
- 胜率
- 51.5%
- 选用率
- 4.2%
- 禁用率
- 6.8%
德玛西亚之力 对线
- 版本
- 26.20
- 对局数
- 8,461
- 路线
- 所有分路
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年10月18日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
英雄联盟版本26.20 德玛西亚之力对线数据。每个德玛西亚之力对线的胜率、表现统计和最佳出装。了解德玛西亚之力打赢谁和在线上输给谁。
德玛西亚之力对线分析
使用下拉菜单选择对手,查看德玛西亚之力对阵他们的详细分析。您将获得正面对决胜率、对线数据、该对线的最佳出装和符文,以及前期vs后期分析——所有数据均基于真实排位数据。

在 BP 实验室规划你的德玛西亚之力阵容
BP 实验室按分路排出双方阵容,显示对线胜率、伤害构成和强势阶段,并根据当前版本数据推荐选人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路对线胜率
- 选人与禁用建议

英雄联盟26.20版本德玛西亚之力对线数据。下表显示德玛西亚之力对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括德玛西亚之力最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.74% | 473 | 6.7 | 874 | 12,726 | 47.8% | 53.0% | |
| 56.17% | 397 | 6.5 | 792 | 12,208 | 52.4% | 59.5% | |
| 49.61% | 389 | 6.3 | 772 | 12,218 | 49.4% | 49.8% | |
| 53.15% | 333 | 6.9 | 981 | 12,967 | 52.4% | 53.8% | |
| 49.84% | 321 | 6.7 | 788 | 12,768 | 48.6% | 50.9% | |
| 48.48% | 297 | 6.3 | 684 | 12,788 | 41.2% | 52.3% | |
| 56.63% | 279 | 7.1 | 899 | 13,006 | 60.4% | 52.6% | |
| 55.02% | 249 | 7.0 | 858 | 13,757 | 59.2% | 52.0% | |
| 44.30% | 228 | 6.9 | 760 | 12,274 | 46.4% | 42.2% | |
| 52.06% | 194 | 6.6 | 876 | 12,794 | 45.7% | 56.6% | |
| 53.89% | 193 | 6.6 | 841 | 12,495 | 52.9% | 54.6% | |
| 41.45% | 193 | 6.4 | 909 | 12,835 | 46.9% | 38.8% | |
| 46.33% | 177 | 6.8 | 792 | 12,250 | 46.0% | 46.7% | |
| 51.83% | 164 | 7.0 | 804 | 13,221 | 54.2% | 50.0% | |
| 52.23% | 157 | 6.8 | 870 | 13,309 | 56.7% | 48.9% | |
| 49.34% | 152 | 6.9 | 885 | 12,778 | 40.9% | 55.8% | |
| 57.64% | 144 | 6.8 | 914 | 13,728 | 62.8% | 54.8% | |
| 49.29% | 140 | 6.8 | 732 | 13,108 | 51.7% | 47.6% | |
| 36.96% | 138 | 6.5 | 744 | 12,751 | 35.9% | 37.6% | |
| 51.82% | 137 | 6.4 | 734 | 12,764 | 60.0% | 46.3% | |
| 48.91% | 137 | 6.5 | 943 | 13,151 | 60.4% | 41.7% | |
| 52.94% | 136 | 6.7 | 690 | 12,710 | 52.9% | 52.9% | |
| 53.85% | 130 | 6.6 | 808 | 12,688 | 57.4% | 51.3% | |
| 49.61% | 129 | 6.3 | 674 | 11,084 | 44.9% | 55.0% | |
| 50.83% | 120 | 6.9 | 816 | 12,807 | 48.1% | 52.9% | |
| 49.17% | 120 | 6.4 | 776 | 12,115 | 46.8% | 50.7% | |
| 55.46% | 119 | 6.3 | 816 | 12,245 | 49.1% | 61.3% | |
| 58.41% | 113 | 6.5 | 706 | 12,864 | 53.2% | 62.1% | |
| 50.44% | 113 | 6.9 | 828 | 13,025 | 51.0% | 50.0% | |
| 57.41% | 108 | 6.9 | 927 | 13,824 | 62.2% | 54.9% | |
| 50.93% | 108 | 7.1 | 1,111 | 13,088 | 56.3% | 46.7% | |
| 48.04% | 102 | 6.7 | 779 | 11,994 | 46.0% | 50.0% | |
| 58.16% | 98 | 7.1 | 851 | 13,190 | 76.1% | 42.3% | |
| 67.78% | 90 | 7.0 | 871 | 12,601 | 61.4% | 73.9% | |
| 60.67% | 89 | 7.1 | 1,032 | 12,888 | 53.7% | 66.7% | |
| 54.88% | 82 | 6.8 | 906 | 12,861 | 66.7% | 45.6% | |
| 63.75% | 80 | 7.0 | 1,020 | 13,470 | 54.3% | 71.1% | |
| 48.05% | 77 | 6.8 | 784 | 12,272 | 43.2% | 52.5% | |
| 51.43% | 70 | 6.9 | 907 | 13,984 | 55.2% | 48.8% | |
| 46.97% | 66 | 7.5 | 805 | 12,498 | 44.0% | 48.8% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
德玛西亚之力对决 - 常见问题
在英雄联盟中,德玛西亚之力的最佳对决是什么?
在26.20版本中,德玛西亚之力的最佳对决包括腕豪, 诺克萨斯之手, and 铁铠冥魂。德玛西亚之力对这些英雄有最高的胜率,对线时可以占据优势。从对决表中选择任意对手查看详细数据。
德玛西亚之力的最差对决是什么?
德玛西亚之力的最差对决包括异画师, 九尾妖狐, and 生化魔人。这些英雄对德玛西亚之力有较高的胜率,可以在线上利用德玛西亚之力的弱点。点击表格中的英雄名称查看完整的对决分析。
如何查看德玛西亚之力的对决数据?
你可以在这个页面直接查看德玛西亚之力的对决数据。对决表显示了对每个英雄的胜率和数据。点击任何英雄名称查看详细分析,包括最佳出装、符文、对线数据,以及该德玛西亚之力对决的前期vs后期分析。
在英雄联盟中,德玛西亚之力克制谁?
德玛西亚之力在26.20版本中克制腕豪, 诺克萨斯之手, and 铁铠冥魂。这些是德玛西亚之力胜率最高、对线表现最强的最有利对决。使用上方的对决选择器详细探索任何特定的德玛西亚之力对决。
谁在线上克制德玛西亚之力?
异画师, 九尾妖狐, and 生化魔人在26.20版本的线上克制德玛西亚之力。这些英雄对德玛西亚之力有最高的胜率。查看克制标签或点击表格中的英雄查看详细的对决策略和推荐出装。