- Taux de Victoire
- 50.8%
- Taux de Sélection
- 3.7%
- KDA Moy.
- 3.61
Magneto vs Devil Dinosaur
- Rôle
- Vanguard
- Matchs
- 15 190
- Saison
- Actuelle
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
L'affrontement Magneto vs Devil Dinosaur est très serré, avec Magneto obtenant un taux de victoire de 48.6% sur 107 parties. Affrontement de tanks favorisant Devil Dinosaur—attendez-vous à des bagarres prolongées où Devil Dinosaur surpasse en dégâts avec 7 567 en moyenne tout en encaissant pour l'équipe. Dans cet affrontement équilibré, les joueurs de Magneto devraient se concentrer sur la coordination d'équipe et le timing des capacités pour un impact maximum contre Devil Dinosaur.
Analyse du matchup de Magneto
Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Magneto. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.
Qui gagne le matchup Magneto vs Devil Dinosaur ?
Analyse d'Affrontement Magneto vs Devil Dinosaur
L'affrontement Magneto vs Devil Dinosaur est extrêmement serré selon les données de 107 matchs analysés. Devil Dinosaur détient un léger avantage avec un taux de victoire de 51.4% comparé aux 48.6% de Magneto, représentant seulement un différentiel de 2.8%. Bien que Devil Dinosaur ait un léger avantage statistique, les deux héros sont des choix viables et le résultat dépend souvent de l'exécution. En tant qu'affrontement miroir Vanguard entre Magneto et Devil Dinosaur, cela se résume au skill mécanique et au timing d'utilisation des capacités. Devil Dinosaur s'est avéré légèrement plus efficace dans ces confrontations en tête-à-tête. Devil Dinosaur affiche un KDA notablement plus fort de 4.88 versus 3.97 de Magneto dans cet affrontement. Cet écart suggère que Devil Dinosaur sécurise plus d'éliminations, meurt moins fréquemment, ou les deux. Magneto est légèrement défavorisé contre Devil Dinosaur. Bien que ce ne soit pas un hard counter, vous devriez jouer plus prudemment, chercher des échanges favorables, et vous appuyer sur le soutien de l'équipe quand possible. En tant qu'Avant-garde, la performance de Magneto contre Devil Dinosaur dépend du suivi de votre équipe sur les engagements. Coordonnez vos plongées et assurez-vous du soutien de la backline avant de vous engager.
Statistiques de Combat Magneto vs Devil Dinosaur
Devil Dinosaur détient un avantage de combat clair sur Magneto, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Éliminations et Assistances). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.
Comparaison d'Impact Magneto vs Devil Dinosaur
Malgré être un Avant-garde, Devil Dinosaur inflige des dégâts impressionnants avec une moyenne de 7 567 par match. Cette production de dégâts inattendue fait de Devil Dinosaur une menace que Magneto ne peut pas ignorer.
Magneto démontre un impressionnant auto-sustain avec 126 soins moyens, probablement des capacités ou des mécaniques de vol de vie qui augmentent significativement leur pool de santé effectif.
Affrontement de Rôle Vanguard vs Vanguard
Dans cet affrontement miroir Vanguard, Devil Dinosaur a démontré un avantage de taux de victoire de 51.4%. Les affrontements miroirs sont le test le plus pur de la maîtrise du héros - le succès vient du timing des capacités, du positionnement et de la compréhension des forces spécifiques de votre héros. Étudiez les patterns communs de Devil Dinosaur pour améliorer votre performance en match miroir.
Monte la meilleure équipe autour de Magneto
Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.
- Tableau 6v6 complet
- Team-ups et synergies
- Matchups contre l'équipe adverse

Données complètes d'affrontement pour Magneto dans Marvel Rivals (saison actuelle). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.
