
- Siegesrate
- 41.2%
- Spiele
- 1.767
- KDA
- 3.31
Mirage vs Seven vs Seven
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 6.416
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Seven kontert Mirage hart mit nur 41.2% Siegesrate über 1.767 Matches. Seven sichert durchschnittlich -1.1 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.
Mirage Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Mirage gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Mirage vs Seven Matchup?

Mirage vs Seven Matchup-Zusammenfassung
Das Mirage vs Seven Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 1.767 analysierten Spielen gewinnt Seven mit einer 58.8% Siegrate im Vergleich zu Mirages 41.2%, was Seven einen 17.6 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Seven konstant überlegen ist. Seven hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Mirage sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Mirage vs Seven Kampfanalyse
Mirage setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Seven durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.767 analysierten Spielen bleibt das Mirage vs Seven Matchup für beide Seiten umkämpft. Seven sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Seven kippen können.
Mirage vs Seven Wirtschaftsanalyse
Seven verdient deutlich mehr als Mirage mit 2.310 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Seven sichert mehr Last Hits (117.0 vs 78.7), während Mirage bei Denies führt (2.9 vs 2.4).
Empfohlene Items für Mirage vs Seven
Mirage Build vs Seven







Dieser optimierte Build für Mirage gegen Seven hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 58.8% Siegratennachteil gegen Seven priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Schnelle Stiefel, Rüstung des Weissagers, Schröpfende Kugeln, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 40.000 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Seven Build vs Mirage







Sevens empfohlener Build gegen Mirage nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Seven betonen diese Items aggressives Spiel. Magiebrand, Zusätzliche Regeneration, Überlegene Abklingzeit, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 24.800 Souls Sevens wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Mirage vs Seven Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.767 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Mirage zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Mirage hat günstige Matchups gegen 3 Helden und ungünstige Matchups gegen 37 Helden in Deadlock. Mirages stärkstes Matchup ist gegen Shiv mit einer 51.4% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 36.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.24% | 5.303 | 3.12 | 6.0 | 5.5 | 28.566 | 40.097 | |
| 36.77% | 4.612 | 3.11 | 5.8 | 5.4 | 27.541 | 39.506 | |
| 40.29% | 2.760 | 3.00 | 6.1 | 5.8 | 28.521 | 39.498 | |
| 47.12% | 2.326 | 3.21 | 6.2 | 5.6 | 29.105 | 40.656 | |
| 45.24% | 2.248 | 3.09 | 6.1 | 5.7 | 29.243 | 40.544 | |
| 45.26% | 2.077 | 3.22 | 6.4 | 5.6 | 29.384 | 40.706 | |
| 36.55% | 2.052 | 3.02 | 6.1 | 5.6 | 27.827 | 40.009 | |
| 42.53% | 1.975 | 2.97 | 6.3 | 6.0 | 29.359 | 39.911 | |
| 37.46% | 1.973 | 3.00 | 5.7 | 5.5 | 26.740 | 39.793 | |
| 47.64% | 1.948 | 3.18 | 6.0 | 5.6 | 29.201 | 40.339 | |
| 42.98% | 1.929 | 3.02 | 6.2 | 5.8 | 29.157 | 40.633 | |
| 49.48% | 1.926 | 3.23 | 6.5 | 5.7 | 30.149 | 40.520 | |
| 41.20% | 1.767 | 3.31 | 6.3 | 5.4 | 28.987 | 40.311 | |
| 47.55% | 1.695 | 3.25 | 6.3 | 5.5 | 29.102 | 40.377 | |
| 43.83% | 1.677 | 2.96 | 6.5 | 6.0 | 29.072 | 40.472 | |
| 44.28% | 1.671 | 3.22 | 6.3 | 5.5 | 28.589 | 39.710 | |
| 47.72% | 1.406 | 3.11 | 6.2 | 5.8 | 28.299 | 39.949 | |
| 44.44% | 1.393 | 3.18 | 6.3 | 5.7 | 29.083 | 40.120 | |
| 43.06% | 1.354 | 3.04 | 6.3 | 5.8 | 29.677 | 40.086 | |
| 47.35% | 1.341 | 3.18 | 6.5 | 5.8 | 29.301 | 40.366 | |
| 45.88% | 1.299 | 3.05 | 6.3 | 6.0 | 29.727 | 40.195 | |
| 48.64% | 1.285 | 3.28 | 6.3 | 5.5 | 29.106 | 41.471 | |
| 51.41% | 1.241 | 3.27 | 6.3 | 5.5 | 28.967 | 40.572 | |
| 41.97% | 1.239 | 3.15 | 6.1 | 5.6 | 30.395 | 40.700 | |
| 41.36% | 1.209 | 3.03 | 6.2 | 5.7 | 30.283 | 39.800 | |
| 40.05% | 1.176 | 3.08 | 6.2 | 5.7 | 29.872 | 40.008 | |
| 46.87% | 1.167 | 3.10 | 6.3 | 5.8 | 29.699 | 40.313 | |
| 43.99% | 1.139 | 3.27 | 6.5 | 5.6 | 30.668 | 41.176 | |
| 49.03% | 1.136 | 3.27 | 6.4 | 5.6 | 29.579 | 41.324 | |
| 46.66% | 1.063 | 3.12 | 6.4 | 5.9 | 31.288 | 41.017 | |
| 47.24% | 997 | 3.22 | 6.3 | 5.6 | 30.115 | 41.442 | |
| 48.37% | 858 | 3.03 | 6.2 | 5.9 | 28.715 | 40.338 | |
| 45.45% | 847 | 3.13 | 6.3 | 5.6 | 29.498 | 40.878 | |
| 44.00% | 816 | 3.18 | 6.2 | 5.5 | 30.070 | 39.559 | |
| 50.20% | 735 | 3.45 | 6.5 | 5.4 | 29.609 | 40.769 | |
| 46.51% | 731 | 3.31 | 6.3 | 5.3 | 27.430 | 39.669 | |
| 50.00% | 714 | 3.19 | 6.3 | 5.7 | 30.958 | 40.895 | |
| 43.02% | 616 | 3.16 | 6.2 | 5.5 | 29.507 | 41.151 | |
| 47.41% | 483 | 3.22 | 6.2 | 5.5 | 29.053 | 40.247 | |
| 42.71% | 391 | 3.27 | 4.4 | 3.9 | 22.048 | 35.129 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Mirage-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Mirage in Deadlock?
Das beste Matchup von Mirage ist gegen Shiv mit 51.4% Siegesrate. Mirage glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Mirage?
Das schwierigste Matchup von Mirage ist gegen Graves mit nur 36.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Mirage auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Mirage?
Mirage hat 3 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 37 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Mirage in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Mirage in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Mirage achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Mirage sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
