Lash
Siegesrate
54.8%
Spiele
2.520
KDA
3.45

Lash vs Sinclair vs Sinclair

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
18.553
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
13. Okt. 2026 UTC

Lash hält einen 54.8% Siegesratenvorteil über Sinclair basierend auf 2.520 Deadlock-Matches. Lash erreicht durchschnittlich 1.492 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.

Lash Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Lash gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Lash - 54.8% Siegrate in diesem Matchup
Lash
54.8% GQ
VS
Sinclair vs Lash Matchup - 45.2% Siegrate
Sinclair
45.2% GQ

Wer gewinnt das Lash vs Sinclair Matchup?

Lash gewinnt das Lash vs Sinclair Matchup
Gewinner
Lash
Spiele: 2.520
54.8%
Siegesrate
45.2%
6.7
Durchschn. Kills
4.7
6.0
Durchschn. Tode
6.2
14.1
Durchschn. Assists
11.9
40.610
Durchschn. Vermögen
39.118
32.272
Spieler-Schaden
27.535
4.198
Ziel-Schaden
4.808
77.6
Letzter Treffer
79.5

Lash vs Sinclair Matchup-Zusammenfassung

Das Lash vs Sinclair Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 2.520 analysierten Spielen gewinnt Lash mit einer 54.8% Siegrate im Vergleich zu Sinclairs 45.2%, was Lash einen 9.5 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Lash konstant überlegen ist. Lash dominiert dieses Matchup statistisch. Lash kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Sinclair sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.

Lash vs Sinclair Kampfanalyse

Lash gewinnt Kampfstatistiken gegen Sinclair in Deadlock

Lash beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Lash vs Sinclair Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 2.520 Ranked-Spielen zeigt, dass Lash Sinclair in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Sinclair eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Lash. Sinclair-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Lash dominiert.

KDA-Verhältnis
3.45Lash
2.67Sinclair
Die KDA-Disparität zwischen Lash und Sinclair ist erheblich: 3.45 versus 2.67, ein beherrschender 0.79 Punkte Unterschied. Basierend auf 2.520 Spielen zeigt sich Lashs Dominanz.
Durchschn. Kills
6.7Lash
4.7Sinclair
Lash übertrifft Sinclair erheblich in diesem Matchup mit 6.7 Kills im Vergleich zu 4.7 — ein Unterschied von fast 2.0 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
6.0Lash
6.2Sinclair
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Lash (6.0 Tode/Spiel) und Sinclair (6.2 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
32.272Lash
27.535Sinclair
Lash übertrifft Sinclair deutlich im Schaden mit 32.272 versus 27.535. Dieser 4.737 Schadensvorteil bedeutet konstante Überlegenheit.
Zielschaden
4.198Lash
4.808Sinclair
Der Objective-Schadensbeitrag ist ähnlich zwischen Lash (4.198) und Sinclair (4.808). Keiner hat einen deutlichen Vorteil bei Türmen oder Objectives.

Lash vs Sinclair Wirtschaftsanalyse

Nettowert
40.610Lash
39.118Sinclair
Last Hits
77.6Lash
79.5Sinclair

Lash generiert etwa 1.492 mehr Souls als Sinclair im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.

Empfohlene Items für Lash vs Sinclair

Lash Build für Sinclair Matchup

Lash Build vs Sinclair

Dieser Gewinner-Build für Lash gegen Sinclair maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 54.8% Siegrate gegen Sinclair helfen diese 7 Items Lash, den Vorteil auszubauen. Zusätzliche Regeneration, Fliegender Teppich, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.599 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.

Sinclair Build für Lash Matchup

Sinclair Build vs Lash

Sinclairs Counter-Build gegen Lash versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Sinclair-Spieler Items zum Überleben. Schnelllader-Magazin, Eskalierende Bloßstellung, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 43.599 Souls Sinclairs wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.

Diese Item-Builds sind für das Lash vs Sinclair Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.520 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Lash zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Lash hat günstige Matchups gegen 25 Helden und ungünstige Matchups gegen 15 Helden in Deadlock. Lashs stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 57.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 42.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Lash matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
42.37%12.7203.156.26.130.77039.656
51.45%12.4873.196.26.231.17939.599
44.94%8.4163.056.66.532.24939.238
53.85%6.9143.126.56.632.76539.767
52.66%6.8463.146.56.432.60139.964
51.66%6.3783.096.76.632.69140.347
45.03%6.1513.166.66.332.54440.251
43.13%6.1193.046.36.230.51839.259
50.23%5.7423.206.76.432.74640.354
50.61%5.6393.056.86.833.36539.841
53.16%5.4123.286.66.233.40739.934
44.84%4.9473.156.56.332.05040.298
47.87%4.8923.116.56.331.61939.352
49.66%4.8572.866.66.830.91339.354
51.22%4.7563.236.76.332.78640.384
48.69%4.4283.006.66.733.20239.629
51.53%4.3453.076.76.632.68440.271
49.49%4.2923.146.66.432.67639.661
54.25%4.2543.296.76.332.62540.458
50.12%4.2083.016.56.632.88839.782
50.91%3.9763.126.86.633.89639.790
51.07%3.9243.076.76.732.96539.372
54.53%3.8183.146.76.632.79140.188
47.32%3.6413.016.36.533.26239.892
48.25%3.5943.106.66.433.55339.893
54.99%3.5103.236.66.232.18739.730
45.67%3.3703.136.56.332.71239.294
54.16%3.3403.266.76.333.16540.868
54.61%3.1813.326.76.232.97140.774
48.78%3.1453.166.76.434.09640.378
52.15%2.8673.126.86.732.92639.780
53.82%2.5773.076.56.431.63840.145
54.76%2.5203.456.76.032.27240.610
45.33%2.2902.936.16.432.95939.096
51.76%2.2393.397.06.132.86339.972
52.56%2.0153.206.66.232.85239.931
57.02%1.9293.346.76.133.19341.105
50.12%1.6543.176.46.031.56840.318
54.78%1.4333.286.76.232.65540.267
48.34%1.2373.234.74.624.24135.646
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Lash-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Lash in Deadlock?

Das beste Matchup von Lash ist gegen Mirage mit 57.0% Siegesrate. Lash glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Lash?

Das schwierigste Matchup von Lash ist gegen Rat King mit nur 42.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Lash auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Lash?

Lash hat 25 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 15 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Lash in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Lash in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Lash achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Lash sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.