Mina
Siegesrate
43.6%
Spiele
9.501
KDA
2.86

Mina vs Haze vs Haze

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
20.293
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
12. Okt. 2026 UTC

Haze kontert Mina hart mit nur 43.6% Siegesrate über 9.501 Matches. Haze sichert durchschnittlich 1.8 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.

Mina Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Mina gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Mina - 43.6% Siegrate in diesem Matchup
Mina
43.6% GQ
VS
Haze vs Mina Matchup - 56.4% Siegrate
Haze
56.4% GQ

Wer gewinnt das Mina vs Haze Matchup?

Haze gewinnt das Mina vs Haze Matchup
Gewinner
Haze
Spiele: 9.501
43.6%
Siegesrate
56.4%
7.4
Durchschn. Kills
9.2
6.4
Durchschn. Tode
6.5
10.8
Durchschn. Assists
10.3
39.610
Durchschn. Vermögen
43.031
30.189
Spieler-Schaden
34.452
5.044
Ziel-Schaden
7.288
86.6
Letzter Treffer
98.2

Mina vs Haze Matchup-Zusammenfassung

Das Mina vs Haze Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 9.501 analysierten Spielen gewinnt Haze mit einer 56.4% Siegrate im Vergleich zu Minas 43.6%, was Haze einen 12.9 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Haze konstant überlegen ist. Haze hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Mina sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Mina vs Haze Kampfanalyse

Haze gewinnt Kampfstatistiken gegen Mina in Deadlock

Haze beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Mina vs Haze Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 9.501 Ranked-Spielen zeigt, dass Haze Mina in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Mina eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Haze. Mina-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Haze dominiert.

KDA-Verhältnis
2.86Mina
3.01Haze
Haze hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 3.01 im Vergleich zu Minas 2.86. Dieser 0.15 Punkte Unterschied zeigt, dass Haze in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
7.4Mina
9.2Haze
Haze übertrifft Mina erheblich in diesem Matchup mit 9.2 Kills im Vergleich zu 7.4 — ein Unterschied von fast 1.8 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
6.4Mina
6.5Haze
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Mina (6.4 Tode/Spiel) und Haze (6.5 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
30.189Mina
34.452Haze
Haze übertrifft Mina deutlich im Schaden mit 34.452 versus 30.189. Dieser 4.263 Schadensvorteil bedeutet konstante Überlegenheit.
Zielschaden
5.044Mina
7.288Haze
Haze trägt 2.243 mehr Objective-Schaden bei als Mina, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Mina vs Haze Wirtschaftsanalyse

Nettowert
39.610Mina
43.031Haze
Last Hits
86.6Mina
98.2Haze

Haze verdient deutlich mehr als Mina mit 3.421 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Haze sichert mehr Last Hits (98.2 vs 86.6), während Haze bei Denies führt (3.3 vs 2.4).

Empfohlene Items für Mina vs Haze

Mina Build für Haze Matchup

Mina Build vs Haze

Dieser optimierte Build für Mina gegen Haze hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 56.4% Siegratennachteil gegen Haze priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Talisman der Kälte, Ätherischer Schleier, Verkrüppelnder Kopfschuss, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Haze Build für Mina Matchup

Haze Build vs Mina

Hazes empfohlener Build gegen Mina nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Haze betonen diese Items aggressives Spiel. Verstummer, Glückstreffer, Wilde Magnum, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Hazes wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Mina vs Haze Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 9.501 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Mina zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Mina hat günstige Matchups gegen 13 Helden und ungünstige Matchups gegen 27 Helden in Deadlock. Minas stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 54.8% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 38.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Mina matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
47.50%14.4432.897.06.229.21239.839
38.52%11.9452.857.06.128.72839.510
43.56%9.5012.867.46.430.18939.610
40.78%7.6552.817.36.428.77139.728
48.63%7.2162.887.36.329.75340.091
46.51%6.6052.897.56.330.10340.352
47.00%6.4642.797.56.630.39139.763
48.34%6.3782.887.46.430.63540.454
42.78%6.1292.857.46.329.35439.848
38.95%6.1082.716.96.328.05239.278
49.60%6.0892.827.16.329.41739.301
47.39%6.0772.847.46.429.25839.848
50.64%5.9342.917.66.531.01640.184
46.97%5.6652.657.56.729.05339.605
45.75%5.6262.857.46.329.53039.624
49.64%4.9522.897.86.531.03839.851
51.52%4.7242.857.46.529.18139.522
47.93%4.6192.847.56.529.78839.787
51.38%4.4512.997.66.329.91540.596
52.35%4.3972.997.66.230.85740.991
49.35%4.3972.787.36.530.57840.293
43.22%4.3502.707.26.530.15239.412
50.49%4.2762.877.76.530.21139.927
45.86%4.2652.807.66.631.24839.825
52.52%3.8503.127.96.331.66341.703
48.13%3.8312.877.56.430.66140.596
43.05%3.6332.947.36.130.55739.060
50.44%3.5052.937.56.330.67941.016
44.67%3.1922.867.46.230.97339.626
48.89%3.0602.877.66.530.82840.220
47.89%3.0032.947.66.431.71140.351
50.49%2.9552.807.36.429.61440.209
52.56%2.5213.107.56.129.94540.256
50.35%2.4433.057.46.028.93839.253
54.76%2.2482.967.36.129.65140.790
43.49%1.9272.817.16.230.68039.466
53.22%1.8342.937.46.230.61640.046
48.14%1.7242.937.05.928.62140.111
52.61%1.6502.977.56.229.93539.923
49.22%1.2253.035.84.823.77235.906
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Mina-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Mina in Deadlock?

Das beste Matchup von Mina ist gegen Mirage mit 54.8% Siegesrate. Mina glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Mina?

Das schwierigste Matchup von Mina ist gegen Rat King mit nur 38.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Mina auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Mina?

Mina hat 13 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 27 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Mina in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Mina in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Mina achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Mina sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.