猎枭 vs 零 Valorant对战
胜率
50.3%
比赛
318
KDA
1.36

猎枭 vs 零 对位

先锋
版本
13.09
比赛
961,220
地区
所有地区
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最后更新
2026年11月3日 UTC

猎枭 vs 零正面对决分析。猎枭在这个竞争激烈的对局中保持50.3%胜率。分析了318场比赛,发现区分赢家和输家的关键统计——KDA、每回合伤害和各方表现。

猎枭对线分析

选择对手特工查看详细的对战统计数据。比较猎枭的胜率、KDA、伤害输出、爆头率和攻防效率——基于真实的Valorant竞技比赛数据。

与对手进行对比
猎枭 - 此对线中50.3%胜率
猎枭
50.3% 胜率
VS
零 vs 猎枭对线 - 47.8%胜率
零
47.8% 胜率

猎枭 vs 零对线谁赢?

猎枭赢得猎枭 vs 零对线
获胜者
猎枭
比赛: 318
50.3%
胜率
47.8%
1.36
平均 KDA
1.30
14.3
平均击杀
15.2
14.4
平均死亡
15.0
134.9
每回合伤害
132.6
32.0%
爆头率
31.4%
194
战斗分数
199
49.3%
进攻胜率
48.5%
51.5%
防守胜率
50.7%

猎枭 vs 零 性能分析

猎枭 vs 零对线分析 - 综合表现获胜者

在猎枭 vs 零对战中,猎枭在所有四个关键性能类别中展现出完全的优势。基于318场比赛的分析,猎枭在击杀效率、伤害输出以及进攻和防守胜率上都超越了零。这种全面的优势使猎枭成为在Valorant排位赛中面对零时统计上更有利的选择。

击杀能力
1.36猎枭
1.30零
猎枭和零之间的击杀能力势均力敌,KDA比率分别为1.36和1.30。这种近乎平等意味着机械技术和走位往往会决定哪个特工在直接对决中占优。
伤害输出
134.9猎枭
132.6零
这场对战中伤害输出分布均匀,猎枭平均134.9 ADR,零为132.6 ADR。没有哪个特工具有决定性的火力优势,使技能使用和团队配合成为关键差异因素。
进攻方
49.3%猎枭
48.5%零
这些特工之间的进攻表现是平衡的,猎枭胜率49.3%,零为48.5%。进攻成功更多取决于团队战术和地图控制,而非个人特工选择。
防守方
51.5%猎枭
50.7%零
两个特工在防守上表现相近,猎枭胜率51.5%,零为50.7%。这场对战中的防守成功取决于准心放置、技能时机和团队沟通,而非特工特定优势。

猎枭对战零对决摘要

无畏契约中猎枭对零的对决是一场接近的对决,统计上略有优势。基于318场竞技比赛的分析,猎枭以50.3%的胜率胜过零的47.8%,相差2.5个百分点。最大的差距在于击杀能力,猎枭在这方面持续领先。 在这场先锋对Sentinel的对决中,猎枭有轻微优势,但零通过良好的站位和技能时机完全可以拿下回合。差距足够小,协调的团队配合和赢得关键枪法对决可以扭转局势。

猎枭对战零击杀分析

猎枭在无畏契约中击杀数据战胜零

猎枭在猎枭对零的对决中获得5项击杀指标中的4项,在KDA efficiency, survivability, damage output方面建立了明确的机械优势。我们对318场排位赛的分析显示猎枭在直接战斗场景中持续超越零。虽然零设法赢得了剩余指标,但整体情况在枪战中有利于猎枭。零玩家应该围绕他们的唯一优势进行游戏,同时在猎枭占主导的领域减少暴露。

