Cetro VampíRico - Vanguard de Marvel Rivals
Tasa de Victoria
48.7%
Tasa de Selección
2.4%
KDA Prom.
3.68
Asesinatos Prom.
19.9

Cetro VampíRicovs White Fox

RolVanguard
Partidas9,239
TemporadaSeason 2

White Fox contrarresta fuertemente a Cetro VampíRico en Marvel Rivals—Cetro VampíRico gana solo el 33.3% de 27 partidas en este difícil enfrentamiento. Cetro VampíRico presiona a White Fox en la retaguardia, pero la curación de 9,540 de White Fox mantiene a los aliados peleando más tiempo. Contra White Fox, los jugadores de Cetro VampíRico deben jugar con cautela, esperar apoyo del equipo y evitar situaciones aisladas de 1v1.

Logo de Metabot
MetaBot Desktop
Overlays en tiempo real
Únete a nuestro Discord
Reportes de errores, solicitudes y chat de desarrolladores
Unirse a Discord

Análisis de enfrentamiento de Cetro VampíRico

Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Cetro VampíRico. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.

Comparar contra un oponente
Cetro VampíRico - 33.3% win rate in this matchup
Cetro VampíRico
33.3% TV
VS
White Fox vs Cetro VampíRico matchup - 66.7% win rate
White Fox
66.7% TV

¿Quién gana el enfrentamiento Cetro VampíRico vs White Fox?

White Fox wins the Cetro VampíRico vs White Fox matchup
Ganador
White Fox
Partidas: 27
33.3%
Tasa de Victoria
66.7%
4.32
KDA
14.04
19.7
Asesinatos
23.0
6.0
Muertes
4.6
6.0
Asistencias
41.5
4,495
Daño
5,045
18
Curación
9,540

Análisis de Enfrentamiento de Cetro VampíRico vs White Fox

El enfrentamiento Cetro VampíRico vs White Fox es decisivamente unilateral basado en una muestra de 27 partidas. White Fox domina con una tasa de victoria del 66.7% mientras Cetro VampíRico solo logra el 33.3%, una ventaja comandante del 33.3%. Esto representa uno de los enfrentamientos de héroes más desequilibrados en Marvel Rivals, y los jugadores deben considerar fuertemente la composición del equipo cuando enfrenten este escenario. White Fox puede kitar y sostener a través de los intentos de entrada de Cetro VampíRico, eventualmente desgastándolos. White Fox domina absolutamente las estadísticas de KDA con 14.04, una ventaja masiva de +9.72 sobre Cetro VampíRico. Esto indica que White Fox consistentemente supera en participación de asesinatos mientras mantiene tasas de supervivencia superiores. La mayor diferencia aparece en números de curación, con White Fox proporcionando 9,522 más de curación por partida. Esta ventaja de sustain a menudo determina qué equipo gana enfrentamientos prolongados. Este es un enfrentamiento difícil para Cetro VampíRico contra White Fox. Con solo una tasa de victoria del 33.3%, considera evitar confrontaciones 1v1, jugar cerca de compañeros, y enfocarte en habilitar a tu equipo en lugar de tomar peleas directas. Como Vanguardia, el rendimiento de Cetro VampíRico contra White Fox depende de que tu equipo siga tus entradas. Coordina tus dives y asegura soporte de la retaguardia antes de comprometerte.

Estadísticas de Combate de Cetro VampíRico vs White Fox

White Fox lidera estadísticas de combate contra Cetro VampíRico

White Fox domina completamente las estadísticas de combate contra Cetro VampíRico, liderando en las cuatro categorías: KDA, Asesinatos, Muertes y Asistencias. Esta ventaja completa se traduce en superioridad consistente en peleas de equipo.

KDA
4.32Cetro VampíRico
14.04White Fox
White Fox supera completamente a Cetro VampíRico en eficiencia de KDA, registrando 14.04 comparado con una ventaja de +9.72. Este rendimiento dominante indica que White Fox consistentemente gana intercambios y sobrevive peleas de equipo.
Asesinatos
19.7Cetro VampíRico
23.0White Fox
White Fox domina la columna de asesinatos con 23.0 eliminaciones promedio, una ventaja masiva de +3.3 sobre Cetro VampíRico. Este diferencial de asesinatos crea un potencial sustancial de bola de nieve a través de la economía de definitivas.
Muertes
6.0Cetro VampíRico
4.6White Fox
White Fox demuestra una supervivencia notablemente mejor con 4.6 muertes comparado con 6.0 de Cetro VampíRico, una ventaja de -1.4 que mantiene presencia de equipo y carga de definitiva.
Asistencias
6.0Cetro VampíRico
41.5White Fox
White Fox domina en contribución de equipo con 41.5 asistencias, +35.4 más que Cetro VampíRico. Este diferencial masivo de asistencias muestra que White Fox consistentemente participa y habilita peleas de equipo exitosas.

