
- 胜率
- 49.4%
- 选用率
- 4.0%
- 禁用率
- 5.3%
暗夜猎手 对线
- 版本
- 26.20
- 对局数
- 8,037
- 路线
- 所有分路
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年10月18日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
英雄联盟版本26.20 暗夜猎手对线数据。每个暗夜猎手对线的胜率、表现统计和最佳出装。了解暗夜猎手打赢谁和在线上输给谁。
暗夜猎手对线分析
使用下拉菜单选择对手,查看暗夜猎手对阵他们的详细分析。您将获得正面对决胜率、对线数据、该对线的最佳出装和符文,以及前期vs后期分析——所有数据均基于真实排位数据。

在 BP 实验室规划你的暗夜猎手阵容
BP 实验室按分路排出双方阵容,显示对线胜率、伤害构成和强势阶段,并根据当前版本数据推荐选人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路对线胜率
- 选人与禁用建议

英雄联盟26.20版本暗夜猎手对线数据。下表显示暗夜猎手对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括暗夜猎手最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.48% | 620 | 5.9 | 800 | 13,183 | 49.0% | 51.9% | |
| 51.22% | 615 | 6.0 | 816 | 13,377 | 54.4% | 48.7% | |
| 48.10% | 605 | 6.2 | 839 | 13,125 | 43.8% | 52.3% | |
| 47.39% | 574 | 6.3 | 828 | 13,157 | 43.2% | 51.8% | |
| 45.75% | 518 | 5.7 | 799 | 13,336 | 42.9% | 47.5% | |
| 48.15% | 405 | 6.1 | 814 | 13,397 | 43.6% | 52.1% | |
| 55.48% | 310 | 6.0 | 838 | 13,083 | 51.3% | 59.4% | |
| 50.18% | 279 | 6.2 | 830 | 13,665 | 48.4% | 51.7% | |
| 53.28% | 274 | 6.2 | 925 | 14,058 | 52.1% | 54.1% | |
| 45.61% | 239 | 6.3 | 842 | 13,556 | 45.6% | 45.6% | |
| 45.22% | 230 | 6.1 | 818 | 13,061 | 49.1% | 41.5% | |
| 50.00% | 216 | 5.7 | 780 | 12,946 | 53.1% | 47.5% | |
| 44.61% | 204 | 6.2 | 793 | 12,696 | 45.9% | 43.2% | |
| 46.49% | 185 | 6.2 | 910 | 13,768 | 48.1% | 45.2% | |
| 47.54% | 183 | 6.2 | 808 | 12,970 | 47.4% | 47.7% | |
| 47.48% | 139 | 5.9 | 814 | 12,807 | 46.0% | 49.2% | |
| 53.78% | 119 | 6.3 | 867 | 13,238 | 42.3% | 62.7% | |
| 46.02% | 113 | 6.1 | 816 | 13,548 | 36.8% | 50.7% | |
| 46.39% | 97 | 6.4 | 869 | 13,556 | 44.2% | 48.1% | |
| 58.33% | 84 | 6.2 | 907 | 14,885 | 66.7% | 53.7% | |
| 53.66% | 82 | 6.1 | 841 | 13,419 | 50.0% | 56.5% | |
| 60.53% | 76 | 6.1 | 906 | 13,326 | 55.6% | 65.0% | |
| 54.41% | 68 | 6.2 | 839 | 13,441 | 65.7% | 42.4% | |
| 36.76% | 68 | 5.6 | 609 | 11,745 | 29.2% | 40.9% | |
| 53.73% | 67 | 6.2 | 957 | 11,611 | 59.4% | 48.6% | |
| 56.14% | 57 | 6.2 | 832 | 13,348 | 52.4% | 58.3% | |
| 43.86% | 57 | 5.7 | 872 | 12,047 | 33.3% | 51.5% | |
| 53.70% | 54 | 5.9 | 757 | 13,236 | 42.9% | 60.6% | |
| 40.74% | 54 | 6.1 | 726 | 11,853 | 36.7% | 45.8% | |
| 39.22% | 51 | 5.9 | 881 | 12,897 | 47.4% | 34.4% | |
| 48.89% | 45 | 5.7 | 717 | 11,792 | 35.7% | 54.8% | |
| 60.98% | 41 | 6.1 | 933 | 12,421 | 50.0% | 68.0% | |
| 58.54% | 41 | 6.0 | 910 | 12,436 | 55.6% | 60.9% | |
| 53.66% | 41 | 6.3 | 1,001 | 12,648 | 55.6% | 52.2% | |
| 48.72% | 39 | 6.1 | 894 | 12,153 | 47.6% | 50.0% | |
| 50.00% | 32 | 6.1 | 1,027 | 12,090 | 50.0% | 50.0% | |
| 35.48% | 31 | 5.0 | 1,085 | 12,866 | 40.0% | 33.3% | |
| 60.00% | 30 | 6.3 | 888 | 13,388 | 50.0% | 71.4% | |
| 58.62% | 29 | 6.0 | 924 | 11,265 | 46.7% | 71.4% | |
| 51.72% | 29 | 5.6 | 777 | 11,705 | 41.7% | 58.8% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
暗夜猎手对决 - 常见问题
在英雄联盟中,暗夜猎手的最佳对决是什么?
在26.20版本中,暗夜猎手的最佳对决包括皮城女警, 戏命师, and 暴走萝莉。暗夜猎手对这些英雄有最高的胜率,对线时可以占据优势。从对决表中选择任意对手查看详细数据。
暗夜猎手的最差对决是什么?
暗夜猎手的最差对决包括放逐之刃, 百裂冥犬, and 铁血狼母。这些英雄对暗夜猎手有较高的胜率,可以在线上利用暗夜猎手的弱点。点击表格中的英雄名称查看完整的对决分析。
如何查看暗夜猎手的对决数据?
你可以在这个页面直接查看暗夜猎手的对决数据。对决表显示了对每个英雄的胜率和数据。点击任何英雄名称查看详细分析,包括最佳出装、符文、对线数据,以及该暗夜猎手对决的前期vs后期分析。
在英雄联盟中,暗夜猎手克制谁?
暗夜猎手在26.20版本中克制皮城女警, 戏命师, and 暴走萝莉。这些是暗夜猎手胜率最高、对线表现最强的最有利对决。使用上方的对决选择器详细探索任何特定的暗夜猎手对决。
谁在线上克制暗夜猎手?
放逐之刃, 百裂冥犬, and 铁血狼母在26.20版本的线上克制暗夜猎手。这些英雄对暗夜猎手有最高的胜率。查看克制标签或点击表格中的英雄查看详细的对决策略和推荐出装。