
- 胜率
- 51.0%
- 选用率
- 3.8%
- 禁用率
- 7.9%
武器大师 对线
- 版本
- 26.20
- 对局数
- 4,970
- 路线
- 所有分路
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年10月13日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
英雄联盟版本26.20 武器大师对线数据。每个武器大师对线的胜率、表现统计和最佳出装。了解武器大师打赢谁和在线上输给谁。
武器大师对线分析
使用下拉菜单选择对手,查看武器大师对阵他们的详细分析。您将获得正面对决胜率、对线数据、该对线的最佳出装和符文,以及前期vs后期分析——所有数据均基于真实排位数据。

在 BP 实验室规划你的武器大师阵容
BP 实验室按分路排出双方阵容,显示对线胜率、伤害构成和强势阶段,并根据当前版本数据推荐选人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路对线胜率
- 选人与禁用建议

英雄联盟26.20版本武器大师对线数据。下表显示武器大师对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括武器大师最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.31% | 197 | 5.5 | 874 | 12,446 | 59.2% | 49.5% | |
| 42.35% | 196 | 6.2 | 779 | 11,539 | 38.6% | 45.4% | |
| 54.86% | 175 | 6.3 | 835 | 12,801 | 58.0% | 51.7% | |
| 46.67% | 150 | 5.4 | 853 | 12,051 | 46.0% | 47.1% | |
| 50.00% | 148 | 6.1 | 873 | 12,039 | 42.9% | 56.4% | |
| 54.41% | 136 | 5.7 | 816 | 12,068 | 54.3% | 54.5% | |
| 42.98% | 121 | 4.8 | 826 | 12,263 | 56.5% | 34.7% | |
| 42.73% | 110 | 5.4 | 681 | 11,999 | 45.8% | 40.3% | |
| 45.87% | 109 | 5.6 | 698 | 11,052 | 44.9% | 46.7% | |
| 52.48% | 101 | 1.5 | 684 | 12,267 | 54.0% | 51.0% | |
| 48.42% | 95 | 6.1 | 870 | 11,679 | 51.1% | 45.8% | |
| 43.16% | 95 | 5.7 | 729 | 10,415 | 38.0% | 48.9% | |
| 61.96% | 92 | 2.5 | 734 | 12,453 | 59.5% | 64.0% | |
| 49.41% | 85 | 6.3 | 876 | 12,286 | 51.4% | 47.9% | |
| 54.76% | 84 | 6.2 | 924 | 12,392 | 61.5% | 48.9% | |
| 48.15% | 81 | 1.7 | 766 | 12,512 | 48.6% | 47.8% | |
| 55.56% | 81 | 5.8 | 803 | 11,714 | 52.5% | 58.5% | |
| 62.50% | 80 | 6.3 | 816 | 12,190 | 68.8% | 58.3% | |
| 43.42% | 76 | 5.6 | 1,088 | 11,172 | 37.5% | 47.7% | |
| 48.65% | 74 | 5.9 | 745 | 12,434 | 54.3% | 43.6% | |
| 54.79% | 73 | 6.4 | 799 | 13,182 | 58.1% | 52.4% | |
| 47.95% | 73 | 6.3 | 860 | 12,366 | 43.6% | 52.9% | |
| 47.89% | 71 | 6.0 | 732 | 11,534 | 55.6% | 40.0% | |
| 60.00% | 70 | 5.2 | 776 | 11,768 | 69.7% | 51.4% | |
| 68.66% | 67 | 6.6 | 854 | 11,716 | 62.9% | 75.0% | |
| 45.31% | 64 | 1.3 | 653 | 12,557 | 46.4% | 44.4% | |
| 49.21% | 63 | 2.2 | 656 | 12,468 | 61.5% | 40.5% | |
| 56.45% | 62 | 6.4 | 956 | 12,535 | 60.0% | 54.0% | |
| 57.63% | 59 | 5.7 | 898 | 11,967 | 53.1% | 63.0% | |
| 44.83% | 58 | 5.9 | 733 | 10,891 | 40.0% | 50.0% | |
| 59.26% | 54 | 1.1 | 696 | 13,074 | 41.7% | 73.3% | |
| 56.60% | 53 | 6.2 | 866 | 11,446 | 51.6% | 63.6% | |
| 63.46% | 52 | 6.3 | 861 | 13,242 | 66.7% | 60.7% | |
| 46.00% | 50 | 5.5 | 932 | 11,403 | 40.0% | 52.0% | |
| 64.00% | 50 | 6.5 | 769 | 12,029 | 68.0% | 60.0% | |
| 40.82% | 49 | 1.7 | 732 | 12,804 | 40.0% | 41.4% | |
| 44.90% | 49 | 5.0 | 639 | 11,313 | 26.3% | 56.7% | |
| 39.58% | 48 | 6.1 | 833 | 12,487 | 47.6% | 33.3% | |
| 52.17% | 46 | 1.1 | 732 | 13,501 | 42.9% | 56.3% | |
| 48.89% | 45 | 5.9 | 741 | 10,978 | 48.0% | 50.0% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
武器大师对决 - 常见问题
在英雄联盟中,武器大师的最佳对决是什么?
在26.20版本中,武器大师的最佳对决包括不灭狂雷, 德玛西亚之力, and 封魔剑魂。武器大师对这些英雄有最高的胜率,对线时可以占据优势。从对决表中选择任意对手查看详细数据。
武器大师的最差对决是什么?
武器大师的最差对决包括上古领主, 翠神, and 惩戒之箭。这些英雄对武器大师有较高的胜率,可以在线上利用武器大师的弱点。点击表格中的英雄名称查看完整的对决分析。
如何查看武器大师的对决数据?
你可以在这个页面直接查看武器大师的对决数据。对决表显示了对每个英雄的胜率和数据。点击任何英雄名称查看详细分析,包括最佳出装、符文、对线数据,以及该武器大师对决的前期vs后期分析。
在英雄联盟中,武器大师克制谁?
武器大师在26.20版本中克制不灭狂雷, 德玛西亚之力, and 封魔剑魂。这些是武器大师胜率最高、对线表现最强的最有利对决。使用上方的对决选择器详细探索任何特定的武器大师对决。
谁在线上克制武器大师?
上古领主, 翠神, and 惩戒之箭在26.20版本的线上克制武器大师。这些英雄对武器大师有最高的胜率。查看克制标签或点击表格中的英雄查看详细的对决策略和推荐出装。