invisible woman, Elsa Bloodstone. Das stärkste Matchup ist gegen star-lord mit einer 61.1% Siegrate.
Was sind Cloak & Daggers schlechteste Matchups in Marvel Rivals?
Cloak & Dagger kämpft gegen Gambit, magneto, moon knight. Der härteste Konter ist mister fantastic mit nur einer 38.5% Siegrate.
Wie gewinne ich mehr Matchups mit Cloak & Dagger?
Als Strategist gewinnt Cloak & Dagger 31 von 54 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.
Wie performt Cloak & Dagger gegen verschiedene Rollen?
Als Strategist variiert Cloak & Daggers Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.