不破之誓,英雄联盟英雄
胜率
50.3%
选用率
3.4%
禁用率
4.8%

不破之誓 极地大乱斗出装与数据

不破之誓 B梯队射手
版本
26.20
对局数
6,867
路线
所有分路
Tier
所有等级
最后更新
2026年10月18日 UTC

版本26.20 不破之誓极地大乱斗统计显示不破之誓在ARAM模式中胜率为50.1%,排名第89。发现不破之誓最佳队友、克制和大乱斗出装来统治嚎哭深渊。

不破之誓 ARAM表现

不破之誓 D梯队
50.1%胜率
0.7%选取率
#89胜率排名
708比赛场次

战斗数据

11.5击杀
10.6死亡
20.5助攻

伤害数据

31,858造成伤害
24,680承受伤害
13,194金币

实用数据

3,444治疗
0护盾量
不破之誓是一位D级的League of Legends ARAM英雄,拥有50.1% 胜率和0.7% 选取率. 不破之誓在所有ARAM英雄中排名#89。 在玩法方面,不破之誓擅长输出伤害.
样本尚可基于 708 场对局。 对局数足以作为参考,但数据在版本之间仍会波动。

📊不破之誓 ARAM大乱斗玩法特征

查看不破之誓与ARAM中所有其他英雄的对比。更高的百分位表示该类别中更强的表现。

⚔️输出型前 8%

不破之誓是顶级输出手,伤害输出超越了92%的ARAM英雄。

🛡️坦克 / 前排后31%

不破之誓最好保持安全距离,避免直接交锋。

💚治疗/辅助后23%

不破之誓在持久战中依赖队友提供治疗和续航。

💀KDA/生存后46%

不破之誓倾向于激进对拼,以死亡换取团队价值。

玩法分析

基于708场ARAM比赛的数据,不破之誓最适合作为输出核心来使用。凭借主要角色中的顶级数据,不破之誓在正确操作下具有极高的影响力。

要在16.20版本优化不破之誓的ARAM出装,请优先选择胜率最高的装备。表现最佳的出装以卢安娜的飓风, 凡性的提醒, 育恩塔尔荒野箭为核心装备,胜率达到90.0%。Gluttonous Greaves是此出装推荐的鞋子选择。排名前3的出装平均胜率为78.1%。 随着对局的进行,请根据敌方阵容不断调整你的出装。

排名
核心装备
情境装备
鞋子
等级
胜率
胜率差
场次
1
卢安娜的飓风 - Core item 1 for 不破之誓 ARAM build凡性的提醒 - Core item 2 for 不破之誓 ARAM build育恩塔尔荒野箭 - Core item 3 for 不破之誓 ARAM build
无尽之刃 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build
Gluttonous Greaves - Recommended boots for 不破之誓 ARAM build
S梯队90.0%+39.9%10
2
破败王者之刃 - Core item 1 for 不破之誓 ARAM build卢安娜的飓风 - Core item 2 for 不破之誓 ARAM build多米尼克领主的致意 - Core item 3 for 不破之誓 ARAM build
育恩塔尔荒野箭 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build无尽之刃 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build
Gluttonous Greaves - Recommended boots for 不破之誓 ARAM build
S梯队72.7%+22.6%22
3
海妖杀手 - Core item 1 for 不破之誓 ARAM build卢安娜的飓风 - Core item 2 for 不破之誓 ARAM build育恩塔尔荒野箭 - Core item 3 for 不破之誓 ARAM build
猎魔人弩箭 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build无尽之刃 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build
Berserker's Greaves - Recommended boots for 不破之誓 ARAM build
A梯队71.4%+21.3%7
4
卢安娜的飓风 - Core item 1 for 不破之誓 ARAM build饮血剑 - Core item 2 for 不破之誓 ARAM build育恩塔尔荒野箭 - Core item 3 for 不破之誓 ARAM build
猎魔人弩箭 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build无尽之刃 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build
Gluttonous Greaves - Recommended boots for 不破之誓 ARAM build
A梯队66.7%+16.5%9
5
收集者 - Core item 1 for 不破之誓 ARAM build破败王者之刃 - Core item 2 for 不破之誓 ARAM build卢安娜的飓风 - Core item 3 for 不破之誓 ARAM build
育恩塔尔荒野箭 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build凡性的提醒 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build无尽之刃 - Situational item option for 不破之誓 ARAM build
Berserker's Greaves - Recommended boots for 不破之誓 ARAM build
B梯队66.7%+16.5%6
MetaBot Desktop

