
- 胜率
- 49.2%
- 选用率
- 3.1%
- 禁用率
- 1.7%
涤魂圣枪 对线
- 版本
- 26.20
- 对局数
- 6,210
- 路线
- 所有分路
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年10月17日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
英雄联盟版本26.20 涤魂圣枪对线数据。每个涤魂圣枪对线的胜率、表现统计和最佳出装。了解涤魂圣枪打赢谁和在线上输给谁。
涤魂圣枪对线分析
使用下拉菜单选择对手,查看涤魂圣枪对阵他们的详细分析。您将获得正面对决胜率、对线数据、该对线的最佳出装和符文,以及前期vs后期分析——所有数据均基于真实排位数据。

在 BP 实验室规划你的涤魂圣枪阵容
BP 实验室按分路排出双方阵容,显示对线胜率、伤害构成和强势阶段,并根据当前版本数据推荐选人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路对线胜率
- 选人与禁用建议

英雄联盟26.20版本涤魂圣枪对线数据。下表显示涤魂圣枪对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括涤魂圣枪最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.68% | 380 | 1.8 | 554 | 10,919 | 44.3% | 43.3% | |
| 48.52% | 338 | 1.7 | 626 | 10,543 | 47.1% | 49.7% | |
| 54.22% | 308 | 1.7 | 655 | 10,569 | 51.7% | 56.7% | |
| 49.65% | 286 | 1.6 | 600 | 10,013 | 55.0% | 42.9% | |
| 45.05% | 273 | 1.6 | 631 | 10,506 | 49.2% | 41.3% | |
| 52.51% | 259 | 1.8 | 636 | 11,021 | 52.3% | 52.7% | |
| 46.88% | 256 | 1.8 | 586 | 10,676 | 48.0% | 45.8% | |
| 48.43% | 223 | 1.6 | 601 | 10,293 | 49.0% | 48.0% | |
| 50.79% | 191 | 1.7 | 641 | 10,491 | 51.2% | 50.5% | |
| 48.66% | 187 | 1.6 | 659 | 10,091 | 47.9% | 49.5% | |
| 48.65% | 185 | 1.7 | 667 | 10,652 | 43.2% | 52.9% | |
| 45.03% | 151 | 1.8 | 607 | 10,774 | 49.1% | 42.4% | |
| 44.60% | 139 | 1.7 | 617 | 10,971 | 35.5% | 52.0% | |
| 49.64% | 137 | 1.9 | 625 | 11,360 | 49.1% | 50.0% | |
| 47.37% | 133 | 1.8 | 664 | 10,700 | 41.9% | 52.1% | |
| 52.80% | 125 | 1.6 | 685 | 10,834 | 52.7% | 52.9% | |
| 52.21% | 113 | 1.8 | 751 | 11,370 | 42.5% | 57.5% | |
| 49.09% | 110 | 1.6 | 754 | 10,622 | 50.0% | 48.3% | |
| 51.38% | 109 | 1.6 | 515 | 10,134 | 63.0% | 40.0% | |
| 47.66% | 107 | 1.6 | 651 | 11,289 | 47.2% | 47.9% | |
| 58.25% | 103 | 1.6 | 651 | 10,020 | 61.1% | 55.1% | |
| 42.86% | 98 | 1.8 | 587 | 10,812 | 30.0% | 51.7% | |
| 43.30% | 97 | 1.8 | 663 | 10,792 | 45.5% | 41.5% | |
| 54.02% | 87 | 1.8 | 621 | 11,045 | 57.6% | 51.9% | |
| 53.49% | 86 | 1.9 | 595 | 11,083 | 50.0% | 56.3% | |
| 45.35% | 86 | 1.6 | 683 | 10,931 | 39.0% | 51.1% | |
| 48.24% | 85 | 1.6 | 682 | 11,554 | 37.0% | 53.5% | |
| 39.73% | 73 | 1.7 | 536 | 10,054 | 48.6% | 31.6% | |
| 46.48% | 71 | 2.8 | 574 | 10,384 | 43.8% | 48.7% | |
| 52.86% | 70 | 1.7 | 648 | 10,037 | 58.3% | 47.1% | |
| 50.00% | 56 | 1.7 | 614 | 10,131 | 53.6% | 46.4% | |
| 54.72% | 53 | 5.3 | 713 | 13,586 | 58.8% | 52.8% | |
| 42.31% | 52 | 1.7 | 612 | 10,705 | 32.0% | 51.9% | |
| 57.69% | 52 | 2.4 | 603 | 10,976 | 56.5% | 58.6% | |
| 40.00% | 50 | 1.9 | 610 | 11,221 | 38.9% | 40.6% | |
| 46.00% | 50 | 4.8 | 650 | 11,643 | 42.9% | 50.0% | |
| 57.14% | 42 | 5.3 | 776 | 13,553 | 63.2% | 52.2% | |
| 51.28% | 39 | 5.4 | 770 | 13,909 | 35.7% | 60.0% | |
| 54.05% | 37 | 2.1 | 583 | 10,170 | 66.7% | 42.1% | |
| 66.67% | 36 | 1.5 | 735 | 11,007 | 62.5% | 70.0% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
涤魂圣枪对决 - 常见问题
在英雄联盟中,涤魂圣枪的最佳对决是什么?
在26.20版本中,涤魂圣枪的最佳对决包括光辉女郎, 星籁歌姬, and 魂锁典狱长。涤魂圣枪对这些英雄有最高的胜率,对线时可以占据优势。从对决表中选择任意对手查看详细数据。
涤魂圣枪的最差对决是什么?
涤魂圣枪的最差对决包括灰烬驱魔人, 铸星龙王, and 愁云使者。这些英雄对涤魂圣枪有较高的胜率,可以在线上利用涤魂圣枪的弱点。点击表格中的英雄名称查看完整的对决分析。
如何查看涤魂圣枪的对决数据?
你可以在这个页面直接查看涤魂圣枪的对决数据。对决表显示了对每个英雄的胜率和数据。点击任何英雄名称查看详细分析,包括最佳出装、符文、对线数据,以及该涤魂圣枪对决的前期vs后期分析。
在英雄联盟中,涤魂圣枪克制谁?
涤魂圣枪在26.20版本中克制光辉女郎, 星籁歌姬, and 魂锁典狱长。这些是涤魂圣枪胜率最高、对线表现最强的最有利对决。使用上方的对决选择器详细探索任何特定的涤魂圣枪对决。
谁在线上克制涤魂圣枪?
灰烬驱魔人, 铸星龙王, and 愁云使者在26.20版本的线上克制涤魂圣枪。这些英雄对涤魂圣枪有最高的胜率。查看克制标签或点击表格中的英雄查看详细的对决策略和推荐出装。