
- 胜率
- 51.3%
- 选用率
- 1.3%
- 禁用率
- 1.5%
冰晶凤凰 对线
- 版本
- 26.20
- 对局数
- 1,712
- 路线
- 所有分路
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年10月12日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
英雄联盟版本26.20 冰晶凤凰对线数据。每个冰晶凤凰对线的胜率、表现统计和最佳出装。了解冰晶凤凰打赢谁和在线上输给谁。
冰晶凤凰对线分析
使用下拉菜单选择对手,查看冰晶凤凰对阵他们的详细分析。您将获得正面对决胜率、对线数据、该对线的最佳出装和符文,以及前期vs后期分析——所有数据均基于真实排位数据。

在 BP 实验室规划你的冰晶凤凰阵容
BP 实验室按分路排出双方阵容,显示对线胜率、伤害构成和强势阶段,并根据当前版本数据推荐选人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路对线胜率
- 选人与禁用建议

英雄联盟26.20版本冰晶凤凰对线数据。下表显示冰晶凤凰对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括冰晶凤凰最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.94% | 68 | 6.4 | 747 | 11,836 | 48.5% | 57.1% | |
| 56.92% | 65 | 6.5 | 857 | 12,366 | 59.1% | 55.8% | |
| 45.00% | 60 | 4.5 | 621 | 9,827 | 43.8% | 46.4% | |
| 62.71% | 59 | 6.8 | 699 | 12,210 | 69.6% | 58.3% | |
| 57.78% | 45 | 7.1 | 748 | 11,345 | 53.9% | 63.2% | |
| 45.24% | 42 | 6.1 | 828 | 12,197 | 57.9% | 34.8% | |
| 52.38% | 42 | 6.6 | 690 | 11,691 | 53.3% | 51.9% | |
| 56.76% | 37 | 7.0 | 742 | 11,962 | 43.8% | 66.7% | |
| 41.67% | 36 | 6.3 | 814 | 11,262 | 25.0% | 62.5% | |
| 47.22% | 36 | 6.2 | 704 | 11,118 | 61.5% | 39.1% | |
| 44.44% | 36 | 6.6 | 729 | 11,405 | 46.7% | 42.9% | |
| 45.71% | 35 | 6.2 | 872 | 13,373 | 53.9% | 40.9% | |
| 46.88% | 32 | 6.3 | 790 | 11,020 | 46.1% | 47.4% | |
| 63.33% | 30 | 6.7 | 837 | 11,518 | 66.7% | 60.0% | |
| 62.96% | 27 | 6.5 | 779 | 10,872 | 60.0% | 66.7% | |
| 52.00% | 25 | 6.0 | 802 | 10,787 | 50.0% | 54.5% | |
| 63.64% | 22 | 6.9 | 887 | 13,404 | 40.0% | 70.6% | |
| 31.82% | 22 | 6.4 | 764 | 10,968 | 41.7% | 20.0% | |
| 33.33% | 21 | 2.7 | 658 | 10,962 | 71.4% | 14.3% | |
| 66.67% | 21 | 6.6 | 762 | 11,487 | 55.6% | 75.0% | |
| 42.86% | 21 | 5.3 | 721 | 13,297 | 66.7% | 38.9% | |
| 19.05% | 21 | 6.0 | 710 | 11,698 | 37.5% | 7.7% | |
| 40.00% | 20 | 6.8 | 722 | 10,499 | 45.5% | 33.3% | |
| 52.63% | 19 | 6.0 | 689 | 11,340 | 57.1% | 50.0% | |
| 52.63% | 19 | 7.0 | 846 | 11,049 | 87.5% | 27.3% | |
| 50.00% | 18 | 2.0 | 640 | 10,351 | 50.0% | 50.0% | |
| 38.89% | 18 | 6.8 | 641 | 10,387 | 36.4% | 42.9% | |
| 44.44% | 18 | 6.5 | 741 | 10,659 | 60.0% | 25.0% | |
| 38.89% | 18 | 6.8 | 749 | 11,636 | 40.0% | 37.5% | |
| 56.25% | 16 | 6.7 | 731 | 10,403 | 50.0% | 75.0% | |
| 62.50% | 16 | 6.1 | 780 | 12,496 | 66.7% | 57.1% | |
| 86.67% | 15 | 6.7 | 854 | 13,602 | 80.0% | 90.0% | |
| 46.67% | 15 | 6.5 | 858 | 12,484 | 80.0% | 30.0% | |
| 57.14% | 14 | 4.0 | 651 | 11,026 | 66.7% | 50.0% | |
| 50.00% | 14 | 4.8 | 822 | 11,898 | 60.0% | 44.4% | |
| 35.71% | 14 | 1.8 | 479 | 9,254 | 28.6% | 42.9% | |
| 50.00% | 14 | 6.6 | 568 | 11,247 | 50.0% | 50.0% | |
| 42.86% | 14 | 1.9 | 522 | 8,119 | 44.4% | 40.0% | |
| 50.00% | 14 | 3.0 | 587 | 10,748 | 50.0% | 50.0% | |
| 69.23% | 13 | 7.2 | 974 | 12,990 | 66.7% | 71.4% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
冰晶凤凰对决 - 常见问题
在英雄联盟中,冰晶凤凰的最佳对决是什么?
在26.20版本中,冰晶凤凰的最佳对决包括疾风剑豪, 封魔剑魂, and 光辉女郎。冰晶凤凰对这些英雄有最高的胜率,对线时可以占据优势。从对决表中选择任意对手查看详细数据。
冰晶凤凰的最差对决是什么?
冰晶凤凰的最差对决包括山隐之焰, 暗夜猎手, and 异画师。这些英雄对冰晶凤凰有较高的胜率,可以在线上利用冰晶凤凰的弱点。点击表格中的英雄名称查看完整的对决分析。
如何查看冰晶凤凰的对决数据?
你可以在这个页面直接查看冰晶凤凰的对决数据。对决表显示了对每个英雄的胜率和数据。点击任何英雄名称查看详细分析,包括最佳出装、符文、对线数据,以及该冰晶凤凰对决的前期vs后期分析。
在英雄联盟中,冰晶凤凰克制谁?
冰晶凤凰在26.20版本中克制疾风剑豪, 封魔剑魂, and 光辉女郎。这些是冰晶凤凰胜率最高、对线表现最强的最有利对决。使用上方的对决选择器详细探索任何特定的冰晶凤凰对决。
谁在线上克制冰晶凤凰?
山隐之焰, 暗夜猎手, and 异画师在26.20版本的线上克制冰晶凤凰。这些英雄对冰晶凤凰有最高的胜率。查看克制标签或点击表格中的英雄查看详细的对决策略和推荐出装。