- Taux de victoire
- 0.0%
- Parties
- 4
- KDA
- 1.05
Hush vs Reyna Matchups
- Patch
- 13.09
- Parties
- 961 220
- Région
- Toutes les regions
- Rang
- Tous les rangs
- Plateforme
- Toutes les plateformes
- Mode
- Competitive
- Derniere mise a jour
- 3 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Guide du matchup Hush vs Reyna : Reyna mène avec un taux de victoire de 100.0%, mais Hush peut encore gagner. Apprenez les statistiques de combat et stratégies pour transformer ces 4 parties en victoires classées.
Analyse du matchup de Hush
Sélectionnez un agent adverse pour voir les statistiques détaillées en face à face. Comparez les performances de Hush en termes de taux de victoire, KDA, dégâts, pourcentage de headshots et efficacité attaque/défense — basé sur des données réelles de matchs compétitifs Valorant.
Qui gagne le matchup Hush vs Reyna ?
Analyse de Performance Hush vs Reyna
Dans l'affrontement Hush vs Reyna, Reyna démontre une supériorité totale dans les quatre catégories de performance clés. Basé sur 4 matchs analysés, Reyna surpasse Hush en efficacité de frags, production de dégâts et taux de victoire en attaque et en défense. Cet avantage complet fait de Reyna le choix statistiquement favorisé face à Hush dans les matchs classés Valorant.
Résumé de l'affrontement Hush vs Reyna
Le duel Hush vs Reyna dans Valorant est un affrontement dominant où un agent surpasse significativement l'autre. Sur la base de 4 matchs compétitifs analysés, Reyna gagne 100.0% du temps contre 0.0% pour Hush, soit une différence de 100.0 points de pourcentage. L'écart le plus significatif se situe au niveau de capacité de frag, où Reyna surpasse constamment. Dans ce duel Duelliste vs Duelist, Reyna a une supériorité écrasante dans ce matchup d'agents. Hush ne devrait jamais prendre de combats isolés contre Reyna et doit compter entièrement sur la coordination d'équipe, les utilitaires et les crossfires pour rivaliser efficacement.
Analyse des frags Hush vs Reyna
Reyna revendique 4 métriques de fragging sur 5 dans le matchup Hush vs Reyna, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en KDA efficiency, kill production, survivability. Notre analyse de 4 parties classées révèle que Reyna surpasse constamment Hush dans les scénarios de combat direct. Bien que Hush parvienne à gagner la métrique restante, le tableau global favorise Reyna dans les gunfights. Les joueurs Hush devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Reyna domine.
Performance attaque et défense Hush vs Reyna
Analyse du côté attaque
L'écart de performance offensive entre Reyna et Hush est dramatique : 50.0% contre 36.2%, un avantage dominant de 13.8 points. Reyna domine les scénarios offensifs à un degré qui nécessite que Hush change fondamentalement son approche.
Notre analyse de 4 matchs compétitifs révèle que Reyna a une supériorité offensive écrasante. Ce n'est pas un écart que Hush peut surmonter par l'entraînement — c'est un désavantage structurel. Les équipes de Hush doivent construire toute leur stratégie d'attaque autour de la protection contre la confrontation directe avec Reyna.
En aucun cas Hush ne devrait prendre de duels d'entrée contre Reyna. L'écart de 13.8% fait de l'entry fragging contre Reyna l'un des plays les moins rentables de Valorant. Hush doit exclusivement jouer des rôles de support en attaque.
Le taux de conversion post-plant de Hush contre Reyna est catastrophique. Ne jamais laisser Hush seul en post-plant — ils ont besoin d'un support constant, de setups de crossfire et de coordination d'utilitaires. Reyna devrait jouer extrêmement confiant en post-plant.
Analyse du côté défense
La disparité défensive entre Reyna et Hush est substantielle : 63.8% contre 50.0%, un gouffre de 13.8 points. Reyna domine absolument le côté CT — leurs holds de site sont significativement plus difficiles à casser.
On ne peut pas faire confiance à Hush pour les responsabilités traditionnelles d'ancrage contre Reyna. L'écart défensif de 13.8% est trop grand pour être surmonté par le positionnement ou le talent individuel. Les équipes doivent protéger Hush : le jumeler avec plusieurs coéquipiers, lui donner des positions de lurk hors-site, ou le faire roter immédiatement quand la présence de Reyna est identifiée.
Hush devrait éviter complètement les scénarios de retake contre Reyna quand possible. Les données de 4 matchs montrent que le taux de conversion de retake de Hush est dramatiquement plus bas. Si Hush doit retake, exiger un avantage de 3+ joueurs et une coordination complète d'utilitaires.
Les décisions économiques pour Hush doivent prendre en compte son inadéquation défensive. Le force buy contre Reyna gaspille essentiellement des crédits. Hush devrait toujours plaider pour les full saves.
Analyse globale des côtés
Reyna démontre une supériorité dominante en attaque (50.0%) et en défense (63.8%), surpassant complètement Hush à toutes les phases du jeu. Basé sur 4 matchs compétitifs, c'est l'un des matchups les plus déséquilibrés de Valorant.
La sélection de carte et la composition d'équipe ne peuvent pas corriger le désavantage de Hush. Reyna surpasse sur tous les types de cartes et structures d'équipe. Si vous jouez Hush contre Reyna, votre composition doit fortement compenser.
