选择对手特工查看详细的对战统计数据。比较维斯的胜率、KDA、伤害输出、爆头率和攻防效率——基于真实的Valorant竞技比赛数据。
在维斯 vs 星礈对战中,维斯在所有四个关键性能类别中展现出完全的优势。基于7场比赛的分析,维斯在击杀效率、伤害输出以及进攻和防守胜率上都超越了星礈。这种全面的优势使维斯成为在Valorant排位赛中面对星礈时统计上更有利的选择。
无畏契约中维斯对星礈的对决是一场压倒性的对决,一方特工明显占优。基于7场竞技比赛的分析,维斯以57.1%的胜率胜过星礈的42.9%,相差14.3个百分点。最大的差距在于伤害输出,维斯在这方面持续领先。 在这场哨卫对Controller的对决中,维斯在这场特工对决中有压倒性优势。星礈绝对不应该与维斯进行单独交战,必须完全依靠团队协调、技能和交叉火力来有效竞争。
维斯在维斯对星礈的对决中获得5项击杀指标中的4项,在KDA efficiency, kill production, survivability方面建立了明确的机械优势。我们对7场排位赛的分析显示维斯在直接战斗场景中持续超越星礈。虽然星礈设法赢得了剩余指标,但整体情况在枪战中有利于维斯。星礈玩家应该围绕他们的唯一优势进行游戏,同时在维斯占主导的领域减少暴露。
维斯在这场对决中展示了对星礈的适度进攻优势,转化52.9%的进攻回合对比50.6%。这2.2点的优势给维斯略好的点位占领能力,但差距仍然足够窄,让有技术的星礈玩家可以克服。
来自7场竞技比赛的数据表明,维斯的技能组为进攻场景提供了略好的工具。但是,星礈队伍不应该大幅改变他们的方式——而是专注于收紧执行时机和更精确地协调技能链。
在进行entry对决时,维斯有轻微的统计优势,但不足以改变基本方式。星礈玩家在有好的信息时应该继续自信地进行entry。维斯可以在entry时稍微更激进地游玩。
在post-plant情况下,维斯的轻微优势可能来自更好的拒绝拆包技能。星礈应该通过对post-plant定位更加谨慎来补偿。2.2点的差距可以通过聪明的post-plant基础来中和。
维斯展示了比星礈略好的防守能力,赢得49.4%的防守回合对比47.1%。这2.2个百分点的优势表明维斯的技能组为CT端游玩提供了略好的工具。
在决定点位分配时,维斯可以更自信地承担单独锚定角色。他们2.2%的防守优势可能来自更好的拖延技能或更优越的信息收集。星礈应该考虑在他们的点位与队友配对。
维斯展示了略好的retake能力。星礈应该专注于用人数优势进行retake——当你可以等待队友时,不要对维斯进行英雄式的1v1 retake。
在eco和force buy回合,2.2%的差距变得更加明显。星礈应该对维斯的eco aggro更加保守,优先存钱买full buy,这样队伍技能可以弥补个人劣势。
维斯在进攻(52.9%)和防守(49.4%)都保持明确优势,在维斯 vs 星礈对决中确立为更优越的选择,无论地图侧。
维斯在Valorant中对16个特工有优势对战,对10个特工处于劣势。维斯最强的对战是对阵铁臂,胜率为100.0%。最具挑战性的对战是盖可,胜率为33.3%。使用下表查找具体的对战详情和表现指标。
对手 | 胜率 | 比赛数 | KDA | 每回合伤害 | 爆头率 | 进攻胜率 | 防守胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.96% | 139 | 1.34 | 138.5 | 33.4% | 49.5% | 53.1% | |
| 50.00% | 102 | 1.30 | 135.0 | 32.8% | 50.3% | ||
| 50.00% | 100 | 1.31 | 130.5 | 33.4% | 50.9% | ||
| 51.58% | 95 | 1.33 | 136.7 | 32.7% | 45.6% | ||
| 52.86% | 70 | 1.27 | 132.3 | 30.0% | 48.7% | ||
| 50.00% | 62 | 1.30 | 139.2 | 36.9% | 49.8% | ||
| 43.33% | 60 | 1.30 | 129.8 | 32.8% | 47.2% | ||
| 47.37% | 57 | 1.30 | 136.6 | 31.4% | 46.5% | ||
| 63.83% | 47 | 1.37 | 135.8 | 36.5% | 51.7% | ||
| 35.71% | 28 | 1.26 | 137.2 | 34.0% | 40.8% | ||
