芮娜 vs 铁臂 Valorant对战
胜率
56.5%
比赛
23
KDA
1.42

芮娜 vs 铁臂 对位

决斗
版本
13.06
比赛
873,870
地区
所有地区
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最后更新
2026年10月15日 UTC

芮娜 vs 铁臂对局分析:芮娜在23场比赛中以56.5%胜率占据主导。更高的伤害输出(148 ADR)给予芮娜明显优势。查看进攻/防守统计和战斗分析。

芮娜对线分析

选择对手特工查看详细的对战统计数据。比较芮娜的胜率、KDA、伤害输出、爆头率和攻防效率——基于真实的Valorant竞技比赛数据。

与对手进行对比
芮娜 - 此对线中56.5%胜率
芮娜
56.5% 胜率
VS
铁臂 vs 芮娜对线 - 39.1%胜率
铁臂
39.1% 胜率

芮娜 vs 铁臂对线谁赢?

芮娜赢得芮娜 vs 铁臂对线
获胜者
芮娜
比赛: 23
56.5%
胜率
39.1%
1.42
平均 KDA
1.48
18.1
平均击杀
15.2
15.9
平均死亡
16.3
148.5
每回合伤害
128.3
28.3%
爆头率
27.3%
225
战斗分数
196
53.7%
进攻胜率
48.4%
51.6%
防守胜率
46.3%

芮娜 vs 铁臂 性能分析

芮娜 vs 铁臂对线分析 - 综合表现获胜者

对23场比赛的分析表明,芮娜在这场正面对决中对铁臂具有明显优势,赢得了4个关键性能指标中的3个。虽然铁臂在一个类别中表现出实力,但芮娜在击杀、伤害和各边胜率上的整体统计优势使其在大多数交战中占据上风。

击杀能力
1.42芮娜
1.48铁臂
芮娜和铁臂之间的击杀能力势均力敌,KDA比率分别为1.42和1.48。这种近乎平等意味着机械技术和走位往往会决定哪个特工在直接对决中占优。
Damage Output
148.5芮娜
128.3铁臂
芮娜每回合造成的伤害明显更高(148.5 ADR),而铁臂为128.3 ADR。每回合20.1的伤害差距在整场比赛中累积显著,使芮娜在换血场景和多杀潜力上具有重大优势。
Attack Side
53.7%芮娜
48.4%铁臂
在进攻方,芮娜以53.7%的胜率占据主导地位,而铁臂为48.4%。这5.3个百分点的差距表明芮娜在执行进包时明显更有效,无论是通过更强的先手击杀、更好的技能使用还是更强的包后走位。
Defense Side
51.6%芮娜
46.3%铁臂
芮娜在防守半场表现出色,胜率高达51.6%,远超铁臂的46.3%。这5.3个百分点的优势展示了芮娜在守点、收集情报和通过有效的技能和走位阻止敌方进攻方面的卓越能力。

芮娜对战铁臂对决摘要

无畏契约中芮娜对铁臂的对决是一场压倒性的对决,一方特工明显占优。基于23场竞技比赛的分析,芮娜以56.5%的胜率胜过铁臂的39.1%,相差17.4个百分点。最大的差距在于伤害输出,芮娜在这方面持续领先。 在这场决斗对Initiator的对决中,芮娜在这场特工对决中有压倒性优势。铁臂绝对不应该与芮娜进行单独交战,必须完全依靠团队协调、技能和交叉火力来有效竞争。

芮娜对战铁臂击杀分析

芮娜在无畏契约中击杀数据战胜铁臂

芮娜在芮娜对铁臂的对决中获得5项击杀指标中的4项,在kill production, survivability, damage output方面建立了明确的机械优势。我们对23场排位赛的分析显示芮娜在直接战斗场景中持续超越铁臂。虽然铁臂设法赢得了剩余指标,但整体情况在枪战中有利于芮娜。铁臂玩家应该围绕他们的唯一优势进行游戏,同时在芮娜占主导的领域减少暴露。

