
- 平均名次
- 4.99
- 第一名
- 10.66%
- 前四率
- 41.56%
平底鍋 聯盟戰棋英雄
- 賽季
- 18
- 對局
- 1,000,000
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年11月6日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 18 平底鍋的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
平底鍋在塔里克上表現最佳,勝率為75.10%。此表格顯示所有使用平底鍋的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 塔里克 C梯隊 | +11.78% | 75.10% | 63.32% | 0.03% | 56 | |
| 2 | 凱能 C梯隊 | +7.59% | 69.60% | 62.01% | 0.04% | 49 | |
| 3 | 石怪 A梯隊 | +5.31% | 59.74% | 54.43% | 0.02% | 48 | |
| 4 | 魔狼 A梯隊 | +4.81% | 59.73% | 54.93% | 0.05% | 75 | |
| 5 | 希維爾 D梯隊 | +3.24% | 53.64% | 50.40% | 0.03% | 19 | |
| 6 | 吶兒 A梯隊 | +1.90% | 68.98% | 67.08% | 0.02% | 37 | |
| 7 | 拉克絲 A梯隊 | +1.38% | 69.39% | 68.01% | 0.03% | 24 | |
| 8 | 河蟹 B梯隊 | +0.61% | 51.93% | 51.32% | 0.07% | 96 | |
| 9 | 埃爾文 C梯隊 | +0.56% | 61.68% | 61.13% | 0.05% | 63 | |
| 10 | 墨菲特 F梯隊 | +0.48% | 47.99% | 47.50% | 0.01% | 6 | |
| 11 | 賽特 D梯隊 | +0.28% | 52.58% | 52.30% | 0.03% | 36 | |
| 12 | 艾希 D梯隊 | -0.57% | 59.66% | 60.22% | 0.03% | 17 | |
| 13 | 維迦 B梯隊 | -0.80% | 48.79% | 49.59% | 0.04% | 66 | |
| 14 | 索拉卡 A梯隊 | -1.96% | 55.63% | 57.59% | 0.04% | 62 | |
| 15 | 亞盧妮 A梯隊 | -2.29% | 65.15% | 67.44% | 0.04% | 50 | |
| 16 | 鄂爾 C梯隊 | -2.60% | 46.01% | 48.61% | 0.04% | 84 | |
| 17 | 阿卡莉 D梯隊 | -3.14% | 41.75% | 44.89% | 0.08% | 45 | |
| 18 | 剎雅 C梯隊 | -3.31% | 43.15% | 46.46% | 0.03% | 39 | |
| 19 | 凱特琳 F梯隊 | -3.56% | 27.17% | 30.74% | 0.04% | 18 | |
| 20 | 茂凱 F梯隊 | -3.62% | 53.48% | 57.11% | 0.02% | 26 | |
| 21 | 慎 B梯隊 | -4.54% | 45.38% | 49.91% | 0.06% | 62 | |
| 22 | 亞菲利歐 A梯隊 | -4.91% | 54.21% | 59.13% | 0.03% | 41 | |
| 23 | 伊莉絲 F梯隊 | -5.03% | 32.76% | 37.79% | 0.02% | 13 | |
| 24 | 啾吉 B梯隊 | -5.40% | 47.98% | 53.38% | 0.09% | 57 | |
| 25 | 赫克林 C梯隊 | -5.52% | 43.46% | 48.98% | 0.03% | 63 | |
| 26 | 沃維克 D梯隊 | -5.55% | 36.93% | 42.48% | 0.05% | 20 | |
| 27 | 莉莉亞 D梯隊 | -5.64% | 46.03% | 51.67% | 0.04% | 40 | |
| 28 | 守望者 B梯隊 | -5.85% | 51.08% | 56.93% | 0.03% | 89 | |
| 29 | 樹精 A梯隊 | -6.06% | 46.77% | 52.83% | 0.05% | 46 | |
| 30 | 菲艾 C梯隊 | -6.36% | 44.32% | 50.67% | 0.04% | 60 | |
| 31 | 崔絲塔娜 F梯隊 | -6.47% | 38.09% | 44.55% | 0.03% | 20 | |
| 32 | 尤娜拉 D梯隊 | -6.50% | 38.50% | 45.00% | 0.03% | 25 | |
| 33 | 遠古巨龍 A梯隊 | -6.64% | 60.28% | 66.92% | 0.02% | 21 | |
| 34 | 柯布柯 C梯隊 | -6.93% | 38.58% | 45.51% | 0.05% | 33 | |
| 35 | 小石子 S梯隊 | -7.01% | 47.98% | 54.99% | 0.02% | 37 | |
| 36 | 樹精長老 A梯隊 | -7.01% | 51.98% | 58.99% | 0.03% | 38 | |
| 37 | 阿姆姆 C梯隊 | -7.31% | 47.45% | 54.76% | 0.02% | 46 | |
