- Tasa de Victoria
- 53.5%
- Tasa de Selección
- 0.9%
- KDA Prom.
- 2.82
Iron Fist vs The Punisher
- Rol
- Duelist
- Partidas
- 3710
- Temporada
- Season 10.5
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
El enfrentamiento Iron Fist vs The Punisher es muy reñido, con Iron Fist obteniendo una tasa de victoria del 50.0% en 32 partidas. Este enfrentamiento espejo de Duelistas recompensa la habilidad mecánica y el posicionamiento—Iron Fist típicamente asegura 17.9 asesinatos mientras The Punisher promedia 20.6. En este enfrentamiento parejo, los jugadores de Iron Fist deben enfocarse en la coordinación de equipo y sincronizar habilidades para máximo impacto contra The Punisher.
Análisis de enfrentamiento de Iron Fist
Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Iron Fist. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.
¿Quién gana el enfrentamiento Iron Fist vs The Punisher?
Análisis de Enfrentamiento de Iron Fist vs The Punisher
El enfrentamiento Iron Fist vs The Punisher es esencialmente un volado basado en nuestro análisis de 32 partidas competitivas. Iron Fist gana el 50.0% de los encuentros mientras The Punisher gana el 50.0%, una mera diferencia del 0.0% que cae dentro de la varianza estadística. Este enfrentamiento realmente se reduce a habilidad individual del jugador, posicionamiento y coordinación de equipo en lugar de selección de héroe. Como un enfrentamiento espejo de Duelist entre Iron Fist y The Punisher, esto se reduce a habilidad mecánica y sincronización de uso de habilidades. Iron Fist ha demostrado ser ligeramente más efectivo en estos encuentros cara a cara. El rendimiento de KDA es virtualmente idéntico entre Iron Fist (2.92) y The Punisher (2.77), indicando que ambos héroes contribuyen similarmente a las peleas de equipo en este enfrentamiento. Este es un enfrentamiento difícil para Iron Fist contra The Punisher. Con solo una tasa de victoria del 50.0%, considera evitar confrontaciones 1v1, jugar cerca de compañeros, y enfocarte en habilitar a tu equipo en lugar de tomar peleas directas. Como Duelista, el éxito de Iron Fist contra The Punisher a menudo se reduce a sincronización. Espera enfriamientos clave, identifica oportunidades, y comprométete decisivamente en lugar de intercambiar ineficientemente.
Estadísticas de Combate de Iron Fist vs The Punisher
Iron Fist tiene una ventaja clara de combate sobre The Punisher, ganando 3 de 4 categorías estadísticas (KDA, Muertes y Asistencias). Esto indica una brecha de rendimiento significativa en confrontaciones directas.
Comparación de Impacto de Iron Fist vs The Punisher
En este enfrentamiento de Duelistas, The Punisher supera significativamente a Iron Fist en daño por 5884. Esta brecha sustancial a menudo determina los resultados de las peleas, ya que mayor daño significa eliminaciones más rápidas y más carga de definitiva.
Iron Fist proporciona 336 más de curación por partida que The Punisher. Esta ventaja de sustain ayuda a su equipo a ganar peleas prolongadas y mantener presencia en objetivos.
Enfrentamiento de Rol de Duelist vs Duelist
En este enfrentamiento espejo de Duelist, Iron Fist ha demostrado una ventaja de tasa de victoria del 50.0%. Los enfrentamientos espejo son la prueba más pura de maestría de héroe - el éxito viene de sincronización de habilidades, posicionamiento, y entender las fortalezas específicas de tu héroe. Estudia los patrones comunes de Iron Fist para mejorar tu rendimiento en enfrentamientos espejo.
Arma el mejor equipo alrededor de Iron Fist
El Laboratorio de equipos pone ambos equipos en un tablero: team-ups activos, sinergias por parejas, equilibrio de roles y la ventaja de cada héroe contra la alineación rival, todo con partidas reales.
- Tablero 6v6 completo
- Team-ups y sinergias
- Enfrentamientos contra el rival

Datos completos de enfrentamientos para Iron Fist en Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.