Comparación de Impacto de Cetro VampíRico vs White Fox

⚔️
Daño Prom.
White Fox
5,045
+550 de ventaja
Cetro VampíRicoCetro VampíRico4,495
White FoxWhite Fox5,045
💚
Curación Prom.
White Fox
9,540
+9,522 de ventaja
Cetro VampíRicoCetro VampíRico18
White FoxWhite Fox9,540

Interesantemente, el Estratega White Fox lidera el daño con 5,045 promedio, sugiriendo fuertes capacidades ofensivas o patrones de poke sostenido contra Cetro VampíRico.

Como Estratega, White Fox contribuye 9,540 de curación promedio por partida, sosteniendo a su equipo a través de la presión de Cetro VampíRico y habilitando peleas de equipo prolongadas.

Enfrentamiento de Rol de Vanguard vs Strategist

Cetro VampíRico
Cetro VampíRicoVanguard
vs
White Fox
White FoxStrategist

Cetro VampíRico tiene dificultades para presionar a White Fox con solo una tasa de victoria del 33.3%. Su curación y utilidad les permite sostener a través de tu agresión. Enfócate en pelar para tus propios carries en su lugar.


Datos completos de enfrentamientos para Cetro VampíRico en Marvel Rivals (temporada Season 2). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.

enfrentamientos de Cetro VampíRico (Patch Season 2)
Oponente
Tasa de Victoria
Partidas
KDA
Asesinatos
Muertes
Daño
Curación
46.0%1133.5118.46.512,492436
47.3%1103.5817.56.05,710309
40.0%1103.3316.96.24,920188
31.2%1093.4917.56.23,84652
42.4%1063.4918.16.46,028213
33.0%1002.9315.06.45,60180
32.2%903.5017.76.28,278226
34.6%813.5918.16.510,703585
42.7%753.9418.05.74,61623
19.2%733.0915.66.45,361416
56.5%693.6518.76.413,341313
32.3%653.4717.16.24,06388
26.2%653.5017.16.25,161210
44.6%653.7518.76.18,153227
33.9%623.4716.65.85,59089
34.5%583.9317.85.85,895268
23.6%553.8318.66.34,62825
50.0%543.5618.96.66,871218
45.3%533.5517.36.213,6891,075
43.1%513.5818.26.212,292688
39.2%513.1416.66.47,31531
33.3%513.7419.06.35,3010
39.6%483.4517.56.38,22923
57.8%453.8719.86.311,210543
43.2%443.6617.25.94,352104
41.7%364.2019.15.67,268251
20.6%343.1715.46.24,29844
41.9%313.9919.46.07,301126
45.2%313.8717.55.74,33132
36.7%303.6819.86.77,173124
43.3%303.6819.16.511,670209
57.1%284.7419.95.19,327142
14.3%283.4317.16.25,827191
33.3%274.3219.76.04,49518
42.3%263.6518.26.14,68431
44.0%254.1119.85.98,4540
54.2%244.1319.85.75,6852
37.5%242.9915.56.88,9631,018
33.3%244.5919.35.34,1120
37.5%243.7017.95.96,7390
30.4%233.8520.66.513,40737
31.8%222.9914.46.57,03797
42.9%213.3917.26.64,369180
33.3%213.8716.85.54,78632
31.6%192.6614.66.77,048907
21.1%192.5014.07.18,149248
60.0%153.4917.76.111,49754
30.8%133.6815.85.36,8961,223
33.3%62.7011.75.55,0881,303

Descarga la App de MetaBot

Mejora tu juego con overlays en tiempo real, detección automática de juegos y estadísticas instantáneas — todo en tu escritorio.

Overlays en juegoDetección auto de juegosSoporte multijuegoPanel personal
Descargar ahoraDescarga gratuita
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ de Cetro VampíRico vs White Fox

¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Cetro VampíRico en Marvel Rivals?

Cetro VampíRico rinde mejor contra Capa de agilidad, Cristal de zafiro, rocket raccoon. El enfrentamiento más fuerte es contra Espada larga con una tasa de victoria del 60.0%.

¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Cetro VampíRico en Marvel Rivals?

Cetro VampíRico tiene dificultades contra invisible woman, Hero 10572, Elsa Bloodstone. El contador más difícil es adam warlock con solo una tasa de victoria del 14.3%.

¿Cómo gano más enfrentamientos con Cetro VampíRico?

Como Vanguard, Cetro VampíRico gana 7 de 52 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.

¿Cómo rinde Cetro VampíRico contra diferentes roles?

Como Vanguard, el rendimiento de enfrentamientos de Cetro VampíRico varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.