Espada De Doran - Duelist de Marvel Rivals
Tasa de Victoria
57.6%
Tasa de Selección
1.9%
KDA Prom.
4.04

Espada De Doranvs Cetro vampírico

RolDuelist
Partidas7558
TemporadaActual

Espada De Doran tiene ventaja contra Cetro VampíRico, ganando el 54.7% de sus encuentros basado en 53 partidas analizadas. Espada De Doran debe trabajar alrededor de la presencia de primera línea de Cetro VampíRico, infligiendo 5084 de daño por partida mientras Cetro VampíRico absorbe presión para su equipo. Al jugar Espada De Doran contra Cetro VampíRico, presiona tu ventaja temprano y capitaliza tu superior daño infligido.

Análisis de enfrentamiento de Espada De Doran

Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Espada De Doran. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.

Comparar contra un oponente
Espada De Doran - 54.7% de tasa de victoria en este enfrentamiento
Espada De Doran
54.7% TV
VS
Enfrentamiento Cetro VampíRico vs Espada De Doran - 45.3% de tasa de victoria
Cetro VampíRico
45.3% TV

¿Quién gana el enfrentamiento Espada De Doran vs Cetro VampíRico?

Espada De Doran gana el enfrentamiento Espada De Doran vs Cetro VampíRico
Ganador
Espada De Doran
Partidas: 53
54.7%
Tasa de Victoria
45.3%
3.33
KDA
3.62
19.3
Asesinatos
17.1
7.9
Muertes
6.0
7.0
Asistencias
4.7
5084
Daño
4428
48
Curación
109

Análisis de Enfrentamiento de Espada De Doran vs Cetro VampíRico

El enfrentamiento Espada De Doran vs Cetro VampíRico es decisivamente unilateral basado en una muestra de 53 partidas. Espada De Doran domina con una tasa de victoria del 54.7% mientras Cetro VampíRico solo logra el 45.3%, una ventaja comandante del 9.4%. Esto representa uno de los enfrentamientos de héroes más desequilibrados en Marvel Rivals, y los jugadores deben considerar fuertemente la composición del equipo cuando enfrenten este escenario. A pesar del tankeo de Cetro VampíRico, Espada De Doran tiene el daño sostenido para quemar sus defensas en peleas prolongadas. Cetro VampíRico mantiene una ligera ventaja de KDA de 3.62 comparado con Espada De Doran, una diferencia de +0.29 que refleja participación en asesinatos y supervivencia marginalmente mejores. Al jugar Espada De Doran contra Cetro VampíRico, puedes jugar agresivamente con confianza. Tu tasa de victoria del 54.7% en este enfrentamiento significa que las estadísticas te favorecen fuertemente en enfrentamientos directos. Busca forzar peleas y capitaliza tu ventaja. Como Duelista, el éxito de Espada De Doran contra Cetro VampíRico a menudo se reduce a sincronización. Espera enfriamientos clave, identifica oportunidades, y comprométete decisivamente en lugar de intercambiar ineficientemente.

Estadísticas de Combate de Espada De Doran vs Cetro VampíRico

Espada De Doran lidera estadísticas de combate contra Cetro VampíRico

Espada De Doran supera a Cetro VampíRico en estadísticas de combate, pero solo por 2 categorías (Asesinatos y Asistencias). Este margen cerrado significa que la habilidad individual y el posicionamiento a menudo determinan los resultados de las peleas.

KDA
3.33Espada De Doran
3.62Cetro VampíRico
Cetro VampíRico mantiene una ligera ventaja de KDA de 3.62 versus 3.33 de Espada De Doran, un diferencial de +0.29. Esta ventaja modesta sugiere una participación en asesinatos o tasas de supervivencia marginalmente mejores.
Asesinatos
19.3Espada De Doran
17.1Cetro VampíRico
Espada De Doran domina la columna de asesinatos con 19.3 eliminaciones promedio, una ventaja masiva de +2.1 sobre Cetro VampíRico. Este diferencial de asesinatos crea un potencial sustancial de bola de nieve a través de la economía de definitivas.
Muertes
7.9Espada De Doran
6.0Cetro VampíRico
Cetro VampíRico sobrevive vastamente más que Espada De Doran en este enfrentamiento, promediando solo 6.0 muertes versus 7.9. Esta ventaja de supervivencia de -1.9 proporciona valor masivo a través de daño sostenido, curación, o presencia de primera línea.
Asistencias
7.0Espada De Doran
4.7Cetro VampíRico
Espada De Doran proporciona más soporte de equipo con 7.0 asistencias versus 4.7 de Cetro VampíRico, una ventaja de +2.3 que indica mejor posicionamiento y uso de habilidades en peleas de equipo.