平均 KDA
1.42芮娜
1.48铁臂
芮娜和铁臂之间的KDA比较显示出极其激烈的竞争,芮娜平均为1.42,铁臂为1.48。仅0.06的微小差距表明在这场对决中没有任何特工具有系统性的击杀优势。在排位赛中对战时,成功几乎完全取决于个人玩家的机械技术、准星放置和瞬间决策,而非任何固有的特工技能组合优势。双方玩家都应该自信地参与这些对决,知道统计上的竞技场是公平的。
平均击杀
18.1芮娜
15.2铁臂
芮娜在这场对决中大幅超越铁臂的击杀数,平均18.1个击杀对比15.2——每场比赛接近3.0个击杀的差距。当芮娜面对铁臂时,数据清楚地显示芮娜找到更多击杀机会并将其转化为击杀。铁臂玩家应该认识到这一统计现实并调整他们的方法:更多地辅助队友,专注于帮助队友,避免在你的团队不需要你参与那场对决的情况下用自尊心挑战芮娜。
平均死亡
15.9芮娜
16.3铁臂
芮娜在这场对决中存活更长,每场比赛死亡15.9次,对比铁臂的16.3次死亡。每场比赛0.4次死亡的差异意味着芮娜可以参与更多回合,更频繁地为后期回合场景和残局情况做出贡献。铁臂玩家应该检查他们的站位和进攻时机——数据表明芮娜对这些对决的处理方式产生更好的存活结果。
每回合伤害
148.5芮娜
128.3铁臂
芮娜和铁臂之间的伤害差距是例外的:148.5 ADR对比仅128.3。芮娜每回合平均多造成20.1伤害,表明在直接战斗交换中的绝对统治。这种程度的差距表明芮娜的技能组合、典型游戏风格或站位模式给他们带来造成伤害的巨大优势,而铁臂甚至难以有效交换。铁臂玩家应该将芮娜视为必须避免的对决,完全专注于非战斗贡献或基于技能的伤害。
爆头率
28.3%芮娜
27.3%铁臂
芮娜以稍高的频率打出爆头(28.3%对27.3%),在对决中提供适度但有意义的击杀时间优势。这1.0个百分点的优势转化为芮娜更频繁地在铁臂完全反应之前一枪或两枪爆头对手。铁臂玩家应该通过避免可预测的角度守护、使用移动来扰乱芮娜的准星放置以及预瞄常见位置来抵消精度差距。

芮娜对战铁臂攻防表现

Attack Side
芮娜
芮娜53.7%
铁臂48.4%
Defense Side
芮娜
芮娜51.6%
铁臂46.3%

进攻方分析

芮娜在芮娜 vs 铁臂对决中保持有意义的进攻优势,赢得53.7%的进攻回合对比铁臂的48.4%。这5.3个百分点的差距转化为真正的战术影响。

我们对23场比赛的分析显示,芮娜的技能组能够实现更有效的点位执行。铁臂队伍需要承认这种劣势并相应调整——考虑更协调的执行,优先交换而非个人play。

Entry fragging动态明显向芮娜倾斜。对于铁臂玩家,这意味着在entry时机上更加挑剔——等待技能清理角度,确保队友位于交换位置。

Post-plant是芮娜优势最明显的地方。5.3%的进攻差距表明芮娜在将spike安放转化为回合胜利方面表现出色。铁臂应该与多名玩家一起堆叠post-plant,避免孤立位置。

防守方分析

芮娜展示了对铁臂明显更强的防守表现,守住51.6%的回合对比46.3%。这5.3点的优势代表了有意义的战术优势。

点位锚定分配应该考虑芮娜的防守优势。芮娜可以自信地单独锚定点位。铁臂应该避免单独锚定位置——而是与队友配对或选择允许快速轮转的位置。

Retake场景显著有利于芮娜。我们对23场比赛的分析显示芮娜以显著更高的比率转化retake。铁臂永远不应该尝试对芮娜进行单独retake。

Eco回合突出了芮娜的防守优势。铁臂在面对芮娜时应该优先full save而不是force buy。在full buy回合,铁臂应该确保队友技能覆盖他们的防守空隙。

整体分析

芮娜在进攻(53.7%)和防守(51.6%)都展示出压倒性的优势,在游戏的所有阶段全面超越铁臂。基于23场竞技比赛,这是Valorant中更单方面的对决之一。

地图选择和队伍组成无法修复铁臂的劣势。芮娜在所有地图类型和队伍结构上都表现更好。如果你在对阵芮娜时玩铁臂,你的队伍组成需要强力补偿。

对于排位上分,当你预期经常遇到芮娜时避免玩铁臂。10.6综合百分点劣势太大,无法通过个人技能提升来克服。考虑将芮娜添加到你的特工池。

最终判决:芮娜决定性地赢得芮娜 vs 铁臂对决。这不是技能测试——芮娜在数千场游戏中拥有系统性优势。铁臂玩家应该调整期望并扮演更多支援角色。

决斗对战Initiator动态

决斗(芮娜)对Initiator(铁臂)的动态创造了不对称的对决,每个特工为交战带来根本不同的工具。芮娜的决斗技能与铁臂的Initiator技能组合服务于不同目的,这意味着直接战斗通常具有不等价的技能交换。

