
- Siegesrate
- 48.0%
- Spiele
- 2.800
- KDA
- 2.96
Calico vs Drifter vs Drifter
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 8.956
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Calico steht einer herausfordernden 48.0% Siegesrate gegen Drifter in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 2.800 Spielen zeigen, dass Calico durchschnittlich -0.9 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Calico Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Calico gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Calico vs Drifter Matchup?

Calico vs Drifter Matchup-Zusammenfassung
Das Calico vs Drifter Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 2.800 analysierten Spielen gewinnt Drifter mit einer 52.0% Siegrate im Vergleich zu Calicos 48.0%, was Drifter einen 4.1 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Calico konstant überlegen ist. Drifter hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Calico-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.
Calico vs Drifter Kampfanalyse
Calico setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Drifter durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 2.800 analysierten Spielen bleibt das Calico vs Drifter Matchup für beide Seiten umkämpft. Drifter sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Drifter kippen können.
Calico vs Drifter Wirtschaftsanalyse
Calico generiert etwa 630 mehr Souls als Drifter im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.
Empfohlene Items für Calico vs Drifter
Calico Build vs Drifter







Dieser optimierte Build für Calico gegen Drifter hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 52.0% Siegratennachteil gegen Drifter priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Kopfschuss-Verstärker, Magiebrand, Eskalierende Bloßstellung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.200 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Drifter Build vs Calico







Drifters empfohlener Build gegen Calico nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Drifter betonen diese Items aggressives Spiel. Raserei, Koloss, Glückstreffer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Drifters wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Calico vs Drifter Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.800 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Calico zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Calico hat günstige Matchups gegen 16 Helden und ungünstige Matchups gegen 24 Helden in Deadlock. Calicos stärkstes Matchup ist gegen Paradox mit einer 53.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 41.8% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.80% | 8.300 | 3.15 | 7.7 | 6.4 | 30.497 | 41.235 | |
| 49.80% | 5.504 | 3.22 | 7.7 | 6.4 | 30.655 | 41.450 | |
| 43.16% | 3.554 | 3.09 | 8.0 | 6.6 | 31.429 | 40.650 | |
| 51.26% | 3.090 | 3.19 | 8.1 | 6.6 | 32.312 | 41.539 | |
| 51.11% | 3.060 | 3.18 | 8.0 | 6.6 | 31.619 | 42.364 | |
| 50.27% | 2.980 | 3.10 | 7.8 | 6.6 | 30.977 | 41.358 | |
| 47.85% | 2.867 | 3.10 | 7.9 | 6.7 | 31.772 | 41.534 | |
| 47.96% | 2.800 | 2.96 | 8.0 | 7.0 | 31.731 | 40.561 | |
| 49.42% | 2.744 | 3.25 | 8.3 | 6.5 | 32.066 | 42.101 | |
| 42.14% | 2.734 | 3.06 | 7.7 | 6.6 | 29.790 | 41.302 | |
| 50.63% | 2.449 | 3.25 | 7.8 | 6.4 | 31.876 | 41.759 | |
| 41.81% | 2.339 | 3.00 | 7.6 | 6.5 | 29.423 | 40.738 | |
| 47.32% | 2.297 | 3.00 | 8.0 | 6.7 | 30.192 | 41.220 | |
| 47.29% | 2.235 | 3.22 | 7.8 | 6.4 | 30.827 | 41.109 | |
| 49.37% | 2.151 | 3.25 | 8.0 | 6.4 | 30.977 | 42.043 | |
| 44.46% | 2.085 | 3.34 | 8.1 | 6.2 | 31.309 | 42.096 | |
| 47.35% | 1.964 | 3.13 | 8.0 | 6.6 | 31.125 | 41.015 | |
| 53.04% | 1.925 | 3.30 | 8.2 | 6.5 | 32.169 | 42.478 | |
| 48.55% | 1.864 | 3.03 | 7.9 | 6.7 | 31.611 | 41.205 | |
| 49.35% | 1.777 | 3.00 | 7.8 | 6.8 | 31.077 | 39.926 | |
| 50.55% | 1.646 | 3.18 | 8.0 | 6.5 | 30.900 | 41.230 | |
| 43.41% | 1.532 | 3.22 | 7.9 | 6.2 | 31.583 | 40.391 | |
| 52.84% | 1.514 | 3.28 | 8.2 | 6.6 | 32.497 | 42.776 | |
| 43.65% | 1.473 | 2.95 | 7.6 | 6.7 | 32.564 | 41.512 | |
| 48.74% | 1.463 | 3.15 | 8.0 | 6.6 | 32.118 | 41.271 | |
| 48.56% | 1.454 | 3.17 | 8.0 | 6.5 | 32.455 | 42.101 | |
| 52.45% | 1.411 | 3.20 | 8.0 | 6.5 | 31.454 | 41.822 | |
| 52.48% | 1.393 | 3.25 | 8.1 | 6.5 | 31.732 | 42.123 | |
| 46.25% | 1.360 | 3.11 | 7.9 | 6.5 | 32.129 | 41.331 | |
| 50.11% | 1.329 | 3.08 | 8.0 | 6.7 | 31.503 | 41.571 | |
| 49.39% | 1.225 | 3.08 | 8.0 | 6.7 | 32.845 | 41.616 | |
| 52.01% | 1.144 | 3.25 | 8.2 | 6.4 | 31.639 | 42.371 | |
| 51.76% | 1.051 | 3.34 | 7.8 | 6.2 | 30.361 | 41.252 | |
| 42.94% | 1.048 | 3.00 | 7.5 | 6.6 | 32.422 | 40.286 | |
| 49.74% | 979 | 3.19 | 8.0 | 6.4 | 30.650 | 40.676 | |
| 51.47% | 919 | 3.09 | 7.6 | 6.5 | 31.281 | 40.913 | |
| 51.63% | 858 | 3.31 | 7.9 | 6.2 | 31.443 | 42.336 | |
| 50.00% | 806 | 3.18 | 7.8 | 6.3 | 30.870 | 41.961 | |
| 51.65% | 606 | 3.31 | 7.8 | 6.2 | 30.647 | 41.426 | |
| 45.31% | 426 | 2.92 | 5.5 | 5.2 | 23.715 | 37.425 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Calico-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Calico in Deadlock?
Das beste Matchup von Calico ist gegen Paradox mit 53.0% Siegesrate. Calico glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Calico?
Das schwierigste Matchup von Calico ist gegen Paige mit nur 41.8% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Calico auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Calico?
Calico hat 16 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 24 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Calico in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Calico in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Calico achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Calico sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
