Venom - Marvel Rivals Vanguard
Siegrate
52.6%
Auswahlrate
1.8%
Durchschn. KDA
3.90

Venom vs Cloak & Dagger

Venom Tier C
Rolle
Vanguard
Spiele
7.170
Saison
Season 10.5

Das Venom vs Cloak & Dagger Matchup ist eng umkämpft, mit Venom knapp bei 49.4% Siegrate in 253 Spielen. Venom setzt Cloak & Dagger in der Backline unter Druck, aber Cloak & Daggers 15.879 Heilung hält Verbündete länger im Kampf. In diesem ausgeglichenen Matchup sollten Venom Spieler sich auf Team-Koordination und Timing der Fähigkeiten für maximalen Impact gegen Cloak & Dagger konzentrieren.

Venom Matchup-Analyse

Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Venom zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.

Gegen einen Gegner vergleichen
Venom - 49.4% Siegrate in diesem Matchup
Venom
49.4% GQ
VS
Cloak & Dagger vs Venom Matchup - 50.6% Siegrate
Cloak & Dagger
50.6% GQ

Wer gewinnt das Venom vs Cloak & Dagger Matchup?

Cloak & Dagger gewinnt das Venom vs Cloak & Dagger Matchup
Gewinner
Cloak & Dagger
Spiele: 253
49.4%
Siegrate
50.6%
3.35
KDA
9.39
17.4
Kills
17.0
6.9
Tode
5.2
5.6
Assists
32.0
9.248
Schaden
6.176
305
Heilung
15.879

Venom vs Cloak & Dagger Matchup-Analyse

Das Venom vs Cloak & Dagger Matchup ist extrem eng gemäß Daten von 253 analysierten Matches. Cloak & Dagger hält einen knappen Vorteil mit einer 50.6% Siegrate verglichen mit Venoms 49.4%, was nur einen 1.2% Unterschied darstellt. Während Cloak & Dagger einen leichten statistischen Vorsprung hat, sind beide Helden spielbar und das Ergebnis hängt oft von der Ausführung ab. Cloak & Dagger kann Venoms Engagement-Versuche kiten und sustain durchhalten, sie schließlich zermürbend. Cloak & Dagger dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 9.39, ein massiver +6.04 Vorteil über Venom. Das zeigt Cloak & Dagger performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Cloak & Dagger der 15.574 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Das Venom vs Cloak & Dagger Matchup ist effektiv ausgeglichen. Konzentriere dich darauf deinen Gegner mechanisch auszuspielen, gute Positionierung beizubehalten und mit deinem Team zu arbeiten anstatt dich auf die Helden-Auswahl zu verlassen. Als Vanguard hängt Venoms Leistung gegen Cloak & Dagger davon ab dass dein Team Engagements nachfolgt. Koordiniere deine Dives und stelle Backline-Support sicher bevor du commitest.

Venom vs Cloak & Dagger Kampf-Statistiken

Cloak & Dagger führt Kampf-Stats gegen Venom

Cloak & Dagger hält einen klaren Kampf-Vorteil über Venom, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.

KDA
3.35Venom
9.39Cloak & Dagger
Cloak & Dagger deklassiert Venom komplett in KDA-Effizienz, postet 9.39 verglichen mit einem +6.04 Vorteil. Diese dominante Leistung zeigt Cloak & Dagger gewinnt konstant Austausche und überlebt Team-Kämpfe.
Kills
17.4Venom
17.0Cloak & Dagger
Venom erreicht durchschnittlich leicht mehr Eliminierungen (17.4) als Cloak & Dagger (17.0), ein +0.4 Unterschied der marginale Vorteile in Ultimate-Ladung und Momentum bietet.
Tode
6.9Venom
5.2Cloak & Dagger
Cloak & Dagger überlebt Venom bei weitem in diesem Matchup, durchschnittlich nur 5.2 Tode versus 6.9. Dieser -1.7 Überlebens-Vorteil bietet massiven Wert durch anhaltenden Schaden, Heilung oder Frontline-Präsenz.
Assists
5.6Venom
32.0Cloak & Dagger
Cloak & Dagger dominiert im Team-Beitrag mit 32.0 Assists, +26.4 mehr als Venom. Dieser massive Assist-Unterschied zeigt Cloak & Dagger beteiligt sich konstant an erfolgreichen Team-Kämpfen und befähigt sie.

