
- Siegesrate
- 52.9%
- Spiele
- 3.076
- KDA
- 2.82
Wraith vs Holliday vs Holliday
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 16.423
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Wraith hält einen 52.9% Siegesratenvorteil über Holliday basierend auf 3.076 Deadlock-Matches. Wraith erreicht durchschnittlich 2.603 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Wraith Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Wraith gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Wraith vs Holliday Matchup?

Wraith vs Holliday Matchup-Zusammenfassung
Das Wraith vs Holliday Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 3.076 analysierten Spielen gewinnt Wraith mit einer 52.9% Siegrate im Vergleich zu Hollidays 47.1%, was Wraith einen 5.8 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Wraith konstant überlegen ist. Wraith hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Holliday-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.
Wraith vs Holliday Kampfanalyse
Wraith setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Holliday durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 3.076 analysierten Spielen bleibt das Wraith vs Holliday Matchup für beide Seiten umkämpft. Holliday sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Holliday kippen können.
Wraith vs Holliday Wirtschaftsanalyse
Wraith verdient deutlich mehr als Holliday mit 2.603 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Wraith sichert mehr Last Hits (101.8 vs 83.9), während Wraith bei Denies führt (4.0 vs 2.3).
Empfohlene Items für Wraith vs Holliday
Wraith Build vs Holliday







Dieser Gewinner-Build für Wraith gegen Holliday maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 52.9% Siegrate gegen Holliday helfen diese 7 Items Wraith, den Vorteil auszubauen. Glückstreffer, Verfluchtes Relikt, Unaufhaltsam, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Holliday Build vs Wraith







Hollidays Counter-Build gegen Wraith versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Holliday-Spieler Items zum Überleben. Verkrüppelnder Kopfschuss, Eskalierende Bloßstellung, Glückstreffer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Hollidays wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Wraith vs Holliday Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 3.076 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Wraith zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Wraith hat günstige Matchups gegen 31 Helden und ungünstige Matchups gegen 9 Helden in Deadlock. Wraiths stärkstes Matchup ist gegen Warden mit einer 57.2% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 44.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.45% | 10.979 | 2.86 | 7.1 | 5.8 | 31.789 | 42.110 | |
| 53.99% | 10.865 | 3.00 | 7.2 | 5.7 | 32.249 | 42.067 | |
| 46.88% | 8.494 | 2.78 | 7.2 | 6.0 | 31.875 | 41.343 | |
| 52.84% | 6.103 | 2.88 | 7.3 | 5.9 | 32.529 | 42.228 | |
| 54.25% | 5.626 | 2.89 | 7.4 | 6.0 | 32.645 | 42.722 | |
| 52.56% | 5.398 | 2.94 | 7.4 | 5.9 | 32.485 | 42.551 | |
| 46.12% | 5.108 | 2.89 | 7.2 | 5.9 | 31.473 | 42.129 | |
| 50.57% | 5.048 | 2.77 | 7.5 | 6.3 | 32.919 | 41.798 | |
| 54.58% | 4.905 | 2.89 | 7.5 | 6.0 | 33.424 | 42.211 | |
| 52.13% | 4.892 | 2.85 | 7.4 | 6.0 | 32.622 | 42.478 | |
| 44.70% | 4.864 | 2.72 | 7.0 | 6.0 | 30.775 | 42.145 | |
| 51.33% | 4.787 | 2.73 | 7.4 | 6.1 | 31.242 | 41.721 | |
| 47.15% | 4.526 | 2.92 | 7.5 | 5.9 | 32.494 | 42.477 | |
| 53.48% | 4.484 | 2.91 | 7.0 | 5.8 | 31.921 | 41.436 | |
| 52.73% | 3.905 | 2.93 | 7.3 | 5.9 | 31.827 | 41.991 | |
| 49.83% | 3.588 | 2.84 | 7.2 | 5.9 | 33.616 | 41.918 | |
| 53.28% | 3.495 | 2.76 | 7.1 | 6.2 | 31.126 | 41.584 | |
| 56.48% | 3.341 | 3.07 | 7.5 | 5.7 | 32.220 | 42.691 | |
| 55.48% | 3.324 | 2.86 | 7.1 | 6.1 | 31.325 | 41.837 | |
| 50.61% | 3.268 | 2.81 | 7.4 | 6.1 | 32.769 | 41.643 | |
| 54.09% | 3.204 | 2.79 | 7.3 | 6.2 | 32.812 | 41.773 | |
| 52.39% | 3.197 | 2.81 | 7.1 | 6.1 | 31.412 | 41.357 | |
| 52.89% | 3.076 | 2.82 | 7.1 | 6.0 | 32.169 | 41.738 | |
| 51.18% | 3.044 | 2.89 | 7.4 | 6.0 | 33.500 | 42.748 | |
| 47.99% | 2.965 | 2.75 | 7.2 | 6.0 | 33.695 | 41.542 | |
| 46.46% | 2.942 | 2.82 | 7.1 | 5.9 | 32.592 | 41.162 | |
| 56.48% | 2.872 | 3.00 | 7.5 | 5.8 | 32.508 | 42.654 | |
| 57.03% | 2.730 | 3.03 | 7.5 | 5.8 | 32.883 | 43.418 | |
| 53.26% | 2.640 | 2.94 | 7.6 | 6.0 | 34.819 | 42.769 | |
| 55.28% | 2.549 | 2.92 | 7.4 | 6.0 | 32.699 | 42.679 | |
| 52.71% | 2.235 | 2.72 | 7.1 | 6.2 | 31.695 | 41.988 | |
| 54.58% | 2.153 | 2.92 | 7.5 | 5.8 | 32.588 | 42.828 | |
| 48.93% | 1.913 | 2.91 | 7.4 | 5.8 | 34.903 | 41.556 | |
| 56.83% | 1.888 | 3.06 | 7.4 | 5.8 | 32.388 | 42.921 | |
| 52.04% | 1.862 | 2.91 | 7.3 | 5.9 | 31.316 | 41.649 | |
| 54.36% | 1.698 | 2.84 | 7.3 | 5.9 | 32.807 | 42.128 | |
| 55.72% | 1.671 | 2.92 | 7.0 | 5.8 | 31.644 | 42.655 | |
| 54.08% | 1.546 | 2.97 | 7.2 | 5.7 | 31.365 | 42.253 | |
| 57.22% | 1.288 | 2.92 | 7.0 | 5.8 | 31.318 | 41.021 | |
| 56.01% | 957 | 3.03 | 5.2 | 4.4 | 24.332 | 36.538 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Wraith-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Wraith in Deadlock?
Das beste Matchup von Wraith ist gegen Warden mit 57.2% Siegesrate. Wraith glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Wraith?
Das schwierigste Matchup von Wraith ist gegen Rat King mit nur 44.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Wraith auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Wraith?
Wraith hat 31 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 9 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Wraith in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Wraith in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Wraith achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Wraith sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
