
- Siegesrate
- 49.4%
- Spiele
- 1.777
- KDA
- 3.00
Calico vs Yamato vs Yamato
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 8.956
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das Calico vs Yamato Matchup ist extrem ausgeglichen bei 49.4% vs 50.6% Siegesrate über 1.777 Matches. Calico hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.
Calico Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Calico gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Calico vs Yamato Matchup?

Calico vs Yamato Matchup-Zusammenfassung
Das Calico vs Yamato Matchup in Deadlock ist ein relativ ausgeglichenes Matchup mit leichtem Vorteil. Basierend auf 1.777 analysierten Spielen gewinnt Yamato mit einer 50.6% Siegrate im Vergleich zu Calicos 49.4%, was Yamato einen 1.3 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Calico konstant überlegen ist. Yamato hat einen kleinen statistischen Vorteil, aber Calico kann durch kluges Spiel absolut gewinnen. Der Vorsprung ist dünn genug, dass Dschungelrotationen, Teamkoordination und mechanische Outplays oft das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenauswahl.
Calico vs Yamato Kampfanalyse
Yamato setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Calico durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.777 analysierten Spielen bleibt das Calico vs Yamato Matchup für beide Seiten umkämpft. Calico sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Calico kippen können.
Calico vs Yamato Wirtschaftsanalyse
Calico verdient deutlich mehr als Yamato mit 2.400 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Yamato sichert mehr Last Hits (69.3 vs 62.1), während Calico bei Denies führt (2.8 vs 2.0).
Empfohlene Items für Calico vs Yamato
Calico Build vs Yamato







Dieser optimierte Build für Calico gegen Yamato hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 50.6% Siegratennachteil gegen Yamato priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Magielebensraub, Magiebrand, Zermalmende Fäuste, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 35.200 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Yamato Build vs Calico







Yamatos empfohlener Build gegen Calico nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Yamato betonen diese Items aggressives Spiel. Zermalmende Fäuste, Hexen-Panzer, Koloss, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.200 Souls Yamatos wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Calico vs Yamato Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.777 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Calico zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Calico hat günstige Matchups gegen 16 Helden und ungünstige Matchups gegen 24 Helden in Deadlock. Calicos stärkstes Matchup ist gegen Paradox mit einer 53.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 41.8% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.80% | 8.300 | 3.15 | 7.7 | 6.4 | 30.497 | 41.235 | |
| 49.80% | 5.504 | 3.22 | 7.7 | 6.4 | 30.655 | 41.450 | |
| 43.16% | 3.554 | 3.09 | 8.0 | 6.6 | 31.429 | 40.650 | |
| 51.26% | 3.090 | 3.19 | 8.1 | 6.6 | 32.312 | 41.539 | |
| 51.11% | 3.060 | 3.18 | 8.0 | 6.6 | 31.619 | 42.364 | |
| 50.27% | 2.980 | 3.10 | 7.8 | 6.6 | 30.977 | 41.358 | |
| 47.85% | 2.867 | 3.10 | 7.9 | 6.7 | 31.772 | 41.534 | |
| 47.96% | 2.800 | 2.96 | 8.0 | 7.0 | 31.731 | 40.561 | |
| 49.42% | 2.744 | 3.25 | 8.3 | 6.5 | 32.066 | 42.101 | |
| 42.14% | 2.734 | 3.06 | 7.7 | 6.6 | 29.790 | 41.302 | |
| 50.63% | 2.449 | 3.25 | 7.8 | 6.4 | 31.876 | 41.759 | |
| 41.81% | 2.339 | 3.00 | 7.6 | 6.5 | 29.423 | 40.738 | |
| 47.32% | 2.297 | 3.00 | 8.0 | 6.7 | 30.192 | 41.220 | |
| 47.29% | 2.235 | 3.22 | 7.8 | 6.4 | 30.827 | 41.109 | |
| 49.37% | 2.151 | 3.25 | 8.0 | 6.4 | 30.977 | 42.043 | |
| 44.46% | 2.085 | 3.34 | 8.1 | 6.2 | 31.309 | 42.096 | |
| 47.35% | 1.964 | 3.13 | 8.0 | 6.6 | 31.125 | 41.015 | |
| 53.04% | 1.925 | 3.30 | 8.2 | 6.5 | 32.169 | 42.478 | |
| 48.55% | 1.864 | 3.03 | 7.9 | 6.7 | 31.611 | 41.205 | |
| 49.35% | 1.777 | 3.00 | 7.8 | 6.8 | 31.077 | 39.926 | |
| 50.55% | 1.646 | 3.18 | 8.0 | 6.5 | 30.900 | 41.230 | |
| 43.41% | 1.532 | 3.22 | 7.9 | 6.2 | 31.583 | 40.391 | |
| 52.84% | 1.514 | 3.28 | 8.2 | 6.6 | 32.497 | 42.776 | |
| 43.65% | 1.473 | 2.95 | 7.6 | 6.7 | 32.564 | 41.512 | |
| 48.74% | 1.463 | 3.15 | 8.0 | 6.6 | 32.118 | 41.271 | |
| 48.56% | 1.454 | 3.17 | 8.0 | 6.5 | 32.455 | 42.101 | |
| 52.45% | 1.411 | 3.20 | 8.0 | 6.5 | 31.454 | 41.822 | |
| 52.48% | 1.393 | 3.25 | 8.1 | 6.5 | 31.732 | 42.123 | |
| 46.25% | 1.360 | 3.11 | 7.9 | 6.5 | 32.129 | 41.331 | |
| 50.11% | 1.329 | 3.08 | 8.0 | 6.7 | 31.503 | 41.571 | |
| 49.39% | 1.225 | 3.08 | 8.0 | 6.7 | 32.845 | 41.616 | |
| 52.01% | 1.144 | 3.25 | 8.2 | 6.4 | 31.639 | 42.371 | |
| 51.76% | 1.051 | 3.34 | 7.8 | 6.2 | 30.361 | 41.252 | |
| 42.94% | 1.048 | 3.00 | 7.5 | 6.6 | 32.422 | 40.286 | |
| 49.74% | 979 | 3.19 | 8.0 | 6.4 | 30.650 | 40.676 | |
| 51.47% | 919 | 3.09 | 7.6 | 6.5 | 31.281 | 40.913 | |
| 51.63% | 858 | 3.31 | 7.9 | 6.2 | 31.443 | 42.336 | |
| 50.00% | 806 | 3.18 | 7.8 | 6.3 | 30.870 | 41.961 | |
| 51.65% | 606 | 3.31 | 7.8 | 6.2 | 30.647 | 41.426 | |
| 45.31% | 426 | 2.92 | 5.5 | 5.2 | 23.715 | 37.425 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Calico-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Calico in Deadlock?
Das beste Matchup von Calico ist gegen Paradox mit 53.0% Siegesrate. Calico glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Calico?
Das schwierigste Matchup von Calico ist gegen Paige mit nur 41.8% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Calico auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Calico?
Calico hat 16 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 24 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Calico in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Calico in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Calico achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Calico sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
