Viscous
Siegesrate
42.0%
Spiele
1.283
KDA
2.85

Viscous vs Dynamo vs Dynamo

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
6.150
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
12. Okt. 2026 UTC

Dynamo kontert Viscous hart mit nur 42.0% Siegesrate über 1.283 Matches. Dynamo sichert durchschnittlich 0.2 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.

Viscous Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Viscous gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Viscous - 42.0% Siegrate in diesem Matchup
Viscous
42.0% GQ
VS
Dynamo vs Viscous Matchup - 58.0% Siegrate
Dynamo
58.0% GQ

Wer gewinnt das Viscous vs Dynamo Matchup?

Dynamo gewinnt das Viscous vs Dynamo Matchup
Gewinner
Dynamo
Spiele: 1.283
42.0%
Siegesrate
58.0%
4.0
Durchschn. Kills
4.1
5.7
Durchschn. Tode
5.6
12.4
Durchschn. Assists
14.8
38.108
Durchschn. Vermögen
39.115
28.278
Spieler-Schaden
25.354
3.314
Ziel-Schaden
4.657
77.1
Letzter Treffer
82.9

Viscous vs Dynamo Matchup-Zusammenfassung

Das Viscous vs Dynamo Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 1.283 analysierten Spielen gewinnt Dynamo mit einer 58.0% Siegrate im Vergleich zu Viscouss 42.0%, was Dynamo einen 16.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Dynamo konstant überlegen ist. Dynamo hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Viscous sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Viscous vs Dynamo Kampfanalyse

Dynamo gewinnt Kampfstatistiken gegen Viscous in Deadlock

Dynamo beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Viscous vs Dynamo Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 1.283 Ranked-Spielen zeigt, dass Dynamo Viscous in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Viscous eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Dynamo. Viscous-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Dynamo dominiert.

KDA-Verhältnis
2.85Viscous
3.38Dynamo
Dynamo zeigt merklich stärkere KDA-Leistung gegen Viscous mit 3.38 KDA versus 2.85. Dieser 0.53 Punkte Unterschied spiegelt Dynamos überlegene Fähigkeit wider, Kills zu sichern.
Durchschn. Kills
4.0Viscous
4.1Dynamo
Die Kill-Produktion zwischen Viscous und Dynamo ist praktisch identisch, mit Viscous bei 4.0 Kills und Dynamo bei 4.1. Diese Parität deutet darauf hin, dass beide Helden gleich fähig sind.
Durchschn. Tode
5.7Viscous
5.6Dynamo
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Viscous (5.7 Tode/Spiel) und Dynamo (5.6 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
28.278Viscous
25.354Dynamo
Viscous übertrifft Dynamo deutlich im Schaden mit 28.278 versus 25.354. Dieser 2.925 Schadensvorteil bedeutet konstante Überlegenheit.
Zielschaden
3.314Viscous
4.657Dynamo
Dynamo trägt 1.342 mehr Objective-Schaden bei als Viscous, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Viscous vs Dynamo Wirtschaftsanalyse

Nettowert
38.108Viscous
39.115Dynamo
Last Hits
77.1Viscous
82.9Dynamo

Dynamo generiert etwa 1.007 mehr Souls als Viscous im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Dynamo sichert mehr Last Hits (82.9 vs 77.1), während Dynamo bei Denies führt (2.7 vs 2.7).

Empfohlene Items für Viscous vs Dynamo

Viscous Build für Dynamo Matchup

Viscous Build vs Dynamo

Dieser optimierte Build für Viscous gegen Dynamo hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 58.0% Siegratennachteil gegen Dynamo priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Koloss, Transzendente Abklingzeit, Auffrischer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 35.200 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Dynamo Build für Viscous Matchup

Dynamo Build vs Viscous

Dynamos empfohlener Build gegen Viscous nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Dynamo betonen diese Items aggressives Spiel. Mystische Bindung, Unbezwingbar, Zusätzliche Ausdauer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 27.599 Souls Dynamos wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Viscous vs Dynamo Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.283 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Viscous zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Viscous hat günstige Matchups gegen 6 Helden und ungünstige Matchups gegen 34 Helden in Deadlock. Viscouss stärkstes Matchup ist gegen Silver mit einer 52.3% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 38.3% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Viscous matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
38.89%5.9112.984.05.526.72738.164
46.64%4.7963.094.15.527.65138.418
40.35%2.3992.874.26.027.82537.509
38.74%2.3052.893.95.726.71638.132
47.39%2.2203.054.45.828.72338.892
46.51%2.1763.014.15.828.15538.465
47.47%2.1572.974.05.728.60037.908
38.31%2.1352.903.95.727.09938.371
50.16%2.1273.044.35.929.47838.829
47.44%2.0153.034.25.728.42538.638
45.64%1.9592.954.46.229.59438.405
46.78%1.8342.974.25.828.24338.808
45.28%1.7782.794.15.925.99737.484
41.12%1.7292.973.95.726.70338.023
45.64%1.6983.004.25.828.18338.163
47.55%1.6513.124.25.628.12338.531
50.14%1.4723.214.55.628.75539.505
45.59%1.3933.024.25.827.99937.834
47.51%1.3452.954.15.828.72038.439
52.26%1.3303.174.45.628.16338.267
42.63%1.3093.094.15.528.50337.758
42.01%1.2832.854.05.728.27838.108
48.38%1.2633.014.45.929.22338.393
45.86%1.2322.934.15.828.56737.887
47.91%1.2213.054.35.829.33538.380
49.30%1.2133.164.55.729.40839.804
44.42%1.2002.884.25.929.81238.781
52.19%1.1403.214.35.628.51839.198
47.05%1.1373.234.45.629.34139.510
45.29%1.1262.964.05.828.73738.381
48.53%9193.094.35.729.27538.525
45.41%9052.984.25.929.29538.138
46.37%8672.874.15.928.73339.326
51.93%8553.354.35.328.08139.395
47.35%8303.094.35.527.57837.649
43.24%8283.044.05.529.84137.867
50.00%7143.224.45.530.29740.027
47.26%6583.043.95.326.74638.234
49.72%5353.124.25.627.92538.297
44.01%5093.202.83.819.77834.327
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Viscous-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Viscous in Deadlock?

Das beste Matchup von Viscous ist gegen Silver mit 52.3% Siegesrate. Viscous glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Viscous?

Das schwierigste Matchup von Viscous ist gegen Graves mit nur 38.3% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Viscous auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Viscous?

Viscous hat 6 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 34 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Viscous in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Viscous in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Viscous achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Viscous sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.