
- Siegesrate
- 57.0%
- Spiele
- 2.730
- KDA
- 3.03
Wraith vs Pocket vs Pocket
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 16.423
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Wraith dominiert Pocket mit einer beherrschenden 57.0% Siegesrate in Deadlock. Über 2.730 Spiele erreicht Wraith durchschnittlich 7.5 Kills und -1.488 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.
Wraith Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Wraith gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Wraith vs Pocket Matchup?

Wraith vs Pocket Matchup-Zusammenfassung
Das Wraith vs Pocket Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 2.730 analysierten Spielen gewinnt Wraith mit einer 57.0% Siegrate im Vergleich zu Pockets 43.0%, was Wraith einen 14.1 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Wraith konstant überlegen ist. Wraith hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Pocket sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Wraith vs Pocket Kampfanalyse
Wraith beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Wraith vs Pocket Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 2.730 Ranked-Spielen zeigt, dass Wraith Pocket in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Pocket eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Wraith. Pocket-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Wraith dominiert.
Wraith vs Pocket Wirtschaftsanalyse
Wraith verdient deutlich mehr als Pocket mit 2.885 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Wraith sichert mehr Last Hits (105.4 vs 95.4), während Wraith bei Denies führt (3.9 vs 2.7).
Empfohlene Items für Wraith vs Pocket
Wraith Build vs Pocket







Dieser Gewinner-Build für Wraith gegen Pocket maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 57.0% Siegrate gegen Pocket helfen diese 7 Items Wraith, den Vorteil auszubauen. Monster-Kugeln, Zauberschütze, Verstummer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 36.000 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Pocket Build vs Wraith







Pockets Counter-Build gegen Wraith versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Pocket-Spieler Items zum Überleben. Überlistung des Todes, Ätherischer Schleier, Unbezwingbar, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.200 Souls Pockets wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Wraith vs Pocket Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.730 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Wraith zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Wraith hat günstige Matchups gegen 31 Helden und ungünstige Matchups gegen 9 Helden in Deadlock. Wraiths stärkstes Matchup ist gegen Warden mit einer 57.2% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 44.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.45% | 10.979 | 2.86 | 7.1 | 5.8 | 31.789 | 42.110 | |
| 53.99% | 10.865 | 3.00 | 7.2 | 5.7 | 32.249 | 42.067 | |
| 46.88% | 8.494 | 2.78 | 7.2 | 6.0 | 31.875 | 41.343 | |
| 52.84% | 6.103 | 2.88 | 7.3 | 5.9 | 32.529 | 42.228 | |
| 54.25% | 5.626 | 2.89 | 7.4 | 6.0 | 32.645 | 42.722 | |
| 52.56% | 5.398 | 2.94 | 7.4 | 5.9 | 32.485 | 42.551 | |
| 46.12% | 5.108 | 2.89 | 7.2 | 5.9 | 31.473 | 42.129 | |
| 50.57% | 5.048 | 2.77 | 7.5 | 6.3 | 32.919 | 41.798 | |
| 54.58% | 4.905 | 2.89 | 7.5 | 6.0 | 33.424 | 42.211 | |
| 52.13% | 4.892 | 2.85 | 7.4 | 6.0 | 32.622 | 42.478 | |
| 44.70% | 4.864 | 2.72 | 7.0 | 6.0 | 30.775 | 42.145 | |
| 51.33% | 4.787 | 2.73 | 7.4 | 6.1 | 31.242 | 41.721 | |
| 47.15% | 4.526 | 2.92 | 7.5 | 5.9 | 32.494 | 42.477 | |
| 53.48% | 4.484 | 2.91 | 7.0 | 5.8 | 31.921 | 41.436 | |
| 52.73% | 3.905 | 2.93 | 7.3 | 5.9 | 31.827 | 41.991 | |
| 49.83% | 3.588 | 2.84 | 7.2 | 5.9 | 33.616 | 41.918 | |
| 53.28% | 3.495 | 2.76 | 7.1 | 6.2 | 31.126 | 41.584 | |
| 56.48% | 3.341 | 3.07 | 7.5 | 5.7 | 32.220 | 42.691 | |
| 55.48% | 3.324 | 2.86 | 7.1 | 6.1 | 31.325 | 41.837 | |
| 50.61% | 3.268 | 2.81 | 7.4 | 6.1 | 32.769 | 41.643 | |
| 54.09% | 3.204 | 2.79 | 7.3 | 6.2 | 32.812 | 41.773 | |
| 52.39% | 3.197 | 2.81 | 7.1 | 6.1 | 31.412 | 41.357 | |
| 52.89% | 3.076 | 2.82 | 7.1 | 6.0 | 32.169 | 41.738 | |
| 51.18% | 3.044 | 2.89 | 7.4 | 6.0 | 33.500 | 42.748 | |
| 47.99% | 2.965 | 2.75 | 7.2 | 6.0 | 33.695 | 41.542 | |
| 46.46% | 2.942 | 2.82 | 7.1 | 5.9 | 32.592 | 41.162 | |
| 56.48% | 2.872 | 3.00 | 7.5 | 5.8 | 32.508 | 42.654 | |
| 57.03% | 2.730 | 3.03 | 7.5 | 5.8 | 32.883 | 43.418 | |
| 53.26% | 2.640 | 2.94 | 7.6 | 6.0 | 34.819 | 42.769 | |
| 55.28% | 2.549 | 2.92 | 7.4 | 6.0 | 32.699 | 42.679 | |
| 52.71% | 2.235 | 2.72 | 7.1 | 6.2 | 31.695 | 41.988 | |
| 54.58% | 2.153 | 2.92 | 7.5 | 5.8 | 32.588 | 42.828 | |
| 48.93% | 1.913 | 2.91 | 7.4 | 5.8 | 34.903 | 41.556 | |
| 56.83% | 1.888 | 3.06 | 7.4 | 5.8 | 32.388 | 42.921 | |
| 52.04% | 1.862 | 2.91 | 7.3 | 5.9 | 31.316 | 41.649 | |
| 54.36% | 1.698 | 2.84 | 7.3 | 5.9 | 32.807 | 42.128 | |
| 55.72% | 1.671 | 2.92 | 7.0 | 5.8 | 31.644 | 42.655 | |
| 54.08% | 1.546 | 2.97 | 7.2 | 5.7 | 31.365 | 42.253 | |
| 57.22% | 1.288 | 2.92 | 7.0 | 5.8 | 31.318 | 41.021 | |
| 56.01% | 957 | 3.03 | 5.2 | 4.4 | 24.332 | 36.538 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Wraith-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Wraith in Deadlock?
Das beste Matchup von Wraith ist gegen Warden mit 57.2% Siegesrate. Wraith glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Wraith?
Das schwierigste Matchup von Wraith ist gegen Rat King mit nur 44.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Wraith auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Wraith?
Wraith hat 31 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 9 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Wraith in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Wraith in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Wraith achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Wraith sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
