關,英雄聯盟英雄
勝率
48.5%
選用率
1.5%
禁用率
4.1%

關 上單出裝:裝備與鞋子

關 F梯隊戰士
版本
26.20
對局數
1,988
路線
上路
階級
所有等級
最後更新
2026年10月15日 UTC

26.20版本關最常用的出裝是法師之靴, 黯影之炎, 死亡之帽, 暮夜與黎明, 虛空之杖, 納什之牙, 鷹眼晶球:出場率9.48%,勝率54.42%。下方列出玩家最常選擇的鞋子、首件裝備、出門裝和召喚師技能,並附上各自的勝率與場次。

最佳關出裝 - 最高勝率裝備

最佳召喚師技能

  • IgniteFlash
    Ignite + Flash
    64.4%勝率69.8%選取率
  • TeleportFlash
    Teleport + Flash
    80.0%勝率7.8%選取率

出裝統計

62.02%勝率
+13.53%勝率差
4.32%選取率
129場次

這套關出裝專注於法術強度,最大化技能傷害。優先出核心裝備以達到強勢期,然後根據敵方陣容選擇情境裝備進行調整。

此關出裝的核心裝備是黯影之炎、虛空之杖和死亡之帽。該裝備組合在129場比賽中達到了62.0%的勝率。

完整出裝後,關總共獲得495 法強和300 生命值,為魔法傷害提供強勁的實力。

關 最佳符文

啟示 主系符文樹啟示
  • 先發制人
  • 兌現
  • 乾糧快遞
  • 萬事通
巫術 副系符文樹巫術
  • 絕對專注
  • 暴風凝聚
  • Attack Speed
  • Adaptive Force
  • Health Scaling
檢視完整符文

關 技能

檢視技能詳情

關出裝強度基於所選裝備與所有英雄所有出裝的對比。 最強屬性:金幣效率, 法術傷害。 較弱屬性:物理抗性, 生命值, 魔法抗性, 物理傷害。

關最熱門的出門裝是Doran's Ring, Health Potion, Health Potion, Stealth Ward,勝率69.2%,選取率20.2%。

75.0%勝率
6.2%選取率
這些是關的核心裝備,幾乎每局比賽都應該出。黯影之炎(勝率 52.2%,勝率差 +3.8%,選用率 59.6%)提供 110 法強. 虛空之杖(勝率 57.3%,勝率差 +8.8%,選用率 11.8%)提供 95 法強. 死亡之帽(勝率 56.4%,勝率差 +7.9%,選用率 32.5%)提供 130 法強。優先出這些裝備以達到強勢期,最大化你的影響力。
  • 黯影之炎 S梯隊
    黯影之炎 - 3,200 金幣 - 關 核心裝備

    黯影之炎

    3,200 3,200
    52.24%勝率
    +3.75%勝率差
    59.61%選取率
  • 虛空之杖 S梯隊
    虛空之杖 - 3,000 金幣 - 關 核心裝備

    虛空之杖

    3,000 3,000
    57.26%勝率
    +8.77%勝率差
    11.77%選取率
  • 死亡之帽 S梯隊
    死亡之帽 - 3,500 金幣 - 關 核心裝備

    死亡之帽

    3,500 3,500
    56.41%勝率
    +7.92%勝率差
    32.55%選取率
MetaBot 桌面版

理論構築你的下一套關出裝

任意搭配裝備組合——哪怕偏離主流出裝——用數千場真實關對局進行驗證。鎖定出裝前即刻檢視勝率、KDA、傷害以及每件裝備的實際影響。

  • 任意裝備組合——包括冷門搭配
  • 數千場真實對局
  • 按段位與對局時長檢視勝率
MetaBot 桌面應用中的 Build Theorycrafter 正在分析自訂英雄聯盟出裝

72% 的 關 玩家首先做出 暮夜與黎明,其中 49.4% 取勝。第一件裝備的成型時間中位數為 12:24(25 至 75 百分位:10:54 至 14:00)。

