Vindicta
Siegesrate
47.8%
Spiele
2.778
KDA
3.23

Vindicta vs Dynamo vs Dynamo

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
16.056
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
14. Okt. 2026 UTC

Vindicta steht einer herausfordernden 47.8% Siegesrate gegen Dynamo in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 2.778 Spielen zeigen, dass Vindicta durchschnittlich -0.2 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.

Vindicta Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Vindicta gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Vindicta - 47.8% Siegrate in diesem Matchup
Vindicta
47.8% GQ
VS
Dynamo vs Vindicta Matchup - 52.2% Siegrate
Dynamo
52.2% GQ

Wer gewinnt das Vindicta vs Dynamo Matchup?

Dynamo gewinnt das Vindicta vs Dynamo Matchup
Gewinner
Dynamo
Spiele: 2.778
47.8%
Siegesrate
52.2%
8.5
Durchschn. Kills
3.9
6.0
Durchschn. Tode
6.2
10.9
Durchschn. Assists
14.2
38.910
Durchschn. Vermögen
38.641
39.232
Spieler-Schaden
22.800
6.279
Ziel-Schaden
4.216
78.3
Letzter Treffer
82.3

Vindicta vs Dynamo Matchup-Zusammenfassung

Das Vindicta vs Dynamo Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 2.778 analysierten Spielen gewinnt Dynamo mit einer 52.2% Siegrate im Vergleich zu Vindictas 47.8%, was Dynamo einen 4.5 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Schadensoutput, wo Vindicta konstant überlegen ist. Dynamo hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Vindicta-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.

Vindicta vs Dynamo Kampfanalyse

Vindicta gewinnt Kampfstatistiken gegen Dynamo in Deadlock

Vindicta erzielt einen kompletten Sweep im Kampfbereich und gewinnt alle fünf Metriken gegen Dynamo im Vindicta vs Dynamo Matchup. Diese umfassende Dominanz in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit zeigt systematische Vorteile. Basierend auf 2.778 Spielen.

KDA-Verhältnis
3.23Vindicta
2.93Dynamo
Vindicta hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 3.23 im Vergleich zu Dynamos 2.93. Dieser 0.30 Punkte Unterschied zeigt, dass Vindicta in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
8.5Vindicta
3.9Dynamo
Vindicta übertrifft Dynamo erheblich in diesem Matchup mit 8.5 Kills im Vergleich zu 3.9 — ein Unterschied von fast 4.6 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
6.0Vindicta
6.2Dynamo
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Vindicta (6.0 Tode/Spiel) und Dynamo (6.2 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
39.232Vindicta
22.800Dynamo
Der Schadensunterschied zwischen Vindicta und Dynamo ist außergewöhnlich: 39.232 im Vergleich zu nur 22.800. Vindicta verursacht 16.432 mehr Schaden pro Spiel.
Zielschaden
6.279Vindicta
4.216Dynamo
Vindicta trägt 2.063 mehr Objective-Schaden bei als Dynamo, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Vindicta vs Dynamo Wirtschaftsanalyse

Nettowert
38.910Vindicta
38.641Dynamo
Last Hits
78.3Vindicta
82.3Dynamo

Vindicta und Dynamo haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.

Empfohlene Items für Vindicta vs Dynamo

Vindicta Build für Dynamo Matchup

Vindicta Build vs Dynamo

Dieser optimierte Build für Vindicta gegen Dynamo hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 52.2% Siegratennachteil gegen Dynamo priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Fliegender Teppich, Vampirischer Kraftstoß, Schwächungs­reduzierer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 35.200 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Dynamo Build für Vindicta Matchup

Dynamo Build vs Vindicta

Dynamos empfohlener Build gegen Vindicta nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Dynamo betonen diese Items aggressives Spiel. Reduzierte Kugelresistenz, Schnelllader-Magazin, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 30.400 Souls Dynamos wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Vindicta vs Dynamo Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.778 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Vindicta zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Vindicta hat günstige Matchups gegen 26 Helden und ungünstige Matchups gegen 14 Helden in Deadlock. Vindictas stärkstes Matchup ist gegen Solomon mit einer 57.8% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 42.6% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Vindicta matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
44.99%13.9433.308.35.937.19438.926
53.22%10.1853.478.35.737.66739.165
46.13%7.9633.158.36.236.97238.414
42.61%5.7693.358.25.736.26038.721
43.62%5.7023.147.96.035.12238.584
51.62%5.6803.278.26.036.93738.959
53.03%5.6653.198.56.237.35139.283
53.41%5.3303.408.35.837.50738.607
50.50%5.0833.278.46.137.11038.962
53.31%4.9653.188.66.438.70739.010
50.34%4.8573.088.46.437.77638.992
49.08%4.8493.168.56.337.62938.586
46.53%4.8313.348.45.937.18638.939
48.67%4.7873.258.46.136.80438.577
52.77%3.8113.508.45.736.49039.060
54.85%3.6013.328.36.036.14739.105
55.79%3.5173.318.36.136.16938.534
52.03%3.3213.098.16.337.60938.866
48.46%3.3103.238.26.038.30338.830
49.21%3.3083.158.26.336.20538.235
51.13%3.2253.048.26.536.18637.975
50.47%3.1903.298.56.139.26739.987
51.79%2.8523.228.46.237.10439.268
47.49%2.8263.308.46.037.90138.526
47.77%2.7783.238.56.039.23238.910
48.67%2.7763.298.56.138.21338.793
55.40%2.7113.268.46.137.18939.426
57.14%2.6813.548.85.938.49740.033
54.37%2.6233.378.46.038.18439.939
52.68%2.2973.208.56.337.51038.973
52.49%2.2483.108.66.437.70039.844
56.48%1.9683.688.75.638.36939.855
46.52%1.9283.068.26.339.06138.229
52.25%1.9103.318.56.139.65839.241
49.78%1.8423.508.55.735.96438.226
54.72%1.7783.268.25.937.03238.231
56.17%1.6773.348.56.038.05340.080
52.48%1.3933.287.85.635.32138.689
57.40%1.3923.498.65.837.92838.850
57.79%1.0334.376.43.628.54734.745
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Vindicta-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Vindicta in Deadlock?

Das beste Matchup von Vindicta ist gegen Solomon mit 57.8% Siegesrate. Vindicta glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Vindicta?

Das schwierigste Matchup von Vindicta ist gegen Graves mit nur 42.6% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Vindicta auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Vindicta?

Vindicta hat 26 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 14 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Vindicta in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Vindicta in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Vindicta achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Vindicta sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.