| 38.10% | 21 | 1.26 | 138.8 | 31.9% | 40.2% | ||
| 38.10% | 21 | 1.31 | 140.5 | 35.9% | 51.5% | ||
| 46.15% | 13 | 1.39 | 144.3 | 32.7% | 54.7% | ||
| 63.64% | 11 | 1.48 | 146.3 | 34.4% | 60.3% | ||
| 90.00% | 10 | 1.35 | 144.6 | 34.8% | 60.2% | ||
| 70.00% | 10 | 1.26 | 121.7 | 31.1% | 52.8% | ||
| 50.00% | 10 | 1.25 | 131.2 | 28.4% | 48.0% | ||
| 40.00% | 10 | 1.23 | 130.7 | 32.7% | 41.1% | ||
| 62.50% | 8 | 1.41 | 142.5 | 35.7% | 51.4% | ||
| 42.86% | 7 | 1.26 | 142.5 | 32.3% | 49.4% | ||
| 57.14% | 7 | 1.53 | 150.6 | 33.9% | 52.9% | ||
| 83.33% | 6 | 1.68 | 143.6 | 30.8% | 55.0% | ||
| 40.00% | 5 | 1.24 | 148.6 | 34.7% | 37.1% | ||
| 50.00% | 4 | 1.62 | 159.2 | 26.7% | 44.2% | ||
| 100.00% | 4 | 1.38 | 126.7 | 36.5% | 68.1% | ||
| 33.33% | 3 | 1.16 | 118.5 | 32.3% | 37.9% |
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
维斯的最佳对战是对阵铁臂,胜率达到100.0%。维斯在此对战中通过卓越的击杀能力和有利的技能交互表现出色。
维斯最困难的对战是对阵盖可,胜率仅为33.3%。面对这个对手,维斯应该注重团队配合和技能使用来弥补差距。
维斯在Valorant中有16个有利对战(胜率50%以上)和10个不利对战。了解这些对战动态有助于您做出更好的特工选择并调整玩法风格。
在困难对战中使用维斯时,优先考虑团队配合、技能使用和交叉火力。避免与不利对手进行孤立的1v1对决,寻找机会使用维斯的技能创造优势。根据进攻或防守调整站位。
分析维斯对战的关键数据包括胜率、KDA比率、每回合平均伤害以及进攻/防守胜率。高伤害对战适合激进玩法,而低KDA对战建议更注重辅助并依赖团队补枪。
桌面应用仅支持 Windows——把链接发给自己,下次开电脑时安装。
维斯的优势在所有地图类型和队伍组成上都成立。星礈队伍应该考虑能够弥补其弱点的组成——将星礈与强大的fragging特工配对。
特别是对于排位上分,维斯在这场对决中客观上是更好的选择。如果你在两个特工上同样舒适,练习维斯提供可衡量的排位优势。星礈玩家应该专注于团队配合和技能价值。
判决很清楚:维斯在地图两侧赢得这场对决。4.5个百分点的综合优势代表有意义的统计优势。星礈不是不能玩,但面临艰难的战斗。
哨卫(维斯)对Controller(星礈)的动态创造了不对称的对决,每个特工为交战带来根本不同的工具。维斯的哨卫技能与星礈的Controller技能组合服务于不同目的,这意味着直接战斗通常具有不等价的技能交换。
理解哨卫技能如何与Controller反制互动对于最大化你的特工潜力至关重要。维斯的哨卫工具包可能在某些方面出色,而星礈的Controller技能组合则反制其他方面。维斯的优势表明他们角色的能力平均而言更能够赢得这些跨角色对决。
| 49.1% |
| 49.8% |
| 52.5% |
| 51.0% |
| 49.7% |
| 49.9% |
| 52.6% |
| 56.5% |
| 50.5% |
| 57.9% |
| 43.7% |
| 51.6% |
| 48.6% |
| 58.0% |
| 57.6% |
| 48.7% |
| 52.7% |
| 56.5% |
| 47.4% |
| 49.4% |
| 55.7% |
| 52.1% |
| 66.7% |
| 51.3% |
| 41.9% |
维斯 vs 星礈对局分析:维斯在7场比赛中以57.1%胜率占据主导。卓越的击杀能力(1.53 KDA)给予维斯明显优势。查看进攻/防守统计和战斗分析。