Lash
Siegesrate
47.9%
Spiele
4.892
KDA
3.11

Lash vs Wraith vs Wraith

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
18.553
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
12. Okt. 2026 UTC

Lash steht einer herausfordernden 47.9% Siegesrate gegen Wraith in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 4.892 Spielen zeigen, dass Lash durchschnittlich 0.4 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.

Lash Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Lash gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Lash - 47.9% Siegrate in diesem Matchup
Lash
47.9% GQ
VS
Wraith vs Lash Matchup - 52.1% Siegrate
Wraith
52.1% GQ

Wer gewinnt das Lash vs Wraith Matchup?

Wraith gewinnt das Lash vs Wraith Matchup
Gewinner
Wraith
Spiele: 4.892
47.9%
Siegesrate
52.1%
6.5
Durchschn. Kills
7.4
6.3
Durchschn. Tode
6.0
13.3
Durchschn. Assists
9.7
39.352
Durchschn. Vermögen
42.478
31.619
Spieler-Schaden
32.622
4.198
Ziel-Schaden
12.029
81.0
Letzter Treffer
103.7

Lash vs Wraith Matchup-Zusammenfassung

Das Lash vs Wraith Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 4.892 analysierten Spielen gewinnt Wraith mit einer 52.1% Siegrate im Vergleich zu Lashs 47.9%, was Wraith einen 4.3 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Wraith konstant überlegen ist. Wraith hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Lash-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.

Lash vs Wraith Kampfanalyse

Wraith gewinnt Kampfstatistiken gegen Lash in Deadlock

Wraith beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Lash vs Wraith Matchup und etabliert mit Vorteilen in Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 4.892 Ranked-Spielen zeigt, dass Wraith Lash in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Lash eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Wraith. Lash-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Wraith dominiert.

KDA-Verhältnis
3.11Lash
2.85Wraith
Lash hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 3.11 im Vergleich zu Wraiths 2.85. Dieser 0.25 Punkte Unterschied zeigt, dass Lash in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
6.5Lash
7.4Wraith
Wraith sichert etwa 0.9 mehr Kills pro Match als Lash (7.4 vs 6.5). Dies übersetzt sich zu mehreren zusätzlichen Eliminierungen für das Team.
Durchschn. Tode
6.3Lash
6.0Wraith
Wraith überlebt länger in diesem Matchup mit 6.0 Toden pro Spiel im Vergleich zu Lashs 6.3. Dieser 0.4 Tode Unterschied bedeutet mehr Präsenz.
Spielerschaden
31.619Lash
32.622Wraith
Wraith verursacht 1.004 mehr Schaden pro Spiel als Lash (32.622 vs 31.619). Diese Lücke summiert sich über ein Spiel.
Zielschaden
4.198Lash
12.029Wraith
Wraith übertrifft Lash dramatisch im Objective-Schaden (12.029 vs 4.198). Dieser 7.831 Unterschied macht Wraith zur Premier-Objective-Bedrohung.

Lash vs Wraith Wirtschaftsanalyse

Nettowert
39.352Lash
42.478Wraith
Last Hits
81.0Lash
103.7Wraith

Wraith verdient deutlich mehr als Lash mit 3.126 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Wraith sichert mehr Last Hits (103.7 vs 81.0), während Wraith bei Denies führt (3.9 vs 2.7).

Empfohlene Items für Lash vs Wraith

Lash Build für Wraith Matchup

Lash Build vs Wraith

Dieser optimierte Build für Lash gegen Wraith hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 52.1% Siegratennachteil gegen Wraith priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Mystischer Hall, Magiebrand, Fliegender Teppich, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 32.800 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Wraith Build für Lash Matchup

Wraith Build vs Lash

Wraiths empfohlener Build gegen Lash nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Wraith betonen diese Items aggressives Spiel. Geschenk der Ewigkeit, Zauberschütze, Glückstreffer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Wraiths wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Lash vs Wraith Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 4.892 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Lash zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Lash hat günstige Matchups gegen 25 Helden und ungünstige Matchups gegen 15 Helden in Deadlock. Lashs stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 57.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 42.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Lash matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
42.37%12.7203.156.26.130.77039.656
51.45%12.4873.196.26.231.17939.599
44.94%8.4163.056.66.532.24939.238
53.85%6.9143.126.56.632.76539.767
52.66%6.8463.146.56.432.60139.964
51.66%6.3783.096.76.632.69140.347
45.03%6.1513.166.66.332.54440.251
43.13%6.1193.046.36.230.51839.259
50.23%5.7423.206.76.432.74640.354
50.61%5.6393.056.86.833.36539.841
53.16%5.4123.286.66.233.40739.934
44.84%4.9473.156.56.332.05040.298
47.87%4.8923.116.56.331.61939.352
49.66%4.8572.866.66.830.91339.354
51.22%4.7563.236.76.332.78640.384
48.69%4.4283.006.66.733.20239.629
51.53%4.3453.076.76.632.68440.271
49.49%4.2923.146.66.432.67639.661
54.25%4.2543.296.76.332.62540.458
50.12%4.2083.016.56.632.88839.782
50.91%3.9763.126.86.633.89639.790
51.07%3.9243.076.76.732.96539.372
54.53%3.8183.146.76.632.79140.188
47.32%3.6413.016.36.533.26239.892
48.25%3.5943.106.66.433.55339.893
54.99%3.5103.236.66.232.18739.730
45.67%3.3703.136.56.332.71239.294
54.16%3.3403.266.76.333.16540.868
54.61%3.1813.326.76.232.97140.774
48.78%3.1453.166.76.434.09640.378
52.15%2.8673.126.86.732.92639.780
53.82%2.5773.076.56.431.63840.145
54.76%2.5203.456.76.032.27240.610
45.33%2.2902.936.16.432.95939.096
51.76%2.2393.397.06.132.86339.972
52.56%2.0153.206.66.232.85239.931
57.02%1.9293.346.76.133.19341.105
50.12%1.6543.176.46.031.56840.318
54.78%1.4333.286.76.232.65540.267
48.34%1.2373.234.74.624.24135.646
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Lash-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Lash in Deadlock?

Das beste Matchup von Lash ist gegen Mirage mit 57.0% Siegesrate. Lash glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Lash?

Das schwierigste Matchup von Lash ist gegen Rat King mit nur 42.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Lash auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Lash?

Lash hat 25 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 15 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Lash in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Lash in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Lash achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Lash sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.