芮娜 vs 蝰蛇 Valorant对战
胜率
48.9%
比赛
186
KDA
1.27

芮娜 vs 蝰蛇 对位

决斗
版本
13.06
比赛
873,870
地区
所有地区
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最后更新
2026年10月15日 UTC

芮娜 vs 蝰蛇是一场技术对决,胜率接近(48.9% vs 49.5%)。基于186场比赛,查看哪个特工在KDA、伤害输出、进攻回合和防守回合中获胜,找到你的优势。

芮娜对线分析

选择对手特工查看详细的对战统计数据。比较芮娜的胜率、KDA、伤害输出、爆头率和攻防效率——基于真实的Valorant竞技比赛数据。

与对手进行对比
芮娜 - 此对线中48.9%胜率
芮娜
48.9% 胜率
VS
蝰蛇 vs 芮娜对线 - 49.5%胜率
蝰蛇
49.5% 胜率

芮娜 vs 蝰蛇对线谁赢?

蝰蛇赢得芮娜 vs 蝰蛇对线
获胜者
蝰蛇
比赛: 186
48.9%
胜率
49.5%
1.27
平均 KDA
1.32
17.3
平均击杀
16.0
16.6
平均死亡
15.6
148.2
每回合伤害
139.3
33.0%
爆头率
32.0%
224
战斗分数
207
47.9%
进攻胜率
49.0%
51.0%
防守胜率
52.1%

芮娜 vs 蝰蛇 性能分析

芮娜 vs 蝰蛇对线分析 - 综合表现获胜者

对186场比赛的分析表明,蝰蛇在这场正面对决中对芮娜具有明显优势,赢得了4个关键性能指标中的3个。虽然芮娜在一个类别中表现出实力,但蝰蛇在击杀、伤害和各边胜率上的整体统计优势使其在大多数交战中占据上风。

击杀能力
1.27芮娜
1.32蝰蛇
芮娜和蝰蛇之间的击杀能力势均力敌,KDA比率分别为1.27和1.32。这种近乎平等意味着机械技术和走位往往会决定哪个特工在直接对决中占优。
Damage Output
148.2芮娜
139.3蝰蛇
芮娜每回合平均造成148.2伤害,超过蝰蛇的139.3 ADR。这种稳定的伤害优势帮助芮娜获得更多助攻点数并收割残血敌人。
Attack Side
47.9%芮娜
49.0%蝰蛇
这些特工之间的进攻表现是平衡的,芮娜胜率47.9%,蝰蛇为49.0%。进攻成功更多取决于团队战术和地图控制,而非个人特工选择。
Defense Side
51.0%芮娜
52.1%蝰蛇
两个特工在防守上表现相近,芮娜胜率51.0%,蝰蛇为52.1%。这场对战中的防守成功取决于准心放置、技能时机和团队沟通,而非特工特定优势。

芮娜对战蝰蛇对决摘要

无畏契约中芮娜对蝰蛇的对决是一场极其均衡的对决,瞄准和游戏意识决定胜负。基于186场竞技比赛的分析,蝰蛇以49.5%的胜率胜过芮娜的48.9%,相差0.5个百分点。最大的差距在于伤害输出,芮娜在这方面持续领先。 在这场决斗对Controller的对决中,芮娜和蝰蛇都没有明显的统计优势。胜负取决于个人机械技术、技能释放时机和对对手站位的判断。专注于赢得枪法对决和做出明智的轮换。

芮娜对战蝰蛇击杀分析

芮娜在无畏契约中击杀数据战胜蝰蛇

芮娜在竞争激烈的击杀比较中略胜蝰蛇,在kill production, damage output, headshot accuracy方面有显著优势,赢得5项指标中的3项。基于186场分析的比赛,仅3-2的差距,这场芮娜对蝰蛇的对决对双方都保持竞争性。蝰蛇不应该感到处于劣势——统计差距足够小,个人技术、站位选择和游戏内决策可以轻松地将特定遭遇转向有利于蝰蛇的方向。