Oponente | Tasa de Victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño | Curación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 58.4% | 89 | 3.15 | 21.0 | 7.6 | 15.845 | 2390 | |
| 51.9% | 79 | 2.69 | 17.7 | 7.7 | 18.298 | 3192 | |
| 46.9% | 64 | 2.94 | 19.2 | 7.6 | 16.337 | 2124 | |
| 58.1% | 62 | 2.64 | 16.4 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 57 | 2.59 | 17.2 | 7.6 | 23.310 | 6287 | |
| 64.3% | 56 | 3.39 | 20.1 | 6.5 | 19.011 | 931 | |
| 42.0% | 50 | 2.46 | 16.3 | 7.4 | 12.946 | 366 | |
| 55.3% | 47 | 2.54 | 15.4 | 6.8 | 13.163 | 629 | |
| 55.3% | 47 | 3.20 | 19.7 | 7.2 | 18.850 | 317 | |
| 57.8% | 45 | 2.39 | 15.8 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 52.3% | 44 | 2.76 | 14.9 | 6.2 | 11.391 | 641 | |
| 46.5% | 43 | 3.21 | 15.3 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 46.5% | 43 | 2.69 | 18.6 | 7.9 | 14.127 | 614 | |
| 62.8% | 43 | 2.18 | 13.5 | 6.7 | 10.567 | 443 | |
| 55.3% | 38 | 2.74 | 17.6 | 7.5 | 12.079 | 233 | |
| 51.4% | 35 | 2.62 | 16.5 | 7.1 | 12.099 | 565 | |
| 54.5% | 33 | 3.54 | 20.2 | 6.7 | 15.949 | 718 | |
| 50.0% | 32 | 2.92 | 17.9 | 6.8 | 14.021 | 457 | |
| 44.8% | 29 | 2.38 | 15.9 | 7.1 | 0 | 0 | |
| 51.7% | 29 | 3.22 | 18.2 | 6.4 | 7546 | 469 | |
| 44.8% | 29 | 3.17 | 19.5 | 7.1 | 18.577 | 415 | |
| 40.7% | 27 | 1.98 | 12.9 | 7.1 | 18.519 | 180 | |
| 51.8% | 27 | 2.44 | 16.2 | 7.4 | 10.125 | 714 | |
| 40.7% | 27 | 2.46 | 13.2 | 6.4 | 14.608 | 212 | |
| 55.6% | 27 | 3.88 | 19.0 | 5.7 | 15.968 | 585 | |
| 44.4% | 27 | 2.50 | 17.1 | 7.8 | 16.763 | 30 | |
| 50.0% | 26 | 2.53 | 17.7 | 7.7 | 17.514 | 749 | |
| 41.7% | 24 | 2.57 | 14.4 | 6.1 | 15.531 | 478 | |
| 38.1% | 21 | 2.37 | 15.6 | 7.9 | 13.688 | 397 | |
| 71.4% | 21 | 2.10 | 15.4 | 8.2 | 21.400 | 503 | |
| 45.0% | 20 | 1.97 | 11.1 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 31.6% | 19 | 1.93 | 13.8 | 8.7 | 14.517 | 5443 | |
| 31.6% | 19 | 2.20 | 12.6 | 6.7 | 8323 | 777 | |
| 33.3% | 18 | 2.36 | 15.9 | 7.8 | 13.157 | 533 | |
| 47.1% | 17 | 3.34 | 17.8 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 82.3% | 17 | 3.50 | 19.6 | 6.5 | 15.377 | 1164 | |
| 47.1% | 17 | 2.53 | 17.6 | 7.8 | 14.060 | 749 | |
| 37.5% | 16 | 2.08 | 13.2 | 7.1 | 13.998 | 378 | |
| 40.0% | 15 | 1.59 | 14.9 | 10.1 | 14.245 | 261 | |
| 80.0% | 15 | 3.22 | 18.2 | 6.4 | 9462 | 1313 | |
| 50.0% | 14 | 2.33 | 13.1 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 14 | 2.83 | 18.1 | 7.6 | 18.348 | 12.724 | |
| 61.5% | 13 | 3.63 | 22.0 | 6.6 | 25.900 | 947 | |
| 46.2% | 13 | 1.93 | 13.3 | 8.2 | 3311 | 201 | |
| 50.0% | 12 | 2.37 | 12.7 | 5.8 | 6799 | 127 | |
| 36.4% | 11 | 1.36 | 6.5 | 5.3 | 14.721 | 627 | |
| 45.5% | 11 | 2.44 | 18.9 | 8.6 | 15.149 | 1037 | |
| 30.0% | 10 | 2.83 | 15.3 | 6.4 | 9696 | 396 | |
| 70.0% | 10 | 3.05 | 18.1 | 6.3 | 16.816 | 484 | |
| 62.5% | 8 | 3.11 | 16.9 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 37.5% | 8 | 2.24 | 17.5 | 9.3 | 13.171 | 436 | |
| 66.7% | 6 | 3.49 | 20.0 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 6 | 1.69 | 11.8 | 9.2 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Iron Fist vs The Punisher
¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Iron Fist en Marvel Rivals?
Iron Fist rinde mejor contra Doctor Strange, Cloak & Dagger, Jubilee. El enfrentamiento más fuerte es contra Angela con una tasa de victoria del 82.3%.
¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Iron Fist en Marvel Rivals?
Iron Fist tiene dificultades contra Invisible Woman, Gambit, White Fox. El contador más difícil es Daredevil con solo una tasa de victoria del 30.0%.
¿Cómo gano más enfrentamientos con Iron Fist?
Como Duelist, Iron Fist gana 29 de 53 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.
¿Cómo rinde Iron Fist contra diferentes roles?
Como Duelist, el rendimiento de enfrentamientos de Iron Fist varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.