在嚎哭深渊精通不破之誓

极地大乱斗助手展示每位英雄在嚎哭深渊的胜率、战斗、伤害和经济数据,在全英雄中的排名,以及制胜的出装、队友和对位。

  • 大乱斗胜率与梯度
  • 全英雄百分位
  • 出装、队友与对位
MetaBot Desktop 中的极地大乱斗助手

在ARAM中与不破之誓配合最好的英雄。与这些队友一起游戏可以提高你的胜率。

英雄
胜率
胜率差
残月之肃 - Best ARAM ally for 不破之誓残月之肃87.5%+37.4%
放逐之刃 - Best ARAM ally for 不破之誓放逐之刃85.7%+35.6%
生化魔人 - Best ARAM ally for 不破之誓生化魔人71.4%+21.3%
圣锤之毅 - Best ARAM ally for 不破之誓圣锤之毅69.2%+19.1%
魔法猫咪 - Best ARAM ally for 不破之誓魔法猫咪69.2%+19.1%

在ARAM中克制不破之誓的英雄。在嚎哭深渊上遇到这些对手时要小心。

英雄
对位胜率
胜率差
愁云使者 - 不破之誓 ARAM counter愁云使者24.0%-26.1%
永恒梦魇 - 不破之誓 ARAM counter永恒梦魇25.0%-25.1%
翠神 - 不破之誓 ARAM counter翠神25.0%-25.1%
潮汐海灵 - 不破之誓 ARAM counter潮汐海灵26.3%-23.8%
盲僧 - 不破之誓 ARAM counter盲僧26.7%-23.5%

不破之誓在ARAM中表现最好的对手。瞄准这些对局以获得更高的胜率。

英雄
对位胜率
胜率差
兽灵行者 - 不破之誓 beats in ARAM兽灵行者87.5%+37.4%
痛苦之拥 - 不破之誓 beats in ARAM痛苦之拥83.3%+33.2%
青钢影 - 不破之誓 beats in ARAM青钢影81.8%+31.7%
德玛西亚皇子 - 不破之誓 beats in ARAM德玛西亚皇子75.0%+24.9%
百裂冥犬 - 不破之誓 beats in ARAM百裂冥犬75.0%+24.9%

不破之誓在ARAM中厉害吗?

不破之誓目前是ARAM中的D级英雄(补丁16.20),使其成为具有挑战性的选择。50.1% 胜率 排名第#89位,在所有英雄中,不破之誓 表现高于平均水平在ARAM模式中。

不破之誓 ARAM 表现分析

在ARAM中,不破之誓的平均表现为11.5/10.6/20.5 KDA,基于708已分析的比赛。这种消耗和输出型玩法风格擅长造成伤害,在ARAM伤害输出者中排名前7.510000000000005%.