Comparación de Impacto de Espada De Doran vs Cetro VampíRico

⚔️
Daño Prom.
Espada De Doran
5084
+656 de ventaja
Espada De DoranEspada De Doran5084
Cetro VampíRicoCetro VampíRico4428
💚
Curación Prom.
Cetro VampíRico
109
+61 de ventaja
Espada De DoranEspada De Doran48
Cetro VampíRicoCetro VampíRico109

Como Duelista, Espada De Doran expectadamente lidera el daño con 5084 promedio por partida. Este daño permite amenazar eliminaciones y presionar a Cetro VampíRico consistentemente.

Cetro VampíRico demuestra impresionante auto-sustain con 109 de curación promedio, probablemente de habilidades o mecánicas de robo de vida que aumentan su reserva de vida efectiva significativamente.

Enfrentamiento de Rol de Duelist vs Vanguard

Espada De Doran
Espada De DoranDuelist
vs
Cetro VampíRico
Cetro VampíRicoVanguard

Espada De Doran destaca contra Cetro VampíRico con una tasa de victoria del 54.7%. Los Duelistas a menudo pueden kitar a los Vanguardias, infligiendo daño sostenido mientras evitan el control de masas. Usa tu movilidad para mantener el rango óptimo y quemar su reserva de vida antes de que puedan alcanzar tu retaguardia.


Datos completos de enfrentamientos para Espada De Doran en Marvel Rivals (temporada actual). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.

enfrentamientos de Espada De Doran
Oponente
Tasa de Victoria
Partidas
KDA
Asesinatos
Muertes
Daño
Curación
48.1%2703.2918.77.8468749
32.5%2462.7617.08.4462965
44.4%2253.0818.48.25066102
44.8%2233.2018.48.05791235
53.2%2202.9517.88.34969133
40.0%2103.0017.08.2469873
50.5%1903.4118.48.0536695
47.3%1843.1618.17.8528960
44.4%1713.2218.47.87156348
45.6%1693.0917.68.2505371
48.1%1583.1818.08.0527574
51.6%1573.2919.28.04958277
44.3%1493.2019.08.1626083
47.9%1463.6619.07.56730343
49.7%1453.1918.48.06138103
47.6%1453.1217.47.8465970
55.9%1453.2118.58.05185452
48.2%1393.3117.77.64897106
39.0%1363.2618.48.15593142
54.7%1283.0217.68.14737135
47.5%1223.0617.77.8569092
49.6%1192.8817.38.24603118
42.4%1183.0917.98.5477359
51.9%1063.4918.57.37249490
39.1%1053.1217.67.7477457
41.2%973.0318.58.3509565
51.1%943.3417.77.1564184
38.7%933.3819.48.46635145
47.7%862.9417.28.2523158
43.8%802.7216.98.66338107
44.9%784.0324.57.7589065
41.6%773.3119.48.4532180
39.5%763.6020.37.8535557
54.7%753.1717.98.15629198
52.7%743.3917.67.5551521
41.7%722.9017.48.1511790
55.2%583.4718.57.4512437
51.8%563.3019.28.1776352
54.7%533.3319.37.9508448
60.0%503.1218.37.7642849
50.0%503.7119.17.0870262
51.0%493.2717.47.7559429
54.2%483.4118.87.6656784
37.5%483.1217.77.6475443
56.5%462.8417.79.05935100
60.0%453.4818.68.2613234
64.9%372.8717.57.95328175
37.0%274.2018.45.700
56.0%253.7518.06.66919179
57.1%214.7516.95.200
65.0%204.8321.96.3533412
37.5%82.2511.87.000
MetaBot Desktop

Consigue la ventaja ganadora

Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.

  • Overlays en juego
  • Seguimiento automático de partidas
  • Herramientas exclusivas de escritorio
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ de Espada De Doran vs Cetro vampírico

¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Espada De Doran en Marvel Rivals?

Espada De Doran rinde mejor contra hela, Devil Dinosaur, Espadón. El enfrentamiento más fuerte es contra hawkeye con una tasa de victoria del 65.0%.

¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Espada De Doran en Marvel Rivals?

Espada De Doran tiene dificultades contra Elsa Bloodstone, iron man, moon knight. El contador más difícil es iron man con solo una tasa de victoria del 32.5%.

¿Cómo gano más enfrentamientos con Espada De Doran?

Como Duelist, Espada De Doran gana 22 de 53 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.

¿Cómo rinde Espada De Doran contra diferentes roles?

Como Duelist, el rendimiento de enfrentamientos de Espada De Doran varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.