
- Siegesrate
- 57.5%
- Spiele
- 881
- KDA
- 2.83
Warden vs Mirage vs Mirage
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 21.740
- Version
- 6860
- Zuletzt aktualisiert
- 7. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Warden dominiert Mirage mit einer beherrschenden 57.5% Siegesrate in Deadlock. Über 881 Spiele erreicht Warden durchschnittlich 5.4 Kills und 1.963 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.
Warden Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Warden gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Warden vs Mirage Matchup?

Warden vs Mirage Matchup-Zusammenfassung
Das Warden vs Mirage Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 881 analysierten Spielen gewinnt Warden mit einer 57.5% Siegrate im Vergleich zu Mirages 42.5%, was Warden einen 15.1 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Warden konstant überlegen ist. Warden hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Mirage sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Warden vs Mirage Kampfanalyse
Warden setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Mirage durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 881 analysierten Spielen bleibt das Warden vs Mirage Matchup für beide Seiten umkämpft. Mirage sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Mirage kippen können.
Warden vs Mirage Wirtschaftsanalyse
Warden generiert etwa 1.287 mehr Souls als Mirage im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Warden sichert mehr Last Hits (63.8 vs 51.0), während Mirage bei Denies führt (1.9 vs 1.9).
Empfohlene Items für Warden vs Mirage
Warden Build vs Mirage







Dieser Gewinner-Build für Warden gegen Mirage maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 57.5% Siegrate gegen Mirage helfen diese 7 Items Warden, den Vorteil auszubauen. Reduzierte Kugelresistenz, Verstärkte Magierüstung, Moloch, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 17.600 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Mirage Build vs Warden







Mirages Counter-Build gegen Warden versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Mirage-Spieler Items zum Überleben. Schützende Barriere, Inhibitor, Rüstung des Weissagers, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 34.400 Souls Mirages wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Warden vs Mirage Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 881 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Warden zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Warden hat günstige Matchups gegen 22 Helden und ungünstige Matchups gegen 21 Helden in Deadlock. Wardens stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 59.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 41.1% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.62% | 3.135 | 2.56 | 4.9 | 5.1 | 23.601 | 35.217 | |
| 48.64% | 2.829 | 2.62 | 5.4 | 5.5 | 25.721 | 35.629 | |
| 43.19% | 2.790 | 2.41 | 4.6 | 5.3 | 23.266 | 34.990 | |
| 52.16% | 2.782 | 2.74 | 5.3 | 5.2 | 25.582 | 35.730 | |
| 49.13% | 2.296 | 2.64 | 5.1 | 5.3 | 24.383 | 35.499 | |
| 52.73% | 2.289 | 2.59 | 5.3 | 5.5 | 26.305 | 35.995 | |
| 41.47% | 2.233 | 2.65 | 5.2 | 5.3 | 25.013 | 35.819 | |
| 48.52% | 2.224 | 2.58 | 5.6 | 5.7 | 26.281 | 35.689 | |
| 48.98% | 2.211 | 2.70 | 5.3 | 5.3 | 25.985 | 35.276 | |
| 52.81% | 2.191 | 2.67 | 5.2 | 5.2 | 24.610 | 35.759 | |
| 48.29% | 2.135 | 2.60 | 4.9 | 5.2 | 26.384 | 34.813 | |
| 48.14% | 2.094 | 2.67 | 5.5 | 5.4 | 25.604 | 35.878 | |
| 50.70% | 2.014 | 2.66 | 5.4 | 5.5 | 26.494 | 35.906 | |
| 50.50% | 1.998 | 2.64 | 5.2 | 5.4 | 25.918 | 36.237 | |
| 47.39% | 1.952 | 2.62 | 5.5 | 5.5 | 27.667 | 36.099 | |
| 51.73% | 1.906 | 2.66 | 5.1 | 5.3 | 25.662 | 36.098 | |
| 44.81% | 1.890 | 2.71 | 5.2 | 5.2 | 24.941 | 35.738 | |
| 56.59% | 1.875 | 2.84 | 5.6 | 5.2 | 25.778 | 35.895 | |
| 48.17% | 1.829 | 2.40 | 5.1 | 5.6 | 23.618 | 35.188 | |
| 41.07% | 1.819 | 2.50 | 4.9 | 5.3 | 23.409 | 35.544 | |
| 53.31% | 1.724 | 2.92 | 5.6 | 5.1 | 25.511 | 35.962 | |
| 54.95% | 1.696 | 2.85 | 5.4 | 5.2 | 25.228 | 35.241 | |
| 53.40% | 1.442 | 2.93 | 5.5 | 5.0 | 26.397 | 35.913 | |
| 46.56% | 1.439 | 2.73 | 5.1 | 5.0 | 25.242 | 35.720 | |
| 56.21% | 1.434 | 2.91 | 5.8 | 5.2 | 25.860 | 36.659 | |
| 46.61% | 1.418 | 2.48 | 4.8 | 5.3 | 25.858 | 35.928 | |
| 53.03% | 1.369 | 2.76 | 5.4 | 5.3 | 25.440 | 34.734 | |
| 48.79% | 1.326 | 2.76 | 5.4 | 5.2 | 27.025 | 36.501 | |
| 48.54% | 1.265 | 2.70 | 5.3 | 5.4 | 25.708 | 35.622 | |
| 53.37% | 1.216 | 2.62 | 5.4 | 5.3 | 25.254 | 36.204 | |
| 56.49% | 1.186 | 2.76 | 5.3 | 5.2 | 25.104 | 35.336 | |
| 53.58% | 1.118 | 2.75 | 5.5 | 5.4 | 27.074 | 35.636 | |
| 46.89% | 1.109 | 2.48 | 4.7 | 5.2 | 23.791 | 35.343 | |
| 54.13% | 1.090 | 3.07 | 5.6 | 4.9 | 26.231 | 36.894 | |
| 48.51% | 1.076 | 2.73 | 5.2 | 5.0 | 24.623 | 36.457 | |
| 46.10% | 961 | 2.53 | 4.9 | 5.2 | 25.970 | 34.586 | |
| 52.98% | 940 | 2.86 | 5.2 | 5.0 | 24.259 | 35.713 | |
| 57.93% | 939 | 2.90 | 5.4 | 5.2 | 25.921 | 36.752 | |
| 44.55% | 936 | 2.47 | 4.6 | 5.1 | 22.900 | 33.985 | |
| 53.69% | 907 | 2.75 | 5.2 | 5.1 | 26.011 | 35.982 | |
| 57.55% | 881 | 2.83 | 5.4 | 5.0 | 25.687 | 36.773 | |
| 53.23% | 881 | 2.64 | 5.3 | 5.5 | 25.718 | 36.128 | |
| 59.53% | 635 | 3.03 | 5.4 | 4.9 | 24.794 | 35.715 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Warden-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Warden in Deadlock?
Das beste Matchup von Warden ist gegen Sinclair mit 59.5% Siegesrate. Warden glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Warden?
Das schwierigste Matchup von Warden ist gegen Paige mit nur 41.1% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Warden auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Warden?
Warden hat 22 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 21 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Warden in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Warden in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Warden achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Warden sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
