Sélectionnez un agent adverse pour voir les statistiques détaillées en face à face. Comparez les performances de KAY/O en termes de taux de victoire, KDA, dégâts, pourcentage de headshots et efficacité attaque/défense — basé sur des données réelles de matchs compétitifs Valorant.
L'analyse de 10 matchs révèle que Yoru détient un avantage clair sur KAY/O dans cet affrontement direct, remportant 3 des 4 métriques de performance critiques. Bien que KAY/O montre de la force dans une catégorie, l'avantage statistique global de Yoru en frags, dégâts et taux de victoire par côté lui donne l'avantage dans la plupart des engagements.
Le duel KAY/O vs Yoru dans Valorant est un affrontement dominant où un agent surpasse significativement l'autre. Sur la base de 10 matchs compétitifs analysés, Yoru gagne 70.0% du temps contre 30.0% pour KAY/O, soit une différence de 40.0 points de pourcentage. L'écart le plus significatif se situe au niveau de performance en attaque, où Yoru surpasse constamment. Dans ce duel Initiateur vs Duelist, Yoru a une supériorité écrasante dans ce matchup d'agents. KAY/O ne devrait jamais prendre de combats isolés contre Yoru et doit compter entièrement sur la coordination d'équipe, les utilitaires et les crossfires pour rivaliser efficacement.
Yoru revendique 4 métriques de fragging sur 5 dans le matchup KAY/O vs Yoru, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en kill production, survivability, damage output. Notre analyse de 10 parties classées révèle que Yoru surpasse constamment KAY/O dans les scénarios de combat direct. Bien que KAY/O parvienne à gagner la métrique restante, le tableau global favorise Yoru dans les gunfights. Les joueurs KAY/O devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Yoru domine.
KAY/O a des matchups favorables contre 6 agents et des matchups défavorables contre 12 agents dans Valorant. Le matchup le plus fort de KAY/O est contre Sage avec un taux de victoire de 75.0%. Le matchup le plus difficile est Fade à 15.4% de taux de victoire. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les métriques de performance.
Adversaire | Taux Victoire | Matchs | KDA | Dégâts/Rnd | HS % |
|---|
Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
L'application de bureau est réservée à Windows — envoyez-vous le lien et installez-la à votre prochaine session.
L'écart de performance offensive entre Yoru et KAY/O est dramatique : 60.2% contre 40.7%, un avantage dominant de 19.5 points. Yoru domine les scénarios offensifs à un degré qui nécessite que KAY/O change fondamentalement son approche.
Notre analyse de 10 matchs compétitifs révèle que Yoru a une supériorité offensive écrasante. Ce n'est pas un écart que KAY/O peut surmonter par l'entraînement — c'est un désavantage structurel. Les équipes de KAY/O doivent construire toute leur stratégie d'attaque autour de la protection contre la confrontation directe avec Yoru.
En aucun cas KAY/O ne devrait prendre de duels d'entrée contre Yoru. L'écart de 19.5% fait de l'entry fragging contre Yoru l'un des plays les moins rentables de Valorant. KAY/O doit exclusivement jouer des rôles de support en attaque.
Le taux de conversion post-plant de KAY/O contre Yoru est catastrophique. Ne jamais laisser KAY/O seul en post-plant — ils ont besoin d'un support constant, de setups de crossfire et de coordination d'utilitaires. Yoru devrait jouer extrêmement confiant en post-plant.
La disparité défensive entre Yoru et KAY/O est substantielle : 59.3% contre 39.8%, un gouffre de 19.5 points. Yoru domine absolument le côté CT — leurs holds de site sont significativement plus difficiles à casser.
On ne peut pas faire confiance à KAY/O pour les responsabilités traditionnelles d'ancrage contre Yoru. Les équipes doivent protéger KAY/O : le jumeler avec plusieurs coéquipiers, lui donner des positions de lurk hors-site, ou le faire roter immédiatement quand la présence de Yoru est identifiée.
KAY/O devrait éviter complètement les scénarios de retake contre Yoru quand possible. Les données de 10 matchs montrent que le taux de conversion de retake de KAY/O est dramatiquement plus bas. Si KAY/O doit retake, exiger un avantage de 3+ joueurs et une coordination complète d'utilitaires.
Les décisions économiques pour KAY/O doivent prendre en compte son inadéquation défensive. Le force buy contre Yoru gaspille essentiellement des crédits. KAY/O devrait toujours plaider pour les full saves.
Yoru démontre une supériorité dominante en attaque (60.2%) et en défense (59.3%), surpassant complètement KAY/O à toutes les phases du jeu. Basé sur 10 matchs compétitifs, c'est l'un des matchups les plus déséquilibrés de Valorant.
La sélection de carte et la composition d'équipe ne peuvent pas corriger le désavantage de KAY/O. Yoru surpasse sur tous les types de cartes et structures d'équipe. Si vous jouez KAY/O contre Yoru, votre composition doit fortement compenser.
