
- 平均名次
- 4.39
- 第一名
- 8.48%
- 前四率
- 54.89%
爆炸藥水 聯盟戰棋英雄
賽季 18
- 賽季
- 18
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 18 爆炸藥水的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
爆炸藥水在提摩上表現最佳,勝率為67.85%。此表格顯示所有使用爆炸藥水的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 提摩 B梯隊 | +15.15% | 67.85% | 52.70% | 0.03% | 18 | |
| 2 | 雷珂煞 D梯隊 | +9.58% | 54.72% | 45.14% | 0.06% | 34 | |
| 3 | 維迦 B梯隊 | +8.48% | 58.12% | 49.63% | 0.02% | 17 | |
| 4 | 阿姆姆 C梯隊 | +8.39% | 63.16% | 54.77% | 0.07% | 117 | |
| 5 | 銳空 D梯隊 | +8.34% | 51.34% | 43.00% | 0.04% | 31 | |
| 6 | 墨菲特 F梯隊 | +8.31% | 56.78% | 48.47% | 0.05% | 21 | |
| 7 | 凱能 C梯隊 | +7.06% | 69.24% | 62.17% | 0.05% | 48 | |
| 8 | 雷歐娜 B梯隊 | +6.93% | 57.39% | 50.46% | 0.07% | 51 | |
| 9 | 巨喙鳥媽媽 A梯隊 | +6.31% | 60.59% | 54.28% | 0.01% | 4 | |
| 10 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | +6.18% | 61.36% | 55.17% | 0.00% | 4 | |
| 11 | 塔里克 C梯隊 | +5.69% | 68.64% | 62.95% | 0.09% | 97 | |
| 12 | 菲艾 C梯隊 | +5.68% | 55.75% | 50.07% | 0.06% | 71 | |
| 13 | 樹精長老 A梯隊 | +4.88% | 63.76% | 58.88% | 0.05% | 42 | |
| 14 | 柯布柯 D梯隊 | +4.36% | 48.32% | 43.96% | 0.10% | 35 | |
| 15 | 約瑞科 C梯隊 | +4.25% | 49.83% | 45.58% | 0.04% | 38 | |
| 16 | 索拉卡 A梯隊 | +4.24% | 62.13% | 57.89% | 0.01% | 16 | |
| 17 | 易大師 F梯隊 | +4.11% | 49.32% | 45.22% | 0.01% | 4 | |
| 18 | 剎雅 C梯隊 | +3.97% | 50.21% | 46.25% | 0.01% | 4 | |
| 19 | 希維爾 F梯隊 | +3.76% | 53.06% | 49.31% | 0.00% | 2 | |
| 20 | 亞歷斯塔 C梯隊 | +3.65% | 52.69% | 49.04% | 0.06% | 59 | |
| 21 | 拉克絲 A梯隊 | +3.41% | 71.57% | 68.16% | 0.01% | 3 | |
| 22 | 寇格魔 A梯隊 | +3.32% | 58.50% | 55.18% | 0.00% | 2 | |
| 23 | 卡力斯 C梯隊 | +3.29% | 52.98% | 49.69% | 0.01% | 6 | |
| 24 | 茂凱 F梯隊 | +3.11% | 60.04% | 56.94% | 0.06% | 52 | |
| 25 | 亞菲利歐 A梯隊 | +3.01% | 62.35% | 59.33% | 0.00% | 2 | |
| 26 | 黛安娜 B梯隊 | +2.46% | 55.48% | 53.02% | 0.05% | 80 | |
| 27 | 亞盧妮 A梯隊 | +2.26% | 71.80% | 69.54% | 0.00% | 2 | |
| 28 | 卡瑪 D梯隊 | +2.11% | 47.14% | 45.02% | 0.00% | 1 | |
| 29 | 費德提克 C梯隊 | +1.97% | 52.66% | 50.69% | 0.07% | 132 | |
| 30 | 雷葛爾 D梯隊 | +1.97% | 50.29% | 48.32% | 0.01% | 3 | |
| 31 | 阿璃 D梯隊 | +1.85% | 53.84% | 51.99% | 0.00% | 1 | |
| 32 | 達瑞文 F梯隊 | +1.78% | 55.49% | 53.71% | 0.00% | 1 | |
| 33 | 慎 C梯隊 | +1.73% | 51.29% | 49.56% | 0.06% | 44 | |
| 34 | 卡蜜兒 F梯隊 | +1.41% | 36.42% | 35.02% | 0.06% | 21 | |
| 35 | 枷蘿 B梯隊 | +1.17% | 56.95% | 55.79% | 0.00% | 3 | |
| 36 | 尤娜拉 D梯隊 | +0.41% | 44.92% | 44.51% | 0.01% | 2 | |