平均 KDA
1.36猎枭
1.30零
猎枭和零之间的KDA比较显示出极其激烈的竞争,猎枭平均为1.36,零为1.30。仅0.07的微小差距表明在这场对决中没有任何特工具有系统性的击杀优势。在排位赛中对战时,成功几乎完全取决于个人玩家的机械技术、准星放置和瞬间决策,而非任何固有的特工技能组合优势。双方玩家都应该自信地参与这些对决,知道统计上的竞技场是公平的。
平均击杀
14.3猎枭
15.2零
零在这场正面交锋中每场比赛大约比猎枭多0.9个击杀(15.2对14.3)。在典型的20+回合比赛过程中,这意味着零为团队的努力贡献了几个额外的击杀。差距表明零的游戏风格或技能组合提供了稍好的击杀确保机会,尽管猎枭可以通过更好的技能辅助、站点守护或残局表现来弥补。
平均死亡
14.4猎枭
15.0零
猎枭在这场对决中存活更长,每场比赛死亡14.4次,对比零的15.0次死亡。每场比赛0.5次死亡的差异意味着猎枭可以参与更多回合,更频繁地为后期回合场景和残局情况做出贡献。零玩家应该检查他们的站位和进攻时机——数据表明猎枭对这些对决的处理方式产生更好的存活结果。
每回合伤害
134.9猎枭
132.6零
猎枭(134.9 ADR)和零(132.6 ADR)之间的每回合伤害输出基本相同。这种平等表明两个特工在枪战中施加类似的压力,并相当地贡献于消耗敌方生命值。当这些特工对决时,双方都不能依赖更高的伤害输出来决定回合——相反,决定性因素变成爆头一致性、交战时机和与队友技能及伤害的协调。
爆头率
32.0%猎枭
31.4%零
猎枭以稍高的频率打出爆头(32.0%对31.4%),在对决中提供适度但有意义的击杀时间优势。这0.6个百分点的优势转化为猎枭更频繁地在零完全反应之前一枪或两枪爆头对手。零玩家应该通过避免可预测的角度守护、使用移动来扰乱猎枭的准星放置以及预瞄常见位置来抵消精度差距。

猎枭对战零攻防表现

进攻方
猎枭
猎枭49.3%
零48.5%
防守方
猎枭
猎枭51.5%
零50.7%

进攻方分析

猎枭与零之间的进攻对比显示出近乎完美的平衡,猎枭赢得49.3%的进攻回合,而零为48.5%。这个可忽略不计的0.8个百分点差异表明,在执行进点或突破咽喉点时,任何特工都没有固有优势。

从战术角度来看,猎枭和零都不应该根据这场对决调整他们的标准进攻方式。两个特工都可以执行他们的典型模式,而无需担心统计劣势。来自318场比赛的数据表明,具有更好游戏意识和瞄准能力的玩家将赢得进攻交战。

特别是对于entry fragging,猎枭和零玩家都可以自信地在进点时进行第一次对决。任何特工的能力都不会创造有意义的首次接触优势,因此entry成功取决于准心位置和jiggle-peeking技术。

这场对决中的post-plant情况同样平衡。任何特工都没有表现出优越的spike防御能力。当spike被安放后,专注于标准的post-plant基础:crossfire定位、使用技能延迟拆包。0.8%的差异小到可以被视为统计噪音。

防守方分析

猎枭和零之间的防守表现几乎相同,猎枭在CT端守住51.5%的回合,零为50.7%。这0.8点的边际表明两个特工在点位锚定、retake或拒绝post-plant方面贡献相等。

猎枭和零都可以在这场对决中同等有效地锚定点位。无论在任何地图上守A、B还是中路,任何特工的防守技能组都不会提供有意义的优势。点位锚定决策应该基于地图知识和队伍组成需求,而不是对决考虑。0.8%的差异太小,不足以影响点位分配选择。

根据我们来自318场比赛的防守数据,retake场景在猎枭和零之间同样平衡。专注于标准retake基础:清理常见点位的技能、与队友协调时机和有效交换。不要根据你面对的是猎枭还是零来调整你的retake方式。

经济决策和技能使用不应该在防守期间根据这个特定对决而改变。两个特工在force buy成功率和技能效果方面相当。根据队伍需求和一般防守原则做出经济决策,而不是猎枭 vs 零的特定考虑。

整体分析

猎枭在地图两侧保持一致但微小的优势,进攻胜率49.3%和防守胜率51.5%。虽然猎枭在统计上被看好,但零通过强大的个人表现保持高度竞争力。

地图选择和队伍组成对这个特定对决结果影响最小。两个特工在所有地图类型上表现相似。根据个人舒适度和队伍需求来选择,而不是猎枭 vs 零的特定因素。猎枭的轻微优势不会因外部因素而改变。

对于排位上分,不要过度思考这场对决。统计差异足够小,个人技能、队伍协调和游戏意识仍然是主要因素。猎枭和零都是可行的排位选择。

总结:这是Valorant中更平衡的特工对决之一。猎枭有轻微的统计优势,但零绝对可行。如果你在零上感到舒适,不要仅仅因为这场对决就切换到猎枭。

先锋对战Sentinel动态

先锋(猎枭)对Sentinel(零)的动态创造了不对称的对决,每个特工为交战带来根本不同的工具。猎枭的先锋技能与零的Sentinel技能组合服务于不同目的,这意味着直接战斗通常具有不等价的技能交换。