| 38 | 凱爾 B梯隊 | -7.32% | 44.24% | 51.56% | 0.03% | 29 | |
| 39 | 銳空 D梯隊 | -7.52% | 36.15% | 43.67% | 0.05% | 55 | |
| 40 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | -7.52% | 47.57% | 55.09% | 0.03% | 46 | |
| 41 | 卡莎碧雅 F梯隊 | -7.86% | 36.28% | 44.14% | 0.04% | 44 | |
| 42 | 約瑞科 C梯隊 | -8.26% | 38.24% | 46.50% | 0.06% | 76 | |
| 43 | 拉姆斯 B梯隊 | -9.22% | 42.08% | 51.30% | 0.02% | 34 | |
| 44 | 黛安娜 B梯隊 | -9.48% | 42.66% | 52.15% | 0.04% | 104 | |
| 45 | 提摩 B梯隊 | -9.58% | 43.14% | 52.72% | 0.03% | 38 | |
| 46 | 卡蜜兒 F梯隊 | -9.92% | 24.00% | 33.93% | 0.08% | 52 | |
| 47 | 雷珂煞 D梯隊 | -10.55% | 34.00% | 44.55% | 0.05% | 46 | |
| 48 | 費德提克 C梯隊 | -11.30% | 38.83% | 50.13% | 0.04% | 118 | |
| 49 | 巨喙鳥媽媽 B梯隊 | -12.38% | 40.27% | 52.65% | 0.04% | 35 | |
| 50 | 枷蘿 B梯隊 | -12.72% | 43.28% | 56.00% | 0.04% | 42 | |
| 51 | 法洛士 A梯隊 | -12.92% | 39.24% | 52.16% | 0.04% | 49 | |
| 52 | 史瓦妮 B梯隊 | -13.29% | 36.59% | 49.88% | 0.04% | 61 | |
| 53 | 卡瑪 D梯隊 | -13.88% | 31.07% | 44.95% | 0.06% | 53 | |
| 54 | 勒布朗 C梯隊 | -13.94% | 34.85% | 48.80% | 0.05% | 76 | |
| 55 | 阿璃 D梯隊 | -13.99% | 37.23% | 51.21% | 0.05% | 47 | |
| 56 | 奈德麗 B梯隊 | -14.08% | 42.08% | 56.17% | 0.03% | 25 | |
| 57 | 卡力斯 C梯隊 | -14.09% | 35.27% | 49.36% | 0.03% | 27 | |
| 58 | 雷葛爾 C梯隊 | -14.56% | 34.72% | 49.28% | 0.04% | 22 | |
| 59 | 阿祈爾 C梯隊 | -14.94% | 36.15% | 51.09% | 0.03% | 38 | |
| 60 | 達瑞文 F梯隊 | -15.30% | 38.83% | 54.13% | 0.02% | 15 | |
| 61 | 雷歐娜 B梯隊 | -16.83% | 33.54% | 50.36% | 0.08% | 102 | |
| 62 | 亞歷斯塔 C梯隊 | -16.98% | 32.44% | 49.42% | 0.05% | 84 | |
| 63 | 寇格魔 S梯隊 | -17.77% | 38.24% | 56.00% | 0.04% | 43 | |
| 64 | 魔甘娜 F梯隊 | -19.24% | 30.02% | 49.26% | 0.03% | 36 | |
| 65 | 易大師 D梯隊 | -20.13% | 27.15% | 47.29% | 0.08% | 48 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
平底鍋英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第18賽季中哪個英雄使用平底鍋最好?
塔里克在聯盟戰棋第18賽季使用平底鍋的勝率最高,達到75.10%。這個英雄在0.03%的對局中使用平底鍋,裝備此裝備時贏得了56場對局。合成平底鍋可將塔里克的勝率提高11.78%。
聯盟戰棋中平底鍋的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第18賽季中使用平底鍋表現最好的英雄是塔里克, 凱能, and 拉克絲。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成平底鍋可以顯著提升團隊表現。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成平底鍋?
啾吉在聯盟戰棋第18賽季最常合成平底鍋,選取率為0.09%。這個英雄使用平底鍋時勝率為47.98%。
聯盟戰棋第18賽季有多少英雄可以使用平底鍋?
聯盟戰棋第18賽季記錄了65個英雄使用平底鍋。雖然很多英雄都可以裝備平底鍋,但最有效的使用者是塔里克, 凱能, and 拉克絲。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成平底鍋?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成平底鍋。塔里克是最佳攜帶者,勝率為75.10%。當平底鍋適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。