猎枭 vs 禁灭 Valorant对战
胜率
47.5%
比赛
61
KDA
1.37

猎枭 vs 禁灭 对位

先锋
版本
13.06
比赛
873,870
地区
所有地区
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最后更新
2026年10月15日 UTC

猎枭 vs 禁灭是一场技术对决,胜率接近(47.5% vs 50.8%)。基于61场比赛,查看哪个特工在KDA、伤害输出、进攻回合和防守回合中获胜,找到你的优势。

猎枭对线分析

选择对手特工查看详细的对战统计数据。比较猎枭的胜率、KDA、伤害输出、爆头率和攻防效率——基于真实的Valorant竞技比赛数据。

与对手进行对比
猎枭 - 此对线中47.5%胜率
猎枭
47.5% 胜率
VS
禁灭 vs 猎枭对线 - 50.8%胜率
禁灭
50.8% 胜率

猎枭 vs 禁灭对线谁赢?

禁灭赢得猎枭 vs 禁灭对线
获胜者
禁灭
比赛: 61
47.5%
胜率
50.8%
1.37
平均 KDA
1.20
14.9
平均击杀
15.8
15.0
平均死亡
15.2
137.5
每回合伤害
135.8
32.6%
爆头率
33.2%
200
战斗分数
205
48.8%
进攻胜率
48.4%
51.6%
防守胜率
51.2%

猎枭 vs 禁灭 性能分析

猎枭 vs 禁灭对线分析 - 综合表现获胜者

在猎枭 vs 禁灭对战中,猎枭在所有四个关键性能类别中展现出完全的优势。基于61场比赛的分析,猎枭在击杀效率、伤害输出以及进攻和防守胜率上都超越了禁灭。这种全面的优势使猎枭成为在Valorant排位赛中面对禁灭时统计上更有利的选择。

击杀能力
1.37猎枭
1.20禁灭
猎枭和禁灭之间的击杀能力势均力敌,KDA比率分别为1.37和1.20。这种近乎平等意味着机械技术和走位往往会决定哪个特工在直接对决中占优。
Damage Output
137.5猎枭
135.8禁灭
这场对战中伤害输出分布均匀,猎枭平均137.5 ADR,禁灭为135.8 ADR。没有哪个特工具有决定性的火力优势,使技能使用和团队配合成为关键差异因素。
Attack Side
48.8%猎枭
48.4%禁灭
这些特工之间的进攻表现是平衡的,猎枭胜率48.8%,禁灭为48.4%。进攻成功更多取决于团队战术和地图控制,而非个人特工选择。
Defense Side
51.6%猎枭
51.2%禁灭
两个特工在防守上表现相近,猎枭胜率51.6%,禁灭为51.2%。这场对战中的防守成功取决于准心放置、技能时机和团队沟通,而非特工特定优势。

猎枭对战禁灭对决摘要

无畏契约中猎枭对禁灭的对决是一场中度有利的对决。基于61场竞技比赛的分析,禁灭以50.8%的胜率胜过猎枭的47.5%,相差3.3个百分点。最大的差距在于击杀能力,猎枭在这方面持续领先。 在这场先锋对Sentinel的对决中,禁灭在这场特工对决中有明显优势。猎枭玩家应尽可能避免单独对决,依靠团队技能和交换来克服统计劣势。

猎枭对战禁灭击杀分析

猎枭在无畏契约中击杀数据战胜禁灭

猎枭在竞争激烈的击杀比较中略胜禁灭,在KDA efficiency, survivability, damage output方面有显著优势,赢得5项指标中的3项。基于61场分析的比赛,仅3-2的差距,这场猎枭对禁灭的对决对双方都保持竞争性。禁灭不应该感到处于劣势——统计差距足够小,个人技术、站位选择和游戏内决策可以轻松地将特定遭遇转向有利于禁灭的方向。