理解先锋技能如何与Sentinel反制互动对于最大化你的特工潜力至关重要。猎枭的先锋工具包可能在某些方面出色,而零的Sentinel技能组合则反制其他方面。猎枭的优势表明他们角色的能力平均而言更能够赢得这些跨角色对决。

MetaBot Desktop

打造完美阵容

在 Comp Lab 中排出双方阵容并选择地图,即可查看角色平衡、每位特工的地图适配度和对位优势——全部基于真实竞技对局计算,开局前就心中有数。

  • 完整的 5v5 阵容编辑器
  • 每位特工的地图适配与胜率
  • 针对敌方选人的对位优势
MetaBot 桌面应用中的 Comp Lab 正在分析隐世修所上的无畏契约阵容

猎枭在Valorant中对17个特工有优势对战,对12个特工处于劣势。猎枭最强的对战是对阵海神,胜率为71.7%。最具挑战性的对战是盖可,胜率为42.9%。使用下表查找具体的对战详情和表现指标。

Valorant中猎枭的对战胜率和战斗数据 (Patch 13.09)
对手
胜率
比赛数
KDA
每回合伤害
爆头率
进攻胜率
防守胜率
50.98%1,4281.37138.131.7%49.6%51.0%
48.48%1,2481.39138.730.8%48.1%51.4%
48.68%1,0211.38137.031.3%49.0%51.1%
47.91%6701.35137.031.2%48.0%51.2%
54.53%5191.38134.630.8%51.0%52.0%
45.02%4621.37136.730.5%47.6%49.8%
54.73%3491.39135.030.8%49.7%52.6%
51.83%3281.32134.532.1%49.7%51.5%
50.77%3231.44144.530.0%47.2%53.1%
50.31%3181.36134.932.0%49.3%51.5%
48.72%2731.39138.130.3%47.4%51.8%
49.62%2601.36135.030.9%49.0%51.2%
54.76%2101.36133.732.8%51.8%50.3%
53.85%1431.43139.530.8%49.5%52.1%
50.36%1371.34133.430.9%48.6%50.8%
51.49%1011.46140.330.4%49.4%50.9%
47.62%631.37137.132.8%48.7%52.2%
47.06%511.39135.929.0%48.8%51.3%
44.68%471.40142.730.0%48.0%53.2%
71.74%461.42133.531.4%54.5%61.5%
60.00%451.52141.233.1%51.9%54.1%
56.10%411.48144.231.4%47.0%56.3%
52.94%341.37133.131.2%58.6%46.7%
43.75%161.27130.130.2%49.7%49.4%
53.33%151.27134.730.8%54.9%50.0%
71.43%141.69144.734.9%57.2%52.7%
63.64%111.41131.529.3%44.3%63.4%
45.45%111.47146.831.6%46.4%55.4%
42.86%71.43130.127.6%52.5%51.4%
🔍

帮助我们保持准确性! 如果您发现不正确的统计数据、缺失的数据或任何问题,您的反馈将直接帮助我们提高整个社区的数据质量。

报告问题

Frequently Asked Questions

猎枭在Valorant中最佳对战是什么?

猎枭的最佳对战是对阵海神,胜率达到71.7%。猎枭在此对战中通过卓越的击杀能力和有利的技能交互表现出色。

猎枭最困难的对战是什么?

猎枭最困难的对战是对阵盖可,胜率仅为42.9%。面对这个对手,猎枭应该注重团队配合和技能使用来弥补差距。

猎枭有多少有利对战?

猎枭在Valorant中有17个有利对战(胜率50%以上)和12个不利对战。了解这些对战动态有助于您做出更好的特工选择并调整玩法风格。

在困难对战中应该如何使用猎枭?

在困难对战中使用猎枭时,优先考虑团队配合、技能使用和交叉火力。避免与不利对手进行孤立的1v1对决,寻找机会使用猎枭的技能创造优势。根据进攻或防守调整站位。

在猎枭的对战中哪些数据最重要?

分析猎枭对战的关键数据包括胜率、KDA比率、每回合平均伤害以及进攻/防守胜率。高伤害对战适合激进玩法,而低KDA对战建议更注重辅助并依赖团队补枪。

另请参阅: 其他先锋