理解决斗技能如何与Initiator反制互动对于最大化你的特工潜力至关重要。芮娜的决斗工具包可能在某些方面出色,而铁臂的Initiator技能组合则反制其他方面。芮娜的优势表明他们角色的能力平均而言更能够赢得这些跨角色对决。

MetaBot Desktop

打造完美阵容

在 Comp Lab 中排出双方阵容并选择地图,即可查看角色平衡、每位特工的地图适配度和对位优势——全部基于真实竞技对局计算,开局前就心中有数。

  • 完整的 5v5 阵容编辑器
  • 每位特工的地图适配与胜率
  • 针对敌方选人的对位优势
MetaBot 桌面应用中的 Comp Lab 正在分析隐世修所上的无畏契约阵容

芮娜在Valorant中对13个特工有优势对战,对15个特工处于劣势。芮娜最强的对战是对阵盖可,胜率为83.3%。最具挑战性的对战是迷核,胜率为38.9%。使用下表查找具体的对战详情和表现指标。

Valorant中芮娜的对战胜率和战斗数据 (Patch 13.06)
对手
胜率
比赛数
KDA
每回合伤害
爆头率
进攻胜率
防守胜率
50.59%1,1071.34150.931.7%48.3%52.7%
50.45%1,0031.32150.732.8%48.8%51.9%
48.99%7941.32151.232.8%48.1%51.7%
49.77%6591.33150.232.9%48.6%52.0%
44.07%4131.32149.732.5%46.1%50.9%
41.75%3881.33149.831.4%46.3%50.4%
49.34%3791.31148.132.5%47.8%52.4%
52.84%3351.35150.832.9%48.7%53.6%
45.24%2101.33149.331.8%47.8%52.7%
48.92%1861.27148.233.0%47.9%51.0%
45.36%1831.31148.130.9%47.0%50.9%
49.42%1721.34151.931.8%45.9%54.1%
46.01%1631.34158.432.5%45.4%51.5%
52.03%1481.28146.932.7%47.8%54.1%
52.34%1281.35152.731.9%47.5%55.1%
51.96%1021.32149.234.2%47.3%52.3%
50.00%861.42158.433.0%50.3%50.8%
48.24%851.37147.333.5%47.9%52.9%
54.55%661.42162.030.0%49.9%53.6%
49.21%631.31149.832.3%50.9%47.0%
55.56%541.41154.332.3%46.5%56.7%
47.92%481.29147.630.3%45.8%51.6%
50.00%441.20140.629.3%47.7%49.6%
41.38%291.24147.135.9%47.2%51.1%
65.38%261.41150.933.9%57.8%50.9%
56.52%231.42148.528.3%53.7%51.6%
38.89%181.30146.328.0%44.3%51.3%
83.33%62.00181.834.0%55.7%68.3%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

芮娜在Valorant中最佳对战是什么?

芮娜的最佳对战是对阵盖可,胜率达到83.3%。芮娜在此对战中通过卓越的击杀能力和有利的技能交互表现出色。

芮娜最困难的对战是什么?

芮娜最困难的对战是对阵迷核,胜率仅为38.9%。面对这个对手,芮娜应该注重团队配合和技能使用来弥补差距。

芮娜有多少有利对战?

芮娜在Valorant中有13个有利对战(胜率50%以上)和15个不利对战。了解这些对战动态有助于您做出更好的特工选择并调整玩法风格。

在困难对战中应该如何使用芮娜?

在困难对战中使用芮娜时,优先考虑团队配合、技能使用和交叉火力。避免与不利对手进行孤立的1v1对决,寻找机会使用芮娜的技能创造优势。根据进攻或防守调整站位。

在芮娜的对战中哪些数据最重要?

分析芮娜对战的关键数据包括胜率、KDA比率、每回合平均伤害以及进攻/防守胜率。高伤害对战适合激进玩法,而低KDA对战建议更注重辅助并依赖团队补枪。

另请参阅: 其他决斗