Pour monter en ranked, évitez de jouer Hush quand vous attendez de rencontrer Reyna fréquemment. Le désavantage combiné de 27.7 points est trop grand à surmonter par l'amélioration individuelle. Considérez ajouter Reyna à votre pool d'agents.
Verdict final : Reyna gagne décisivement le matchup Hush vs Reyna. Ce n'est pas une question de compétence — Reyna a des avantages systématiques à travers des milliers de parties. Les joueurs de Hush devraient ajuster leurs attentes et jouer plus en support.
Dynamique Duelliste vs Duelist
La dynamique Duelliste (Hush) vs Duelist (Reyna) crée des rencontres asymétriques où chaque agent apporte des outils fondamentalement différents aux engagements. Les abilities de Duelliste de Hush servent des objectifs différents du kit de Duelist de Reyna, ce qui signifie que les combats directs présentent souvent des échanges d'utilitaires non équivalents.
Comprendre comment les abilities de Duelliste interagissent avec le contre-jeu de Duelist est essentiel pour maximiser le potentiel de votre agent. Le kit de Duelliste de Hush peut exceller dans certains aspects tandis que le kit de Duelist de Reyna en contrecarre d'autres. L'avantage de Reyna suggère que les capacités de leur rôle se traduisent mieux pour gagner ces rencontres inter-rôles en moyenne.
Créez la compo d'équipe parfaite
Assemblez les deux équipes dans Comp Lab, choisissez une map et consultez l'équilibre des rôles, l'adéquation de chaque agent à la map et les avantages de matchup — le tout calculé à partir de vraies parties compétitives avant le début de la manche.
- Créateur de compo 5v5 complet
- Adéquation à la map et taux de victoire par agent
- Avantages de matchup contre les picks ennemis

Hush a des matchups favorables contre 6 agents et des matchups défavorables contre 9 agents dans Valorant. Le matchup le plus fort de Hush est contre Fade avec un taux de victoire de 87.5%. Le matchup le plus difficile est Reyna à 0.0% de taux de victoire. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les métriques de performance.
Adversaire | Taux Victoire | Matchs | KDA | Dégâts/Rnd | HS % | WR Attq. | WR Déf. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.48% | 23 | 1.36 | 149.5 | 31.5% | 48.3% | 49.2% | |
| 47.06% | 17 | 1.30 | 145.8 | 35.0% | 51.5% | 45.5% | |
| 43.75% | 16 | 1.24 | 130.8 | 29.7% | 56.0% | 45.1% | |
| 28.57% | 14 | 1.36 | 151.2 | 32.4% | 47.3% | 42.8% | |
| 25.00% | 12 | 1.19 | 134.6 | 28.5% | 33.9% | 49.0% | |
| 87.50% | 8 | 1.36 | 123.4 | 28.5% | 49.5% | 64.2% | |
| 42.86% | 7 | 1.64 | 173.6 | 35.3% | 55.7% | 48.5% | |
| 50.00% | 6 | 1.40 | 130.1 | 24.5% | 47.4% | 63.5% | |
| 50.00% | 6 | 1.40 | 162.0 | 34.1% | 51.5% | 49.2% | |
| 40.00% | 5 | 1.05 | 123.0 | 37.8% | 51.7% | 43.6% | |
| 75.00% | 4 | 1.10 | 127.4 | 30.6% | 51.2% | 54.8% | |
| 75.00% | 4 | 1.58 | 146.3 | 38.0% | 50.0% | 58.8% | |
| 0.00% | 4 | 1.05 | 139.2 | 31.8% | 36.2% | 50.0% | |
| 50.00% | 4 | 1.51 | 160.9 | 28.3% | 41.3% | 59.1% | |
| 33.33% | 3 | 1.04 | 126.4 | 31.1% | 44.4% | 45.5% |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Frequently Asked Questions
Quel est le meilleur matchup de Hush dans Valorant ?
Le meilleur matchup de Hush est contre Fade, atteignant un taux de victoire de 87.5%. Hush excelle dans ce matchup grâce à une capacité de frag supérieure et des interactions d'utilitaires favorables.
Quel est le matchup le plus difficile de Hush ?
Le matchup le plus difficile de Hush est contre Reyna, avec seulement un taux de victoire de 0.0%. Face à cet adversaire, Hush devrait se concentrer sur la coordination d'équipe et l'utilisation des utilitaires pour compenser.
Combien de matchups favorables Hush a-t-il ?
Hush a 6 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 9 matchups défavorables dans Valorant. Comprendre ces dynamiques de matchup vous aide à faire de meilleurs choix d'agents et à adapter votre style de jeu.
Comment devrais-je jouer Hush dans les matchups difficiles ?
Lorsque vous jouez Hush dans des matchups difficiles, priorisez la coordination d'équipe, l'utilisation des utilitaires et les crossfires. Évitez les duels 1v1 isolés contre les adversaires défavorables et cherchez des opportunités d'utiliser les compétences de Hush pour créer des avantages. Ajustez votre positionnement selon que vous êtes en attaque ou en défense.
Quelles statistiques comptent le plus dans les matchups de Hush ?
Les statistiques clés à analyser dans les matchups de Hush incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens par round et les taux de victoire en attaque/défense. Les matchups à hauts dégâts favorisent le jeu agressif, tandis que les matchups à faible KDA suggèrent de jouer plus en support et de compter sur les trades d'équipe.