- Siegrate
- 52.5%
- Auswahlrate
- 1.8%
- Durchschn. KDA
- 3.86
Venom vs Scarlet Witch
- Rolle
- Vanguard
- Spiele
- 7.357
- Saison
- Season 10.5
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Venom steht einem herausfordernden Matchup gegen Scarlet Witch gegenüber und schafft nur 46.9% Siegrate über 111 Begegnungen. Scarlet Witch muss um Venoms Frontline-Präsenz herum arbeiten und verursacht 26.762 Schaden pro Spiel während Venom Druck für sein Team absorbiert. Gegen Scarlet Witch sollten Venom Spieler vorsichtig spielen, auf Team-Support warten und isolierte 1v1 Situationen vermeiden.
Venom Matchup-Analyse
Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Venom zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.
Wer gewinnt das Venom vs Scarlet Witch Matchup?
Venom vs Scarlet Witch Matchup-Analyse
Das Venom vs Scarlet Witch Matchup ist entscheidend einseitig basierend auf 111 Match-Stichprobe. Scarlet Witch dominiert mit einer 53.1% Siegrate während Venom nur 46.9% schafft, ein beherrschender 6.3% Vorteil. Das repräsentiert eines der einseitigsten Helden-Matchups in Marvel Rivals, und Spieler sollten die Team-Zusammenstellung stark berücksichtigen wenn sie diesem Szenario gegenüberstehen. Trotz Venoms Tankhaftigkeit hat Scarlet Witch die anhaltende Schadensleistung um durch ihre Verteidigung in ausgedehnten Kämpfen zu brennen. Scarlet Witch dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 3.94, ein massiver +1.39 Vorteil über Venom. Das zeigt Scarlet Witch performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Venom der 6.032 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Das ist ein schwieriges Matchup für Venom gegen Scarlet Witch. Mit nur einer 46.9% Siegrate, erwäge 1v1 Konfrontationen zu vermeiden, in der Nähe von Teammates zu spielen und dich darauf zu konzentrieren dein Team zu befähigen anstatt direkte Kämpfe zu suchen. Als Vanguard hängt Venoms Leistung gegen Scarlet Witch davon ab dass dein Team Engagements nachfolgt. Koordiniere deine Dives und stelle Backline-Support sicher bevor du commitest.
Venom vs Scarlet Witch Kampf-Statistiken
Scarlet Witch dominiert komplett die Kampf-Statistiken gegen Venom, führt in allen vier Kategorien: KDA, Kills, Tode und Assists. Dieser umfassende Vorteil übersetzt sich in konstante Überlegenheit in Team-Kämpfen.
Venom vs Scarlet Witch Impact-Vergleich
Als Duelist führt Scarlet Witch erwartungsgemäß den Schaden mit 26.762 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Venom konstant unter Druck zu setzen.
Venom demonstriert beeindruckenden Selbst-Sustain mit 6.205 durchschnittlicher Heilung, wahrscheinlich von Fähigkeiten oder Lifesteal-Mechaniken die den effektiven Gesundheits-Pool signifikant erhöhen.
Vanguard vs Duelist Rollen-Matchup
Venom ist verwundbar gegen Scarlet Witch mit einer 46.9% Siegrate. Ihr Burst-Schaden und Mobilität lässt sie deine Engages kiten. Bleib nahe bei deinem Strategist und konzentriere dich darauf sie zu beschützen anstatt den gegnerischen Duelist zu diven.
Stell das beste Team um Venom zusammen
Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.