平均 KDA
1.37猎枭
1.20禁灭
猎枭在这场对决中有轻微的KDA优势,记录1.37对比禁灭的1.20。虽然0.16分的差异表明猎枭在交战中往往领先,但差距仍然小到有技术的禁灭玩家可以通过更好的站位、技能时机或赢得关键的瞄准对决来克服。数据表明猎枭的技能组合可能提供稍好的工具来在存活的同时确保击杀,但禁灭玩家在这场对决中战斗时不应感到处于劣势。
平均击杀
14.9猎枭
15.8禁灭
禁灭在这场正面交锋中每场比赛大约比猎枭多0.8个击杀(15.8对14.9)。在典型的20+回合比赛过程中,这意味着禁灭为团队的努力贡献了几个额外的击杀。差距表明禁灭的游戏风格或技能组合提供了稍好的击杀确保机会,尽管猎枭可以通过更好的技能辅助、站点守护或残局表现来弥补。
平均死亡
15.0猎枭
15.2禁灭
猎枭(15.0次死亡/场)和禁灭(15.2次死亡/场)之间的存活指标几乎相等。在这些对决中没有任何特工表现出明显的存活优势,表明两者都有类似的风险特征,没有任何技能组合提供明显更好的逃脱工具或防御技能对抗另一方。这场对决中回合结果取决于哪个玩家犯的关键站位错误更少,而非任何基于特工的存活优势。
每回合伤害
137.5猎枭
135.8禁灭
猎枭(137.5 ADR)和禁灭(135.8 ADR)之间的每回合伤害输出基本相同。这种平等表明两个特工在枪战中施加类似的压力,并相当地贡献于消耗敌方生命值。当这些特工对决时,双方都不能依赖更高的伤害输出来决定回合——相反,决定性因素变成爆头一致性、交战时机和与队友技能及伤害的协调。
爆头率
32.6%猎枭
33.2%禁灭
禁灭以稍高的频率打出爆头(33.2%对32.6%),在对决中提供适度但有意义的击杀时间优势。这0.6个百分点的优势转化为禁灭更频繁地在猎枭完全反应之前一枪或两枪爆头对手。猎枭玩家应该通过避免可预测的角度守护、使用移动来扰乱禁灭的准星放置以及预瞄常见位置来抵消精度差距。

猎枭对战禁灭攻防表现

Attack Side
猎枭
猎枭48.8%
禁灭48.4%
Defense Side
猎枭
猎枭51.6%
禁灭51.2%

进攻方分析

猎枭与禁灭之间的进攻对比显示出近乎完美的平衡,猎枭赢得48.8%的进攻回合,而禁灭为48.4%。这个可忽略不计的0.4个百分点差异表明,在执行进点或突破咽喉点时,任何特工都没有固有优势。

从战术角度来看,猎枭和禁灭都不应该根据这场对决调整他们的标准进攻方式。两个特工都可以执行他们的典型模式,而无需担心统计劣势。来自61场比赛的数据表明,具有更好游戏意识和瞄准能力的玩家将赢得进攻交战。

特别是对于entry fragging,猎枭和禁灭玩家都可以自信地在进点时进行第一次对决。任何特工的能力都不会创造有意义的首次接触优势,因此entry成功取决于准心位置和jiggle-peeking技术。

这场对决中的post-plant情况同样平衡。任何特工都没有表现出优越的spike防御能力。当spike被安放后,专注于标准的post-plant基础:crossfire定位、使用技能延迟拆包。0.4%的差异小到可以被视为统计噪音。

防守方分析

猎枭和禁灭之间的防守表现几乎相同,猎枭在CT端守住51.6%的回合,禁灭为51.2%。这0.4点的边际表明两个特工在点位锚定、retake或拒绝post-plant方面贡献相等。

猎枭和禁灭都可以在这场对决中同等有效地锚定点位。无论在任何地图上守A、B还是中路,任何特工的防守技能组都不会提供有意义的优势。点位锚定决策应该基于地图知识和队伍组成需求,而不是对决考虑。0.4%的差异太小,不足以影响点位分配选择。

根据我们来自61场比赛的防守数据,retake场景在猎枭和禁灭之间同样平衡。专注于标准retake基础:清理常见点位的技能、与队友协调时机和有效交换。不要根据你面对的是猎枭还是禁灭来调整你的retake方式。

经济决策和技能使用不应该在防守期间根据这个特定对决而改变。两个特工在force buy成功率和技能效果方面相当。根据队伍需求和一般防守原则做出经济决策,而不是猎枭 vs 禁灭的特定考虑。

整体分析

猎枭在地图两侧保持一致但微小的优势,进攻胜率48.8%和防守胜率51.6%。虽然猎枭在统计上被看好,但禁灭通过强大的个人表现保持高度竞争力。

地图选择和队伍组成对这个特定对决结果影响最小。两个特工在所有地图类型上表现相似。根据个人舒适度和队伍需求来选择,而不是猎枭 vs 禁灭的特定因素。猎枭的轻微优势不会因外部因素而改变。

