
- Siegesrate
- 48.1%
- Spiele
- 1.724
- KDA
- 2.93
Mina vs McGinnis vs McGinnis
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 20.293
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Mina steht einer herausfordernden 48.1% Siegesrate gegen McGinnis in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 1.724 Spielen zeigen, dass Mina durchschnittlich -0.1 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Mina Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Mina gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Mina vs McGinnis Matchup?

Mina vs McGinnis Matchup-Zusammenfassung
Das Mina vs McGinnis Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 1.724 analysierten Spielen gewinnt McGinnis mit einer 51.9% Siegrate im Vergleich zu Minas 48.1%, was McGinnis einen 3.7 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo McGinnis konstant überlegen ist. McGinnis hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Mina-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.
Mina vs McGinnis Kampfanalyse
Mina setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen McGinnis durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.724 analysierten Spielen bleibt das Mina vs McGinnis Matchup für beide Seiten umkämpft. McGinnis sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von McGinnis kippen können.
Mina vs McGinnis Wirtschaftsanalyse
Mina generiert etwa 1.365 mehr Souls als McGinnis im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. McGinnis sichert mehr Last Hits (93.7 vs 82.2), während McGinnis bei Denies führt (6.4 vs 2.3).
Empfohlene Items für Mina vs McGinnis
Mina Build vs McGinnis







Dieser optimierte Build für Mina gegen McGinnis hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 51.9% Siegratennachteil gegen McGinnis priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Ätherischer Schleier, Stiefel des Dauerläufers, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 23.200 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
McGinnis Build vs Mina







McGinniss empfohlener Build gegen Mina nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von McGinnis betonen diese Items aggressives Spiel. Kopfschuss-Verstärker, Trophäen-Sammler, Eskalierende Bloßstellung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 16.000 Souls McGinniss wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Mina vs McGinnis Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.724 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Mina zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Mina hat günstige Matchups gegen 13 Helden und ungünstige Matchups gegen 27 Helden in Deadlock. Minas stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 54.8% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 38.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.50% | 14.443 | 2.89 | 7.0 | 6.2 | 29.212 | 39.839 | |
| 38.52% | 11.945 | 2.85 | 7.0 | 6.1 | 28.728 | 39.510 | |
| 43.56% | 9.501 | 2.86 | 7.4 | 6.4 | 30.189 | 39.610 | |
| 40.78% | 7.655 | 2.81 | 7.3 | 6.4 | 28.771 | 39.728 | |
| 48.63% | 7.216 | 2.88 | 7.3 | 6.3 | 29.753 | 40.091 | |
| 46.51% | 6.605 | 2.89 | 7.5 | 6.3 | 30.103 | 40.352 | |
| 47.00% | 6.464 | 2.79 | 7.5 | 6.6 | 30.391 | 39.763 | |
| 48.34% | 6.378 | 2.88 | 7.4 | 6.4 | 30.635 | 40.454 | |
| 42.78% | 6.129 | 2.85 | 7.4 | 6.3 | 29.354 | 39.848 | |
| 38.95% | 6.108 | 2.71 | 6.9 | 6.3 | 28.052 | 39.278 | |
| 49.60% | 6.089 | 2.82 | 7.1 | 6.3 | 29.417 | 39.301 | |
| 47.39% | 6.077 | 2.84 | 7.4 | 6.4 | 29.258 | 39.848 | |
| 50.64% | 5.934 | 2.91 | 7.6 | 6.5 | 31.016 | 40.184 | |
| 46.97% | 5.665 | 2.65 | 7.5 | 6.7 | 29.053 | 39.605 | |
| 45.75% | 5.626 | 2.85 | 7.4 | 6.3 | 29.530 | 39.624 | |
| 49.64% | 4.952 | 2.89 | 7.8 | 6.5 | 31.038 | 39.851 | |
| 51.52% | 4.724 | 2.85 | 7.4 | 6.5 | 29.181 | 39.522 | |
| 47.93% | 4.619 | 2.84 | 7.5 | 6.5 | 29.788 | 39.787 | |
| 51.38% | 4.451 | 2.99 | 7.6 | 6.3 | 29.915 | 40.596 | |
| 52.35% | 4.397 | 2.99 | 7.6 | 6.2 | 30.857 | 40.991 | |
| 49.35% | 4.397 | 2.78 | 7.3 | 6.5 | 30.578 | 40.293 | |
| 43.22% | 4.350 | 2.70 | 7.2 | 6.5 | 30.152 | 39.412 | |
| 50.49% | 4.276 | 2.87 | 7.7 | 6.5 | 30.211 | 39.927 | |
| 45.86% | 4.265 | 2.80 | 7.6 | 6.6 | 31.248 | 39.825 | |
| 52.52% | 3.850 | 3.12 | 7.9 | 6.3 | 31.663 | 41.703 | |
| 48.13% | 3.831 | 2.87 | 7.5 | 6.4 | 30.661 | 40.596 | |
| 43.05% | 3.633 | 2.94 | 7.3 | 6.1 | 30.557 | 39.060 | |
| 50.44% | 3.505 | 2.93 | 7.5 | 6.3 | 30.679 | 41.016 | |
| 44.67% | 3.192 | 2.86 | 7.4 | 6.2 | 30.973 | 39.626 | |
| 48.89% | 3.060 | 2.87 | 7.6 | 6.5 | 30.828 | 40.220 | |
| 47.89% | 3.003 | 2.94 | 7.6 | 6.4 | 31.711 | 40.351 | |
| 50.49% | 2.955 | 2.80 | 7.3 | 6.4 | 29.614 | 40.209 | |
| 52.56% | 2.521 | 3.10 | 7.5 | 6.1 | 29.945 | 40.256 | |
| 50.35% | 2.443 | 3.05 | 7.4 | 6.0 | 28.938 | 39.253 | |
| 54.76% | 2.248 | 2.96 | 7.3 | 6.1 | 29.651 | 40.790 | |
| 43.49% | 1.927 | 2.81 | 7.1 | 6.2 | 30.680 | 39.466 | |
| 53.22% | 1.834 | 2.93 | 7.4 | 6.2 | 30.616 | 40.046 | |
| 48.14% | 1.724 | 2.93 | 7.0 | 5.9 | 28.621 | 40.111 | |
| 52.61% | 1.650 | 2.97 | 7.5 | 6.2 | 29.935 | 39.923 | |
| 49.22% | 1.225 | 3.03 | 5.8 | 4.8 | 23.772 | 35.906 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Mina-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Mina in Deadlock?
Das beste Matchup von Mina ist gegen Mirage mit 54.8% Siegesrate. Mina glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Mina?
Das schwierigste Matchup von Mina ist gegen Rat King mit nur 38.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Mina auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Mina?
Mina hat 13 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 27 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Mina in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Mina in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Mina achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Mina sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