- Komplettes 6v6-Board
- Team-Ups & Paar-Synergien
- Matchups gegen das Gegnerteam

Vollständige Matchup-Daten für Venom in Marvel Rivals (Season 10.5 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Schaden | Heilung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.4% | 205 | 3.02 | 16.4 | 7.1 | 20.410 | 949 | |
| 48.9% | 184 | 2.80 | 14.1 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 52.3% | 178 | 3.44 | 19.1 | 7.2 | 18.849 | 2.803 | |
| 42.6% | 148 | 3.18 | 17.2 | 7.1 | 18.593 | 1.858 | |
| 47.1% | 140 | 2.84 | 14.7 | 6.6 | 18.853 | 277 | |
| 50.4% | 137 | 2.99 | 15.0 | 6.6 | 16.142 | 379 | |
| 51.2% | 123 | 3.00 | 14.3 | 6.1 | 17.582 | 1.941 | |
| 40.2% | 122 | 3.00 | 15.3 | 6.6 | 19.904 | 68 | |
| 45.5% | 121 | 2.75 | 14.1 | 6.8 | 13.517 | 4.475 | |
| 53.3% | 120 | 3.16 | 15.8 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 52.5% | 120 | 2.88 | 15.6 | 7.1 | 0 | 0 | |
| 44.6% | 112 | 2.79 | 15.0 | 6.9 | 17.741 | 1.864 | |
| 46.9% | 111 | 2.55 | 13.6 | 6.9 | 26.143 | 6.205 | |
| 48.0% | 102 | 3.34 | 15.6 | 6.1 | 16.175 | 538 | |
| 49.5% | 99 | 2.93 | 15.2 | 6.6 | 15.569 | 844 | |
| 52.0% | 98 | 3.12 | 15.0 | 6.3 | 16.482 | 2.701 | |
| 56.2% | 89 | 3.03 | 15.9 | 6.7 | 17.645 | 1.907 | |
| 37.8% | 82 | 2.83 | 14.1 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 46.9% | 81 | 2.81 | 13.9 | 6.4 | 16.627 | 3.045 | |
| 51.8% | 81 | 2.58 | 12.5 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 54.3% | 81 | 3.69 | 17.4 | 6.1 | 20.760 | 331 | |
| 46.8% | 77 | 2.44 | 13.8 | 7.3 | 17.101 | 627 | |
| 52.0% | 75 | 2.65 | 13.3 | 6.5 | 15.421 | 339 | |
| 47.1% | 70 | 3.27 | 16.8 | 6.9 | 20.325 | 136 | |
| 47.1% | 70 | 3.50 | 16.8 | 6.1 | 17.861 | 2.328 | |
| 48.4% | 64 | 2.49 | 13.9 | 7.5 | 12.018 | 3.234 | |
| 39.7% | 63 | 2.89 | 14.7 | 6.7 | 19.339 | 92 | |
| 45.6% | 57 | 3.44 | 16.4 | 6.2 | 17.878 | 1.035 | |
| 64.9% | 57 | 4.02 | 17.5 | 5.7 | 28.174 | 0 | |
| 38.2% | 55 | 2.93 | 13.4 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 38.5% | 52 | 3.04 | 17.8 | 7.6 | 13.988 | 0 | |
| 56.0% | 50 | 3.53 | 13.9 | 5.2 | 15.744 | 4.100 | |
| 40.8% | 49 | 3.39 | 15.9 | 6.2 | 18.635 | 2.141 | |
| 32.6% | 46 | 2.42 | 12.8 | 7.0 | 13.952 | 133 | |
| 37.8% | 45 | 2.69 | 13.4 | 6.7 | 12.010 | 0 | |
| 46.5% | 43 | 2.66 | 13.7 | 6.7 | 20.340 | 0 | |
| 52.4% | 42 | 3.06 | 13.2 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 41.0% | 39 | 2.83 | 17.6 | 7.9 | 22.513 | 136 | |
| 46.2% | 39 | 2.61 | 12.9 | 6.5 | 22.760 | 0 | |
| 43.6% | 39 | 2.63 | 12.0 | 6.1 | 6.310 | 0 | |
| 47.4% | 38 | 3.16 | 15.9 | 6.6 | 16.432 | 0 | |
| 44.7% | 38 | 3.15 | 16.4 | 7.0 | 21.923 | 3.680 | |
| 55.3% | 38 | 4.07 | 18.2 | 6.0 | 16.506 | 0 | |
| 48.6% | 37 | 3.42 | 15.0 | 5.5 | 15.735 | 0 | |
| 67.7% | 34 | 3.94 | 17.3 | 5.7 | 25.110 | 0 | |
| 43.8% | 32 | 3.14 | 15.2 | 6.6 | 15.802 | 1.106 | |
| 44.8% | 29 | 2.76 | 14.5 | 6.9 | 0 | 0 | |
| 46.4% | 28 | 3.18 | 15.3 | 6.7 | 21.829 | 208 | |
| 40.7% | 27 | 3.44 | 14.6 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 42.3% | 26 | 3.13 | 17.1 | 7.7 | 0 | 0 | |
| 53.8% | 26 | 2.73 | 14.0 | 6.5 | 21.550 | 0 | |
| 41.7% | 24 | 3.35 | 17.3 | 6.7 | 0 | 0 | |
| 54.5% | 11 | 2.52 | 12.6 | 6.1 | 15.434 | 0 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Venom vs Scarlet Witch FAQ
Was sind Venoms beste Matchups in Marvel Rivals?
Venom performt am besten gegen Doctor Strange, Gambit, Jeff The Land Shark. Das stärkste Matchup ist gegen Adam Warlock mit einer 67.7% Siegrate.
Was sind Venoms schlechteste Matchups in Marvel Rivals?
Venom kämpft gegen Cloak & Dagger, Jubilee, Invisible Woman. Der härteste Konter ist Peni Parker mit nur einer 32.6% Siegrate.
Wie gewinne ich mehr Matchups mit Venom?
Als Vanguard gewinnt Venom 17 von 53 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.
Wie performt Venom gegen verschiedene Rollen?
Als Vanguard variiert Venoms Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.