Mister Fantastic - Duelist Marvel Rivals
Taux de Victoire
54.3%
Taux de Sélection
0.5%
KDA Moy.
3.70

Mister Fantastic Aperçu

Mister Fantastic Tier C
Rôle
Duelist
Matchs
2 033
Saison
Season 10.5

Reed Richards believes that true strength comes from remaining flexible, both mentally and physically. Mister Fantastic's elastic body, which can twist and stretch into any form with ease, is almost as impressive as his brilliant mind.

Mister Fantastic Tier C

Classement Tier de Mister Fantastic

Rang #12 sur 54 héros•#5 Duelist

Mister Fantastic siège au C-tier, offrant des performances décentes mais nécessitant une bonne synergie d'équipe pour maximiser l'efficacité. Avec un impressionnant taux de victoire de 54.3% et un taux de sélection de 0.5%, Mister Fantastic est un choix fiable pour grimper dans les rangs. Mister Fantastic a un taux MVP de 5.6% dans les matchs. En tant que Duelist, Mister Fantastic se concentre sur infliger des dégâts et sécuriser des éliminations.

Statistiques Détaillées de Mister Fantastic

Taux de Victoire54.3%
Taux de Sélection0.5%
Taux MVP5.6%
KDA Moy.3.70
Élim. Moy.19.7
Morts Moy.6.3
Assist. Moy.3.7
Dégâts Moy.13 678
Soins Moy.1
Dégâts Encaissés14 752

Capacités de Mister Fantastic

Capacité Stretch Punch
Stretch PunchArme
Touche : Left Click
Casting
Straight Spell Field
Ammo
Infinite
Critical Hit
None
Attack Interval
1.1s per hit
Special Mechanic
Swinging your arms can attack multiple targets
Gained Elasticity
8
Spell Field Range
15m
Spell Field Damage
65
Capacité Distended Grip
Distended GripNormal
Touche : Right Click
Cooldown
6s
Casting
Projectile that fires in a straight trajectory
Projectile Speed
60 m/s
Gained Elasticity
30
Dual-Target Pull Damage
30
Initial Projectile Range
20m
Single-Target Pull Range
10m
Initial Projectile Damage
20
Single-Target Pull Damage
50
Secondary Projectile Damage
20
Secondary Release Maximum Distance
25m
Capacité Elastic Strength
Elastic StrengthPassive
Touche : Passive
Damage
80
Bonus Health
350
Max Elasticity
100
Movement Boost
20%
Attack Interval
0.92s per hit
Maximum Distance
8m
Inflated Duration
6s
Capacité Flexible Elongation
Flexible ElongationNormal
Touche : E
Damage
30
Cooldown
8s
Charges
2
Slow Rate
-35%
Slow Duration
1.5s
Gained Elasticity
20
Bonus Health (Ally)
75
Bonus Health (Self)
75
Maximum Select Distance
15m
Capacité Reflexive Rubber
Reflexive RubberNormal
Touche : SHIFT
Cooldown
12s
Shield Value
300
Self Slow Rate
-35%
Maximum Duration
3s
Reflected Projectile Speed
80 m/s
Damage Absorbed - Damage Reflected Conversion Rate
60%
Capacité Brainiac Bounce
Brainiac BounceUltime
Touche : Q
Energy Cost
3400
Casting
Spherical Spell Field
Range
10m spherical radius
Damage Falloff
Start at 3m, 71.4% falloff at 10m
Slow Rate
Per Leap -10%, Can Stack, Max -60%
Maximum Leaps
6
Minimum Leaps
3
Slow Duration
3s
Special Mechanic
When Mister Fantastic uses Brainiac Bounce (Ultimate Ability), immediately gain Bonus Health equal to that gained when entering inflated state
Spell Field Damage
Initial 70, Each Additional Leap +14, Max 140

Capacités d'Équipe de Mister Fantastic

Capacité Wedded Harmony
Wedded HarmonyÉquipe
Touche : C
Cooldown
25s
Duration
5s
Bonus Max Health
100
Bonus Health Growth
Generate 5 Bonus Health per 0.1s
MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Mister Fantastic

Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.

