
- Win Rate
- 43.0%
- Partite
- 974
- KDA
- 2.78
Sinclair vs Dinamo vs Dinamo
- Livello di abilità
- Tutti i livelli di abilità
- Partite
- 12.960
- Versione
- 6860
- Ultimo aggiornamento
- 8 nov 2026 UTC
- Autore
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia dei dati
Dinamo è un forte counter di Sinclair, che ha solo il 43.0% di win rate in 974 partite. Dinamo ottiene in media -0.1 uccisioni in più. Contro questo counter, dai priorità a oggetti difensivi e gioco di squadra ed evita gli scambi prolungati.
Analisi del matchup di Sinclair
Usa il menu a tendina per scegliere un avversario e vedere nel dettaglio come se la cava Sinclair contro di lui. Otterrai win rate negli scontri diretti, statistiche di combattimento, confronto del net worth e analisi dei danni, tutto basato su dati reali delle partite classificate di Deadlock.
Chi vince il matchup Sinclair vs Dinamo?

Riepilogo dello scontro Sinclair vs Dinamo
Lo scontro Sinclair vs Dinamo in Deadlock è uno scontro decisamente a senso unico. Sulla base di 974 partite recenti analizzate, Dinamo vince con un win rate del 57.0% contro il 43.0% di Sinclair, con un vantaggio di 14.0 punti percentuali per Dinamo. Il divario statistico più significativo riguarda potenza di uccisione, dove Dinamo è costantemente superiore. Dinamo ha una superiorità statistica schiacciante in questo scontro. Sinclair dovrebbe evitare lo scontro diretto, concentrarsi solo su farm e obiettivi e aspettare i team fight, dove i vantaggi individuali si diluiscono.
Analisi del combattimento Sinclair vs Dinamo
- Rapporto KDA
La disparità di KDA tra Dinamo e Sinclair è sostanziale: 3.83 contro 2.78, una differenza schiacciante di 1.05 punti che rivela il dominio di Dinamo negli scambi diretti.
- Danni ai giocatori
Sinclair infligge molti più danni di Dinamo negli scontri diretti, con una media di 22.890 contro 19.216.
- Morti medie
Dinamo sopravvive più a lungo in questo scontro, morendo 3.9 volte a partita contro le 4.3 di Sinclair.
- Patrimonio netto
Dinamo genera in media circa 531 soul in più di Sinclair.
Oggetti consigliati per Sinclair vs Dinamo
Build di Sinclair contro Dinamo
Build di Dinamo contro Sinclair
Le percentuali di vittoria degli oggetti provengono da 974 partite Sinclair contro Dinamo, colorate rispetto alla percentuale di vittoria di quell'eroe in questo matchup.
Costruisci la squadra migliore attorno a Sinclair
Comp Lab valuta ogni coppia della tua squadra in base alla winrate reale su centinaia di migliaia di partite, confronta le tue scelte con il roster nemico e carica comp collaudate con winrate alta.
- Tabellone della squadra da sei eroi
- Winrate delle sinergie di coppia
- Comp collaudate con winrate alta

In Deadlock Sinclair ha matchup favorevoli contro 1 eroi e sfavorevoli contro 42 eroi. Il matchup più forte di Sinclair è contro Mina, con il 50.4% di win rate. Il matchup più difficile è Cripta, con il 33.6% di win rate. Usa la tabella qui sotto per trovare i dettagli dei singoli matchup e le build consigliate.
Avversario | Win Rate | Partite | KDA | Kill | Morti | Danni ai giocatori | Patrimonio netto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.06% | 1843 | 2.74 | 3.5 | 4.5 | 22.333 | 34.468 | |
| 34.91% | 1813 | 2.58 | 3.6 | 4.5 | 21.763 | 34.089 | |
| 45.34% | 1727 | 2.88 | 4.1 | 4.6 | 25.521 | 34.712 | |
| 45.42% | 1726 | 2.89 | 3.4 | 4.2 | 25.147 | 33.966 | |
| 33.57% | 1716 | 2.67 | 3.7 | 4.6 | 23.299 | 34.271 | |
| 46.12% | 1481 | 2.86 | 4.0 | 4.6 | 24.326 | 34.907 | |
| 41.05% | 1481 | 2.72 | 3.9 | 4.8 | 23.533 | 34.646 | |
| 43.86% | 1359 | 2.83 | 3.8 | 4.7 | 23.012 | 34.990 | |
