Nuke
ピック率
7.2%
平均ADR
78.2
平均ラウンド数
21.9

Nuke アクティブデューティ

スキル帯
全ランク
サンプル数
22,941
更新日
2026年10月
算出方法
データの手法

Counter-Strike 2でのNukeのピック率は7.2%、平均ADRは78.2、1マッチあたり21.9ラウンド、平均ヘッドショット率は51.0%です。すべて実際のマッチのデータです。

Nuke Sティア

Nukeの人気ランキング

7マップ中6位•ピック率7.2%

Counter-Strike 2のアクティブデューティでは、Nukeは最もプレイされているマップの1つで、ピック率は7.2%、追跡する7マップ中6th位です。これらの数値は22,941件の実際のFACEITマッチにもとづき、プレイヤーが実際にNukeをキューする頻度を示す人気指標であり、バランスや勝率のスコアではありません。

Nukeの詳細統計

ピック率7.2%
平均ADR78.2
平均HS率51.0%
平均K/D1.06
キル/ラウンド0.72
ユーティリティダメージ66
平均ラウンド数21.9
サンプル数22,941

Nukeのピック率と人気度

Nukeは、当サイトが追跡する7マップ中、ピック率で6th位です。選ばれたマッチは7.2%で、均等配分の基準値14.3%を下回っています。ほぼ毎回のセッションでNukeに入ることになるため、角やデフォルトの動きを覚える時間は常に報われます。

Nukeの戦闘プロフィール(メタ比較)

Nukeでの戦闘は、ラウンドあたり平均78.2ダメージ(プール平均78.6とほぼ同等)、ヘッドショット率51.0%(平均49.7%に近い)、平均K/D 1.06です。交戦距離が混在しているため、ひとつのスタイルより柔軟なロードアウトが有利です。チームの平均ユーティリティダメージは1マッチ66で、ユーティリティよりも純粋なエイムが重要になりやすいマップです。

  • Nuke
  • 平均的なマップ

Nukeの戦術プロフィール

Nukeでは、エイムだけでは勝てません。クラッチャーは1v1の37.9%、1v2の21.2%を取っています(プール平均とほぼ同じです)。フラッシュは成功率47.8%で平均的、1マッチあたり4.0人の敵を目潰ししています。また、1マッチあたり平均3.9回のマルチキルラウンドと2.2回のオープニングキルが発生しています。

  • オープニングキル/マッチ2.2
  • マルチキル/マッチ3.9
  • フラッシュした敵数/マッチ4.0

Nukeのラウンド傾向:CTとTのサイドバランス

MetaBotデスクトップアプリのユーザーが記録したマッチでは、Nukeはほぼ均衡しています。テロ対策部隊が規定ラウンドの46.9%を取り、95%信頼区間(43.3–50.5%)に50%が含まれるため、どちらのサイドにも有意な優位はありません。ピストルラウンドに勝ったチームが続く2ラウンドも取る割合は48.6%で、追跡しているマップの平均41.9%を上回っています。ハーフタイムのリードは86.7%の確率でマッチの勝利につながり、0.0%のマッチが延長戦に突入します。

CT46.9%53.1%T

エラーバー:規定ラウンド742回にもとづくCTラウンド勝率の95%信頼区間(43.3–50.5%)。破線は50%を示します。

ピストルラウンド、ハーフタイム、延長戦

  • CTのピストルラウンド勝率37.8%守備側が勝利したピストルラウンド(第1・第13ラウンド)の割合n = ピストルラウンド74回
  • ピストル後の連取率48.6%ピストルラウンドの勝者が続く2ラウンドも勝利した割合n = ピストルラウンド72回 · 全マップ平均41.9%
  • ハーフタイムでリード → 勝利86.7%ハーフタイムでリードしていたチームがそのままマッチに勝利した割合n = ハーフタイムでリードがあった30マッチ
  • 延長戦率0.0%規定ラウンド終了時に12–12で並んだマッチ37マッチ中0マッチ
  • 逆転率5.7%5ラウンド以上のビハインドから勝利したマッチ決着した35マッチ中2マッチ
  • 平均マッチ時間31分1マッチ平均20.1ラウンドn = 37マッチ

MetaBotデスクトップアプリのユーザーが記録した37マッチの規定ラウンド742回にもとづきます(2026年10月更新)。延長戦のラウンドはCT/Tの比率から除外し、マッチ単位の数値は記録済みの全マッチを使用しています。最低サンプル数を満たしたマップのみ統計を表示します。

MetaBot Desktop

勝利への近道を手に入れよう

リアルタイムオーバーレイ、自動マッチトラッキング、限定ツールなど、ランクを上げるのに必要なものがすべて揃っています。PCで無料。

  • ゲーム内オーバーレイ
  • 自動マッチトラッキング
  • デスクトップ限定ツール
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Nuke CS2統計 FAQ

CS2でNukeはどのくらい人気ですか?

分析したFACEITマッチでのNukeのピック率は7.2%です。

Nukeの平均ADRはどのくらいですか?

Nukeでのプレイヤーの平均は78.2 ADR、K/Dは1.06です。

Nukeのラウンドの長さはどのくらいですか?

Nukeは1マッチあたり平均21.9ラウンドです。

Nukeはライフルマップですか、それともAWPマップですか?

Nukeはライフル、ピストル、AWPの戦いがバランスよく混ざったマップです。

CS2のNukeはCT有利?T有利?

Nukeはバランスの取れたマップです。テロ対策部隊が規定ラウンドの46.9%、テロリストが53.1%を勝利しており、95%信頼区間(43.3–50.5%)に50%が含まれます。この結果は、MetaBotデスクトップアプリのユーザーが記録した37マッチの規定ラウンド742回にもとづき、延長戦のラウンドは除外しています。

Nukeでピストルラウンドはどれくらい重要?

Nukeでは、ピストルラウンドに勝ったチームが続く2ラウンドも勝利する割合は48.6%で、追跡しているマップの平均41.9%を上回っています。このマップでテロ対策部隊はピストルラウンドの37.8%を勝利しており、ピストルラウンド74回から算出しています。

Nukeのクラッチ勝率は?

実際のFACEITマッチでは、Nukeにおける1v1クラッチの勝率は37.9%、1v2クラッチの勝率は21.2%です。

Nukeでのフラッシュバンの効果は?

Nukeではフラッシュの47.8%がキルにつながり、1マッチあたり平均4.0人の敵を目潰ししています。これはマッププール平均とほぼ同等です。