Pour monter en ranked, évitez de jouer KAY/O quand vous attendez de rencontrer Yoru fréquemment. Le désavantage combiné de 39.0 points est trop grand à surmonter par l'amélioration individuelle. Considérez ajouter Yoru à votre pool d'agents.
Verdict final : Yoru gagne décisivement le matchup KAY/O vs Yoru. Ce n'est pas une question de compétence — Yoru a des avantages systématiques à travers des milliers de parties. Les joueurs de KAY/O devraient ajuster leurs attentes et jouer plus en support.
La dynamique Initiateur (KAY/O) vs Duelist (Yoru) crée des rencontres asymétriques où chaque agent apporte des outils fondamentalement différents aux engagements. Les abilities de Initiateur de KAY/O servent des objectifs différents du kit de Duelist de Yoru, ce qui signifie que les combats directs présentent souvent des échanges d'utilitaires non équivalents.
Comprendre comment les abilities de Initiateur interagissent avec le contre-jeu de Duelist est essentiel pour maximiser le potentiel de votre agent. Le kit de Initiateur de KAY/O peut exceller dans certains aspects tandis que le kit de Duelist de Yoru en contrecarre d'autres. L'avantage de Yoru suggère que les capacités de leur rôle se traduisent mieux pour gagner ces rencontres inter-rôles en moyenne.
WR Déf. |
|---|
| 39.47% | 38 | 1.54 | 125.4 | 27.8% | 43.2% | 47.0% | |
| 50.00% | 36 | 1.66 | 135.6 | 29.1% | 50.5% | ||
| 45.45% | 33 | 1.64 | 131.0 | 29.0% | 49.7% | ||
| 47.83% | 23 | 1.59 | 133.6 | 30.6% | 46.8% | ||
| 23.53% | 17 | 1.40 | 125.2 | 26.2% | 48.7% | ||
| 25.00% | 16 | 1.47 | 131.8 | 25.9% | 36.1% | ||
| 15.38% | 13 | 1.45 | 122.7 | 27.0% | 35.4% | ||
| 36.36% | 11 | 1.54 | 122.6 | 25.3% | 41.4% | ||
| 54.55% | 11 | 1.65 | 137.8 | 29.5% | |||
| 30.00% | 10 | 1.53 | 124.6 | 25.7% | 40.7% | ||
| 50.00% | 10 | 1.33 | 117.2 | 24.9% | 42.0% | ||
| 25.00% | 8 | 1.30 | 126.4 | 25.6% | 41.7% | ||
| 25.00% | 8 | 1.46 | 133.4 | 28.7% | 32.6% | ||
| 57.14% | 7 | 2.02 | 165.9 | 28.8% | |||
| 75.00% | 4 | 1.69 | 135.2 | 28.0% | 54.3% | ||
| 66.67% | 3 | 1.50 | 121.0 | 31.6% | 50.0% | ||
| 33.33% | 3 | 1.38 | 121.3 | 39.4% | 44.4% | ||
| 33.33% | 3 | 2.09 | 165.0 | 23.5% | 45.5% |
Le meilleur matchup de KAY/O est contre Sage, atteignant un taux de victoire de 75.0%. KAY/O excelle dans ce matchup grâce à une capacité de frag supérieure et des interactions d'utilitaires favorables.
Le matchup le plus difficile de KAY/O est contre Fade, avec seulement un taux de victoire de 15.4%. Face à cet adversaire, KAY/O devrait se concentrer sur la coordination d'équipe et l'utilisation des utilitaires pour compenser.
KAY/O a 6 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 12 matchups défavorables dans Valorant. Comprendre ces dynamiques de matchup vous aide à faire de meilleurs choix d'agents et à adapter votre style de jeu.
Lorsque vous jouez KAY/O dans des matchups difficiles, priorisez la coordination d'équipe, l'utilisation des utilitaires et les crossfires. Évitez les duels 1v1 isolés contre les adversaires défavorables et cherchez des opportunités d'utiliser les compétences de KAY/O pour créer des avantages. Ajustez votre positionnement selon que vous êtes en attaque ou en défense.
Les statistiques clés à analyser dans les matchups de KAY/O incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens par round et les taux de victoire en attaque/défense. Les matchups à hauts dégâts favorisent le jeu agressif, tandis que les matchups à faible KDA suggèrent de jouer plus en support et de compter sur les trades d'équipe.
Guide du matchup KAY/O vs Yoru : Yoru mène avec un taux de victoire de 70.0%, mais KAY/O peut encore gagner. Apprenez les statistiques de combat et stratégies pour transformer ces 10 parties en victoires classées.
| 47.3% |
| 51.6% |
| 48.9% |
| 36.2% |
| 48.7% |
| 40.6% |
| 51.1% |
| 55.3% |
| 39.8% |
| 58.5% |
| 42.2% |
| 58.3% |
| 54.8% |
| 60.9% |
| 53.1% |
| 23.8% |
| 53.6% |