岩石铠甲 在 Slay the Spire 2 中强吗?
在 Slay the Spire 2 中,岩石铠甲 是一张来自 Ironclad 卡池的 anuncommonpower。 其效果:获得4层覆甲。 数据将它标记为较弱的选择,落于 D 梯队——通常应当跳过,除非你的牌组特别需要它。
在 733 局追踪旅程中,它的胜率为 26.4%,领先 14.3% 的全牌组基准 12.2%。 它属于小众玩法,仅被纳入 2.7% 的可选旅程。 在实际出现时,玩家有 21.4% 的次数会选取它,而这看起来是正确的:这些对局胜率为 26.6%,放弃的对局为 22.5%——在 559 场已分出胜负的对局中,选取增益为 +4.1%。 在 铁甲战士 旅程中,它有 12.3% 的概率被抽取,是该职业牌组的常客。 包含它的牌组平均会运行约 1.3 张副本。
它目前最突出的搭配是 延伸,当两者同处一个牌组时,它的胜率提升 +31.5%。 在遗物方面,干瘪之手 是它最突出的搭档,与它同行可带来 +35.2% 的胜率波动。 它消耗 1 能量,有 43.2% 的概率被升级,往往在第 16 层附近被获取。
在抽到它的旅程中,192 局以胜利告终,对应 534 次死亡和 7 次弃局。 它最常见的旅程终结者是 实验体,终结了它出现旅程的 6.3%。 查看下方的联动、职业分布和威胁,全面了解 岩石铠甲 在 Ironclad 牌组中的定位。
岩石铠甲 胜率与选取率
岩石铠甲 以 26.4% 的胜率领先 14.3% 的全牌组基准 12.2%——下方的柱状图将两者并列对比。
携带 岩石铠甲 的旅程结果
在抽到 岩石铠甲 的 733 局追踪旅程中,192 局以胜利告终,541 局失利——胜率为 26.2%,弃局计为失利。
- 胜利 26.2%
- 失利 73.8%
选取还是放弃:岩石铠甲
在 2961 次出现中,玩家有 21.4% 选择了 岩石铠甲;这些对局的胜率为 26.6%,而放弃的对局为 22.5%——在 559 场已分出胜负的对局中,选取增益为 +4.1%。
在 2961 次出现中被选取 633 次。
出现时的选取率统计的是出现次数,而不是对局数:在游戏提供这个选项的所有次数中,玩家选取的比例。这与最终出现在对局中的比例并不是同一个数字。
选取增益是经过样本量校正后,选取该项与放弃该项的对局之间的胜率差距。这是更公平的排序方式,因为原始胜率会让样本量最小的选项排在最前面。
何时应该拿取 岩石铠甲
在为 岩石铠甲 记录的 4 个拿取时机中,第 3 章 表现最佳:70.6% 胜率,共 86 场对局。
按 岩石铠甲 加入卡组所在章节划分的对局胜率。未达到样本门槛的章节仅显示对局数。
岩石铠甲 卡牌详情
作为一张 1 费的 uncommonpower,岩石铠甲 有 43.2% 的概率被升级,往往在第 16 层左右进入牌组。
获得4层覆甲。
什么会终结携带 岩石铠甲 的旅程
携带 岩石铠甲 的旅程最常败给 实验体 (6.3%), 帝皇蟹 (5.5%), and 女王 (5.5%)——其各自占其旅程的比例已标注。
- 实验体占旅程的 6.3%
- 帝皇蟹占旅程的 5.5%
- 女王占旅程的 5.5%
- 知识恶魔占旅程的 4.5%
- 残杀千足虫占旅程的 4.2%
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
岩石铠甲 – 常见问题
岩石铠甲 在 Slay the Spire 2 中强吗?
在 733 局追踪旅程中,岩石铠甲 拥有 26.4% 的胜率——高于平均牌组 +12.2%。胜率反映包含该卡牌的旅程以胜利告终的频率。
岩石铠甲 在 Slay the Spire 2 中有什么效果?
岩石铠甲 消耗 1 能量。获得4层覆甲。
岩石铠甲 在 Slay the Spire 2 中属于哪个职业?
岩石铠甲 是一张 anUncommon的 IroncladPower。
岩石铠甲 在 Slay the Spire 2 中值得升级吗?
岩石铠甲 可以在休息点升级以增强其效果。
岩石铠甲 的最佳遗物是什么?
在追踪旅程中,岩石铠甲 与 干瘪之手 配合表现最佳,在两者同行的 30 局旅程中将其胜率提升了 +35.2%。
出现 岩石铠甲 时应该选取吗?
在已记录的 2961 次出现中,玩家有 21.4% 选取了 岩石铠甲。选取它的对局胜率为 26.6%(559 场已分出胜负的对局),放弃它的对局为 22.5%(1537 场已分出胜负的对局)——相差 +4.1%,在校正样本量后选取增益为 +4.1%。
