
- 勝率
- 48.3%
- 選用率
- 3.3%
- 禁用率
- 5.4%
汎 對陣 尤娜拉
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 4,273
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
汎 vs 尤娜拉在LoL版本26.20中是非常接近的對線。尤娜拉以50.7%勝率(+1.4%)擊敗汎,基於140場比賽。汎 在前期對線佔優,而 尤娜拉 的後期成長更好。下方您將找到汎 vs 尤娜拉對線的最佳汎出裝、符文、對線統計和策略。
汎對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視汎對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。


汎 vs 尤娜拉:誰更佔優?
汎在這些對局中的勝率為 48.5%。以當前對局數量,真實勝率最有可能介於 40.3% 到 56.9% 之間(95% 區間)。
- 預期
- 49.4% 基於兩名英雄在下路的整體勝率
- 對位影響
- −0.9 個百分點 實際值減去預期值
- 樣本
- 136 場 位置:下路
- 對比版本 26.19
- +0.0 個百分點 處於正常的版本間波動範圍內
位置:下路 · 單排/雙排與靈活組排 · 北美伺服器 · 所有段位 · 版本 26.20 · 10月9日 – 10月11日
要點總結
- 汎 vs 尤娜拉 是均勢對位:汎在 136 場對局中勝率為 48.5%,95% 區間(40.3–56.9%)明顯包含 50%。
- 根據兩名英雄在下路的整體勝率,汎的預期勝率為 49.4%;實際結果處於其誤差範圍內,因此該對位主要反映的是兩名英雄的整體強度。
- 尤娜拉通常贏得對線:15 分鐘時平均領先汎 350 金幣(135 場有 15 分鐘資料的對局)。
- 汎玩家對陣尤娜拉時明顯更常選擇斬殺:其他下路對局中為 10.7%,此對位中為 18.4%。
計算方法
對局範圍:所示版本中北美伺服器的單排/雙排與靈活組排對局。重開局(不足 5 分鐘的對局)已排除。
僅當汎與尤娜拉在敵對雙方擔任相同位置時才計入對局,因此遊走、隊內換線或僅僅出現在同一局中,都不會被計為此對位。
95% 區間採用 Wilson 分數區間。置信度取決於區間寬度:±3 個百分點以內為很高,±5 為高,±8 為中等,更寬則為低。少於 20 場的對位不做分類。
預期勝率使用 log5 公式,結合兩名英雄在該位置的勝率(相同對局與篩選條件):E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A))。對位影響 = 實際 − 預期。
“調整內容”將汎在此對位中的選擇與該英雄在同一位置的其他對局進行比較,僅在差異至少 3 個百分點且具有統計顯著性時列出(雙比例 z 檢驗,|z| ≥ 2,20 場以上)。
結果未按段位劃分:每個段位的樣本太少,無法給出可靠的分段位對位資料。
汎 vs 尤娜拉 對線資料
15 分鐘時
全場平均
汎 vs 尤娜拉 各時長勝率
汎對陣尤娜拉在不同對局時長下的勝率。圓點為勝率,線條為其 95% 區間,虛線為該英雄在該時長的常規勝率。少於 25 場的時長段留空。
沒有突出的對局時長:汎對陣尤娜拉在短局與長局中的結果彼此處於誤差範圍內。
汎 vs 尤娜拉 強勢期
根據這些對局測算的各階段領先方。差異處於誤差範圍內時顯示“均勢”,對局太少無法判斷時顯示“資料不足”。
- 對線期(15 分鐘)尤娜拉汎 15 分鐘經濟:−350
- 首件裝備尤娜拉汎:13.2 分鐘 · 尤娜拉:10.9 分鐘
- 20 分鐘以內的對局資料不足
- 20–30 分鐘的對局均勢汎在 53 場中勝率 52.8%
- 30 分鐘以上的對局均勢汎在 72 場中勝率 45.8%
汎對陣尤娜拉的調整
汎玩家在此對位中相比其他下路對局明顯更常或更少做出的選擇。
汎對陣尤娜拉最佳出裝
對陣尤娜拉
本組對線的專屬出裝資料不足:汎 對陣 尤娜拉 的 96 場對局中只有 15 場成型,太少而無法推薦出裝順序。 請改用 汎 的標準出裝。
- 汎通常最先完成殞落王者之劍,時間為 13.2 分鐘(58 場的中位數)。
- 尤娜拉通常最先完成雲陶狂箭,時間為 10.9 分鐘(69 場的中位數)。
- 技能加點優先順序:Q > W > E——與常規相同。
出裝按勝率區間的下限而非原始勝率排序,因此僅在少數勝局中出現的出裝不會排在經過驗證的出裝之前。
汎對陣尤娜拉最佳符文
在 BP 實驗室規劃你的汎陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本汎對線資料。下表顯示汎對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括汎最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
汎的其他對位
各對位的勝率與對局數。列表按 95% 區間的邊界排序,因此小樣本無法排到前列;僅包含至少 50 場的對位。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
汎 vs 尤娜拉 常見問題 - 版本 26.20
汎 vs 尤娜拉,誰更佔優?
汎 vs 尤娜拉 是均勢對位:汎在 136 場對局中勝率為 48.5%,95% 區間(40.3–56.9%)明顯包含 50%。
汎對陣尤娜拉的勝率是多少?
在版本 26.20 中,汎在下路對陣尤娜拉的 136 場對局中勝率為 48.5%(95% 區間 40.3–56.9%)。 根據兩名英雄在下路的整體勝率,預期勝率為 49.4%。
汎剋制尤娜拉嗎?
不明顯。汎對陣尤娜拉的 136 場對局勝率為 48.5%,95% 區間(40.3–56.9%)包含 50%,因此根據當前資料,雙方都無法穩定剋制對方。
汎和尤娜拉誰能贏得對線?
尤娜拉通常贏得對線:15 分鐘時平均領先汎 350 金幣(135 場有 15 分鐘資料的對局)。
汎的後期成長是否強於尤娜拉?
各時長的對局目前太少,暫無法判斷。
尤娜拉對陣汎時什麼時候最強?
尤娜拉明顯領先的階段:對線期(15 分鐘), 首件裝備。
汎對陣尤娜拉應該怎麼出裝?
對局數量不足以給出針對此對位的核心出裝,因此請使用汎的常規下路核心出裝:海妖殺手, 臨界點, 鬼索的狂暴之刃。
汎對陣尤娜拉應該帶什麼符文?
致命節奏,搭配精準與意志——對陣尤娜拉的 51 場對局勝率 52.9%。 對陣尤娜拉時最大的調整:斬殺(常規 10.7%,此對位 18.4%)。

