
- 胜率
- 51.5%
- 选用率
- 2.9%
- 禁用率
- 3.9%
明烛 对线
- 版本
- 26.20
- 对局数
- 3,817
- 路线
- 所有分路
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年10月13日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
英雄联盟版本26.20 明烛对线数据。每个明烛对线的胜率、表现统计和最佳出装。了解明烛打赢谁和在线上输给谁。
明烛对线分析
使用下拉菜单选择对手,查看明烛对阵他们的详细分析。您将获得正面对决胜率、对线数据、该对线的最佳出装和符文,以及前期vs后期分析——所有数据均基于真实排位数据。

在 BP 实验室规划你的明烛阵容
BP 实验室按分路排出双方阵容,显示对线胜率、伤害构成和强势阶段,并根据当前版本数据推荐选人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路对线胜率
- 选人与禁用建议

英雄联盟26.20版本明烛对线数据。下表显示明烛对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括明烛最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.57% | 232 | 0.9 | 198 | 8,216 | 45.3% | 53.9% | |
| 54.87% | 226 | 0.9 | 193 | 8,615 | 53.5% | 55.7% | |
| 47.11% | 225 | 1.0 | 179 | 7,794 | 47.6% | 46.5% | |
| 47.98% | 223 | 1.0 | 185 | 8,525 | 52.8% | 44.7% | |
| 53.99% | 213 | 1.0 | 205 | 8,163 | 48.1% | 60.0% | |
| 44.30% | 158 | 0.9 | 203 | 8,099 | 45.2% | 43.2% | |
| 52.60% | 154 | 0.9 | 209 | 8,383 | 55.1% | 50.0% | |
| 53.95% | 152 | 1.0 | 201 | 8,542 | 51.4% | 56.3% | |
| 49.62% | 131 | 0.9 | 207 | 8,133 | 45.2% | 53.6% | |
| 47.24% | 127 | 0.9 | 199 | 8,033 | 53.3% | 41.8% | |
| 49.12% | 114 | 0.9 | 200 | 8,089 | 45.6% | 52.6% | |
| 54.63% | 108 | 0.9 | 195 | 8,298 | 46.7% | 60.3% | |
| 53.13% | 96 | 0.9 | 183 | 8,339 | 54.2% | 52.1% | |
| 58.62% | 87 | 0.9 | 211 | 8,615 | 57.5% | 60.0% | |
| 46.99% | 83 | 0.9 | 221 | 8,547 | 34.2% | 57.8% | |
| 50.00% | 82 | 0.9 | 225 | 7,909 | 48.9% | 51.4% | |
| 51.28% | 78 | 1.0 | 173 | 7,365 | 41.7% | 66.7% | |
| 55.26% | 76 | 1.0 | 188 | 8,133 | 66.7% | 43.2% | |
| 56.58% | 76 | 0.9 | 193 | 8,324 | 56.3% | 56.8% | |
| 52.00% | 75 | 1.0 | 182 | 7,997 | 41.0% | 63.9% | |
| 54.05% | 74 | 0.9 | 268 | 8,175 | 47.5% | 61.8% | |
| 52.63% | 57 | 0.9 | 225 | 8,033 | 51.7% | 53.6% | |
| 47.37% | 57 | 0.9 | 201 | 7,960 | 45.2% | 50.0% | |
| 51.85% | 54 | 0.9 | 181 | 8,408 | 54.5% | 50.0% | |
| 55.77% | 52 | 0.9 | 229 | 8,867 | 60.0% | 53.1% | |
| 45.10% | 51 | 0.9 | 224 | 7,736 | 44.4% | 45.8% | |
| 52.00% | 50 | 0.9 | 190 | 8,086 | 45.8% | 57.7% | |
| 41.30% | 46 | 0.9 | 195 | 7,739 | 39.1% | 43.5% | |
| 50.00% | 46 | 0.9 | 185 | 7,902 | 43.5% | 56.5% | |
| 58.14% | 43 | 1.1 | 205 | 8,865 | 65.0% | 52.2% | |
| 58.54% | 41 | 1.0 | 218 | 7,477 | 60.9% | 55.6% | |
| 55.88% | 34 | 0.9 | 198 | 8,628 | 62.5% | 50.0% | |
| 38.24% | 34 | 0.9 | 229 | 8,527 | 28.6% | 45.0% | |
| 72.41% | 29 | 1.0 | 198 | 8,491 | 63.6% | 77.8% | |
| 46.15% | 26 | 1.1 | 221 | 8,633 | 44.4% | 47.1% | |
| 62.50% | 24 | 0.9 | 195 | 8,246 | 47.1% | 100.0% | |
| 56.52% | 23 | 1.0 | 214 | 8,992 | 62.5% | 53.3% | |
| 35.00% | 20 | 0.8 | 217 | 8,007 | 46.1% | 14.3% | |
| 55.56% | 18 | 1.2 | 193 | 9,989 | 40.0% | 61.5% | |
| 55.56% | 18 | 0.9 | 161 | 8,040 | 42.9% | 63.6% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
明烛对决 - 常见问题
在英雄联盟中,明烛的最佳对决是什么?
在26.20版本中,明烛的最佳对决包括唤潮鲛姬, 光辉女郎, and 仙灵女巫。明烛对这些英雄有最高的胜率,对线时可以占据优势。从对决表中选择任意对手查看详细数据。
明烛的最差对决是什么?
明烛的最差对决包括狂野女猎手, 解脱者, and 冰霜女巫。这些英雄对明烛有较高的胜率,可以在线上利用明烛的弱点。点击表格中的英雄名称查看完整的对决分析。
如何查看明烛的对决数据?
你可以在这个页面直接查看明烛的对决数据。对决表显示了对每个英雄的胜率和数据。点击任何英雄名称查看详细分析,包括最佳出装、符文、对线数据,以及该明烛对决的前期vs后期分析。
在英雄联盟中,明烛克制谁?
明烛在26.20版本中克制唤潮鲛姬, 光辉女郎, and 仙灵女巫。这些是明烛胜率最高、对线表现最强的最有利对决。使用上方的对决选择器详细探索任何特定的明烛对决。
谁在线上克制明烛?
狂野女猎手, 解脱者, and 冰霜女巫在26.20版本的线上克制明烛。这些英雄对明烛有最高的胜率。查看克制标签或点击表格中的英雄查看详细的对决策略和推荐出装。