平均 KDA
1.27芮娜
1.32蝰蛇
芮娜和蝰蛇之间的KDA比较显示出极其激烈的竞争,芮娜平均为1.27,蝰蛇为1.32。仅0.05的微小差距表明在这场对决中没有任何特工具有系统性的击杀优势。在排位赛中对战时,成功几乎完全取决于个人玩家的机械技术、准星放置和瞬间决策,而非任何固有的特工技能组合优势。双方玩家都应该自信地参与这些对决,知道统计上的竞技场是公平的。
平均击杀
17.3芮娜
16.0蝰蛇
芮娜在这场正面交锋中每场比赛大约比蝰蛇多1.3个击杀(17.3对16.0)。在典型的20+回合比赛过程中,这意味着芮娜为团队的努力贡献了几个额外的击杀。差距表明芮娜的游戏风格或技能组合提供了稍好的击杀确保机会,尽管蝰蛇可以通过更好的技能辅助、站点守护或残局表现来弥补。
平均死亡
16.6芮娜
15.6蝰蛇
蝰蛇在这场对决中存活更长,每场比赛死亡15.6次,对比芮娜的16.6次死亡。每场比赛1.0次死亡的差异意味着蝰蛇可以参与更多回合,更频繁地为后期回合场景和残局情况做出贡献。芮娜玩家应该检查他们的站位和进攻时机——数据表明蝰蛇对这些对决的处理方式产生更好的存活结果。
每回合伤害
148.2芮娜
139.3蝰蛇
芮娜在这场对决中每回合比蝰蛇多造成8.9伤害(148.2对139.3 ADR)。虽然不是压倒性的,但这个差距在整场比赛中有意义地累积:芮娜贡献明显更多的消耗伤害、助攻和为队友准备的接近击杀。蝰蛇可以通过更好的交换模式来弥补这个差距,确保他们的伤害导致实际击杀而不是只是标记然后逃跑或被治愈的对手。
爆头率
33.0%芮娜
32.0%蝰蛇
芮娜以稍高的频率打出爆头(33.0%对32.0%),在对决中提供适度但有意义的击杀时间优势。这0.9个百分点的优势转化为芮娜更频繁地在蝰蛇完全反应之前一枪或两枪爆头对手。蝰蛇玩家应该通过避免可预测的角度守护、使用移动来扰乱芮娜的准星放置以及预瞄常见位置来抵消精度差距。

芮娜对战蝰蛇攻防表现

Attack Side
蝰蛇
芮娜47.9%
蝰蛇49.0%
Defense Side
蝰蛇
芮娜51.0%
蝰蛇52.1%

进攻方分析

蝰蛇在这场对决中展示了对芮娜的适度进攻优势,转化49.0%的进攻回合对比47.9%。这1.1点的优势给蝰蛇略好的点位占领能力,但差距仍然足够窄,让有技术的芮娜玩家可以克服。

来自186场竞技比赛的数据表明,蝰蛇的技能组为进攻场景提供了略好的工具。但是,芮娜队伍不应该大幅改变他们的方式——而是专注于收紧执行时机和更精确地协调技能链。团队协调的小幅改进就能轻松克服1.1%的差距。

在进行entry对决时,蝰蛇有轻微的统计优势,但不足以改变基本方式。芮娜玩家在有好的信息时应该继续自信地进行entry。蝰蛇可以在entry时稍微更激进地游玩。

在post-plant情况下,蝰蛇的轻微优势可能来自更好的拒绝拆包技能。芮娜应该通过对post-plant定位更加谨慎来补偿。1.1点的差距可以通过聪明的post-plant基础来中和。

防守方分析

蝰蛇展示了比芮娜略好的防守能力,赢得52.1%的防守回合对比51.0%。这1.1个百分点的优势表明蝰蛇的技能组为CT端游玩提供了略好的工具。

在决定点位分配时,蝰蛇可以更自信地承担单独锚定角色。他们1.1%的防守优势可能来自更好的拖延技能或更优越的信息收集。芮娜应该考虑在他们的点位与队友配对。

蝰蛇展示了略好的retake能力。芮娜应该专注于用人数优势进行retake——当你可以等待队友时,不要对蝰蛇进行英雄式的1v1 retake。

在eco和force buy回合,1.1%的差距变得更加明显。芮娜应该对蝰蛇的eco aggro更加保守,优先存钱买full buy,这样队伍技能可以弥补个人劣势。

整体分析

蝰蛇在地图两侧保持一致但微小的优势,进攻胜率49.0%和防守胜率52.1%。虽然蝰蛇在统计上被看好,但芮娜通过强大的个人表现保持高度竞争力。

地图选择和队伍组成对这个特定对决结果影响最小。两个特工在所有地图类型上表现相似。根据个人舒适度和队伍需求来选择,而不是芮娜 vs 蝰蛇的特定因素。蝰蛇的轻微优势不会因外部因素而改变。