| 42.61% | 1354 | 2.76 | 3.9 | 4.6 | 23.425 | 34.611 | |
| 38.51% | 1319 | 2.59 | 3.9 | 5.1 | 23.851 | 34.569 | |
| 42.25% | 1304 | 2.80 | 4.0 | 4.8 | 24.840 | 35.112 | |
| 45.36% | 1272 | 2.94 | 4.0 | 4.5 | 23.835 | 34.310 | |
| 33.92% | 1250 | 2.68 | 3.3 | 4.3 | 21.527 | 34.031 | |
| 41.23% | 1215 | 2.98 | 3.8 | 4.4 | 24.446 | 34.892 | |
| 43.39% | 1203 | 2.85 | 4.1 | 4.7 | 24.359 | 35.408 | |
| 43.07% | 1198 | 2.82 | 3.9 | 4.6 | 23.924 | 34.387 | |
| 44.20% | 1156 | 2.90 | 3.9 | 4.5 | 24.367 | 34.765 | |
| 50.35% | 1146 | 2.92 | 4.3 | 4.9 | 24.665 | 35.461 | |
| 44.66% | 1133 | 2.87 | 3.8 | 4.5 | 22.761 | 34.514 | |
| 42.59% | 1080 | 2.52 | 3.7 | 4.9 | 22.163 | 34.504 | |
| 41.65% | 1066 | 2.81 | 4.0 | 4.7 | 25.648 | 35.304 | |
| 45.36% | 1056 | 2.77 | 4.1 | 4.9 | 24.315 | 34.662 | |
| 49.64% | 985 | 3.01 | 3.9 | 4.4 | 22.984 | 34.483 | |
| 44.86% | 983 | 2.89 | 3.8 | 4.5 | 22.912 | 33.450 | |
| 43.02% | 974 | 2.78 | 3.3 | 4.3 | 22.890 | 34.710 | |
| 43.88% | 948 | 2.83 | 4.1 | 4.8 | 24.053 | 34.477 | |
| 45.87% | 909 | 2.96 | 4.1 | 4.7 | 24.280 | 34.560 | |
| 44.15% | 854 | 2.83 | 3.7 | 4.6 | 24.451 | 34.280 | |
| 38.45% | 801 | 2.85 | 3.7 | 4.4 | 24.048 | 34.627 | |
| 47.01% | 785 | 2.82 | 4.0 | 4.7 | 24.545 | 35.508 | |
| 40.96% | 769 | 2.72 | 3.4 | 4.3 | 22.646 | 34.355 | |
| 44.52% | 739 | 3.08 | 4.0 | 4.5 | 24.338 | 35.587 | |
| 44.02% | 727 | 2.72 | 3.9 | 4.6 | 23.296 | 35.337 | |
| 43.08% | 701 | 2.67 | 3.8 | 4.8 | 24.097 | 34.489 | |
| 40.47% | 635 | 2.81 | 3.9 | 4.5 | 25.096 | 34.464 | |
| 47.22% | 629 | 2.86 | 3.7 | 4.3 | 24.013 | 34.445 | |
| 37.14% | 622 | 2.84 | 3.4 | 4.1 | 22.408 | 35.098 | |
| 35.28% | 618 | 2.44 | 3.2 | 4.6 | 21.334 | 32.903 | |
| 49.67% | 608 | 3.28 | 4.2 | 4.3 | 24.709 | 36.573 | |
| 41.40% | 587 | 2.83 | 3.8 | 4.5 | 24.520 | 34.754 | |
| 47.67% | 537 | 3.06 | 3.9 | 4.3 | 22.994 | 35.514 | |
| 43.93% | 519 | 2.70 | 4.1 | 5.0 | 24.219 | 34.863 | |
| 49.38% | 484 | 2.99 | 3.7 | 4.3 | 24.655 | 35.583 | |
Aiutaci a mantenere l'accuratezza! Se noti statistiche errate, dati mancanti o altri problemi, il tuo feedback migliora direttamente la qualità dei nostri dati per tutta la community.
Matchup di Sinclair - FAQ
Qual è il miglior matchup di Sinclair in Deadlock?
Il miglior matchup di Sinclair è contro Mina, con il 50.4% di win rate. Sinclair eccelle in questo matchup grazie a statistiche di combattimento superiori e interazioni favorevoli tra le abilità.
Qual è il matchup più difficile di Sinclair?
Il matchup più difficile di Sinclair è contro Cripta, con appena il 33.6% di win rate. Contro questo avversario, Sinclair dovrebbe puntare sulla coordinazione di squadra e su oggetti difensivi.
Quanti matchup favorevoli ha Sinclair?
In Deadlock Sinclair ha 1 matchup favorevoli (win rate 50%+) e 42 sfavorevoli. Capire queste dinamiche ti aiuta a scegliere meglio gli eroi e ad adattare il tuo stile di gioco.
Come dovrei giocare Sinclair nei matchup difficili?
Quando giochi Sinclair nei matchup difficili, dai priorità a farm sicuro, posizionamento e coordinazione di squadra. Adatta la build per compensare lo svantaggio e cerca occasioni per incidere negli scontri con le abilità invece che con lo scontro diretto.
Su quali statistiche devo concentrarmi nei matchup di Sinclair?
Le statistiche chiave da analizzare nei matchup di Sinclair sono win rate, KDA, danni medi ai giocatori e differenza di net worth. I matchup con molti danni favoriscono il gioco aggressivo, mentre quelli con KDA basso suggeriscono di giocare in modo più difensivo e di affidarsi al supporto della squadra.

