
- Siegesrate
- 46.4%
- Spiele
- 2.886
- KDA
- 2.89
Doorman vs Drifter vs Drifter
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 8.481
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Doorman steht einer herausfordernden 46.4% Siegesrate gegen Drifter in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 2.886 Spielen zeigen, dass Doorman durchschnittlich -1.7 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Doorman Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Doorman gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Doorman vs Drifter Matchup?

Doorman vs Drifter Matchup-Zusammenfassung
Das Doorman vs Drifter Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 2.886 analysierten Spielen gewinnt Drifter mit einer 53.6% Siegrate im Vergleich zu Doormans 46.4%, was Drifter einen 7.2 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Drifter konstant überlegen ist. Drifter dominiert dieses Matchup statistisch. Drifter kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Doorman sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Doorman vs Drifter Kampfanalyse
Drifter setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Doorman durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 2.886 analysierten Spielen bleibt das Doorman vs Drifter Matchup für beide Seiten umkämpft. Doorman sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Doorman kippen können.
Doorman vs Drifter Wirtschaftsanalyse
Drifter generiert etwa 1.424 mehr Souls als Doorman im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Doorman sichert mehr Last Hits (86.2 vs 69.1), während Doorman bei Denies führt (2.3 vs 2.3).
Empfohlene Items für Doorman vs Drifter
Doorman Build vs Drifter







Dieser optimierte Build für Doorman gegen Drifter hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 53.6% Siegratennachteil gegen Drifter priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Magische Infusion, Magiebrand, Überlistung des Todes, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 40.000 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Drifter Build vs Doorman







Drifters empfohlener Build gegen Doorman nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Drifter betonen diese Items aggressives Spiel. Glaskanone, Glückstreffer, Raserei, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Drifters wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Doorman vs Drifter Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.886 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Doorman zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Doorman hat günstige Matchups gegen 7 Helden und ungünstige Matchups gegen 33 Helden in Deadlock. Doormans stärkstes Matchup ist gegen Silver mit einer 53.3% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 37.1% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.13% | 7.019 | 2.95 | 4.1 | 5.3 | 26.435 | 39.540 | |
| 44.86% | 5.918 | 2.97 | 4.1 | 5.5 | 27.169 | 39.911 | |
| 42.28% | 4.397 | 3.03 | 4.6 | 5.6 | 28.671 | 39.923 | |
| 49.13% | 3.607 | 2.96 | 4.4 | 5.7 | 28.750 | 39.607 | |
| 39.43% | 3.561 | 2.87 | 4.3 | 5.6 | 27.257 | 39.974 | |
| 49.56% | 3.505 | 3.10 | 4.7 | 5.6 | 29.239 | 40.782 | |
| 37.78% | 3.436 | 2.91 | 4.4 | 5.6 | 27.756 | 39.791 | |
| 47.61% | 3.386 | 2.97 | 4.4 | 5.6 | 28.313 | 40.056 | |
| 45.84% | 3.340 | 2.89 | 4.3 | 5.7 | 27.819 | 40.325 | |
| 49.63% | 3.240 | 2.98 | 4.5 | 5.8 | 28.827 | 40.020 | |
| 44.98% | 3.026 | 3.00 | 4.6 | 5.7 | 28.542 | 40.308 | |
| 46.40% | 2.886 | 2.89 | 4.6 | 5.9 | 28.694 | 39.870 | |
| 40.65% | 2.728 | 2.96 | 4.4 | 5.6 | 27.693 | 39.785 | |
| 45.63% | 2.623 | 2.82 | 4.4 | 5.8 | 27.311 | 40.002 | |
| 44.72% | 2.549 | 3.03 | 4.5 | 5.5 | 27.891 | 39.661 | |
| 47.41% | 2.487 | 3.07 | 4.6 | 5.5 | 28.255 | 40.212 | |
| 50.68% | 2.419 | 3.06 | 4.8 | 5.8 | 29.663 | 40.360 | |
| 53.32% | 2.307 | 3.20 | 4.8 | 5.6 | 29.187 | 40.444 | |
| 50.46% | 2.287 | 3.24 | 4.7 | 5.4 | 28.383 | 41.142 | |
| 43.62% | 2.281 | 2.85 | 4.5 | 5.9 | 29.016 | 39.779 | |
| 47.63% | 2.259 | 3.07 | 4.6 | 5.6 | 28.309 | 39.636 | |
| 42.31% | 2.177 | 2.83 | 4.4 | 5.8 | 29.229 | 40.160 | |
| 43.42% | 2.105 | 2.90 | 4.4 | 5.6 | 28.777 | 39.760 | |
| 46.76% | 2.102 | 2.89 | 4.3 | 5.7 | 28.758 | 40.241 | |
| 43.06% | 2.009 | 3.09 | 4.4 | 5.4 | 28.840 | 39.947 | |
| 51.98% | 1.968 | 3.12 | 4.7 | 5.5 | 28.761 | 41.007 | |
| 48.18% | 1.924 | 2.98 | 4.7 | 5.8 | 29.150 | 39.918 | |
| 47.53% | 1.883 | 3.04 | 4.5 | 5.6 | 29.767 | 40.263 | |
| 50.22% | 1.786 | 3.20 | 4.5 | 5.4 | 27.883 | 40.550 | |
| 45.96% | 1.710 | 3.01 | 4.6 | 5.7 | 29.171 | 40.695 | |
| 47.52% | 1.393 | 2.93 | 4.6 | 5.9 | 28.609 | 39.708 | |
| 47.13% | 1.377 | 2.96 | 4.5 | 5.7 | 28.580 | 41.333 | |
| 39.45% | 1.341 | 2.84 | 4.3 | 5.6 | 28.734 | 39.866 | |
| 49.39% | 1.306 | 3.16 | 4.5 | 5.4 | 28.159 | 41.114 | |
| 50.70% | 1.213 | 3.13 | 4.7 | 5.5 | 28.812 | 40.723 | |
| 47.13% | 1.167 | 2.99 | 4.4 | 5.7 | 28.129 | 40.188 | |
| 46.49% | 1.041 | 3.07 | 4.3 | 5.3 | 27.381 | 40.373 | |
| 52.76% | 997 | 3.17 | 4.7 | 5.4 | 29.616 | 41.675 | |
| 48.20% | 861 | 2.90 | 4.5 | 5.8 | 28.682 | 40.335 | |
| 47.09% | 773 | 3.24 | 2.9 | 3.8 | 19.669 | 35.144 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Doorman-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Doorman in Deadlock?
Das beste Matchup von Doorman ist gegen Silver mit 53.3% Siegesrate. Doorman glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Doorman?
Das schwierigste Matchup von Doorman ist gegen Rat King mit nur 37.1% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Doorman auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Doorman?
Doorman hat 7 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 33 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Doorman in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Doorman in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Doorman achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Doorman sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