对于排位上分,不要过度思考这场对决。统计差异足够小,个人技能、队伍协调和游戏意识仍然是主要因素。芮娜和蝰蛇都是可行的排位选择。

总结:这是Valorant中更平衡的特工对决之一。蝰蛇有轻微的统计优势,但芮娜绝对可行。如果你在芮娜上感到舒适,不要仅仅因为这场对决就切换到蝰蛇。

决斗对战Controller动态

决斗(芮娜)对Controller(蝰蛇)的动态创造了不对称的对决,每个特工为交战带来根本不同的工具。芮娜的决斗技能与蝰蛇的Controller技能组合服务于不同目的,这意味着直接战斗通常具有不等价的技能交换。

理解决斗技能如何与Controller反制互动对于最大化你的特工潜力至关重要。芮娜的决斗工具包可能在某些方面出色,而蝰蛇的Controller技能组合则反制其他方面。蝰蛇的优势表明他们角色的能力平均而言更能够赢得这些跨角色对决。

MetaBot Desktop

打造完美阵容

在 Comp Lab 中排出双方阵容并选择地图,即可查看角色平衡、每位特工的地图适配度和对位优势——全部基于真实竞技对局计算,开局前就心中有数。

  • 完整的 5v5 阵容编辑器
  • 每位特工的地图适配与胜率
  • 针对敌方选人的对位优势
MetaBot 桌面应用中的 Comp Lab 正在分析隐世修所上的无畏契约阵容

芮娜在Valorant中对13个特工有优势对战,对15个特工处于劣势。芮娜最强的对战是对阵盖可,胜率为83.3%。最具挑战性的对战是迷核,胜率为38.9%。使用下表查找具体的对战详情和表现指标。

Valorant中芮娜的对战胜率和战斗数据 (Patch 13.06)
对手
胜率
比赛数
KDA
每回合伤害
爆头率
进攻胜率
防守胜率
50.59%1,1071.34150.931.7%48.3%52.7%
50.45%1,0031.32150.732.8%48.8%51.9%
48.99%7941.32151.232.8%48.1%51.7%
49.77%6591.33150.232.9%48.6%52.0%
44.07%4131.32149.732.5%46.1%50.9%
41.75%3881.33149.831.4%46.3%50.4%
49.34%3791.31148.132.5%47.8%52.4%
52.84%3351.35150.832.9%48.7%53.6%
45.24%2101.33149.331.8%47.8%52.7%
48.92%1861.27148.233.0%47.9%51.0%
45.36%1831.31148.130.9%47.0%50.9%
49.42%1721.34151.931.8%45.9%54.1%
46.01%1631.34158.432.5%45.4%51.5%
52.03%1481.28146.932.7%47.8%54.1%
52.34%1281.35152.731.9%47.5%55.1%
51.96%1021.32149.234.2%47.3%52.3%
50.00%861.42158.433.0%50.3%50.8%
48.24%851.37147.333.5%47.9%52.9%
54.55%661.42162.030.0%49.9%53.6%
49.21%631.31149.832.3%50.9%47.0%
55.56%541.41154.332.3%46.5%56.7%
47.92%481.29147.630.3%45.8%51.6%
50.00%441.20140.629.3%47.7%49.6%
41.38%291.24147.135.9%47.2%51.1%
65.38%261.41150.933.9%57.8%50.9%
56.52%231.42148.528.3%53.7%51.6%
38.89%181.30146.328.0%44.3%51.3%
83.33%62.00181.834.0%55.7%68.3%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

芮娜在Valorant中最佳对战是什么?

芮娜的最佳对战是对阵盖可,胜率达到83.3%。芮娜在此对战中通过卓越的击杀能力和有利的技能交互表现出色。

芮娜最困难的对战是什么?

芮娜最困难的对战是对阵迷核,胜率仅为38.9%。面对这个对手,芮娜应该注重团队配合和技能使用来弥补差距。

芮娜有多少有利对战?

芮娜在Valorant中有13个有利对战(胜率50%以上)和15个不利对战。了解这些对战动态有助于您做出更好的特工选择并调整玩法风格。

在困难对战中应该如何使用芮娜?

在困难对战中使用芮娜时,优先考虑团队配合、技能使用和交叉火力。避免与不利对手进行孤立的1v1对决,寻找机会使用芮娜的技能创造优势。根据进攻或防守调整站位。

在芮娜的对战中哪些数据最重要?

分析芮娜对战的关键数据包括胜率、KDA比率、每回合平均伤害以及进攻/防守胜率。高伤害对战适合激进玩法,而低KDA对战建议更注重辅助并依赖团队补枪。

另请参阅: 其他决斗