Venom vs Cloak & Dagger Impact-Vergleich

⚔️
Durchschn. Schaden
Venom
9.248
+3.072 Vorteil
VenomVenom9.248
Cloak & DaggerCloak & Dagger6.176
💚
Durchschn. Heilung
Cloak & Dagger
15.879
+15.574 Vorteil
VenomVenom305
Cloak & DaggerCloak & Dagger15.879

Obwohl ein Vanguard, verursacht Venom beeindruckenden Schaden mit durchschnittlich 9.248 pro Match. Diese unerwartete Schadensleistung macht Venom zu einer Bedrohung die Cloak & Dagger nicht ignorieren kann.

Als Strategist trägt Cloak & Dagger 15.879 durchschnittliche Heilung pro Match bei, sustaint sein Team durch Venoms Druck und ermöglicht ausgedehnte Team-Kämpfe.

Vanguard vs Strategist Rollen-Matchup

Venom
VenomVanguard
vs
Cloak & Dagger
Cloak & DaggerStrategist

Venom kämpft damit Cloak & Dagger unter Druck zu setzen mit nur einer 49.4% Siegrate. Ihre Heilung und Utility erlaubt es durch deine Aggression durchzuhalten. Konzentriere dich stattdessen darauf für deine eigenen Carrys zu peelen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Venom zusammen

Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.

  • Komplettes 6v6-Board
  • Team-Ups & Paar-Synergien
  • Matchups gegen das Gegnerteam
Das Team-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Vollständige Matchup-Daten für Venom in Marvel Rivals (Season 10.5 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.

Venom Matchups (Patch Season 10.5)
Gegner
Siegrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Schaden
Heilung
56.3%3023.8317.66.34.76643
51.9%2833.8217.36.44.29542
48.9%2823.5016.26.35.492180
61.5%2784.1618.26.04.817123
53.0%2533.5916.66.44.500115
49.4%2533.3517.46.99.248305
47.1%2463.6517.26.47.797464
52.6%2453.4316.36.54.81858
54.5%2333.7417.46.34.97360
55.6%2253.8817.96.44.69226
57.9%2143.8117.66.44.29754
54.1%2093.8717.76.34.977201
52.3%1993.8017.16.24.82324
51.6%1923.7518.96.79.008945
56.0%1913.7817.96.44.984121
58.3%1803.7417.16.14.5798
55.9%1794.0817.55.95.59976
49.7%1713.8017.56.45.596260
53.8%1693.5016.56.55.175399
50.0%1583.5017.16.66.334250
56.2%1533.8317.46.35.290121
57.6%1513.7816.96.15.112144
63.1%1494.1417.55.84.834173
52.0%1483.8517.66.44.64530
48.3%1453.2016.16.69.585139
50.7%1443.5216.96.47.40479
59.8%1274.4118.15.74.56626
51.2%1232.9414.66.500
56.9%1233.7016.96.25.480285
54.9%1224.2217.75.87.368233
46.0%1133.9517.46.14.58821
54.0%1114.0017.46.04.3478
45.9%1093.8317.86.26.501342
53.3%1073.7017.86.56.92246
51.0%1043.9817.96.04.67725
56.4%1013.6818.26.66.70833
55.0%1003.9117.15.88.07374
55.6%993.4416.96.49.742396
55.6%993.8518.96.64.59624
56.7%973.5117.97.04.63420
48.4%953.4816.96.55.4774
53.3%923.0816.27.000
46.3%823.9417.55.95.02423
48.8%823.5216.16.44.81733
53.3%754.0517.66.04.49231
45.1%713.3016.26.55.30646
60.6%713.9316.25.64.86122
62.3%613.9917.05.57.33311
45.8%592.4512.06.500
54.4%573.4816.46.36.26413
57.8%453.6216.46.06.0770
35.9%392.7212.96.100
59.4%324.0217.95.86.0040
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Venom vs Cloak & Dagger FAQ

Was sind Venoms beste Matchups in Marvel Rivals?

Venom performt am besten gegen Moon Knight, Iron Man, Elsa Bloodstone. Das stärkste Matchup ist gegen Star-Lord mit einer 63.1% Siegrate.

Was sind Venoms schlechteste Matchups in Marvel Rivals?

Venom kämpft gegen Jeff The Land Shark, Cloak & Dagger, Invisible Woman. Der härteste Konter ist Gorr The God Butcher mit nur einer 35.9% Siegrate.

Wie gewinne ich mehr Matchups mit Venom?

Als Vanguard gewinnt Venom 40 von 53 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.

Wie performt Venom gegen verschiedene Rollen?

Als Vanguard variiert Venoms Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.