| 37 | 埃爾文 C梯隊 | +0.34% | 61.45% | 61.12% | 0.01% | 8 | |
| 38 | 勒布朗 C梯隊 | +0.27% | 48.88% | 48.62% | 0.01% | 6 | |
| 39 | 鄂爾 B梯隊 | +0.16% | 49.08% | 48.92% | 0.04% | 59 | |
| 40 | 河蟹 B梯隊 | +0.11% | 51.52% | 51.41% | 0.07% | 64 | |
| 41 | 阿祈爾 C梯隊 | -0.06% | 50.70% | 50.76% | 0.00% | 2 | |
| 42 | 小石子 A梯隊 | -0.36% | 54.54% | 54.90% | 0.00% | 2 | |
| 43 | 吶兒 B梯隊 | -0.45% | 65.81% | 66.26% | 0.03% | 26 | |
| 44 | 阿卡莉 D梯隊 | -0.45% | 44.46% | 44.90% | 0.02% | 7 | |
| 45 | 沃維克 D梯隊 | -0.56% | 42.83% | 43.38% | 0.05% | 12 | |
| 46 | 賽特 D梯隊 | -0.95% | 51.19% | 52.14% | 0.02% | 20 | |
| 47 | 卡莎碧雅 F梯隊 | -1.71% | 42.87% | 44.58% | 0.00% | 1 | |
| 48 | 凱爾 B梯隊 | -1.97% | 49.19% | 51.16% | 0.00% | 1 | |
| 49 | 守望者 B梯隊 | -2.07% | 55.15% | 57.23% | 0.09% | 175 | |
| 50 | 法洛士 A梯隊 | -2.12% | 50.61% | 52.73% | 0.01% | 5 | |
| 51 | 赫克林 C梯隊 | -2.14% | 47.15% | 49.29% | 0.06% | 69 | |
| 52 | 啾吉 A梯隊 | -2.34% | 51.70% | 54.04% | 0.01% | 5 | |
| 53 | 遠古巨龍 B梯隊 | -2.56% | 63.91% | 66.47% | 0.00% | 1 | |
| 54 | 莉莉亞 D梯隊 | -3.46% | 48.08% | 51.54% | 0.06% | 33 | |
| 55 | 樹精 A梯隊 | -3.99% | 49.89% | 53.88% | 0.00% | 2 | |
| 56 | 奈德麗 C梯隊 | -4.14% | 51.78% | 55.92% | 0.00% | 2 | |
| 57 | 伊莉絲 F梯隊 | -4.96% | 30.82% | 35.77% | 0.04% | 17 | |
| 58 | 魔甘娜 F梯隊 | -5.62% | 44.05% | 49.67% | 0.01% | 10 | |
| 59 | 魔狼 A梯隊 | -8.15% | 46.30% | 54.45% | 0.04% | 26 | |
| 60 | 史瓦妮 C梯隊 | -9.68% | 39.67% | 49.34% | 0.07% | 54 | |
| 61 | 石怪 A梯隊 | -13.21% | 40.61% | 53.82% | 0.07% | 82 | |
| 62 | 拉姆斯 B梯隊 | -13.54% | 38.01% | 51.54% | 0.05% | 51 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
爆炸藥水英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第18賽季中哪個英雄使用爆炸藥水最好?
亞盧妮在聯盟戰棋第18賽季使用爆炸藥水的勝率最高,達到71.80%。這個英雄在0.00%的對局中使用爆炸藥水,裝備此裝備時贏得了2場對局。合成爆炸藥水可將亞盧妮的勝率提高2.26%。
聯盟戰棋中爆炸藥水的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第18賽季中使用爆炸藥水表現最好的英雄是亞盧妮, 拉克絲, and 凱能。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成爆炸藥水可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從爆炸藥水中受益最大?
提摩從爆炸藥水中受益最大,裝備時勝率提升15.15%。當你有可用元件時,提摩是爆炸藥水的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成爆炸藥水?
柯布柯在聯盟戰棋第18賽季最常合成爆炸藥水,選取率為0.10%。這個英雄使用爆炸藥水時勝率為48.32%。
聯盟戰棋第18賽季有多少英雄可以使用爆炸藥水?
聯盟戰棋第18賽季記錄了62個英雄使用爆炸藥水。雖然很多英雄都可以裝備爆炸藥水,但最有效的使用者是亞盧妮, 拉克絲, and 凱能。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成爆炸藥水?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成爆炸藥水。亞盧妮是最佳攜帶者,勝率為71.80%。當爆炸藥水適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。