第一件裝備

出裝勝率選取率成型時間對局數
49.4%72.5%12:241,363
54.4%4.8%11:4290
48.8%8.8%13:00166

前兩件裝備

出裝勝率選取率成型時間對局數
55.6%8.6%20:42142
49.9%49.0%20:54810
51.4%10.6%21:24175

三件核心

出裝勝率選取率成型時間對局數
72.2%3.3%27:1836
54.6%32.6%26:48359
63.4%3.7%29:1841

各階段保留購買順序,因此"先 A 後 B"與"先 B 後 A"分開統計。成型時間指該階段最後一件裝備的購買時間。鞋子單獨統計。

樣本尚可基於 1,881 場對局。 對局數足以作為參考,但資料在版本之間仍會波動。

98% 的 關 玩家按 Q > E > W 主升技能,採用該順序的 1,900 場對局勝率為 48.8%。表格顯示每一級最常加的技能。

技能優先順序Q - 剪剪!QE - 剪步如飛EW - 聖霧絲縷W
等級123456789101112131415161718
Q12345
W12345
E12345
R123
  • Q > W > E:1% 的對局,勝率 45.0%
  • E > Q > W:0% 的對局,勝率 55.6%
樣本尚可基於 1,930 場對局。 對局數足以作為參考,但資料在版本之間仍會波動。
關的頂級情境裝備包括巫妖之禍, 暮夜與黎明。可以根據敵方陣容和團隊需求進行替換。
  • 巫妖之禍 S梯隊
    巫妖之禍 - 2,900 金幣 - 關 情境裝備

    巫妖之禍

    2,900 2,900
    54.95%勝率
    +6.46%勝率差
    5.58%選取率
  • 暮夜與黎明 S梯隊
    暮夜與黎明 - 3,100 金幣 - 關 情境裝備

    暮夜與黎明

    3,100 3,100
    49.38%勝率
    +0.89%勝率差
    76.51%選取率
關最佳鞋子是法師之靴。根據敵方陣容進行調整。
  • 法師之靴 S梯隊
    法師之靴 - 1,100 金幣 - 關 鞋子

    法師之靴

    1,100 1,100
    50.33%勝率
    +1.84%勝率差
    45.07%選取率
關推薦的飾品是鷹眼晶球,用於視野控制和地圖資訊。
  • 鷹眼晶球 S梯隊
    鷹眼晶球 - 關 視野控制飾品

    鷹眼晶球

    0 0
    52.24%勝率
    +3.75%勝率差
    13.48%選取率

此關出裝中所有裝備的綜合屬性統計。

  • 總計 movement speed移動速度:45
  • 總計 ability power法術強度:495
  • 總計 movement speed移動速度:6%
  • 總計 health生命值:300
  • 總計 attack speed攻擊速度:20%

出裝比較

最高勝率
最多使用
備選 1
備選 2
關 movement speed移速
45
45
45
45
關 ability power法強
495
500
475
475
關 movement speed移速
0.06%
0%
0%
0%
關 health生命值
300
300
650
300
關 attack speed攻速
0.2%
0.2%
0.2%
0.7%
面對關的剋星如Warwick, Yasuo, Garen時,考慮調整你的情境裝備以提高生存能力並匹配他們的傷害輸出。如果剋制英雄出了高傷害裝備,在情境裝備位優先選擇護甲裝備以應對AD英雄或魔抗裝備以應對法強威脅以減少爆發傷害並提升對線能力。你的核心出裝提供了強大的傷害輸出。面對肉坦型剋制英雄時,考慮在情境裝備中選擇穿透裝備或百分比傷害裝備以保持擊殺壓力。根據面對的剋制英雄及其出裝模式,使用巫妖之禍或暮夜與黎明等裝備調整你的最終出裝位。關注敵方出裝並相應調整,以獲得最佳關表現。
爆發法師首個強勢期3,200g暮夜與黎明 於 12:24(中位數)

這套關爆發法師出裝專為希望在League of Legends中最大化影響力的玩家最佳化。62.0% 的勝率僅來自 129 場對局,請視為觀察結果而非已驗證的優勢。 這套出裝的核心優勢包括毀滅性的法術強度成長,總計495法強。當隊伍需要法術傷害時選擇這套出裝,尤其是隊友以AD為主的情況下。使用這套出裝的關可以懲罰疊護甲的敵方隊伍。 在確定情境裝備時考慮敵方陣容,以最大化關的效用。 但請注意,這套出裝缺乏防禦屬性,使關容易被秒殺和沒有內建續航能力,不利於持久戰。總金幣消耗為16,800,這套關出裝在後期成長。專注於高效發育,在打大型團戰前先完成黯影之炎、虛空之杖和死亡之帽以達到強勢期。 要獲得這套關出裝的最佳效果,請專注於正確的出裝時機、團戰中的走位,以及根據每局比賽面臨的具體挑戰調整你的情境裝備。

優勢

  • 毀滅性的法術強度成長,總計495法強

劣勢

  • 缺乏防禦屬性,使關容易被秒殺
  • 沒有內建續航能力,不利於持久戰
  • 技能急速不足,可能導致冷卻時間較長

關 上路 鞋子、出門裝與召喚師技能(版本 26.20)