Adversaire | Taux de Victoire | Matchs | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts | Soins |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.3% | 370 | 3.76 | 18.2 | 5.9 | 13 604 | 40 | |
| 59.5% | 333 | 3.94 | 20.5 | 6.3 | 16 399 | 437 | |
| 52.3% | 310 | 3.68 | 18.2 | 6.1 | 14 047 | 441 | |
| 53.5% | 254 | 3.70 | 18.0 | 6.0 | 12 697 | 238 | |
| 51.4% | 251 | 3.85 | 17.9 | 5.7 | 11 585 | 367 | |
| 52.1% | 238 | 3.65 | 17.4 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 47.2% | 231 | 3.74 | 17.7 | 6.0 | 10 787 | 161 | |
| 51.0% | 202 | 3.99 | 17.5 | 5.7 | 7 956 | 242 | |
| 48.5% | 200 | 4.36 | 18.2 | 5.5 | 7 565 | 184 | |
| 49.3% | 199 | 4.11 | 16.8 | 5.2 | 8 315 | 59 | |
| 47.4% | 194 | 3.21 | 16.2 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 56.5% | 191 | 4.10 | 17.4 | 5.5 | 7 402 | 161 | |
| 56.3% | 183 | 3.68 | 19.9 | 6.5 | 9 428 | 202 | |
| 54.7% | 181 | 3.90 | 18.3 | 5.8 | 12 962 | 741 | |
| 50.3% | 179 | 3.58 | 17.0 | 5.8 | 10 911 | 282 | |
| 54.8% | 179 | 3.82 | 18.4 | 6.0 | 8 885 | 56 | |
| 45.7% | 173 | 3.85 | 18.4 | 6.0 | 5 990 | 3 | |
| 47.3% | 169 | 3.69 | 16.0 | 5.6 | 7 276 | 4 | |
| 39.1% | 169 | 3.76 | 16.1 | 5.6 | 5 140 | 10 | |
| 48.4% | 157 | 4.22 | 17.8 | 5.4 | 12 078 | 228 | |
| 49.7% | 149 | 3.51 | 15.9 | 5.8 | 5 569 | 86 | |
| 47.6% | 147 | 3.74 | 18.2 | 5.9 | 13 734 | 237 | |
| 51.7% | 145 | 3.95 | 17.5 | 5.5 | 11 200 | 62 | |
| 47.9% | 140 | 4.36 | 18.1 | 5.4 | 6 878 | 65 | |
| 52.2% | 136 | 3.45 | 15.5 | 5.6 | 11 344 | 248 | |
| 45.2% | 135 | 3.53 | 16.2 | 5.7 | 11 332 | 360 | |
| 47.1% | 121 | 3.59 | 18.0 | 6.2 | 16 538 | 244 | |
| 43.8% | 112 | 3.61 | 15.9 | 5.7 | 6 320 | 116 | |
| 48.1% | 108 | 3.69 | 16.6 | 5.6 | 8 403 | 254 | |
| 48.6% | 107 | 3.97 | 16.8 | 5.7 | 5 447 | 126 | |
| 44.4% | 99 | 4.05 | 18.2 | 5.8 | 10 670 | 32 | |
| 59.2% | 98 | 3.49 | 16.6 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 43.9% | 98 | 3.77 | 17.2 | 6.0 | 6 493 | 48 | |
| 53.1% | 96 | 3.62 | 16.8 | 6.0 | 10 134 | 372 | |
| 52.8% | 89 | 3.84 | 16.6 | 5.7 | 6 474 | 65 | |
| 44.8% | 87 | 3.32 | 16.1 | 6.0 | 11 107 | 35 | |
| 59.0% | 78 | 4.46 | 19.5 | 5.4 | 10 538 | 395 | |
| 47.4% | 78 | 3.96 | 16.8 | 5.4 | 9 170 | 62 | |
| 60.0% | 75 | 4.22 | 17.4 | 5.0 | 12 698 | 4 | |
| 60.0% | 75 | 4.09 | 17.4 | 5.7 | 8 219 | 287 | |
| 51.3% | 74 | 4.17 | 19.1 | 5.6 | 9 567 | 152 | |
| 58.3% | 72 | 5.16 | 19.3 | 5.2 | 5 999 | 7 | |
| 44.3% | 70 | 4.14 | 16.7 | 5.2 | 6 815 | 14 | |
| 36.2% | 69 | 2.91 | 14.7 | 6.5 | 8 105 | 36 | |
| 41.8% | 67 | 3.61 | 16.6 | 5.9 | 7 292 | 10 | |
| 64.2% | 67 | 3.96 | 18.5 | 5.5 | 5 687 | 0 | |
| 43.8% | 64 | 3.47 | 15.8 | 5.9 | 11 644 | 103 | |
| 40.3% | 62 | 4.37 | 15.4 | 4.9 | 4 934 | 14 | |
| 47.5% | 61 | 4.35 | 16.4 | 5.2 | 7 276 | 259 | |
| 43.3% | 60 | 3.73 | 17.3 | 5.8 | 6 387 | 116 | |
| 48.1% | 52 | 3.06 | 15.1 | 6.3 | 7 466 | 51 | |
| 57.7% | 52 | 3.88 | 17.4 | 5.3 | 13 167 | 0 | |
| 41.2% | 51 | 3.31 | 15.1 | 6.1 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Magneto vs Devil Dinosaur
Quels sont les meilleurs affrontements de Magneto dans Marvel Rivals ?
Magneto performe le mieux contre cloak & dagger, doctor strange, invisible woman. L'affrontement le plus fort est contre black widow avec un taux de victoire de 64.2%.
Quels sont les pires affrontements de Magneto dans Marvel Rivals ?
Magneto a du mal contre Gambit, moon knight, jeff the land shark. Le contre le plus difficile est Hulk avec seulement un taux de victoire de 36.2%.
Comment gagner plus d'affrontements avec Magneto ?
En tant que Vanguard, Magneto gagne 24 affrontements sur 54 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.
Comment Magneto performe-t-il contre différents rôles ?
En tant que Vanguard, la performance d'affrontement de Magneto varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.