Vindicta
Siegesrate
46.1%
Spiele
7.963
KDA
3.15

Vindicta vs Haze vs Haze

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
16.056
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
14. Okt. 2026 UTC

Vindicta steht einer herausfordernden 46.1% Siegesrate gegen Haze in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 7.963 Spielen zeigen, dass Vindicta durchschnittlich -0.3 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.

Vindicta Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Vindicta gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Vindicta - 46.1% Siegrate in diesem Matchup
Vindicta
46.1% GQ
VS
Haze vs Vindicta Matchup - 53.9% Siegrate
Haze
53.9% GQ

Wer gewinnt das Vindicta vs Haze Matchup?

Haze gewinnt das Vindicta vs Haze Matchup
Gewinner
Haze
Spiele: 7.963
46.1%
Siegesrate
53.9%
8.3
Durchschn. Kills
9.1
6.2
Durchschn. Tode
6.6
11.4
Durchschn. Assists
9.6
38.414
Durchschn. Vermögen
42.253
36.972
Spieler-Schaden
33.063
6.152
Ziel-Schaden
6.963
81.1
Letzter Treffer
93.8

Vindicta vs Haze Matchup-Zusammenfassung

Das Vindicta vs Haze Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 7.963 analysierten Spielen gewinnt Haze mit einer 53.9% Siegrate im Vergleich zu Vindictas 46.1%, was Haze einen 7.7 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Haze konstant überlegen ist. Haze dominiert dieses Matchup statistisch. Haze kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Vindicta sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.

Vindicta vs Haze Kampfanalyse

Vindicta gewinnt Kampfstatistiken gegen Haze in Deadlock

Vindicta setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Haze durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 7.963 analysierten Spielen bleibt das Vindicta vs Haze Matchup für beide Seiten umkämpft. Haze sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Haze kippen können.

KDA-Verhältnis
3.15Vindicta
2.85Haze
Vindicta hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 3.15 im Vergleich zu Hazes 2.85. Dieser 0.30 Punkte Unterschied zeigt, dass Vindicta in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
8.3Vindicta
9.1Haze
Haze sichert etwa 0.9 mehr Kills pro Match als Vindicta (9.1 vs 8.3). Dies übersetzt sich zu mehreren zusätzlichen Eliminierungen für das Team.
Durchschn. Tode
6.2Vindicta
6.6Haze
Vindicta überlebt länger in diesem Matchup mit 6.2 Toden pro Spiel im Vergleich zu Hazes 6.6. Dieser 0.3 Tode Unterschied bedeutet mehr Präsenz.
Spielerschaden
36.972Vindicta
33.063Haze
Vindicta übertrifft Haze deutlich im Schaden mit 36.972 versus 33.063. Dieser 3.908 Schadensvorteil bedeutet konstante Überlegenheit.
Zielschaden
6.152Vindicta
6.963Haze
Der Objective-Schadensbeitrag ist ähnlich zwischen Vindicta (6.152) und Haze (6.963). Keiner hat einen deutlichen Vorteil bei Türmen oder Objectives.

Vindicta vs Haze Wirtschaftsanalyse

Nettowert
38.414Vindicta
42.253Haze
Last Hits
81.1Vindicta
93.8Haze

Haze verdient deutlich mehr als Vindicta mit 3.840 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Haze sichert mehr Last Hits (93.8 vs 81.1), während Haze bei Denies führt (3.2 vs 3.1).

Empfohlene Items für Vindicta vs Haze

Vindicta Build für Haze Matchup

Vindicta Build vs Haze

Dieser optimierte Build für Vindicta gegen Haze hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 53.9% Siegratennachteil gegen Haze priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Glückstreffer, Magische Sättigung, Heroische Aura, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 45.199 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Haze Build für Vindicta Matchup

Haze Build vs Vindicta

Hazes empfohlener Build gegen Vindicta nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Haze betonen diese Items aggressives Spiel. Verstummer, Glückstreffer, Schröpfende Kugeln, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Hazes wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Vindicta vs Haze Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 7.963 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Vindicta zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Vindicta hat günstige Matchups gegen 26 Helden und ungünstige Matchups gegen 14 Helden in Deadlock. Vindictas stärkstes Matchup ist gegen Solomon mit einer 57.8% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 42.6% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Vindicta matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
44.99%13.9433.308.35.937.19438.926
53.22%10.1853.478.35.737.66739.165
46.13%7.9633.158.36.236.97238.414
42.61%5.7693.358.25.736.26038.721
43.62%5.7023.147.96.035.12238.584
51.62%5.6803.278.26.036.93738.959
53.03%5.6653.198.56.237.35139.283
53.41%5.3303.408.35.837.50738.607
50.50%5.0833.278.46.137.11038.962
53.31%4.9653.188.66.438.70739.010
50.34%4.8573.088.46.437.77638.992
49.08%4.8493.168.56.337.62938.586
46.53%4.8313.348.45.937.18638.939
48.67%4.7873.258.46.136.80438.577
52.77%3.8113.508.45.736.49039.060
54.85%3.6013.328.36.036.14739.105
55.79%3.5173.318.36.136.16938.534
52.03%3.3213.098.16.337.60938.866
48.46%3.3103.238.26.038.30338.830
49.21%3.3083.158.26.336.20538.235
51.13%3.2253.048.26.536.18637.975
50.47%3.1903.298.56.139.26739.987
51.79%2.8523.228.46.237.10439.268
47.49%2.8263.308.46.037.90138.526
47.77%2.7783.238.56.039.23238.910
48.67%2.7763.298.56.138.21338.793
55.40%2.7113.268.46.137.18939.426
57.14%2.6813.548.85.938.49740.033
54.37%2.6233.378.46.038.18439.939
52.68%2.2973.208.56.337.51038.973
52.49%2.2483.108.66.437.70039.844
56.48%1.9683.688.75.638.36939.855
46.52%1.9283.068.26.339.06138.229
52.25%1.9103.318.56.139.65839.241
49.78%1.8423.508.55.735.96438.226
54.72%1.7783.268.25.937.03238.231
56.17%1.6773.348.56.038.05340.080
52.48%1.3933.287.85.635.32138.689
57.40%1.3923.498.65.837.92838.850
57.79%1.0334.376.43.628.54734.745
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Vindicta-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Vindicta in Deadlock?

Das beste Matchup von Vindicta ist gegen Solomon mit 57.8% Siegesrate. Vindicta glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Vindicta?

Das schwierigste Matchup von Vindicta ist gegen Graves mit nur 42.6% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Vindicta auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Vindicta?

Vindicta hat 26 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 14 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Vindicta in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Vindicta in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Vindicta achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Vindicta sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.