1,920 場

大多數 關 上路 玩家首件出 暮夜與黎明(72% 的對局),中位完成時間為 12.4 分鐘。 常用鞋子為 法師之靴(47%)。 標準召喚師技能為 閃現 + 點燃(67%)。 通常出門裝為 多蘭之戒 + 生命藥水 + 生命藥水。

關 鞋子

選項使用率勝率場次
法師之靴法師之靴最常用46.7%50.3%896
鍍板鋼蓋鍍板鋼蓋24.9%47.5%478
水星之靴水星之靴10.3%48.7%197
貪婪護脛貪婪護脛5.1%52.6%97
愛歐尼亞之靴愛歐尼亞之靴2.2%48.8%43

關 出門裝

選項使用率勝率場次
多蘭之戒生命藥水多蘭之戒 + 生命藥水 ×2最常用51.4%48.1%985
多蘭之戒生命藥水潛行守衛多蘭之戒 + 生命藥水 ×2 + 潛行守衛26.7%50.0%512
多蘭之盾生命藥水多蘭之盾 + 生命藥水6.1%52.1%117
多蘭之盔生命藥水多蘭之盔 + 生命藥水4.7%45.6%90

關 召喚師技能

選項使用率勝率場次
閃現點燃閃現 + 點燃最常用66.6%49.6%1,279
閃現傳送閃現 + 傳送11.8%46.9%226
鬼步點燃鬼步 + 點燃5.0%40.6%96
鬼步傳送鬼步 + 傳送4.8%41.3%92

每個選項都列出本版本排位賽中的選取率、勝率和場次。少於 40 場的選項不予顯示。

關 首件裝備與核心出裝時間

關 玩家最先完成的裝備以及所做的三件核心裝,附中位完成時間與中間 50% 區間——想比對手更早強勢,就要打破這個時間。

首件成裝

裝備完成時間使用率勝率場次
暮夜與黎明 暮夜與黎明12.4分鐘
10.9-14.0分鐘
72.5%49.4%1,363
納什之牙 納什之牙11.6分鐘
10.4-13.2分鐘
12.9%43.2%243
峽谷製造者 峽谷製造者13.0分鐘
11.4-14.9分鐘
8.8%48.8%166
巫妖之禍 巫妖之禍11.7分鐘
10.8-13.5分鐘
4.8%54.4%90

三件核心裝

裝備完成時間使用率勝率場次
暮夜與黎明黯影之炎死亡之帽 暮夜與黎明 → 黯影之炎 → 死亡之帽26.8分鐘
24.8-29.4分鐘
32.6%54.6%359
暮夜與黎明黯影之炎虛空之杖 暮夜與黎明 → 黯影之炎 → 虛空之杖26.4分鐘
24.6-28.9分鐘
3.8%59.5%42
暮夜與黎明峽谷製造者黯影之炎 暮夜與黎明 → 峽谷製造者 → 黯影之炎29.3分鐘
26.5-31.6分鐘
3.7%63.4%41

關 上路 全部裝備勝率

本版本 關 玩家最常做的成裝,以及每件出現的對局比例和勝率。功能性裝備選取率低是有原因的——請結合場次看勝率。

選項使用率勝率場次
暮夜與黎明暮夜與黎明最常用79.2%49.4%1,521
黯影之炎黯影之炎61.7%52.2%1,185
死亡之帽死亡之帽33.7%56.4%647
峽谷製造者峽谷製造者31.2%50.3%599
納什之牙納什之牙27.4%49.2%526
中婭沙漏中婭沙漏13.4%50.2%257
虛空之杖虛空之杖12.2%57.3%234
巫妖之禍巫妖之禍5.8%55.0%111
惡意惡意3.3%55.6%63
黑魔禁書黑魔禁書3.1%58.3%60

關 出裝模擬器

規劃出裝

從 關 最常見的核心裝開始,替換裝備檢視總價和屬性。所選裝備包含玩家實際常做的三件核心裝時,會顯示其記錄勝率。

關 常用裝備
你的出裝 (4/6)
暮夜與黎明黯影之炎死亡之帽法師之靴
總價10,900

該核心裝在我們的排位資料中:359 場,勝率 54.6%。

裝備總屬性
法術強度
300
生命值
300
技能急速
20
攻擊速度
20%
法術穿透
27
移動速度
45

關 社羣出裝

全部 關 出裝 →

還沒有人釋出 關 出裝。分享你的出裝,幫助其他玩家上分。

有好用的出裝?釋出你的符文、裝備、技能加點和心得。其他玩家可以投票,出裝會顯示在這裡。

建立 關 出裝