以0.7%的选取率,不破之誓有更专业化的使用.高于平均的表现奖励那些掌握不破之誓技能组的玩家。

与 不破之誓 配合最佳的英雄

在ARAM中团队构成很重要。不破之誓与残月之肃配合时表现出色,达到组合87.5% 胜率的胜率。

其他强力队友包括放逐之刃 (85.7%胜率)生化魔人 (71.4% 胜率).。在队伍重随英雄时寻找这些协同效果。

ARAM 中 不破之誓 的克星

面对愁云使者时要小心,他克制不破之誓,对位时能打出24.0% 胜率。永恒梦魇 and 翠神也构成挑战。

面对这些威胁时调整你的站位和出装。

不破之誓 最优ARAM出装路线

不破之誓胜率最高的出装包括卢安娜的飓风, 凡性的提醒, 育恩塔尔荒野箭作为核心装备。90.0% 胜率.推荐Gluttonous Greaves以获得移动性。

由于ARAM是单线持续团战模式,优先选择能立即提升战斗效率的装备。

ARAM 中使用 不破之誓 的技巧

🎯
团战站位

保持最大射程以安全输出。站在前排后面并注意侧翼。

💰
装备优先级

在ARAM中早期出伤害装以获得最大影响。优先出卢安娜的飓风以获得第一个主要强化点。

❄️
ARAM 专属策略

在波次之间寻找消耗机会。明智地使用生命圣物,在敌人血量低时发起进攻。

最终结论:你应该在ARAM中玩不破之誓吗?

不破之誓在ARAM中面临挑战,但与残月之肃配合可以成功。

数据基于补丁16.20。由于不破之誓的表现可能随平衡更新而变化,请持续关注。分析基于708场比赛。

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

不破之誓 极地大乱斗常见问题 - 16.20 版本

不破之誓 在极地大乱斗中强吗?

在极地大乱斗中,不破之誓 属于 D 级英雄,胜率为 50.1%,在全部英雄中排名第 89。不破之誓 在嚎哭深渊上更吃力,但玩得熟练并搭配最优出装依然能取胜。

不破之誓 在极地大乱斗中的最佳出装是什么?

不破之誓 胜率最高的极地大乱斗出装以 卢安娜的飓风, 凡性的提醒, 育恩塔尔荒野箭 为核心装备,胜率达到 90.0%。 推荐的鞋子是 Gluttonous Greaves。 极地大乱斗几乎全程团战,因此即时战力优先于后期成长。

在极地大乱斗中,哪些英雄与 不破之誓 配合较好?

在极地大乱斗中,不破之誓 的最佳队友是 残月之肃,两者同队时胜率为 87.5%。 其他不错的队友还有 放逐之刃, 生化魔人。 我方有这些英雄时胜算更大。

在极地大乱斗中谁能克制 不破之誓?

在极地大乱斗中,愁云使者 是 不破之誓 最大的克星,对位胜率达到 24.0%。 其他棘手的对位还有 永恒梦魇, 翠神。 遇到这些英雄时请调整站位与出装。

不破之誓 在极地大乱斗中的胜率是多少?

在 16.20 版本的极地大乱斗中,不破之誓 的胜率为 50.1%,在全部英雄中排名第 89。选取率为 0.7%,统计自 708 场已分析对局。

不破之誓 在极地大乱斗中是什么等级?

在 16.20 版本的极地大乱斗中,不破之誓 被评为 D 级。低分级英雄打起来更吃力,但在熟练玩家手中依然能赢下对局。 分级由胜率、选取率以及其背后的对局数量共同计算得出。

不破之誓大乱斗符文与伤害

不破之誓最常用的大乱斗符文页以丛刃为基石:使用率18%,130场胜率56.9%。

每分钟伤害
1,785
每分钟金币
739
每分钟治疗
193
KDA
3.03

最常用符文页

丛刃血之滋味可怖纪念品终极猎人
精密砍倒传说:欢欣
攻击速度(进攻) · 自适应之力(灵活) · 生命值(防御)
56.9% · 130 场 · 18%

第二符文页

致命节奏气定神闲传说:欢欣致命一击
主宰血之滋味终极猎人
攻击速度(进攻) · 自适应之力(灵活) · 成长生命值(防御)
46.7% · 418 场 · 59%

大乱斗样本远小于排位;不足30场的符文页不予显示。