对于排位上分,不要过度思考这场对决。统计差异足够小,个人技能、队伍协调和游戏意识仍然是主要因素。猎枭和禁灭都是可行的排位选择。

总结:这是Valorant中更平衡的特工对决之一。猎枭有轻微的统计优势,但禁灭绝对可行。如果你在禁灭上感到舒适,不要仅仅因为这场对决就切换到猎枭。

先锋对战Sentinel动态

先锋(猎枭)对Sentinel(禁灭)的动态创造了不对称的对决,每个特工为交战带来根本不同的工具。猎枭的先锋技能与禁灭的Sentinel技能组合服务于不同目的,这意味着直接战斗通常具有不等价的技能交换。

理解先锋技能如何与Sentinel反制互动对于最大化你的特工潜力至关重要。猎枭的先锋工具包可能在某些方面出色,而禁灭的Sentinel技能组合则反制其他方面。猎枭的优势表明他们角色的能力平均而言更能够赢得这些跨角色对决。

MetaBot Desktop

打造完美阵容

在 Comp Lab 中排出双方阵容并选择地图,即可查看角色平衡、每位特工的地图适配度和对位优势——全部基于真实竞技对局计算,开局前就心中有数。

  • 完整的 5v5 阵容编辑器
  • 每位特工的地图适配与胜率
  • 针对敌方选人的对位优势
MetaBot 桌面应用中的 Comp Lab 正在分析隐世修所上的无畏契约阵容

猎枭在Valorant中对14个特工有优势对战,对14个特工处于劣势。猎枭最强的对战是对阵海神,胜率为71.7%。最具挑战性的对战是雷兹,胜率为42.6%。使用下表查找具体的对战详情和表现指标。

Valorant中猎枭的对战胜率和战斗数据 (Patch 13.06)
对手
胜率
比赛数
KDA
每回合伤害
爆头率
进攻胜率
防守胜率
50.82%1,3971.37138.231.7%49.6%51.0%
48.42%1,2021.39138.830.8%48.2%51.3%
48.77%9781.38137.031.3%49.0%51.2%
48.10%6591.35137.031.3%48.0%51.4%
54.37%5041.38134.630.9%51.0%52.0%
44.82%4441.37136.630.5%47.5%50.1%
55.86%3331.39134.930.6%50.1%52.9%
51.83%3281.32134.532.1%49.7%51.5%
50.83%3031.36134.732.1%49.4%51.8%
49.01%3021.43144.330.0%46.4%52.9%
49.08%2711.38138.130.3%47.4%51.9%
49.40%2491.36135.231.3%48.7%51.4%
55.07%2071.36133.732.7%52.0%50.4%
52.55%1371.42138.830.5%49.4%51.4%
49.62%1331.32132.430.8%48.1%50.7%
51.49%1011.46140.330.4%49.4%50.9%
47.54%611.37137.532.6%48.8%51.6%
44.68%471.40142.730.0%48.0%53.2%
42.55%471.34132.328.3%48.2%50.0%
71.74%461.42133.531.4%54.5%61.5%
59.09%441.50140.332.9%52.0%54.0%
55.00%401.49145.331.0%46.4%56.8%
54.55%331.38133.631.5%59.5%47.2%
46.67%151.29131.430.1%50.8%51.2%
57.14%141.30135.230.6%56.5%51.0%
63.64%111.41131.529.3%44.3%63.4%
45.45%111.47146.831.6%46.4%55.4%
42.86%71.43130.127.6%52.5%51.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

猎枭在Valorant中最佳对战是什么?

猎枭的最佳对战是对阵海神,胜率达到71.7%。猎枭在此对战中通过卓越的击杀能力和有利的技能交互表现出色。

猎枭最困难的对战是什么?

猎枭最困难的对战是对阵雷兹,胜率仅为42.6%。面对这个对手,猎枭应该注重团队配合和技能使用来弥补差距。

猎枭有多少有利对战?

猎枭在Valorant中有14个有利对战(胜率50%以上)和14个不利对战。了解这些对战动态有助于您做出更好的特工选择并调整玩法风格。

在困难对战中应该如何使用猎枭?

在困难对战中使用猎枭时,优先考虑团队配合、技能使用和交叉火力。避免与不利对手进行孤立的1v1对决,寻找机会使用猎枭的技能创造优势。根据进攻或防守调整站位。

在猎枭的对战中哪些数据最重要?

分析猎枭对战的关键数据包括胜率、KDA比率、每回合平均伤害以及进攻/防守胜率。高伤害对战适合激进玩法,而低KDA对战建议更注重辅助并依赖团队补枪。

另请参阅: 其他先锋