  • Tableau 6v6 complet
  • Team-ups et synergies
  • Matchups contre l'équipe adverse
Le Labo de compo d'équipe dans MetaBot Desktop

Il y a 27 héros Duelist dans Marvel Rivals. Mister Fantastic est classé #5 parmi eux avec un taux de victoire de 54.3%, ce qui est au-dessus de la moyenne Duelist de 51.7%. Daredevil mène la catégorie Duelist avec un taux de victoire de 57.7%. Le taux de sélection de 0.5% de Mister Fantastic est plus bas que la moyenne de 1.5%, et leur KDA de 3.70 est en dessous de la moyenne Duelist de 3.74.

#HérosTierTaux de VictoireTaux de SélectionTaux MVPÉliminationsMortsKDA
1DaredevilDaredevilDaredevil Tier S57.7%1.9%12.8%21.87.44.03
2StormStormStorm Tier A56.1%0.6%6.5%23.76.77.19
3Black CatBlack CatBlack Cat Tier A55.3%0.7%8.4%18.16.33.37
4MagikMagikMagik Tier A55.1%1.4%10.7%19.77.42.84
5Mister FantasticMister FantasticMister Fantastic Tier C54.3%0.5%5.6%19.76.33.70
6Star-LordStar-LordStar-Lord Tier B54.0%1.9%15.4%23.06.43.73
7Iron ManIron ManIron Man Tier B54.0%1.0%14.2%23.46.04.05
8Squirrel GirlSquirrel GirlSquirrel Girl Tier B53.9%1.2%7.6%22.35.34.60
9Iron FistIron FistIron Fist Tier C53.5%0.9%14.8%18.67.02.82
10Elsa BloodstoneElsa BloodstoneElsa Bloodstone Tier B53.4%3.4%25.6%23.16.04.48
11PsylockePsylockePsylocke Tier C53.2%1.4%20.4%22.66.63.53
12Moon KnightMoon KnightMoon Knight Tier D52.3%2.5%14.3%24.76.83.75
13Human TorchHuman TorchHuman Torch Tier F52.1%0.5%12.0%21.86.13.67
14PhoenixPhoenixPhoenix Tier D52.1%2.6%16.3%21.66.53.71
15Spider-ManSpider-ManSpider-Man Tier D51.7%2.7%11.4%16.67.22.79
16DeadpoolDeadpoolDeadpool Tier D51.5%4.6%13.3%19.65.95.16
17Black PantherBlack PantherBlack Panther Tier F51.2%1.0%9.4%16.07.52.22
18HelaHelaHela Tier F51.0%1.7%10.9%21.76.53.68
19BladeBladeBlade Tier F50.6%0.8%12.2%20.67.73.38
20NamorNamorNamor Tier F50.2%2.2%17.1%25.06.24.36
21Scarlet WitchScarlet WitchScarlet Witch Tier F50.1%1.2%9.2%22.86.14.28
22WolverineWolverineWolverine Tier F50.0%0.9%7.9%18.67.23.05
23CyclopsCyclopsCyclops Tier F49.3%0.2%0.0%20.26.24.06
24The PunisherThe PunisherThe Punisher Tier F48.6%2.1%13.0%21.97.72.93
25HawkeyeHawkeyeHawkeye Tier F48.0%0.7%8.5%19.37.33.08
26Winter SoldierWinter SoldierWinter Soldier Tier F46.9%2.1%9.6%21.77.53.61
27Black WidowBlack WidowBlack Widow Tier F39.9%0.6%12.8%15.66.52.89

Quand Jouer Mister Fantastic

Mister Fantastic est un héros Duelist dans Marvel Rivals avec un taux de victoire de 54.3% et un taux de sélection de 0.5%. Ce héros fait en moyenne 3.70 KDA avec 19.7 éliminations et 6.3 morts par match.

