Mirage
Siegesrate
44.0%
Spiele
816
KDA
3.18

Mirage vs Kelvin vs Kelvin

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
6.416
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
13. Okt. 2026 UTC

Kelvin kontert Mirage hart mit nur 44.0% Siegesrate über 816 Matches. Kelvin sichert durchschnittlich -1.3 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.

Mirage Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Mirage gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Mirage - 44.0% Siegrate in diesem Matchup
Mirage
44.0% GQ
VS
Kelvin vs Mirage Matchup - 56.0% Siegrate
Kelvin
56.0% GQ

Wer gewinnt das Mirage vs Kelvin Matchup?

Kelvin gewinnt das Mirage vs Kelvin Matchup
Gewinner
Kelvin
Spiele: 816
44.0%
Siegesrate
56.0%
6.2
Durchschn. Kills
4.9
5.5
Durchschn. Tode
5.3
11.2
Durchschn. Assists
14.2
39.559
Durchschn. Vermögen
40.118
30.070
Spieler-Schaden
28.108
4.438
Ziel-Schaden
4.997
77.3
Letzter Treffer
79.3

Mirage vs Kelvin Matchup-Zusammenfassung

Das Mirage vs Kelvin Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 816 analysierten Spielen gewinnt Kelvin mit einer 56.0% Siegrate im Vergleich zu Mirages 44.0%, was Kelvin einen 12.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Kelvin konstant überlegen ist. Kelvin hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Mirage sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Mirage vs Kelvin Kampfanalyse

Kelvin gewinnt Kampfstatistiken gegen Mirage in Deadlock

Kelvin setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Mirage durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 816 analysierten Spielen bleibt das Mirage vs Kelvin Matchup für beide Seiten umkämpft. Mirage sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Mirage kippen können.

KDA-Verhältnis
3.18Mirage
3.59Kelvin
Kelvin zeigt merklich stärkere KDA-Leistung gegen Mirage mit 3.59 KDA versus 3.18. Dieser 0.42 Punkte Unterschied spiegelt Kelvins überlegene Fähigkeit wider, Kills zu sichern.
Durchschn. Kills
6.2Mirage
4.9Kelvin
Mirage sichert etwa 1.3 mehr Kills pro Match als Kelvin (6.2 vs 4.9). Dies übersetzt sich zu mehreren zusätzlichen Eliminierungen für das Team.
Durchschn. Tode
5.5Mirage
5.3Kelvin
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Mirage (5.5 Tode/Spiel) und Kelvin (5.3 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
30.070Mirage
28.108Kelvin
Mirage verursacht 1.962 mehr Schaden pro Spiel als Kelvin (30.070 vs 28.108). Diese Lücke summiert sich über ein Spiel.
Zielschaden
4.438Mirage
4.997Kelvin
Der Objective-Schadensbeitrag ist ähnlich zwischen Mirage (4.438) und Kelvin (4.997). Keiner hat einen deutlichen Vorteil bei Türmen oder Objectives.

Mirage vs Kelvin Wirtschaftsanalyse

Nettowert
39.559Mirage
40.118Kelvin
Last Hits
77.3Mirage
79.3Kelvin

Kelvin generiert etwa 558 mehr Souls als Mirage im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.

Empfohlene Items für Mirage vs Kelvin

Mirage Build für Kelvin Matchup

Mirage Build vs Kelvin

Dieser optimierte Build für Mirage gegen Kelvin hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 56.0% Siegratennachteil gegen Kelvin priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Schröpfende Kugeln, Inhibitor, Transzendente Abklingzeit, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 36.800 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Kelvin Build für Mirage Matchup

Kelvin Build vs Mirage

Kelvins empfohlener Build gegen Mirage nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Kelvin betonen diese Items aggressives Spiel. Gegenzauber, Magische Infusion, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 27.200 Souls Kelvins wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Mirage vs Kelvin Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 816 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Mirage zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Mirage hat günstige Matchups gegen 3 Helden und ungünstige Matchups gegen 37 Helden in Deadlock. Mirages stärkstes Matchup ist gegen Shiv mit einer 51.4% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 36.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Mirage matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
44.24%5.3033.126.05.528.56640.097
36.77%4.6123.115.85.427.54139.506
40.29%2.7603.006.15.828.52139.498
47.12%2.3263.216.25.629.10540.656
45.24%2.2483.096.15.729.24340.544
45.26%2.0773.226.45.629.38440.706
36.55%2.0523.026.15.627.82740.009
42.53%1.9752.976.36.029.35939.911
37.46%1.9733.005.75.526.74039.793
47.64%1.9483.186.05.629.20140.339
42.98%1.9293.026.25.829.15740.633
49.48%1.9263.236.55.730.14940.520
41.20%1.7673.316.35.428.98740.311
47.55%1.6953.256.35.529.10240.377
43.83%1.6772.966.56.029.07240.472
44.28%1.6713.226.35.528.58939.710
47.72%1.4063.116.25.828.29939.949
44.44%1.3933.186.35.729.08340.120
43.06%1.3543.046.35.829.67740.086
47.35%1.3413.186.55.829.30140.366
45.88%1.2993.056.36.029.72740.195
48.64%1.2853.286.35.529.10641.471
51.41%1.2413.276.35.528.96740.572
41.97%1.2393.156.15.630.39540.700
41.36%1.2093.036.25.730.28339.800
40.05%1.1763.086.25.729.87240.008
46.87%1.1673.106.35.829.69940.313
43.99%1.1393.276.55.630.66841.176
49.03%1.1363.276.45.629.57941.324
46.66%1.0633.126.45.931.28841.017
47.24%9973.226.35.630.11541.442
48.37%8583.036.25.928.71540.338
45.45%8473.136.35.629.49840.878
44.00%8163.186.25.530.07039.559
50.20%7353.456.55.429.60940.769
46.51%7313.316.35.327.43039.669
50.00%7143.196.35.730.95840.895
43.02%6163.166.25.529.50741.151
47.41%4833.226.25.529.05340.247
42.71%3913.274.43.922.04835.129
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Mirage-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Mirage in Deadlock?

Das beste Matchup von Mirage ist gegen Shiv mit 51.4% Siegesrate. Mirage glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Mirage?

Das schwierigste Matchup von Mirage ist gegen Graves mit nur 36.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Mirage auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Mirage?

Mirage hat 3 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 37 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Mirage in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Mirage in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Mirage achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Mirage sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.