
- Siegesrate
- 50.7%
- Spiele
- 14.803
- KDA
- 2.62
Infernus vs Baba vs Baba
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 19.279
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das Infernus vs Baba Matchup ist extrem ausgeglichen bei 50.7% vs 49.3% Siegesrate über 14.803 Matches. Infernus hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.
Infernus Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Infernus gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Infernus vs Baba Matchup?

Infernus vs Baba Matchup-Zusammenfassung
Das Infernus vs Baba Matchup in Deadlock ist ein relativ ausgeglichenes Matchup mit leichtem Vorteil. Basierend auf 14.803 analysierten Spielen gewinnt Infernus mit einer 50.7% Siegrate im Vergleich zu Babas 49.3%, was Infernus einen 1.5 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Infernus konstant überlegen ist. Infernus hat einen kleinen statistischen Vorteil, aber Baba kann durch kluges Spiel absolut gewinnen. Der Vorsprung ist dünn genug, dass Dschungelrotationen, Teamkoordination und mechanische Outplays oft das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenauswahl.
Infernus vs Baba Kampfanalyse
Infernus beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Infernus vs Baba Matchup und etabliert mit Vorteilen in Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 14.803 Ranked-Spielen zeigt, dass Infernus Baba in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Baba eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Infernus. Baba-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Infernus dominiert.
Infernus vs Baba Wirtschaftsanalyse
Infernus verdient deutlich mehr als Baba mit 2.900 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Infernus sichert mehr Last Hits (87.8 vs 62.9), während Infernus bei Denies führt (3.0 vs 1.8).
Empfohlene Items für Infernus vs Baba
Infernus Build vs Baba







Dieser Gewinner-Build für Infernus gegen Baba maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 50.7% Siegrate gegen Baba helfen diese 7 Items Infernus, den Vorteil auszubauen. Eskalierende Bloßstellung, Magische Sättigung, Grenzenlose Magiekraft, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.200 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Baba Build vs Infernus







Babas Counter-Build gegen Infernus versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Baba-Spieler Items zum Überleben. Eskalierende Bloßstellung, Moloch, Überlegene Dauer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Babas wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Infernus vs Baba Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 14.803 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Infernus zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Infernus hat günstige Matchups gegen 27 Helden und ungünstige Matchups gegen 13 Helden in Deadlock. Infernuss stärkstes Matchup ist gegen Warden mit einer 56.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 42.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.74% | 14.803 | 2.62 | 6.6 | 6.7 | 31.507 | 40.662 | |
| 43.00% | 14.196 | 2.58 | 6.5 | 6.6 | 30.836 | 40.580 | |
| 44.38% | 8.893 | 2.49 | 6.8 | 7.0 | 31.588 | 40.005 | |
| 51.11% | 7.032 | 2.60 | 6.8 | 6.8 | 31.797 | 40.857 | |
| 53.49% | 6.605 | 2.68 | 6.9 | 6.8 | 32.314 | 41.375 | |
| 42.95% | 6.372 | 2.57 | 6.8 | 6.8 | 31.219 | 40.912 | |
| 42.85% | 6.369 | 2.47 | 6.6 | 6.9 | 30.460 | 40.726 | |
| 50.80% | 6.006 | 2.56 | 7.2 | 7.2 | 32.732 | 40.677 | |
| 53.80% | 5.920 | 2.61 | 7.1 | 7.0 | 33.263 | 40.932 | |
| 53.06% | 5.801 | 2.70 | 6.9 | 6.7 | 32.380 | 40.584 | |
| 49.77% | 5.742 | 2.52 | 6.7 | 7.0 | 31.708 | 41.058 | |
| 46.21% | 5.680 | 2.69 | 7.0 | 6.7 | 32.317 | 41.235 | |
| 47.44% | 5.398 | 2.59 | 6.7 | 6.7 | 31.280 | 40.286 | |
| 49.50% | 5.083 | 2.50 | 6.8 | 6.9 | 30.646 | 40.225 | |
| 51.49% | 4.871 | 2.75 | 7.1 | 6.6 | 31.965 | 41.113 | |
| 50.43% | 4.305 | 2.63 | 6.9 | 6.9 | 31.770 | 40.305 | |
| 54.15% | 4.120 | 2.61 | 6.9 | 7.0 | 31.369 | 40.593 | |
| 48.64% | 4.040 | 2.54 | 6.9 | 7.0 | 32.686 | 40.423 | |
| 47.54% | 4.024 | 2.53 | 6.8 | 6.8 | 33.092 | 40.576 | |
| 51.18% | 4.019 | 2.57 | 7.1 | 7.0 | 31.948 | 40.599 | |
| 50.18% | 3.976 | 2.55 | 7.0 | 7.1 | 32.191 | 40.329 | |
| 55.77% | 3.932 | 2.79 | 7.0 | 6.6 | 31.574 | 41.527 | |
| 49.49% | 3.928 | 2.67 | 7.0 | 6.7 | 33.383 | 40.876 | |
| 47.12% | 3.748 | 2.64 | 6.9 | 6.7 | 32.630 | 40.351 | |
| 55.26% | 3.657 | 2.69 | 7.1 | 6.7 | 32.044 | 41.423 | |
| 50.10% | 3.591 | 2.70 | 7.1 | 6.8 | 34.091 | 42.018 | |
| 50.26% | 3.398 | 2.54 | 6.7 | 6.8 | 31.895 | 40.835 | |
| 54.32% | 3.229 | 2.77 | 7.1 | 6.7 | 32.617 | 41.857 | |
| 51.03% | 3.190 | 2.62 | 7.0 | 6.9 | 33.651 | 40.789 | |
| 55.02% | 3.026 | 2.74 | 7.0 | 6.7 | 32.589 | 41.746 | |
| 50.58% | 2.744 | 2.48 | 6.8 | 7.2 | 31.483 | 40.356 | |
| 46.76% | 2.577 | 2.58 | 6.8 | 6.8 | 34.247 | 40.459 | |
| 52.48% | 2.500 | 2.53 | 6.8 | 6.9 | 31.406 | 41.400 | |
| 50.60% | 2.237 | 2.65 | 7.0 | 6.7 | 31.071 | 40.038 | |
| 52.61% | 2.220 | 2.52 | 6.7 | 6.9 | 32.085 | 40.632 | |
| 54.26% | 2.184 | 2.92 | 7.0 | 6.2 | 31.763 | 41.194 | |
| 54.74% | 2.077 | 2.65 | 6.7 | 6.6 | 31.344 | 41.319 | |
| 51.79% | 1.844 | 2.69 | 6.7 | 6.4 | 31.000 | 41.334 | |
| 56.12% | 1.529 | 2.72 | 7.0 | 6.7 | 32.407 | 40.756 | |
| 52.39% | 1.153 | 2.73 | 4.6 | 4.8 | 23.330 | 35.933 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Infernus-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Infernus in Deadlock?
Das beste Matchup von Infernus ist gegen Warden mit 56.1% Siegesrate. Infernus glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Infernus?
Das schwierigste Matchup von Infernus ist gegen Paige mit nur 42.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Infernus auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Infernus?
Infernus hat 27 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 13 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Infernus in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Infernus in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Infernus achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Infernus sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