Points forts

  • Haut taux de victoire de 54.3%, indiquant de fortes performances globales
  • Excellente survivabilité avec 3.70 KDA moyen
  • Haut potentiel d'élimination avec 19.7 éliminations moyennes par match
  • Forte production de dégâts avec une moyenne de 13 678 dégâts par match

Points faibles

  • Taux de sélection plus bas signifie moins de connaissances communautaires et moins de synergies d'équipe explorées
  • Nécessite une bonne visée et un bon positionnement pour maximiser la production de dégâts
  • Utilité limitée pour l'équipe comparé aux autres rôles

Conseils stratégiques

1

Maîtrise du Rôle

En tant que Duelliste, Mister Fantastic devrait prioriser la sécurisation des éliminations et l'infliction de dégâts. Travaillez avec vos Avant-gardes pour trouver des ouvertures et capitaliser sur les erreurs ennemies.

2

Synergie d'Équipe

Mister Fantastic fonctionne mieux avec des héros qui complètent leur style de jeu Duelist. Consultez l'onglet Synergies pour trouver les meilleurs partenaires pour Mister Fantastic.

3

Conscience des Contres

Comprendre les contres de Mister Fantastic est crucial pour le succès. Visitez l'onglet Contres pour apprendre quels héros éviter et quels affrontements favorisent Mister Fantastic.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ Mister Fantastic

Mister Fantastic est-il bon dans Marvel Rivals ?

Mister Fantastic a un taux de victoire de 54.3% et un taux de sélection de 0.5% dans Marvel Rivals. Cela fait de Mister Fantastic un choix solide quand bien joué.

Quel est le tier de Mister Fantastic dans Marvel Rivals ?

Mister Fantastic est actuellement classé C-tier dans Marvel Rivals, se plaçant #12 sur 54 héros au total et #5 parmi les héros Duelist. Les classements tier sont basés sur les performances de taux de victoire dans les matchs compétitifs.

Mister Fantastic est-il méta dans Marvel Rivals ?

Mister Fantastic n'est actuellement pas considéré méta dans Marvel Rivals. Avec un classement C-tier et un taux de victoire de 54.3%, Mister Fantastic peut avoir du mal contre des choix plus forts. Cependant, les joueurs expérimentés peuvent encore réussir avec les bonnes compositions d'équipe.

Quel est le rôle de Mister Fantastic dans Marvel Rivals ?

Mister Fantastic est un héros Duelliste dans Marvel Rivals. Les Duellistes sont des dealers de dégâts concentrés sur l'élimination des ennemis.

Quelles sont les stats de Mister Fantastic dans Marvel Rivals ?

Mister Fantastic a un taux de victoire de 54.3%, un taux de sélection de 0.5% et un taux MVP de 5.6% dans Marvel Rivals. En moyenne, Mister Fantastic atteint 3.70 KDA avec 19.7 éliminations, 6.3 morts et 3.7 assistances par match.

Comment jouer Mister Fantastic efficacement ?

Pour jouer Mister Fantastic efficacement, concentrez-vous sur leurs forces en tant que Duelist. Apprenez leurs capacités et pratiquez le positionnement pour maximiser votre impact dans les combats d'équipe. Reed Richards believes that true strength comes from remaining flexible, both mentally and physically. Mister Fantastic's elastic body, which can twis...

Mister Fantastic est-il difficile à jouer dans Marvel Rivals ?

Mister Fantastic est un héros Duelliste qui nécessite une bonne visée et des compétences mécaniques. Avec un KDA moyen de 3.70, le succès dépend de votre capacité à sécuriser des éliminations tout en évitant la mort. Pratiquez le mouvement et la priorisation des cibles.

Qui est le meilleur Duelist dans Marvel Rivals ?

Les meilleurs héros Duelist dans Marvel Rivals par taux de victoire sont : Daredevil, Storm, Black Cat. Mister Fantastic se classe actuellement #5 sur 27 héros Duelist basé sur les données des matchs compétitifs.